Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 12 Глава - Некромант 4 разряда! Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 12 Глава - Некромант 4 разряда! Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тот, прервав касты, проворно отскакивает в сторону. Неужели на некроманта напал ИГАН?! Он движется очень быстро. В руке нож, мои глаза с трудом отслеживают движения, те просто сливаются с тенями.

Мгновение, свист, Иган снова позади противника, и уже заносит оружие! Однако некромант реагирует мгновенно, судорожно дергает рукой и оранжевая волна пламени разлетается в стороны. Земля вокруг мага в радиусе десяти метров тут же вспыхнула!

 

Иган каким-то чудом успел вырваться из кольца огня. Он выматерился и стряхнул пламя, вцепившееся в плащ.

- Бесите!!!! - выкрикнул некромант высоким голосом, захныкав, будто ребенок у которого отобрали игрушку.

 

Я покачал головой. Его психика точно того! Впрочем, у кого она здорова в таком бардаке?!В следующее мгновение некромант махнул посохом. Запахло самой смертью, потянуло могильным холодом, послышались завывания... А из земли тут же полезли костяные лапы, хватающие всё вокруг. Слава богу, до нас заклятие не достало...

Пара секунд потребовалась Игану чтобы кинжалом сбросить мерзкие кости. Те не желали отцепляться, хрустя суставами. Но некроманту хватило и этого времени. Карак разорвал дистанцию и кастанул что-то по-настоящему зловещее...

 

- Кости разлетитесь и соберитесь вновь! Сладкой теплой крови выпьем за любовь! - прохрипел некромант...

Мои брови поползли вверх. Да не такого не может быть. Ну, серьезно?!

Ублюдок воздел дрожащие руки к небу. В землю с резким закладывающим уши звуком ударила молния, запахло паленой почвой и озоном....

«Усиливающие заклятие наговоры» - раздался звонкий голос шляпы.

Я фыркнул. Ну, спасибо за объяснение блин. Я итак понял, что он не просто так напевает.

- Очень полезная инфа... Спасибо шляпа.

- Да не за что! - радостно откликнулась она, похоже, сарказма не понимает совершенно.

Верхний слой плотно утрамбованной дороги начал разъезжаться... И оттуда вылез здоровенный скелет. С дудкой прям как один персонаж... И задудел:

«ту-ДУ ту-ДУ ту-ДУ ту-ДУ»

Я схватился за голову. Кто вообще придумал такое заклинание?! Этот безумный мир...

Словно большого скелета было мало, из земли тут же полезли более мелкие. Мерзкие шустрые с кровожадно горящими глазами.

Я автоматически пробормотал:

- Оценка.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Земляной скелет

Раса: Нежить

Тип: Местный

Уровень 10

Профессия: Группа поддержки

Характеристики:

Очки жизни: 40/40

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Выносливость: 11

Сопротивления:

Магии: 0 ед.

Физическому урону: 5 ед.

Повреждению души: нет души (возможно, когда-то они были рыжими)

ОПЫТ: невозможно определить

Титулы: нет

АТАКА: 31-37 ед. (очень остро наточенные почти ядовитые когти)

Скорость: 1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не ахти насколько плотные, однако, черт подери их больше двадцати штук! И атака ого-го. И что еще хуже они продолжают прибывать...

- Мочи его дудку!!! - шипит Иган, пытаясь достать не прекращающего кастовать некроманта. Тот бегает кругами и его постоянно закрывают земляные скелеты. Вдобавок костяные лапы продолжают выныривать из земли, причем делают это гораздо яростнее, так словно дудка придает им сил.

Ладно, пока у меня есть возможность, нужно действовать! Я примерился посохом и пальнул! Огненный шар не спеша летит прямо в дудку. И.... попадает, среди всей суматохи пыли и мелькающих тел бам! Прямо в цель!

Я удовлетворенно хмыкнул. Видимо я везунчик. Как в героических фильмах, если шанс один на мульен то он обязательно сработает... Впрочем, праздновал я недолго. Очень быстро я заметил, что большой скелет очень нехорошо на меня смотрит? дудки у него больше нет, а вот все остальное при нем... По спине пробежал озноб. Разве все не закончилось, когда я взорвал его инструмент? Неужели нет?!

Скелет яростно топнул ногой, и в дороге образовалась глубокая выбоина. Монстр достал оттуда здоровенный мясницкий нож почти метровой длины и попёр прямиком на меня!!! Вот окаянный. Что делать?! Мелкие скелетики больше не появляются, и даже старые потихоньку начали рассыпаться. Хотя мне от этого не легче, Василий тоже хмурится, глядя на приближающегося великана.

Я трезво постарался оценить ситуацию, осмотрев поле боя: Вот оставшиеся нежить бьется с королевской охраной, вот пытается разорвать дистанцию некромант. Вот прямо на меня несется здоровенная махина, заслоняя обзор. Двадцать метров... семнадцать... Встать как герой и вступить в сражение с монстром?!

Ага! Уже...

Я тут же бросаюсь бежать.

«Быстрее» - в ужасе кричит мне шляпа.

Громкий топот позади нагоняет, а я изо всех сил стараюсь бежать быстрее. Моя спина уже чувствует приближающийся звон огромного ножа.

Я собираю все остатки дыхания и ору.

- ИГАН ПО-МО-ГИ!!!

Слышу звон стали в метре позади меня. Сейчас тесак монстра отчекрыжит мою буйную головушку. Прощай мир! Вдруг раздался скрежет, к нему добавился хруст костей! Поворачиваю голову, сзади с грохотом заваливается скелет. Лишь одна глазница продолжает гореть ярко красным светом. Во второй застрял испускающий яркий зеленый свет кинжал.

- Помог, - бесстрастно воскликнул Иган и продолжил играть в догонялки с некромантом.

- Ну, нахрен вас! - завопил Карак, увидев бросок.

- А тебя я еще найду! - очень серьезно прошипел Карак, встретившись со мной взглядом.

Он бросил какой то темный предмет под ноги. И все заволокло черным туманом. Спустя десять секунд туман рассеялся. Однако некромант уже был в доброй сотне метров, улепетывая на черном скакуне.

С нами осталась лишь наступающая ночь, и клацающий зубами скелет за спиной. Живучий зараза! Его мы мочили еще около пяти минут. Ну как мы... скорее Иган и Бергендольф вымещали всю свою злость на куче костей. Вот глаза огромной твари мигнули, и погасли навсегда.

Я огляделся. Кости разбросаны по всей округе, рытвины, обугленная земля. Смрад разлагающихся зомби... Великолепная картина. Аж блевать тянет. И чего это мерзкий бомж-некромант так взъелся? Ведь именно на меня он все время посматривал, с самого начала. И его последние слова...

Ладно, не время для этого. Сколько там до пункта назначения осталось? Похоже, один из рубак не пережил бой. Тот, который постоянно подкалывал нас. Иган с Бергендольфом отошли и о чем-то потолковали... Затем они вместе с двумя выжившими провели ритуал над телом погибшего. Посыпая его красным порошком.

Бергендольф вышел вперед и произнес:

 

"Как солнца яркий луч ты жил!

Да не заржавиЕт булат.

Теперь ты отдых заслужил,

Покойся с миром брат!"

«Старое воинское прощальное слово» - бесстрастно вставила шляпа.

Похолодало. Раненых перевязали, странно, но на мне не царапины.

А вот Василия все же задело. Он, морщась, держится за руку. Глубокая рана вдоль предплечья. Мы наложили повязку, щедро кладя мазь, которой, молча, поделился Бергендольф.

- В дорогу, - единственные слова, которые я услышал от него после боя. Все молчали. Адреналин куда-то подевался. Стало зябко и пусто на душе. Еще я очень устал.

Повозка тронулась. И за окном вновь замелькали силуэты деревьев. Все молчат. Василий уже задремал, и я последовал его примеру. Осталось всего пара часов. Надеюсь, доберемся все же до места живыми.

Пусть все будет хорошо...

http://tl.rulate.ru/book/13926/281187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Разве кучера не покусали более слабые Дибилозавры?
Развернуть
#
Неа, его даже не поцарапали тогда.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сумбурно немного.
Развернуть
#
угу, я работаю над этим
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Что значит почти ядовитые, по моему они должны быть ядовитые или не ядовитые.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку