Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 61 Глава. Кое что проясняется. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 61 Глава. Кое что проясняется.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Главное что моя профессия достигла первого уровня. Значит смогу получить в распоряжение еще одного демона?

Теперь понимаю, также есть ограничение на уровень призываемых существ. Вот почему Кирк с Иганом не особо то переживают за мое здравие во время ритуалов.

Но почему тогда приходили такие страшенные чудовища? 

Возможно особенность профессии, насильно их не притащу, а вот позвать… вполне могу. Это как роуминг на телефоне…видимо я могу звонить куда угодно. И такое недоступно обычным призывателям демонов. 

Нужно провести призыв чтобы всё проверить. Что-то мне подсказывает что он будет иным. 

 

Нужно как-то суметь защититься во сне, возможно подсознательно сам открываю и тянусь свозь миры куда-то. И это куда-то тянется ко мне.  Но я пока что не знаю, как послать нахер всех левых гостей.

Что же касается профы, то несмотря на заверения магистра в моем руководстве ничего дельного написано не было. В основном общие выкладки, да мотиваторы по типу «джаст ду ит», но на местный манер.

Но кое-что  показалось любопытным, приписка от Кирка на полях. «Призыватели демонов потенциально самые сильные герои, поскольку все свои недостатки они могут покрывать, правильно подобранными демоническими слугами.»  

И чуть ниже, но уже другими чернилами:

«Но без достойного количества маны на поддержку вызванных слуг в битвах, это самый слабый класс из всех героев. Становится совершенно бесполезными. Наихудшие статы и их прирост.»

По началу мне казалось, что качать хп все же будет не лишним. Но сейчас я задумался, возможности, которые дает большое количество маны слишком заманчивы. Думаю, все же стоит рискнуть, мне критически важно иметь как можно больше сил.

Дополнительное хп лишь дадут пару лишних мгновений, но вряд ли повлияют на исход битвы.

 

Пошли Гремблин, 

нужно кое кого найти!

 

 

Становится прохладно, повеяло холодными осенними ветрами. Руки подмерзают, да уж это точно не летний день.

 

 

Знакомая дверь нараспашку. В моей комнате всё как раньше, разве что следы курицы извазюкали пол.  И старый запах насекомого продолжает едва уловимо касаться носа. Знакомый аромат падшего города, аж блевать тянет.

 

Тут жить я точно не смогу.

- я боялась, ты не придешь, как старый хозяин…

-я тут-

-думала бросили как ненужную вещь опять. -

-ой шляпа не начинай, я скучал по твоему пустому трепу. -

-правда правда? - сварливое бормотание, тут же перешло в веселое щебетание.

-да-

-тогда я буду трепаться еще больше и еще более пусто\пустовато\пустым ай не знаю…- начала свой монолог шляпа. Да да старая добрая шляпа. Ну хоть больше не домогается …

-я тут подумала, возможно ты напряжен, ведь тебя так долго не было, я знаю способ расслабиться- самым своим сладострастным тоном начала она. Ой ну опять…

 

Вечером началось занятие у Игана. Будто в старые университетские времена вернулся.

Первый урок — это основы миропорядка! Расскажу вкратце че да как. Внимательно слушай, повторять как особо одаренному не буду. – Рейдж походкой майора шагает взад-вперед. Есть в нем что-то от военного. Ощущение будто он какой-то отставной офицер.

-В древние времена, мир постигла катастрофа. Некоторые историки говорили о громовом звуке подозрительно напоминающем «УПС». Ну может просто домыслы, так вот никто не знает, что это за катастрофа была, но половина континента превратилась в очень нехорошие земли. Со своими собственным зверьем и растениями…  Если сравнивать их с прежними обитателями, то разница как между котом и львом. Так что кто сумел убежать, тот убежал, а жить туда, никто больше не рвался.

В то же время моря и океаны вспыхнули синим и стали непроходимы/не проплываемы? - на секунду замялся Иган. Тряхнул головой и тут же продолжил.

 -Гхм неважно. Главное, что все, кто пытался отплыть, обратно не возвращались.

Все бы ничего, жить можно, некоторые смельчаки даже шастали туда за всякими диковинками… Но спустя пол века из странной половины континента начали лезть непонятные твари.

Лезть туда и проверять «откуда они» никто не спешил… Отправили конечно пару отрядов для проверки, но те почему-то не вернулись.

 Недолго думая величайшие и могущественнейшие суперволшебники просто сделали стену. Да несколько крепостей снаружи чтоб следить за состоянием на ближайших подступах. Сначала конечно поставили крепости чтоб твари не отвлекали. А затем великую стену да так напичкали ее запредельной магией, рунами и непонятно чем, что аж сами подохли, перестарались.

Тут Рейдж сдержанно хмыкнул.

-Так вот стена до сих пор держит, только вот магия ослабла за века. Но защита все еще остается вполне себе надежной. Только вот буквально двадцать лет назад, с той стороны полезли демоны. А это вам не простые чудовища.

 Кто-то говорил, что их призвали изгнанные в чудовищные земли люди. Кто то болтал что создатель просто решил развлечься…(таким сразу отрубали голову).

Все бы хорошо только за столетия цивилизация несколько деградировала. Осталось четыре империи и штук пятнадцать королевств. Мы одно из самых крупных.

Постепенно нападки демонов становились все сильнее. Местные великие воители и маги испытывали всё большие трудности. Всё чаще случались прорывы. И тут кто-то сумел добраться до старых чертежей…

Особый магический ритуал. Позволяет призывать героев. Ну мы поняли, что это наш шанс.

Вот такие пироги касательно истории.

 

Что касательно магии, то тут все просто и очень сложно одновременно.

Есть ты у тебя есть мана с ее помощью ты творишь волшебство. А твоя геройская профессия помогает сознанию выбирать точку приложения сил.

Вся сложность в том, как ты будешь использовать эти силы. У всех есть руки, но не каждый этими руками смогёт что-то сделать, сечешь?-  Рейдж вдохновенно поднял указательный палец вверх.

Я задумался в принципе понятно.  Этот мир отличается от нашего тем что сознание в нем может напрямую менять вещи вокруг. Магия!

В нашем же привычном мире, мозги людей меняют реальность при помощи спец средств, частенько приправленных изящным матом.

-Насколько сильно сознание может влиять на реальность? - осторожно спрашиваю я. Иган кажется ждал этого вопроса, глаза блеснули.

-Правильный вопрос! Чем больше уровни магии, тем ближе ты к богу.! - Громко  продекламировал Рэйдж. Звучит как призыв в секту…

-Отлично! – С этим чуваком мне нужно конкретно поговорить.

-А демоны? -

-Что демоны? -поднял бровь Иган.

-Ну они же побеждают? -

-Они порой прорываются через стену. И налетают на ближайшие селения. Обычно они мобильные и не особо сильные. Часть героев отправляют в такие места зачищать верткую мелочь.

-Правда не всегда, иногда прорываются очень сильные демоны, тогда приходит беда… -ай ладно не будем о грустном махнул Иган.

-пошли кое-что покажу. -

Мы выдвинулись из ратуши главы. К хм неясно чему…

Вот твой новый дом - присвистнул Рейдж. Словно показывает мне племенную кобылку.

 Мы отошли от затоптанных троп. В отдалении от всех построек показался старинный каменный дом, скрытый высокими кустами. Его трудно заметить с основных троп лагеря. Так что я его не замечал раньше.

Вполне себе милый дом, один этаж, пузатая крыша с большим чердаком. Плотная тёмно-зеленая черепица напоминает чешую дракона. Довольно крупный метров пятнадцать на пятнадцать Этакий крепенький приземистый куб …вросший в складки местности.

-Тут жили первые маги исследователи пещеры. Те еще снобы. Они очень ценили комфорт, так что не переживай, здание волне удобное и добротное. Даром что старое, раньше то ведь уххх строили на века!- Рейдж сегодня удивительно многословен.

-Сколько ему лет?-Я смотрю на угол здания покрытый оранжевым мхом.  По серому фундаменту в правой углу ползет трещина. Мы с Грёмблином переглянулись, тот помотал башкой.

- Да черт его знает, слышал только про магов… демонстративно рассматривает  отлично сохранившеюся крышу Иган. Ты главное пойми фишка тут в другом пошли! - он быстро сориентировался и повёл нас внутрь.

Внутри большой зал и три комнатки. Теплые ковры на полу. Камин. Нет запаха сырости. Сухо и уютно.

Изнутри обшито резными досками. НА которых кто-то весьма искусны вырезал целые сонмы маленьких картинок. Со стороны может даже показаться, что это  какие-то древние письмена.

Чего это Гремблин так внимательно рассматривает?

Приглядываюсь внимательнее. Хм, а у художника  весьма специфическое воображение:

 Показаны фигуристые девушки, со звериными ушками или хвостами и бородатые сурового вида деды-маги с жезлами. Которые в куче разных поз используют эти жезлы, хм не совсем по назначению.

Интересные, однако у них развлечения. Или это подготовка к особо тяжкому колдовству?

-Ну и чего? Я же говорю снобы! - Рейдж даже бровью не повел. -Обмажутся своими ритуалами, а потом… а ладно смотри самый ништяк!

http://tl.rulate.ru/book/13926/395311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Орнул с описания картинок
Развернуть
#
обмажутся своими ритуалами а потом долбятся..
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку