Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 69 Глава. Заступник 3 уровня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 69 Глава. Заступник 3 уровня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ник пожал плечами и присел на многострадальный диван. Тот жалобно пискнул под его немалым весом. Назвать это скрипом язык не поворачивается. Действительно трудно выдержать вес двух здоровых мужиков, хотя бывший владелец дома судя по сохранившимся вмятинам был тем еще кабаном.

Я разворачиваю шуршащий лист, и вижу на нем ряды цифр и букв. Половина листа исписана кривым почерком, похоже я смотрю на характеристики героя.

-Нужно знать возможности человека, перед тем как переть с ним в бой- подсказал Ник. Что сказать, тут он прав, мы тоже так делали. 

Что тут у нас?  Прищуриваюсь, разглядывая в полутьме закорючки, тусклый серый свет из окна слабо помогает делу, видимо погода все еще хмурая.

 

 

Имя: Ник

Уровень 16.

Героическая профессия: Заступник 3 уровень. (редк)

Способности: Усиление брони. Активное: Усиление сопротивления физическому урону на 30 ед. Стоимость 25 ед. маны. Срок действия один час.

Пассивное: Доспех впитывает живительную крепость и усиливается на 0.3% от единиц активной защиты за каждый сеанс... (Ограничен качеством доспеха.)

 

Характеристики ( с доспехом)

Очки жизни: 255.

Очки маны:40/50 ед.

Сила: 20

Ловкость: 19

Интеллект: 13

Выносливость 51 Героический бафф

Сопротивления:

1 Магии 39 ед. герой

2 Физическому урону 70 ед. герой

3 Повреждению души 55 ед. герой

Атака: 100 ед.  скорость: 1.5

Титулы:

Трещина в душе. Ваша душа подверглась воздействию демона тьмы.

Все характеристики снижены на 25% Все положительные титулы аннулированы. Осталось времени 10000 дней.

Сниженный потанцевал: Весь получаемый опыт снижен на 5%.

Слабое утешение: Не всё так плохо, рабская метка снята. Добавлен иммунитет к новой рабской метке.

С.

 

Что тут сказать, крепко ему конечно досталось. Правда меня смущает урон, и зачеркнутая клякса в конце, словно он указал не всё… Ладно у меня тоже есть секреты, в такой обстановке нужно хоть какое-то доверие.

-А твои? - спросил Ник, ткнув во вторую половину листа. Он напряженно всматривается словно взглядом может определить правду я напишу или ложь. Довольно-таки странная ситуация. Мне даже стало как-то не по себе.  Вдруг он вправду умеет такое?

Ладно не хочу кормить свою паранойю и дальше. Просто пишу статы себя и двух зверушек.

Ник продолжает внимательно наблюдать. Черт последний раз такое ощущение было в пятом классе, когда старая учительница по русскому заставляла переписывать  упражнение.

Если нацепить на Ника очки, то он действительно будет похож. Боже, о чем я думаю. Быстро исписываю листок уже своими каракулями.

 

-Думал будет хуже- отметил Ник после осмотра листка. – характеристики говно, но интеллект и мана, мне б так жить. –Добавил он.

-Слушай, а почему атака 100, ты же танк?- спрашиваю я.

-Увидишь, есть у меня одна побрякушка…- загадочно ухмыльнулись в ответ.  Если у него действительно такая атака, то это большая удача.

-почему ты не качал интеллект? –заодно поинтересовался я

- немного качал, - сморщился Ник, - видишь ли я танк, если не буду выносливым, меня прихлопнет какой-нибудь магией или…- замялся он на мгновение-  ты ведь понимаешь что защита это усредненные значения системы? Смотря куда кто и как атакует… От умелого кинжала в шею она не спасет.

-Понимаю- соглашаюсь с более опытным человеком. Это действительно правда. Я заметил еще во время первых боев, что значения не абсолютны, многое решает мастерство, удача и точка приложения сил.

Ладно пора выступать.

Валирии почему-то в комнате нет, может гуляет? Ну я не страж ей, в лагере в принципе безопасно, пускай подышит воздухом это полезно.

Пожрали солонины и вперед. Крыса извиваясь ковыляет слева, Гремблин залез на плечо. Шляпа привычно нашептывает похабщину в ухо. Вообщем полная идиллия.

Ник саркастически оглядывается на весь этот цирк, он шагает чуть впереди, словно не с нами. На минуту свернул в кусты. И вернулся с покрытой грязью булавой. При виде этого оружия мое сердце кольнуло. Она очень похожа на ту штуку у стража роя.

-Закопал на всякий случай, мы все сделали дополнительные заначки. - Грустно улыбнулся Ник. Похоже он и сам не рад что заначка все-таки пригодилась. Точнее, что вообще она ему понадобилась.

-Интересная дубинка-

-Не против? -

-Валяй-

-------------------------------

Оценка

Предмет: Оружие. Булава (необычное) - моргенштерн!

Название Сиятельница.

100 урона. И всё, а вам чё мало?

---------------------------------------

-сурово конечно-

-у меня была пушка покруче, в тот день...- тихо произнес   Ник, оттряхивая булаву от грязи. -Идем уже- махнул он нетерпеливо.

 

Возле входа никто больше не дежурит. Кругом раскиданы вывороченные камни.  Тропинка просто исчезает в черном провале среди пожухшей травы.

-Однако и до сюда веселье дотянулось. -  хмыкнул Ник оглядывая местность.

 Он еще во время нашего продвижения по лагерю всё время нервно осматривался. Конечно мы сказали ему об происшествии и выложили свою версию событий еще вечером. Но действительно ли он нам верит или нет это ещё вопрос. Ну, если согласился на спуск, то думаю скорее да, чем нет.

Ник встал около лаза и осмотрелся.  Поправил ремешки доспеха. Он у него ребристый из множества вытянутых пластин, сложенных друг на дружку. Напоминает рыбью чешую. Какой-то старый овальный шлем на голове, не имею ни малейшего понятия откуда он его взял.

 На ногах же пластинчатые поножи.   И без того крупный герой в этом всём приобретает монструозный вид.  Чем то напоминает хоккеиста.. Дай ему вместо этого чудовищного моргенштерна клюшку и можно выпускать на лед. Футболку сверху, и никто не заметит разницы.

Ник тем временем уселся на валун неподалеку. Он вздохнул и поманил меня к себе.

Удостоверившись что рядом никого, кроме двух моих зверей, Ник тихо произнес:

- Ты ведь понимаешь, что Иган тот еще монстр? -  и еще тише добавил.

-Говорят он как напьется, ищет кого бы убить, люди его чертовски боятся, один пытался убежать, так его подвесили посреди лагеря и каждый день сдирали шкуру, пока не сошел с ума.  Магистр Кирк поставил его над этим лагерем, как раз за паршивый характер. -  сглотнул Ник

-Раньше тут часто сбегали Герои, но с тех пор как он у власти знаешь сколько человек сумело уйти? -

- Сколько – хрипло спрашиваю я. Меня жутко заинтриговала эта отповедь хайлевельного героя. Не думал, что Игана тут настолько боятся.

-Ни один- воскликнул громче чем обычно Ник. Рядом внезапно хрустнула ветка и герой аж подпрыгнул.

-Мать твою- выругался он, смотря как моя крыса с зажатой в зубах корешком выруливает из под куста.   Гремлин похоже захваченный историей неудовлетворенно покачал головой. Не думал, что этот комок шерсти вообще интересуется человечьей речью.

http://tl.rulate.ru/book/13926/402475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
"Сниженный потанцевал". Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку