Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 22. Лес узников, часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 22. Лес узников, часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Урон нанесенный по гончей был в несколько раз больше того, что мог позволить себе маг на 15 уровне. После того как гончая упала, из нее выпало 20 серебряных, книга навыков на берсерка и несколько крафтовых костей.

- Это что за умение такое? - удивленный Грег не сводил с меня взгляда, как и остальные.

- Это буйство жизни, редкий навык, видимо из-за того, что это магия света, она наносит такой урон по нежити! - Я сам до сих пор не понимал, как на моем уровне можно наносить такой урон по мобу 17 лвл, к тому же элите.

- Вот в каждой игре так, у кого есть деньги, тот вообще не париться, очередной мажор, - до этого всегда молчавший Сэм, наконец-то заговорил.

- Я не мажор, - пытался было я отмазаться, как вдруг понял, что с каких это пор я стал оправдываться перед кем-то вроде этого неженки. Очень плохая тенденция!

- Ну ну, я много раз видел таких, - Сэм продолжал смотреть на меня своим ядовитым взглядом.

- Сэм прекрати, - Пиколина, злобно посмотрела на парня, после чего тот сразу осекся.

- Тебе то какая разница, где он взял столько денег, я считаю, что нам, - он указал жестом руки на себя, Пиколину, Грега и Сэма, - очень повезло играть вместе с Питом, я уже представляю, как мы проходим это треклятое подземелье на харде*.

- Я абсолютно согласна с тобой, - Гнома взяла под локоток Сэма и отвела его в сторону, где что-то с ним обсудила.

Я же все это время стоял и думал, что изначально просто хотелось узнать, где лучше покачаться и как всё переросло в это? Весь этот разговор, оставил дурное послевкусие.

- В общем замяли, - Грег тоже вставил свое слово. - Тогда пробираемся до склепа и попробуем пройтись по данжу, если получится зайдем на более сложный, ты как Пит? С нами?

- Ну почему бы и нет, - ответил я, хотя и было плохое предчувствие.

Пока добирались до склепа? в котором было закрытое подземелье для игроков 12 - 20 уровня, мы изрядно подчистили территорию от мобов.

Так как маны у меня было полно, а ее регенерация давно вышла за пределы моего уровня, то я постоянно, что нибудь кастовал, таким способом я старался повысить уровень умений, ведь деньги на еще одно-два повышений у меня было.

- Здесь передохнем, - сказала Пиколина и упала на пятую точку, возле входа в склеп, который был украшен красивыми статуями ангелов.

- Ага, 5 минут на курительно-туалетный перерыв, - сказал Грег и растаял в воздухе.

Я тоже не стал исключением, потому что, когда Грег напомнил о туалете, мне показалось, что мой мочевой пузырь сейчас лопнет.

Спустившись в темный проход склепа, мы очутились в просторном длинном коридоре, который был освещен древними факелами, впереди слонялись  приведения, которые проходили друг через друга и патрулировали проход

Баньши ур. 18 (Элита)

22000/22000

Иммунитет к Ф. Атакам.

- Тут все просто, этот проход делиться на 4 пути, которые ведут к данжам разной сложности, мы сейчас пойдем к простой, это практически тут за углом, ждём когда баньши отлетят друг от друга подальше и агрим, слава небесам, что насмешка Поли на них работает, - Грег вкратце объяснил, что и как.

- Ок, понял, - я всех бафнул по полной и мы стали ждать, когда баньши отдаляться друг от друга.

- Насмешка, - девичий крик Пиколины, смешно звучал в склепе, а ее оружие задорно проходя насквозь баньши било о пол, высекая дюжины искр. Потом в дело вступили мы.

- 730!

- 600!

- 3257!

У меня выскочил первый крит, за долгое время использования навыка.

- Мы точно сегодня пройдем хард! - Рейн радовался словно ребенок.

После такого урона баньши сразу пошла на меня, но Пиколина успела сориентироваться и перехватить ее повторным использованием насмешки. Я же в свою очередь попробовал нанести урон начальным исцелением.

- 1343!

Тоже очень неплохо! Про себя я радовался и визжал словно девчонка.

-1780!

Прошла минута и баньши была забита до своей второй смерти, после чего она пронзительно закричала и завертевшись вокруг себя исчезла со звуком лопающегося шарика.

Таким макаром мы дошли до спуска в подземелье, как сказали ребята, здесь начинался данж на лёгком уровне с одним темным рыцарем лордом в конце, с него падали книги, синяя шмотка и если повезет пуха.

Спустившись на один ярус вниз, за нами с громким грохотом закрылась плита, закрывая путь назад, выйти можно было только двумя способами - умереть или пройти до конца. Начался данж довольно легко, элитные скелеты, сначала по двое, а чуть дальше уже по трое-четверо преграждали нам путь, ну а мы их легко раскатывали, все усложнилось, когда к скелетам добавились баньши, но и с ними мы довольно легко расправились.

Прошло 40 минут.

- Все ребят, за поворотом усыпальница короля Георга, - Грег прежде всего говорил для меня. - В общем-то делаем как обычно, только у босса есть несколько нюансов, когда его здоровье упадет до 70% он призывает проклятых скелетов, там штук 20, Сэм их сагрит ливнем стрел и будет бегать, Поля будет держать на себе Георга, ну а ты Пит следишь, чтобы никто не умер. На 30 процентах Георг вызывает своих подопечных рыцарей и тут есть два варианта, первый и самый хороший, когда начинается призыв, Сэм должен застанить, если не получается, начинается второй вариант. С учетом твоего нереального демага*, мы немного переиграем, сэм также возьмет на себя 5 из 9 рыцарей, я возьму 2 и рейн еще двоих, ты же хилишь и убиваешь по одному, главное бегать так, чтобы не столкнуться друг с другом, иначе вайп* гарантирован. Третья и самая плохая на мой взгляд способность, это мельница смерти, Георг начнет серию атак, как правило снимает она в районе 8-10 тысяч, длиться чуть меньше десяти секунд, твоя задача умудриться поймать тайминг, чтобы успеть вылечить до применения мельница и во время, тогда все будет гуд, просто наблюдай за жизнью и я думаю проблем не возникнет, - Пока грег говорил, я повторил на всех бафы.

- Погнали! - после того как приготовления были выполнены, Пиколина нырнула в ближайший проход и помчалась на трех метрового рыцаря смерти.

Черный рыцарь-король Георг ур.18 (Лорд)

158000/158000

Иммунитет к проклятиям, магии тьмы и обездвиживанию.

Вслед за гномкой вышли и мы. Помещение было огромным залом, в стенах были высечены множество ниш в виде окон, в которых стояли свечи, некоторые горели, но большинство было потушено. Когда Пиколина добежала до зоны агра Георга, тот страшно засмеялся.

- Ахахах, наконец-то решились показаться, мой славный завтрак!

 

-----------------------------

Демаг, демадж - урон (надеюсь ясно?:)

http://tl.rulate.ru/book/13895/275105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку