Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 29. Не убиваемый эксперт, часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 29. Не убиваемый эксперт, часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

58% именно столько дебаф отнимал от моих характеристик, больше чем в два раза, из-за чего я стал отставать от ящеров, которые так же неумолимо продвигались вперед. С течением времени к отряду из 7 ящеров с разных сторон стали подтягиваться и другие командиры с подчиненными и сейчас впереди меня было большое пыльное облако, оставленное от быстрого бега Сарахов.

- Интересно куда они двигаются? - именно с такими мыслями, взмокший и грязный от пыли, я старался совсем уж не отстать от шустрых ящериц, которые вовсе не знали усталости.


По мере продвижения вперед, я стал наблюдать странную картину, впереди, облако пыли уже давно улеглось, но зато появились другие не менее странные вещи - в чистое небо со стороны скопления Сарахов периодически подлетали черные точки, они словно снаряды для крупнокалиберного оружия выстреливали вверх, а затем достигнув какой-то точки в небе с еще большей скоростью стремились впечататься обратно в песок. Только подобравшись ближе, я заметил зеленое море Сарахов, они словно бушующее море окружили нечто, что с пугающей скоростью, опустошало их ряды, но неумалимые ящеры не страшась смерти стремились к своей цели, именно оттуда иногда подлетали тушки ящеров, которых отправляли в небо.


Подступив на расстояние 100 метров от толпы, я побоялся идти дальше, так как из “моря” ящеры не только вылетали в небо, но и во все стороны. Я так и не смог определить на кого нападают Сарахи, но зато заметил, что среди них были также маги.

Шаман Сарах ур. 27 Элита

18000/18000

Повышенная физическая защита; Водяное копье.

Маги старались держаться подальше от центра и постоянно формировали на кончиках своих деревянных посохов, с круглым синим кристаллом наверху, небольшие водные копья, которые после создания тут же устремлялись ввысь и уже с воздуха атаковали своего соперника.

- Интересно что за монстр противостоит этой ораве? Да и зачем Сарахам сюда идти, это ведь далековато, от границ гномов, где они ведут ожесточенные бои.


Пока я наблюдал, я понял одно - тем кого били Сарахи был явно целитель, так как частенько были видны вспышки света, схожие при появлении использования целительных навыков, а также я заметил один раз, точно такой же эффект как от Нисхождения силы, только вот сила озарившая существо было раз в 10 мощнее моего, видимо эффект повышенного мастерства.


Наблюдения длились чуть больше часа, когда я понял одну простую вещь, все эти ящеры были зациклены на своем противнике и не обращали ни на что внимание.


- 350!


Буйство жизни, отняло у солдата ящера, который пытался пробиться сквозь толпу к своей неминуемой смерти и внести свою жалкую копеечку.


- Хуууу, ну дела - 62% от характеристик это вам не на заборе струей своё имя писать. - После моей атаки прошло секунд пять, но солдат который терпеливо пытался раздвинуть своих же и пройти вперед, даже не посмотрел на меня.


- Если бы у меня были мои характеристики, я бы наверно тут знатно прокачался! - Волна сожаления заставила мои кости скрипеть, от такой утраты мне хотелось плакать а левое веко начало подергиваться в такт моим сожалениям.

Использовав на себе весь спектр своих бафов, я продолжил убивать солдата, который до последнего не хотел обращать на меня свое внимание, но вот когда осталось чуть меньше тысячи хп, он резко повернул свою устрашающую голову и сверкнув глазами, бросился на меня.

- Эрыс земай! - Крикнул солдат и его тело поглотила красная дымка, которая вышла из его рта, но через мгновение тело словно впитало в себя красноватое свечение и он незначительно увеличился в размерах.


- 638!


Но мой критический выстрел, не оставил парню шансов, зеленое свечение охватило его тельце и словно иссушило, только на живых монстрах я понял эффект от использованной мною навыка, он просто напросто выкачивал жизнь,  оставляя после себя некое подобие мумии, где не было и капли крови!

За солдата мне дали 3% опыта, что было очень много, так же с него упала черная монетка, которую я подобрал.


Жетон Арду


Описания не было, но я решил, что это что-то важное и решил не забыть узнать о своей находке в городе.


Используя такую же тактику, я продолжал выискивать одиноких солдатов, которые были без группы, также я старался искать покалеченных ящеров, которым не повезло вылететь из центра, как правило они сразу же после этого погибали, но были и те, кто медленно ковылял обратно, их я добивал с пары тычек хоть за них и давали мало опыта, но это были 100% беспроблемные мобы.


*Бип* Поздравляем вас с достижением 13 уровня!


- Сегодня гуляем! Все в интеллект! - Радости моей небыло предела и все из-за халявного кача!

Продолжая забой, я убил порядка 30 солдат и 5 калек, когда толпа ящеров показала первые признаки опустошения, я заметил, что с одной из сторон, ящеры стояли уже довольно редко, по моей прикидке на данный момент толпа состояла из пары тысяч мобов.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/282038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку