Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 31 Глава - Где то далеко часть...3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 31 Глава - Где то далеко часть...3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За миг до этого броня отлипает от трупа демона и свернувшись в тугой прочный шар бросается прочь. Она сделала всё  что смогла.

Следом наступила эпоха тьмы и холода. 

Скудной жизни в этом мире пришел конец. Мелкие черви крылатые насекомые и редкие рептилии сдохли на промерзших равнинах в течении пары месяцев. Вслед за чахлыми кустарниками с  теплыми мясистыми плодами. В мякоти которых они прятались холодными ночами. 

В одной из здоровенных овальных скал сорока двух метров высотой, есть глубокая щель. Почти на самой вершине. В самых ее недрах дремлет черная клякса, свернувшись в тугой глубок.

1000 лет спустя... -ничего не произошло. Я видел отчетливо как тянутся день за днем в этом мертвом темном мире. Как ветер завывает и свистит в расселинах скал. Как стучит бесконечный дождь из поднятых взрывом песка и гальки. 

Маленькая черная клякса ждала. Крохотная частиц, что не желала сдаваться.  Похоже на долгий сон. Только просыпаться каждый раз все сложнее.

2000 лет спустя...

Вновь ничего, никто не спешит приходить. Портал уничтожен. Больше сюда никто не попадет. Никогда. Быть запертым навечно... в мертвых пустошах. 

10000… лет спустя.  Галька осела, лишь крохотные частицы песка продолжают закрывать небо. Тьма и собачий холод. Мороз постепенно жрет и без того скудные запасы сил. 

Лишь только угаснет сознание, и структура навечно распадется.  Пропадут воспоминания.  Наверное, это и есть смерть? Что делать? В остатках памяти никаких способов спастись. Есть лишь призрачная надежда. Если произвести один выброс энергии в подпространство. Сигнал. Может быть кто-то откликнется. Это истратит последние крохи и останется лишь пара месяцев до конца. Если же этого не делать, то можно протянуть еще три - четыре тысяч лет. 

Но что даст бессмысленное ожидание? Этот мир не был важен.  Пространства же невообразимо громадны. Возможно до конца вечности никто не появится.

10000 лет наедине с самим собой. Существу, которому нужен хозяин остаться на абсолютно пустынной планете целую вечность? 

 Одинокий осколок все же решился. Пан или пропал. Хоть это и единственный разумный выбор, но его очень трудно сделать. У него действительно есть яйца.  

 Я и сам будто просидел в тех скалах всё время. Чувства этого кусочка живого доспеха как на ладони. Понимаю его. Он не будет вредить. Для Сереги отлично подойдет.

 

 Странные вещи творятся. Настолько сумасшедшая профессия что из другого конца вселенной можно выдернуть вот такого малька.

Ледяные просторы   неизвестной планеты всё прозрачнее и прозрачнее. Наконец в хороводе света вернулся привычный интерьер.  Я вновь в своей знакомой комнатке. Вместе с Рэйджом.

Тот выглядит немного удивленным, но не более того.  Так просто его не прошибешь. А вот меня пробрало. Кожа до сих пор покрыта мурашками. Тысячи лет ожидания в ледяном аду кого угодно выведут из себя. 

Да и демон был невероятным, наконец то увидел мощь таких созданий. 

Привратник целого мира надо же. Не думал, что всё настолько сложно устроено. 

А его финальная штука — это же полный абзац.  Семидесятый уровень чудовищная сила!  Нас бы тот драколич вынес за пару секунд. И говоря нас я имею ввиду весь лагерь целиком. И как люди держатся против местных демонюг... Что вообще происходит в этом мире?

А вот насчет сороконожки... Неужели  это сородич той что наведалась в гости ночью? Аура похожа. Если конечно воспоминания передают ее достоверно. Не хотел бы встретить такую в реале… 

А еще не представляю сколько маны потребуется для контроля хотя бы одного семидесяти левельного.…

- Тоже все видел? - сверлю взглядом нового главу деревни.

 Но Иган и  бровью не повел.

-Угу в принципе ничего необычного- 

-Уверен? -

-Сороконога страшенная, не меньше 75 уровня- скривился Рэйдж.

-Вот в мой сон такая же хренотень наведалась! - решил похвастать я.

Минута молчания и необычайно серьёзный Рейдж хлопает по стене кулаком. Теперь там дыра...

- Что ж ты сразу то не сказал! На, отдай этого живчика пацану. Мне надо срочно отлучится.! – пробормотал он, мимоходом кидая кляксу мне на руки кляксу.

 А он определённо что-то знает..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/366224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
мне нравится)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку