Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 40. Разрушительная сила легендарного навыка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 40. Разрушительная сила легендарного навыка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

*Динь* в ваши руки попала бесследно исчезнувшая техника.


Хотите изучить легендарный навык “Божественный указ смерти”?

Да/Нет?


Передо мной появилась надпись, каждая буква которой словно жила своей жизнью переливаясь всеми оттенками темно-красного.


- Да!


Божественный указ смерти (0/5000) - Массовая атака дыханием тьмы, наносит первичный единовременный урон по площади, выжившие получают отравление.

Радиус поражения: 50м. Урон:(20*м.атк + (10*мудрость) + (10*интеллект)) - м.защита цели. Отравление: 5*интеллект каждые 2 секунды. Время действия навыка: 2 мин.  Откат: 10 мин. Стоимость: 1000.


После прочтения о навыке, я надолго завис, перепрочитав и посчитав приблизительный урон, который был до абсурдности огромным, мне казалось что меня кто-то разыгрывает и сейчас из-за угла выскочит человек с камерой и будет надо мной смеяться.


- Исусья тряпка! Разве бывают такие абсурдные навыки?


Наконец-то я смогу взять свое тело под полный контроль и решил искать выход по пути исследуя лабиринты подвала, где позже к моей большой радости я нашёл ещё два сундука, только эти к сожалению были деревянными, из них я достал пару десятков золотых, что собственно говоря было не так уж и плохо.


Время шло, а я все так же блуждал по темным коридорам, мне казалось, что я попал в лабиринт где стены закрывались следом за мной, так как пытаясь вернуться назад я упирался в стену, которой буквально минуту назад не было.


Прошло довольно много времени и я все таки смог выйти к тому сливному бассейну с которого и начинал, спустившись вниз, я на четвереньках быстренько дополз до выхода.


Меня встречал закат, красноватое небо, медленно опускалось за горизонт, а вместо него на небе одна за другой зажигались словно новогодние гирлянды - звезды.


Выбравшись на улицу я заметил что все плато, которое днём было усеяно ящерами было пустым.

- Эмм и куда они делись? - Спросил я себя, очень сильно огорчившись, так как всю обратную дорогу проведенную под замком, я только и думал как буду тестировать свой новый убер навык.


Удивительно, но на призамковой территории не было и следа ящеров, проверив все снаружи я пошел внутрь замка.

Парадным входом служили раскуроченные металлические двери, когда-то украшенные барельефами, к сожалению они были испорчены вместе с дверьми.

Заглянув внутрь, в нос мне ударил омерзительный запах болота и чего-то едкого, поначалу мне даже пришлось выйти на улицу, чтобы немного отдышаться, но потом как-то попривык и продолжил свои поиски.


После длинного парадного коридора, по бокам которого стояли разные скульптуры полуобнаженных людей, перед моими глазами открылся просторный круглый зал, высотой метров 15, весь потолок был в больших и малых дырах, через которые светило уходящее солнце, но не это привлекло мой взгляд, а огромная кровавая пентаграмма, которая была смутно знакома, словно я где-то ее видел.

- Точно в таком же круге я начал игру! - Быстро сложив два плюс два, я понял, что это был круг призыва, как раз утренний подслушанный разговор говорил о чем-то похожем. Оглядевшись, я заметил вдалеке патруль, который шел по краю зала, он состоял из 2 солдат и направлялся прямо на меня, в целом зал был совершенно пуст, видимо время для ритуала еще не подошло.


По мере того как ящеры приближались ко мне я готовился к использованию своего нового навыка, проговорив про себя еще раз формулу вызова, я стал ждать, пока бедные испытуемые войдут в зону поражения.


3, 2, 1.


- Великой владычице посвящаю я жертву, возьми что по праву принадлежит тебе и забери в свое царство, последнего вечного пристанища. Направь эти невинные души. - По мере произнесения заклинания, воздух в зале начал сгущаться, резко потемнело, особенно сильно это было заметно на верху, там где был купол крыши, теперь лишь сияла тьма из которой проглядывалась чьята большая фигура завернутая в просторные темные одеяния.


Фигуры стражников остановились, видимо их сковал ужас от ауры, что поглотила все помещение. Прошло пара секунд после прочтения заклинания и из центра тьмы показалась длинная костлявая рука, которая сделала хватательное движение, оцепеневшие ящеры попали под атаку рукой и над их головами появились страшные значения урона, также следом за рукой пришел зеленый туман, который стелился по земле. Картина была очень эпичной, зеленый туман до сих пор стелился, но потолок зала уже был девственно чист, от ящеров же ничего не осталось.


Дождавшись когда ядовитый туман исчезнет я пошел в сторону где пропали ящеры и нашел там немного лута, которому я очень обрадовался, так как если бы навык убивал мобов без лута, я бы очень сильно был опечален.


Время шло, я также сидел на краю зала и ждал когда же начнется главное представление, я выбрал очень удобное кресло, которое было на большом пьедестале, скорее всего раньше оно было королевским, а весь этот зал, видимо служил приемной.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/297073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я первый хых...
Развернуть
#
И последний
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку