Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 5 Глава - Новое знакомство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 5 Глава - Новое знакомство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Итак, зачем меня оставили? – спросил я, стараясь говорить спокойно, будто контролирую ситуацию. Впрочем, благодаря старику линчевать меня, кажется, не будут.

- Не бойся, просто на пару слов, - махнул рукой Кирст, усевшись поудобнее.

- Слов, насчет моей Профы? - непринужденно спросил я.

- Правильно мыслишь. Присядешь? - Кирст расположился на скамье, вольготно раскинув ноги. На всякий случай я остался стоять.

- Хорошо, слушай. Дело вот в чем, видишь ли, твоя геройская профессия... немного необычная, ты ведь и сам хотел, чтобы я не позволил провести ритуал идентификации? - спросил Кирст потирая лоб.

- Но откуда вы узнали? - воскликнул я. «А к черту, в этом случае нет смысла что-то скрывать». Я позволил вопросу сорваться с языка:

- Видимо призыватели демонов не в чести?!-

- А ты как думаешь, какое к ним может быть отношение? - загадочным голосом сказал Кирст.

- Вообщем старайся не светиться раньше времени! Посмотри на мир привыкни ко всему, гаремчик собери. Знаешь ли, стать по-настоящему сильным задача не из легких,

- А почему собственно ты мне помогаешь? - спрашиваю я.

- Я считаю, все люди пригодятся на войне, но кое-кто со мной не согласен, - пожал плечами собеседник.

- Король? - спрашиваю как можно тише.

- И он в том числе, так что давай поаккуратнее, у тебя весьма редкая профессия. Призыватели могут повелевать демонами до 70 уровня. А это, если выражаться вашими словами «тяжелая артиллерия». В досье будет записано, что ты «повелитель зверей» и пока не вызовешь серьезную тварь, тебя никто не будет подозревать.

Я медленно кивнул.

Советник продолжил:

- Видел бы ты состояние зверушек прирученных этими горе повелителями... Так что мелкого демона использовать можешь смело. Разницы никакой. Их великое множество, оставляй более-менее похожего на местных животных. Будет кому носки таскать.

- То есть теперь ты меня крышуешь, то есть защищаешь?

- Нет не я. Меня, считай, что и вовсе нет, понял?! Тебя отправят в одно из относительно спокойных мест на обучение. Там будет куратор по имени Рэйдж, передашь ему письмо,   он о тебе позаботится.

- Скажи честно, какая вообще обстановка и сколько героев выживает? - спросил я.

- За какой период статистику? - хитро сощурился старик.

Такой уточняющий вопрос несколько выбил из колеи, неужели всё так плохо? Хорошо хоть геройская профессия  у меня вроде как кошерная. Вон как глаза его загорелись...

- Ну, давай за месяц!

- Первый месяц переживает девять из десяти героев! - бодро произнес Кирк.

«Вполне неплохой ответ,  может, у страха глаза велики и все такое...»

- Но первый год переживает не более 1%!

Я закашлялся и только спустя пару вдохов сумел выдавить:

- СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?!?!!

- Думаешь, мы просто так столько раз проводим призыв?! - раздраженно пробормотал Кирст.

Старик уставился в пол, будто там что-то интересное...

- Подавляющее большинство новоприбывших, никуда не годное мясо, да что там большинство! Буду честен, даже одаренные люди с хорошим потенциалом не часто переживают первый год... За новичками же постоянно идет охота. Да и Король затыкает героями любые бреши в обороне. Уж слишком сильно демоны напирают… Кому то ведь нужно держать удар?

- А как же оставшиеся, разве после такого они по-прежнему лояльны? После всей этой мясорубки?

- А вот тут то и пригождаются бирочки на запястьях... По типу рабских ошейников, они потихоньку въедаются в душу, - пояснил Кирст. - Видишь, я с тобой предельно откровенен. Считай принимаю с распростертыми объятиями.

- Так что как пройдешь обучение, подумай хорошенько, мне нужны надежные люди...

Я кивнул. Значит старый хрыч хочет меня в свою команду молодости. Хотя тут по любому есть двойное дно, однако разве у меня есть варианты? На другом конце коридора, скорее всего казнь за запретную профу.

- Хорошо я подумаю  -

Кирст тоже кивнул, будто и вправду дает мне право выбора. Но мы друг друга хорошо поняли.

Старик хлопнул меня по плечу.

- Ну вот и отлично так держать, и вот еще что! - добавил Кирст. - Держи для маскировки, обычная тряпка, никаких заклинаний на ней нету.

В ладонь мне легла копия обруча из Информационной скалы. На всякий украдкой использовал оценку:

«Обычный кусочек хлопка. С особым старанием раскрашенный Советником Кирком.

Ухх даже покоробило от такой приписки. Надеюсь, он ничего с ней не делал иного.

- Молодец, доверяй, но проверяй ага? - усмехнулся старикан. - Не бойся, в следующий раз оно не откликнется на оценку.

- Уж больно хорошо ты наши поговорки знаешь наставник! - ответил я. Обычно в таких историях мудрые наставники гибнут. Однако если взглянуть на хитро лыбящегося Кирста, то любому станет понятно такого хрен чем возьмешь. Он как Борис из одного кинофильма...

- Пошли в хранилище, надо бы выдать тебе амуницию.

Забавно, а ведь и вправду тронный зал находится  в пещере. Вышли в одну из десятков незаметных дверок. Длинный тесный коридор и вот мы в совершенно другом месте. Снова грот, на этот раз менее просторный. Да и высота так себе, метров пять или шесть.

Встретил нас тщедушный старичок. Спутанная борода до пояса. Левая нога шаркает по полу при ходьбе. Еще у него на шее болтается здоровенная связка ключей, кажется, будто он сейчас упадет под тяжестью груды металла.

- Здравствуйте уважаемый господин советник, - поклонился он нам. И спустя секунду добавил. - И его достопочтенный гость... вы ведь герой да? - дед хитро подмигнул мне.

 

          Странная, однако, у них в стране привычка приветствовать незнакомцев. Такое ощущение, будто все они того. Может просто мерещится?  Другая культура как-никак. Мне объяснили, что вся территория хранилища разделена на десять секций. На подобии больших ангаров, каждый из которых запирает тяжелая дверь.

- Давай оденем дорогого гостя по высшему разряду Серый, -сказал Кирст и не дожидаясь нашей реакции, уверенно затопал к дальней двери.

Хранитель нахмурился

- Из второго отдела? А не слишком ли ему жирно будет? -.

-Я же сказал ДОРОГОГО, - многозначительно выгнул бровь советник.

- Конечно, конечно хрен с вами.

          Серый засеменил следом торопливо выбирая ключ. Затем вставил его в замочную скважину и медленно повернул. Раздался громкий лязг и скрежет. Боже у них что, замки вообще не смазывают? Звуки, как от старого запорожца, который мы с ребятами в детстве со двора перетаскивали на помойку. Тоже, зараза с трудом поддавался изо всех сил, цепляясь за родную землю.

Во втором отделении лежат стройными рядами обычные на первый взгляд предметы. Кирасы, сабли мечи, ножи, латные сапоги разных размеров и форм. Шлемы всевозможных вариантов, от полностью закрывающих лицо (интересно, зачем такой нужен разве что для персонажа «Слепой ярости») до открытых, сидящих на макушке как шапка.

Старик вытащил два предмета. Посох похожий на обычную березовую ветку с присобаченным к ней бараньим черепом.

И шляпу ну совершенно клишировано магическую. С длинным острым козырьком. Видимо у магов во всех мирах хреновый вкус к одежде.

Гораздо более привычно шепчу про себя команду.

ОЦЕНКА:

1. Старая помятая шляпа. Слабая защита от магии воды.

2. Посох упрямого барана. Усиление магии огня на 1% с каждым кастом по одной цели. Затраты маны увеличиваются на 5%.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот дерьмо! Как говаривал один герой: маловато будет! Один процент Карл! Серьезно? Просто "великолепно" 10/10! Я ожидал фул армора, со всеми вытекающими. Конечно раскатал губу, но неужели нельзя помечтать? Все-таки в волшебный мир попал. А пока что из волшебного только просто ФАНТАСТИЧЕСКИЕ неприятности!

 

Кирст тоже нахмурился.

- Ты итак много задолжал, на этом усё халявы не будет! –проворчал   Хранитель и  встал напротив Советника.

- Ладно-ладно, хорошо успокойся, - Кирст махнул рукой, но не сдвинулся ни на миллиметр. Интересные, однако, у них отношения друг с другом.

Я проголодался, и настроение после мелкой подачки окончательно испортилось. Несколько минут спустя, они все еще молча стоят друг напротив друга.

 - Ну, пошли уже?! Мы получим еще хоть что-то, только если я побью этого упрямого деда! - в сердцах пробурчал я.

В ответ взгляды обоих оживились, старики повернулись ко мне.

 Кажется я , перестарался в образности. Может, обиделись? А я ведь просто хотел поторопить своего нового наставника...

- Постойте, я пошутил какого собственно хрена!?- воскликнул я.

- Как насчет боя? Как раз шмотки протестируешь, и получишь в придачу еще одну стоящую вещь?! Я прав? - быстро среагировал Советник, будто подсек карася.

- Угу, дам ему одну шмотку из хранилища номер три! - радостно оскалился Серый.

И чего он такой радостный, попахивает серьезным разводом! Да и избивать старика неэтично как то. Хотя он же вроде сам хочет... А вещи лишними не бывают... Влажные мечты о фул арморе вернулись... Нет, я не настолько низко пал, нужно отказаться!

Но меня уже никто не слушал, вредные деды уже все решили. Вот и беги геройствовать в чужие миры!

- У тебя будет пять секунд, сделай все что можешь! – радостно произнес  Кирст и зачем-то принялся разминать мне плечи.

           Прям как на ринге. Напротив стоит Хранитель, ключи он отложил на старый халат. Пять секунд, чтобы уложить противника. Ну, теперь все понятно. Мне ведь еще дойти до него надо. Может он убегать станет?! Хотя в таких мудреных туфлях особо не побегаешь. 

Украдкой пробую на нем ОЦЕНКУ: (боже до чего я докатился)

Имя: Серый

Раса: Человек

Тип: Местный

Уровень 2

Профессия: Управляющий хранилищем

Характеристики:

Очки жизни: 20/20

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 3

Выносливость: 4

Сопротивления:

Магии: 3 ед.

Физическому урону: 2 ед. (старые кости, тем не менее, все еще крепки)

Повреждению души: 19 ед.

ОПЫТ: 0/0

Титулы: Старый лунный пройдоха. Урон от атаки в лунном свете увеличен на 50%.

Статус неполный ждите обновлений....

http://tl.rulate.ru/book/13926/271228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
"Я правда пытался разделить, их но они будто сиамские близнецы крепко прижались друг к другу..."
Будни участника боев с редактором рулейта...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
"Гораздо более привычно шепчу про себя команду
СТАТУС:"
А разве не "Оценка" считается командой для проверки чего-либо помимо себя самого? Вон даже на людей оценку использует...
Развернуть
#
угу ошибочка поправил
Развернуть
#
Борис бритва
Развернуть
#
Борис хрен попадёшь.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
у чела с хребтиной чтото было в пролшых главах а тут он что как огурчик здоровый ?
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку