Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 72 Глава. Вторая арка. Битва. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 72 Глава. Вторая арка. Битва.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Пригнись- взревел я.  Ник в ту же секунду резко согнулся. Без какой-либо задержки и вопросов. Он действительно знает, как драться в группе.

-Наконец то-  буркнул напарник. Мог бы и не ерничать, я знаете ли думаю, как нам не сдохнуть, от того большого парня.

Поднимаю Гремблина повыше, «жахни в самую толпу.» Малыш зашипел, и плюнул яркий оранжевый шар прямо из-за головы Ника.

 От оглушительного грохота заложило уши, я надеялся, что будет жестко, но скелетов лишь слегка опалило, лишь один лишился руки, да и то не той в которой меч. Остальные просто покрылись черной гарью.

 Вперед вылезла та мразь, что показывала мне неприятные жесты, она на удивление технично машет своим изогнутым клинком. Нику придется поднапрячься.

Так делаем вот что. Максимально близко подскакиваю к защитнику.

-Подкинь нам одного- кричу ему я. Напарник вновь мгновенно среагировал. Он взревел и широко взмахнул булавой, нападавшие мгновенно отступили, иначе бы их просто смяло.

Как раз один из скелетов замешкался, увлекшись нападением. Ага! Булава выбила оружие из сжатых желтых пальцев, костлявая кисть с рукоятью завертелась в воздухе. Ник с громким гиканьем просто схватил свободной рукой охреневшего скелета за грудки и кинул. Ублюдок тотчас отправился в полет. Прямо к нам.

-Отлично- крикнул я. Ник тяжело, дыша кивнул и вновь принял оборонительную стойку.

Гремблин и крыса уже схватили охреневшего врага за укрытые кольчугой руки.

Вот ты и попался сученышь. Злорадно шепчу я.

Скелет не менее злобно цокнул зубами в ответ.

Я пытают сломать ему тонкую костяную шею, бью ногой что есть силы, но нифига не выходит, урод просто втягивает ее в доспех.  Черт времени совсем мало, ладно давай по-другому.

Мы с Гремблином перевернули его на живот, и что есть сил вцепились в культяпки. А крыса залезла на спину и начала грызть его шею. Полностью спрятать тонкие позвонки в этом положении не выйдет!

Скелет шипит и изгибает шею, нежить пытается укусить крысу, но та ловко уворачивается от лязгающих зубов. Ну и сильная же паскуда, как там Ник справляется с целым десятком?

В уши ударил громкий хруст. Ага! Крыса отгрызла голову. Злобная головешка покатилась огонь в  её глазах затух.

Нечто тут же приступила к трапезе. Желтые кости на удивление легко лопаются от ее острых зубцов.  Три хвоста вздыбились и словно щупальца отправляют в рот мелкие осколки. Не успел я оглянутся как она уже съела почти всё. Даже камень маны тут же скрылся в чудовищных зубах я даже не успел отреагировать. Да что там камень маны, половина доспехов были сожраны…  Ну ладно больше съест сильнее станет. Она ведь все-таки хищник.

Хищник хищник хищник. Мысль продолжила скакать по взбудораженному разуму, а это мать его хорошая идея.

Я поднялся, больше не обращая внимания на крысу и посмотрел на Дред лорда. Тот продолжает спокойно наблюдать за битвой.  Он смотрит своими горящими голубым глазами.

-Почему он не атакует- прошипел Ник. Его грудь тяжело подымается. Воздух со свистом вырывается с закрытого шлема. Доспех измазан в крови. Он отступил уже на шесть шагов. Еще два скелета сдохли. Один с вывороченной грудной клеткой. Другой с переломанным тазом продолжает ползти боком чтоб схватить Ника за ноги.

Но остальные, бьют злее с вспыхнувшими еще ярче красными глазами. Похоже вперед выставили самых слабых, чтобы истощить наши силы.

 Шары, что каждые десять секунда пускает Гремблин теперь блокируют два щитоносца. Они достали из-за спины крупные круглые щиты, и бегают, прикрывая товарищей. Надо же как все-таки у них организация. Похоже здоровый скелет отличный командир.

Встаю и спокойно смотрю прямо на дред лорда. Тот опять навел свои синие глаза прямо на меня. Жуткое ощущение, он словно смотрит прямо в душу. Ощущение чего-то бесконечно древнего и темного...

Но я знаю что делать. Просто не мигая смотрю вперёд. Я даже улыбнулся ему.

Скелет и я глядим друг другу в глаза. Оба не сдвигаемся ни на шаг. Мы замерли друг напротив друга как два полководца. Знаю, что стоит запаниковать или задергаться и он может напасть. Нельзя показывать слабость. Он должен думать, что у меня действительно есть козырь в рукаве. Если он не напал сразу, то значит, может и не напасть вообще. Он как… хищник, древний и могучий. А мудрый хищник атакует, только если уверен в победе.

-Ну же давай! - я громко крикнул, и рассмеялся. Ник услышав мой безумный гогот и даже фыркнул что-то в ответ. Думаю, это было что-то похожее на «хули ты смеешься лучше помогай…»

Крыса тем временем оживилась. Ее окружили крысята. Целых двадцать штук. Все сплошь костяные. С маленькими металлическими вставочками на боках. Воу. Похоже эта зверюга полезнее чем я думал…

«Вперед»- делаю отмашку рукой.

Тут же адский выводок накинулся на скелетов. Крысята не могут толком помешать им махать мечами, но и те не успевают скинуть копошащихся тварей. Они просто не приспособлены для такого противостояния, со своими длинными мечами. Под одобрительный рев Ника поле погрузилось в сплошной хаос!

Как только дред лорд увидел лопнувший строй. Он тут же… скрылся в следующем коридоре.  Первым порывом возникло желание его нагнать.

Но вместо этого просто хватаю разгоряченного Гремблина и водружаю обратно на плечо. Мы ничего ему не сделаем вдвоем. Давай малыш сначала просто поможем Нику! Демон недовольно заворочался и крепко вцепился когтями. Маленький мстюн мать его.

Крыса тем временем во всю пользуется хаосом боя и жрет разломленного напополам скелета. Тот в ужасе отмахивается сломанной рукой. Его красные огоньки глаз едва светят. Но крыса неумолимо, подобно мангусту что борется со змеей, прыгает с разных сторон и подгрызает мертвеца. Ее усы встопорщены, хвосты разеваются и жутко хлещут по полу. Глаза ярко сияют, я чувствую, как ее переполняет сожранная энергия. Надо же не думал, что она так хороша.

Остался последний скелет. Остальными хрустят крысеныши забравшись под массивные доспехи.

С громким ХА! Ник проламливает меч, щит и шлем вставшего перед ним в стойку скелета.

После сего действия мой напарник открывает забрало и отпустив рукоять вытирает залитые кровью глаза. Надо же ему все-таки здорово досталось.

-Ты как нормально? - сочувственно спрашиваю я. Главный удар пришлось принять все-таки ему.

-Нормально нереально- мрачно произнес Ник, сплюнув кровь. Черт как же сильно покоцаны его доспехи.

-Хорошо, что чертов Лорд свалил, думаешь будет ждать в конце? - грустно предположил Ник, угрюмо глядя на темнеющий выход.

http://tl.rulate.ru/book/13926/402486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку