Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 27. Пустоши Рауга, часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 27. Пустоши Рауга, часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переступив черту, которая отделяла зелёный мир от мира серого песка, я сразу же почувствовал давящую атмосферу.

 

Вы попали в пустоши Рауга, здесь нету места надежде. Ограничения: каждый час на вас будет накладываться отрицательный эффект - снижения всех характеристик на 2%, эффект суммируется до полного забвения.

 

- Ого-го, вот это плюшки, как и предупреждал учитель это не простое место.

Немного постояв и привыкнув к слепящему солнцу и сухому ветру, я двинулся вперёд, впереди периодически появлялись мобы в виде ящериц и змей, но я старался их обойти, так как, все они были выше 26 уровня. Двигался я медленно из-за постоянно проваливаюшихся в песок ноги.

 

*Кри́вп*

- 1539!

 

Птица размером с орла, черным оперением, красными глазами и острым клювом ударила меня в спину, отчего я кубарем полетел вперед и приземлился лицом в песок. Не поднимаясь на ноги я отхилил себя, благо одно исцеление моментально восстанавливает 1450 хп, что позволило мне восстановить жизнь практически до максимального значения. Перевернувшись и резко вскочив на ноги, я успел на повторный заход от летающего хищника.

Падальщик Рауга, ур.26

18000/18000

-1547!

Буйство жизни, как всегда радуя уроном озарила чёрное оперение птицы зелёным светом, отчего глаза пернатой ещё больше стали светиться красным. Я попытался увернуться кувырком в сторону, но цепкие когти все равно меня достали.

-1135!

Падальщик начал делать разворот для новой атаки, а я все так же атаковал. Спустя несколько минут падальщик умер. Приблизившись к трупу, я подобрал крафтовые перья и 3 серебра, опыта же мне дали за 32 уровень, в районе 1%, что на самом деле было совсем не плохо.

 

Пока шел в глубь пустыни, я думал о дропе экипировки, даже учитывая увеличенный шанс дропа в подземелье смерти, мне выпало только несколько вещей и то с лорда подземелья, а также в склепе на средних уровнях давали только серебро и крафтовые ресурсы, неужели тут только с лордов падает, что то ценное или же проблема в самих мобах? Действительно откуда в призраках, собаках, големах и другой нежити будет экипировка, оружие или книги навыков? Логично, но есть одно но, если разработчики хотели добиться правдоподобности, откуда в них деньги, или у них там чеканят монетки и раздают перед респауном? Тут я улыбнулся, так как помимо дурацких мыслей, я стал замечать за собой разговоры с самим собой, интересно это игра на меня так повлияла? В неспешной манере я продвигался строго вперед, так как карта была закрыта и открывалось по мере моего продвижения, мне оставалось только надеяться, что я двигаюсь в правильном направлении.

 

После четырех часов пути, я понял что уже готов упасть и уснуть на месте, но дебаф на - 8% процентов заставлял задуматься о такой возможности в которой во время моего отсутствия дебаф будет продолжать расти, а это будет очень неприятно, с такими мыслями я шел уже долгое время, по пути я убил порядка 20 падальщиков, а остальных я старался обходить стороной, несколько раз во время пути мне встречались величественные руины древних городов, также были странные явления в виде песчаных бурь, только вот они были маленькими метров 50 ширины и столько же глубины.

Прошел еще один час и мои глаза начали закрываться на ходу, я уже шел на полном автомате, а впереди так и блестело безмолвное ровное плато, которое тянулось до самого горизонта. Когда я чуть не упал от усталости, то услышал странные звуки позади себя, мое сердечко сразу же стало учащенно биться, я ускорился вперед, пробежав на полной скорости метров 10 и повернувшись назад я просто обомлел.

Смертоносный Скорпион Рауга, ур. 29(Элита)

42100/42100

Ядовитое касание; Отсечение; Перерождение.

Высотой в 2 метра передо мной стоял скорпион с занесенными над своим туловищем большим жалом, которое сейчас было направлено в меня, его же клешни, уже двигались в мою сторону.

*Клац*

Перед самым моим лицом, клешня сомкнулось, звук от сжатия, поразил меня до глубины души, мне даже показалось, что мои ноги перестали меня слушаться, но кое-как взяв себя в руки я смог побежать в том же направлении что и раньше, только попутно, прямо на ходу постоянно кидал буйство жизни на скорпиона, который следуя за мной попятам медленно меня догонял и это при моей то увеличенной скорости от бафа и экипировки!

-1430!

Еще один удар прошел по скорпиону и у него осталось всего 7 тысяч жизни, после этой атаки, скорпион подпрыгнул вверх и после непродолжительного полета нырнул прямо в песок, удивительно, но он вошел в него словно в воду, разбрызгивая песочные волны, остолбенев от такой наглости я стал оглядываться. Шестое чувство мне подсказывало, что нужно срочно бежать и плюнуть на этого элитного моба, которому я почти прописал билет на тот свет.

*Вшшшвшвшв*

За моей спиной раздался странный звук пересыпания песка, обернувшись я увидел, что скорпион, которого я практически убил, восстановил свою жизнь до 90%, но мне показалось, что он стал чуточку меньше, но от этого мне было не легче! В этот момент я своими руками хотел разбить лицо и переломать все пальцы, мудаку который придумал такой зловещий навык.

*Кренг*

 

Взметая песок клешня скорпиона ударила рядом со мной. Плюнув на переродившегося моба, я двинул в ту же сторону, куда и направлялся. Прошел час после встречи со скорпионом, он уже давно дошел до границы своих владений и отпустил меня, я же в свою очередь был абсолютно не против. От монотонного пейзажа меня опять начало тянуть в сон, уже не выдержав я прилег просто на песок и постарался выйти из игры, но уже на полпути к песку я отрубился.

http://tl.rulate.ru/book/13895/281106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ребят, как бы не старался подправить форматирование текста, никак у меня не получилось это сделать. Не знаю, что произошло за одну ночь, но в тексте появляются лишние пробелы и отступы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку