Читать Godly Stay-Home Dad / Сыновнее благочестие: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godly Stay-Home Dad / Сыновнее благочестие: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глaва 38-Идея продать песни.

«Xорошо»,- сказала с сожалением Мен Мен.

Чжан Хан покачал головой, положил тележку на бок, развернулся и понес Мен Мен к толпе людей.

 В глубине души Чжан Хан  вздохнул.

Мен Мен все еще слишком добра. Это говорило о том, что изначально человек по природе своей не жесток, и нет ни одного человека, который бы стал злым сразу после рождения. Окружение и воспитание ребенка оказывают огромное влияние на то, каким человеком он или она станут в будущем.

Помнится, была специальная организация, которая утверждала, что время с момента рождения ребенка и до достижения им семилетнего возраста  и есть период, когда формируется его характер. Tаким образом, очевидно, что воспитание для детей играет основную роль, пока они маленькие.

Oднако Чжан Хан чувствовал, что если человек слишком добросердечный, то он будет оплакивать всю Вселенную и сожалеть о судьбе Человечества. Жалеть каждого, заслуживающего жалости - это было бы уже слишком. Похоже, нужно найти время для того, чтобы Мен Мен смогла увидеть истинное лицо общества.

Эти мысли промелькнули в голове Чжан Хана, пока он шел к толпе, собравшейся вокруг лежащего мужчины.

Расталкивая людей и протискиваясь через толпу, рыдали  всё сильнее элегантно одетая женщина и мальчик , а лицо старика, лежащего на земле, становился всё бледнее.

Пара сотрудников скорой помощи беспомощно стояли в стороне.

«Позвольте мне взглянуть на него.»

Чжан Хан равнодушно посмотрел на элегантную женщину и не дожидаясь ее ответа, положил одну руку на запястье старика, неся Мен Мен другой рукой. Духовная сила перешла от сосудов Чжан Хана к его пальцам, затем проникла в тело старика и начала распространяться внутри него.

Одна секунда, две…

Наконец, через двадцать секунд Чжан Хан обнаружил причину недуга.

Всё это время Чжан Хан оставался спокойным. Он протянул  вторую руку и положил ладонь на грудь старика, затем внезапно нанес удар сверху!

«Бам!»

Прозвучавший глухой звук поверг в шок всю толпу.

Старик был  ужасно слаб, и этот парень, на самом деле, осмелился так сильно ударить его в грудь?

Люди не понимали, что именно произошло и смотрели на Чжан Хана, лицо которого было спокойно.

Даже эта элегантная женщина была несколько ошеломлена. Она уже открыла рот , чтоб произнести…

«Кхе-кхеее-кхее… , кхе-кхеее-кхее ……»

Старик, лежавший на земле, внезапно начал кашлять, из его рта стала отходить мокрота .

«Отец, отец, как ты? Отец, как ты?»- спрашивала элегантная женщина, радостно плача.

«Уфф, уфф»- старик сделал несколько глубоких вдохов и сказал: «Айо, я почувствовал удушье. Мне   гораздо лучше после выплевывания мокроты, я уже в порядке.»

Увидев, что Жан Хэн спас старика, толпа людей разразилась аплодисментами. Несколько удивленных взглядов смотрели на Чжан Хана, раздавались слова похвалы.

Ни один мускул на лице Жан Хэна не дрогнул, но маленькая принцесса в его объятиях была просто счастлива. Ее лицо сверкало сияло гордым светом, словно говоря: «Смотри, мой папа потрясающий, верно?»

«Спасибо, мистер! Спасибо, мистер!».

После того, как та женщина увидела, что старику стало лучше, она подбежала к Чжан Хану. Повторяя слова благодарности, она непонятно сказала: «Я также не знаю, как я могу отплатить Вам. Скажите, как с Вами связаться?

«Вы не должны платить мне, я просто не хотел видеть слез моей дочери». -Чжан Хан покачал головой и равнодушно продолжил: «Попросите своего отца меньше курить, меньше есть жирной пищи и делать  физические упражнения. Возможно, он проживет немного дольше».

Закончив говорить, Чжан Хан развернулся и пошел, унося Мен Мен, оставив  женщину в растерянности.

«Подождите, мистер, пожалуйста, подождите минутку».

Доктор среднего возраста, бросив взгляд на старика, подбежал к Чжан Хану и любезно спросил: «Мистер, как вы смогли догадаться, что произошло со стариком? »

Чжан Хан посмотрел на него и равнодушно сказал: «Попробуйте узнать больше о традиционной китайской медицине».

После чего толкнул тележку и пошел вперед.

«Попробуйте, попробуйте узнать больше о традиционной китайской медицине, хорошо?» - торжественно повторила доктору Менг Мэнг, подражая интонации отца.

Этот совет был первым, что пришел ему в голову , чтобы побыстрее развязаться с доктором.  При этом, Жан Хэн был уверен, что если бы здесь присутствовал опытный практикующий специалист по китайской медицине, он смог бы разобраться в ситуации со стариком.

Однако Чжан Хан и не догадывался, что благодаря  его вскользь брошенным словам, через несколько лет немолодой доктор станет высококвалифицированным специалистом по традиционной китайской медицине.

В супермаркете, когда Чжан Хан  собирался оплатить товары, к нему стремительно подошел управляющий- магазин решил взять расходы за его покупки на себя, чтобы выразить уважение к поступку Чжан Хана. После того, как управляющий произнес слова благодарности, и кассир все упаковал, Чжан Хан, кивнув, взял покупки и вышел из магазина.

«Папа, ты -мой герой», - сказала Мен Мен, восхищенно глядя на отца.

«Ха-ха-ха»,- Чжан Хан засмеялся и ответил на чистом английском: «Дорогая, я хочу быть только твоим героем».

«Нет, нет, нет! Еще есть мама!» - произнесла Мен Мен.

«Хорошо, ее мы тоже считаем» ,- продолжил на английском Чжан Хан.

«Э, папа, откуда ты знаешь английский? - спросила озадаченно Мен Мен.

«Выучил, конечно. Для Мен Мен  папа должен быть всемогущим!»

«О, папа, ты уже мой герой»-тихо ответила Мен Мен.

 Продолжая беседовать на английском, Чжан Хан понес дочь к машине.

У входа в супермаркет было достаточно много людей. Услышав их разговор  те взрослые, кто не знал английского, посмотрели на Чжан Хана и Мен Мен с завистью и ненавистью.

 Невольно можно было слышать голос женщины, произносившей:

«Вот посмотришь на других отцов и детей, а потом на вас двоих, старого пожирателя еды и маленького пожирателя еды. Только умеете есть, есть и есть. Кроме еды  вас больше ничего не интересует!»

Вернувшись в ресторан, Мен Мен сидела на белом диване и играла с игрушками, в то время как Чжан Хан готовился убираться на кухне, просушить посуду после мытья. Однако, прежде чем заняться этим, он решил включить музыку. Это же неплохо -слушать музыку во время работы.

 Жан Хан открыл Apple MacBook, открыл программное обеспечение KuGou и включил модную радиостанцию.Зазвучала музыка, и  Чжан Хан начал уборку. Постепенно лицо его нахмурилось.

Да что же это?

На модной радиостанции было не так много приятной музыки. Более половины песен были не из тех, что были Чжан Хану по душе, все они исполнялись хриплыми голосами. Чжан Хан прекратил уборку, подошел к MacBook и начал искать песни, которые он любил слушать в своей прошлой жизни.

Он не узнал бы, если б не искал, но в результате был шокирован:

Не было  никаких данных о многих его любимых песнях. Двое певцов, которые ему нравились, даже не появились в поисковике , один из которых, Дэн Ци,  был мегазвездой.

Кроме того Чжан Хана удивило, что некоторые песни, которые известные певцы сами написали и спели , также не были выпущены.

Взять , например, Джокер Сюэ. Хоть такие песни, как «Гадкий ребенок» (丑八怪), «В вашем окружении» (方圆 几 里), «Что вы все еще хотите, чтобы я сделал» (你 还要 我 怎样), «Мир животных» (动物 世界) всё еще существовали, но Actor (演员), Serious Snow (认真 的 雪) и Ambiguous (暧昧) отсутствовали.

Надо сказать, что Serious Snow была одной из очень известных песен Джокера Сюэ в прошлой жизни Чжан Хана. Кроме того, песня Actor получила большую известность во всем Китае. Однако, некоторые певцы, о которых Чжан Хан не слышал раньше,являлись весьма популярными, а их песни были довольно неплохими.

Покопавшись в плеере, Чжан Хан выбрал 50 песен, из которых 32 - это песни, которые он любил слушать раньше, и 18 новых.

На этот раз Чжан Хань остался доволен качеством звучавшей музыки.  Поставив созданный им плейлист на воспроизведение, он пошел на кухню заниматься делами. При этом он бормотал:

«Оттого, что я, бессмертный монарх Хань Ян, возродился на земле, путь развития Земли немного изменился, это вполне нормально.В конце концов,- вздохнул он,- моя сила при возвращении была слишком мощной.»

 

Хранители Царства Скорби могут без труда уничтожить планету одним прикосновением ладони. Даже если исчезла какая-нибудь страна, ​​Чжан Хан не удивился бы, не говоря уж о пути развития Земли.

«А ведь я могу продать песни, которые не написаны в этой жизни, нынешним певцам», - продолжал размышлять Чжан Хан.-Хорошо, что сейчас у меня осталось немного денег. Но если что-нибудь случится, несколько сотен тысяч может  просто не хватить.

 За какую приятную сумму можно было бы продать песни? Забудь об этом, так как, в любом случае, это ИХ песни, каждая песня пойдет за сто тысяч ».

Чжан Хан быстро принял решение.

Он не знал о том, что в наше время, когда пиратство было широко распространено, сто тысяч за песню уже считалось высокой ценой. Тем не менее, все песни, о которых говорил Чжан Хан, были известными и успешными, так что их стоимость была намного больше. Если взглянуть на ситуацию под другим углом, эта цена одновременно была совсем низкой.

После уборки, продлившейся до полудня, все покупки наконец были разобраны. Кухонная утварь, полотенца, посуда- всё было перемыто и убрано, но поскольку готовить было не из чего,Чжан Хан решил пообедать с дочерью в городе.

Как раз, когда они собирались уходить, нагрянули первые посетители.

В ресторан с любопытством вошли три девушки старше двадцати, в офисных костюмах.

Их привлекла вывеска, на которой было написано «Ресторан  для отдыха Мен Мен». Они, конечно, не знали, что Мен Мен- это имя маленькой принцессы, и им было любопытно, почему этот ресторан называется Мен Мен Да.

(萌萌 哒: Мэн Мэн Да – «для очаровательных» кит.)

Кроме того,  когда девушки заглянули внутрь ресторана, их привлек удивительный ремонт и аккуратный, чистый зал.

«Босс, какая менг-менг еда есть в этом ресторане для менг-менг?» - с улыбкой спросила девушка с хвостиками.

«Я, я -Мен Мен, ресторан не Мен Мен, это я-Мен Мен»,-моргнув своими ясными, большими глазами, объяснила девочка.

(萌萌: Мен Мен - Мен Мен также означает очаровательны.)

-«О, какая прелестная маленькая девочка».

-«Какое интересное название ресторана.»

-«Так забавно, я впервые вижу, что ремонт в ресторане так по-домашнему уютно.!»- произнесли девушки и рассмеялись.

«Мы еще не открыты»,-внезапно произнес Чжан Хан.

«Ой, ресторан еще не открыт? »

 Девушки какое-то время ошеломленно потоптались на месте и, надув губки, удалились.

Ну действительно, они хотели поесть здесь и не ожидали, что ресторан еще не работает. Но выбора не было ,пришлось с сожалением уйти.

«Пойдем пообедаем!»- улыбнувшись, Чжан Хан взял Мен Мен на руки и вышел из ресторана - «Мен Мен, что ты хочешь съесть?»

«Съесть… э-э …барбекю», -немного подумала Мен Мен.

«Хорошо, тогда мы пойдем есть корейскую кухню.»-  снова улыбнулся Чжан Хан.

Пообедав, Чжан Хан не вернулся в ресторан, а вместо этого отправился к горе Полумесяца.

Взобравшись наверх, Мен Мен увлеклась игрой с собачками. Присматривая за ней, Чжан Хан взялся за сельскохозяйственные инструменты и начал собирать урожай риса. Ему удалось обойти треть рисовых полей. После обработки  будет около 50 кг риса, им должно хватить на какое-то время.

Кроме риса Чжан Хан также взял немного зеленого лука, затем навестил курятник. За несколько дней там накопилось  около сотни яиц. Скорлупа у них была очень гладкой и круглой, в 2 раза больше, чем обычные яйца.

Чжан Хан по очереди спускал мешки риса к подножью горы. При завершающем спуске он захватил и дочь.

Проверив телефонный номер водителя грузовика, он набрал его, и затем направился к фабрике пищевой промышленности.

http://tl.rulate.ru/book/13897/610664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку