Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 11 Глава - На дискотеку со своей фонотекой... часть1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 11 Глава - На дискотеку со своей фонотекой... часть1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В столовой, как и вчера, немноголюдно. Почти все обшарпанные столы стоят пустые. Лишь трое человек находятся в помещении, не считая кучи тараканов, что цокают лапками у ног собирая крошки. За дальним столом сидит хмурый бородатый мужик и демонстративно ковыряется в зубах ножом. Перед ним на маленькой тарелочке лежит здоровенная обглоданная кость. Я поморщился. Этот хрен так злобно зыркает вокруг, будто после кости он начнет грызть глотки людям.

За ближайшим столиком попивает знакомая морда. Наш кучер Иган кажется?! Пиво из огромной деревянной кружки расплескалось по столу прямо перед ним. Я подсел рядом. Трактирщик  же с угрюмым видом прошел мимо, делая вид, что не замечает новое лицо.

 

- Слышал за завтрак тоже уплачено! - громко произнес я, как бы ни к кому не обращаясь. Трактирщик остановился, скомкал в руках измазанное полотенце, и, вздохнув, потопал обратно к стойке.

 

Через минуту передо мной появилась тарелка вчерашней ячменной каши. Теперь, правда, с монструозной котлетой вместо рыбы. Котлета черная, будто уголь сваленный у котельной и здоровенная как шаверма за 180 рублей рядом с колбасным магазином... Впрочем, съедобно... Вполне себе ничего. После сосисок из картона около моего старого дома, кажется даже вкусной. Сочная зажарка хрустит на зубах. Надеюсь это лук, а не горемычные тараканы...

 

Иган хмыкнул, заметив с какой жадностью, я налегаю на еду. Его тарелка пустая стоит неподалеку.

- Эти выскочки слишком привередливы к еде!- раздался его хрипловатый бас.

- Угу, - отвечаю с полным ртом. - Они просто по-настоящему голодными не бывали!

-А ты, смотрю, шаришь, не то, что остальные новички.

- Да бывало всякое...

Иган повернулся и смерил меня оценивающим взглядом.

-Чё, поди думаешь как бы протянуть больше года? - спросил он, и не дожидаясь моего ответа продолжил.

- Мой тебе совет. Не иди по проложенному пути, там лишь смерть, создавай СВОЙ! Только так сможешь войти в процентоль крутых парней и хоть как-то не обосраться!!! - пробормотал Иган.

Я медленно кивнул. Эко его потянуло интересно, какую кружку он уже осушил? Явно, что не одну... Надеюсь, в этом мире не штрафуют за вождение в пьяном виде...

-Хренли скривился?- внезапно рявкнул кучер. Кажется, он заметил мой скепсис.

- Хочешь конкретного совета?! Не надейся на оценку, тут у половины всякие штуки на ее сокрытие! Усек?

Я вновь кивнул, уже более энергично.

Кучер бахнул кулаком по столу, и заскрипел зубами.

- И держись всегда настороже, тут даже из сральника может чё-нить ухватить! - внезапно добавил он.

Я вновь кивнул, и даже сочувственно поморщился. Надо поддержать человека, может у него на этой почве старые раны...

- И еще это, приглядывай получше за своей зверушкой! - внезапно сказал Иган.

Я чуть не подпрыгнул. Сердце застучало быстрее. Откуда он узнал? Ладно, главное сохранять спокойствие. Стараюсь показать выглядеть спокойным под пристальным взглядом пьяного конюха.

 

Тут раздались громкие шаги, меня спас ввалившийся с улицы Бергендольф:

- Ну, долго еще сидеть будем?! График поджимает!- рявкнул он.

-Дык это вы столько телитесь, я-то всегда готов, - ответил Иган и дважды икнул. Затем он мотнул головой, поднялся и твердой походкой двинулся к выходу.

 

Я ошарашенно уставился на него. Это удивило меня чуть ли не больше, чем его осведомленность. Что за уникум, будто и не пил вовсе! Странные, однако, тут люди живут. Хотя я знавал таких сверхчеловеков и раньше, например наш школьный трудовик ухх ...

Ладно, хрен с ним, тема, однако затронута действительно актуальная. Очень хороший вопрос как пережить год? Как войти в процент? Я получил уже много информации об окружающем мире, но ее все еще слишком мало. Словно я на дне колодца с лягушками?! Все мои нестандартные шаги будут лишь прыжком в неизвестность.

Итак, что делаем? Видимо стоит продолжать улыбаться и махать ручками королевсту Ур. Конечно, до поры до времени... Еще злодейского смеха от меня в конце не хватает, хотя кто тут злодей хороший вопрос!

Утренний город уже ожил. Те же мальчишки снуют туда-сюда, и когда успели поспать? Какие-то разнорабочие выкорчевывают булыжник, фермеры тянут по улицам заляпанных серой грязью лошадей с полными овощей обозами. Избитая каменная дорога главной улицы быстро превратилась в хорошо утоптанную грунтовку.

Мы выехали из города. В воздухе, однако, зависло напряжение. На этот раз вся компания уткнулась в путеводители героев, общаться почему-то никому не хочется. Вчерашнее происшествие, как то отдалило нас друг от друга.

Катерина профессионально зарылась в текст, читая уже середину своего томика. Сергей на удивление бегло пробегает глазами страницы, пожевывая кончик карандаша. А вот Василий чешет макушку, залипнув в самом начале. Остальные спутники слишком увлечены и не замечают. Когда Вася начал стукать костяшками по деревянной ручке сидения я не выдержал.

 

- Какая-нибудь фигня непонятная?

- Ну как бы да, - в несвойственной ему манере тихо ответил он. Взгляд блуждает по потолку.

Мои глаза распахнулись шире. Постойте, неужто он стесняется?!

 

- Ну-ка, и что же там?! - мой взгляд зацепилось за текст на его странице.

«Накал трансцендентности героических поступков поможет вам в совершенствовании профессии, отказ же приведет к замедленному росту и даже стагнации».

- Хм, а текст отличается от моего, написано гораздо тяжелее, такое ощущение, будто этот экземпляр писал мой скучный преподаватель истории.

Внутри меня вспыхнула злость. Из-за таких охрененных инструкций и гибнут герои!

Я подсел к Василию поближе и принялся объяснять.

- Ну как объяснить то, «Трансцендентность» - это выходящее за пределы, насколько я вообще понял, тут сказано что "супер крутые подвиги очень помогают развитию профессии"!

- Понял, - радостно ответил мой спутник.

Василий еще пару раз за следующие пять часов беспокоил меня. Первый раз спросил про «гносеологичный путь познания».

- Ну, типо разумом должен все прорабатывать, башкой думать, - ответил я.

Второй раз про «идентификационную сабмиссивность именных артефактов». А вот уже и поинтереснее термины пошли...

- Сам толком не понял, но кажется тут про особенности подчинения именных артефактов. Или точнее про доминацию над ними... - вновь пояснил я.

Василий кивнул. Спустя пару часов в его книге стало заметно больше перевернутых страниц. Прогресс пошел! Кажется, потихоньку осваивается.

 

Я тоже успел покопаться в своем талмуде и многое понял... Грёмблин, на удивление тихий, за все время даже не пискнул. Он там живой, не перегрелся? Тайком закинул ему в мешок кусок хлеба, который захватил с трактира спецом на такой случай. Блин конечно же нет, кому я вру. Сам я хотел его сгрызть... Тихое хрумканье в ответ, ну все в порядке.

Вскоре начало смеркаться, скоро подъедем к месту назначения... За окном снова замелькали деревья, постепенно все гуще и гуще. Мы продвигаемся всё глубже в чащу. Тряска усилилась. Маты кучера после очередной колдобины все громче!

Из леса то и дело выглядывают алые глаза. Черные глаза* наверняка тоже алчно зырят, но их просто не разглядеть в тени. Особо наглый зверь выбежал из чащи и постоянно крутится рядом. Все время облизывается зараза... Здоровенный волчара с сильными лапищами.

- Оценка!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Лютый волк 1991

Дальнейшая оценка невозможна упс...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Ну, курва куда ты прешь! Итак, дорога узкая! -  захрипел кучер.

Волчара после куда то пропал...

 

Прошло еще порядком времени и нас снова сильно тряхнуло. Я не успел ухватиться за сиденье и больно приложился плечом о боковину кареты.

- Мать твою ети раз по девяти!- раздалось сзади.

Я оглянулся. Катерине тоже не слабо досталось! Девушка потирает ушибленное колено.

- У меня так бабушка ругалась чего там?! - смутилась она, увидев наши удивленные взгляды.

В этот момент тряска затихла. Деревья перестали мелькать за окном, похоже, мы встали.

- Можете проветриться! - гулко стукнув по двери сообщил Бергендольф

Мы вышли. Мышцы ног, после долгого сиденья болят, будто иголками истыканные.

Кучер, кряхтя, отцепил здоровенное колесо на замену треснувшему старому.

- Чтоб я еще раз поехал сюда, худшее место! - пробурчал он. – Помогите, раз уж вышли!

Четверо наших охранников просто рассредоточились вокруг кареты и не изъявляют ни малейшего желания облегчать его труд.

 

Глубоко вздыхаю и выхожу вперед.

- А куда делся твой помощник, чего-то я его ни разу больше не видел?! - обратился я к Игану.

- Да он провожал, мой кент, на следующий рейс пойдет... - уже дружелюбнее ответил мне кучер.

Мы провозились с колесом около получаса и в конце концов с потом и кровью закончили ремонт. Я вытер вспотевший лоб. Все эти болты, спирали и пружины полнейший кошмар. Этакое средневековое «Lego» блин.

 

Заметно потемнело. Вокруг лишь толстенные деревья. Которые очень похожи на внебрачных детей сосны и дуба. Корявые нижние ветки высохли и загнулись вверху как мясницкие крючья, только и подвешивай жертв. А еще эти крюки странно поскрипывают на ветру. Да уж, никогда не любил оставаться ночью в лесу.

 

Будто услышав меня, местные зверюги зарычали еще громче, эти звуки сплелись в невероятно жуткую какофонию вместе с шумом деревьев и пиликаньем насекомых.

- Гиблое место! - пробормотала Катя. Девушка нервно всматривается в темный подлесок.

- Угу, Лес Зверей - Душегубов очень опасен, особенно для героев, - пояснил один из воинов. - Монстеры только и ждут, как бы кого сожрать! Некоторые караулят прямо у дороги, без нас, вас схарчили бы еще на подходе! - выпятил грудь мужчина, тот самый, что подтрунивал над нами вначале.

- А от проложенного пути даже нам отходить опасно - подтвердил его напарник и поправил лямку на шлеме.

 

Отерев о траву грязные руки, Катя залезла обратно. Ну а я вместе с Василием и Серегой решили немного постоять, подышать воздухом. Свежий хвойный аромат приятно вдыхать. Мне как жителю большого города импонирует дикая природа. Хоть и не до такой степени, как ее любит мужик из телевизора, который жрет в джунглях жаб да змей. Солнце окрасило верхушки деревьев в алый цвет, густые тени все ближе подбираются к дороге. Наступил поздний вечер.

Внезапно сзади раздался топот, и десяток человек в черных накидках, показались из туч дорожной пыли. Их лица полностью скрыты широкими капюшонами. Я медленно двинулся по направлению к дверце кареты, попутно оглядывая прибывших.

Кажется у нас проблемы! Их крупные кони, похоже того же вида как в королевской упряжке, только вот более болезненные что ли. Не пышут они жизнью, не источают жара. Внезапно по спине поползли мурашки. Я привык искать всему причины. Но в этом случае искать их не хочется.

Гости рассредоточились в десяти метрах от нас, потихоньку окружая. Двигаются лениво, даже скучающе, никуда не торопятся. Бергендольф подступил поближе к нам, задвинув забрало шлема на лоб. Его начищенное до блеска лезвие со свистом вылетело из ножен, троица подчиненных проделала то же самое.

 

- Валите в укрытие, мы справимся, - спокойно сказал нам глава охраны. И шагнул к гостям.

Навстречу Бергендольфу от группы незнакомцев вышел высокий человек, он поднял вверх левую руку:

- Не хочу тратить ману, может, отдадите мясцо мне? Тогда будете жить?! Соглашайтесь! Соглашайтесь! - пробормотал незнакомец, и мерзко захихикал.

Я нахмурился. И после такого он всерьез думает, будто ему поверят? Может быть, он просто издевается, наслаждается так сказать игрой?

- За короля и народ! - крикнул Бергендольф,  нисколько не замешкавшись.

Я удовлетворенно кивнул, значит избавляться от нас он не намерен. Пыль окончательно осела, больше вокруг никого, только мы и они.

- За короля и народ! - в унисон взревела остальная троица.

Следом раздался лязг освободившихся клинков. Кажется, сейчас будет жарко!

Попутно провожу оценку.

...

«Мать моя женщина серьезно?!!!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13926/280273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку