Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 35. Мясник Бейльт, часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 35. Мясник Бейльт, часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Какой хороший экземпляр, прекрасный получиться коврик для моей старой лачуги, этакий инь янь, черно белый, даже не хочеться то по нему ногами ходить. А какая морда красивая, вылитая рысь, а клыки-то клыки, ух, моя коллекция сегодня точно пополниться качественными трофеями. Слышишь меня? Знаю что слышишь, ну ни че, не надо было на злато зариться да к смерти в руки идти. - Грубая ладонь опустилась мне на голову и начала поглаживать. - Какая мягкая шерсть, а может из тебя одеялко сделать? Вот ведь только проблема, здесь довольно жарковато и без него. Хмммм, голова будет висеть напротив окна, жаль у меня нет камина, так бы было совсем хорошо.


Отношение с Мясником Бейльтом повышено 30/1000.


- Блять, да какого хера тут происходит??? Это вообще нормальная игра? - Моему возмущению не было предела!


- Я говорю лохматый, а ты мотай на ус, сейчас я тебя буду учить как свежевать добычу, да как по уму шкуру сдирать, а то ведь молодняк сейчас совсем никакущий пошел. - От слов старик сразу же перешел к делу и начал мне объяснять, что же со мной такого веселого сейчас случиться, в ужасно дотошных подробностях, я не знал, как я себя чувствовал в реальности, но вот в игре если бы не моя молодость, то я бы точно получил сердечный приступ, меня всего колотило и постоянно бросало в холодный пот.


Вы овладели техникой свежевания начального уровня - плюс 10% к сбору ресурсов с убитых монстров.


*Бах*


Глухой удар оповестил, что безумец рядом со мной сильно ударился и незамедлительно смачно упал.

- Чертова коряга! - Рыкнул Бейльт, - О неужели посох, ты че маг что-ли у нас? - Задал он вопрос и по его изменившейся интонации я понял, что моя удача сегодня явно не хотела пробивать дно.

- Хммм, да ты еще и лекарь? Как интересно. - Старик опять присел рядом со мной и начал осматривать мои лапы.

- Прекрасные подушечки, - Старик трогал мои ладони и по видимому, ему понравилась их мягкость, от этой мысли страх меня обуял еще сильней. Бог его знает что у него там на уме!

- Ты наверно совсем плох, - Бейльт после сказанного тяжело вздохнул, - раз выбрал стезю лекаря, как никрути, но Энсайны лучшие воины, но не как не мягкотелые маги, ты не подумай я не против лекарей, но ведь чтобы стать действительно хорошим в нашем деле, это ведь надо иметь недюжий талант, - в голосе старика появилось какие-то добрые нотки.

Мясник Бейльт предлагает вас воскресить

Да/нет?


Да!


- 10232!


- Ахахахаха, - Истеричный смех повторился, только теперь он звучал немного дольше, но как и прежде, закончился страшным кашлем, словно Бейльт в оазисе подрабатывает шахтером. - А ты хорош парень! Сразу видно, что тянешься к жизни, - его смех звучал еще долгое время.


Отношение с Мясником Бейльтом повышено 60/1000.


После этого оповещения у меня прям сорвало планку моей обычной хладнокровности, хоть и беззвучно но я кричал и матерился словно припадочный, жаль что слова мои так и не вышли наружу.


Мясник Бейльт предлагает вас воскресить

Да/нет?

Раздался тихий смешок, но я решил, что пойду до конца, в общем как говорится как пришло так и ушло, именно такие мысли были насчет моего утекающего опыта, который я заработал не совсем легальным путем.


Да!


Да!


ДА!


ДА!


…...



Если меня спросят сколько раз меня убили, я наверно не смогу дать ответ, потому как перестал считать после 10 раза, но неумолимый старикашка, словно заправской садист неумолимо убивал меня не давая и секунды, озвучить цель своего визита. После смерти я слышал как он орудует ножом с моей тушкой, а я лишь смутно чувствовал прикосновение лезвия, короткая передышка и все повторялось опять. Но я был непоколебим, в те доли секунды после воскрешения я пытался повернуться, ударить, крикнуть, сделать хоть что-нибудь, дабы дать себе секунду времени для произнесения одного единственного слова. Все было тщетно.


Сначала он убивал меня разными магическими навыками, затем это были удары ножа в затылок, причем удары были под 3-4 тысячи, следом я умер два раза от неизвестной мне причины, так как не было оповещения о нанесенном уроне, но взор мой также погружался в темноту практически сразу же, после воскрешения. Все чего я успел разглядеть за это время - старые римские шлепанцы, на не менее старых человеческих с длинными ногтями ногах.


Как бы мне не хотелось плакать, но мой уровень откатился до 16, сейчас было лишь 10% и еще пару смертей и я уже буду 15, а ведь недавно я радовался своей быстрой прокачкой словно мальчишка, которому подарили конфетку за просто так, теперь же конфетка казалась вкуса соленого лимона.


- Какой крепкий орешек, мне такие нравятся, жалко что умер сразу, но ты не переживай, ты же небесный посланник, тебе все как с гуся вода, а мне хороший товар, не серчай как говориться.


Отношение с Мясником Бейльтом повышено 90/1000.


Действие артефакта ловитель душ закончено.


- Эх, жаль ловец закончился, но ты приходи еще, обязательно с тобой поиграем.


Мясник Бейльт предлагает вас воскресить

Да/нет?


Видимо старик решил меня совсем добить, но че мне эта одна смерть?


- ДА!


- Зариус! - Произошло удивительное! После воскрешения я успел выкрикнуть имя учителя и мой взор так же просветлел.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/285989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку