Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 18. Мастер Зариус, часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 18. Мастер Зариус, часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При погружении в игру, я появился возле резных двустворчатых дверей, цвета темного дерева. Постучавшись я стал ждать ответа.

- Входите, - спокойной, размеренный голос, был сказан так, словно произносивший говорил прямо в ухо.

Открыв одну из створок я зашел и попал в круглое светлое помещение, самое интересное, что потолок был остеклен, солнце проникало в кабинет, но в нем не было жарко а даже царила прохлада. Весь кабинет был обставлен цветами, деревьями и другими разными растениями, которые висели, стояли на полу, на полках и столах и этот приятный на вид пейзаж сразу придавал умиротворение.

- Здравствуй, мальчик, - в длинной белой рясе, в моем направлении двигался старый эльф, у него были абсолютно белые волосы, которые казалось даже светятся и отражают нисходящий солнечный свет. Когда я посмотрел ему в глаза, я был поражен, глаза были абсолютно белыми, не было привычных зрачков, на лице у эльфа появилась добродушная улыбка, он посмотрел на меня как мне показалось словно отец смотрит на своего сына.

- Здравствуйте господин Зариус, - чуть хрипловатым голосом смог ответить я, лишь после того как прошло значительное время.

- Ну какой я тебе господин? Я хотел бы стать тебе просто учителем, но выбор конечно за тобой, - после этих слов он сел неподалеку от своего круглого стола, который был словно выращен, ножками ему служили корни, а столешница была сделана из плотной ровной коры, и предложил мне сесть рядом с ним, стулья были сделаны из пеньков, но были очень удобными.

- Это великая честь для меня, быть вашим учеником, конечно же я согласен! - так как эльфийка мне уже дать ничего не могла, значит надо идти дальше, подумал я в тот момент.

- Это очень хорошо, сейчас слишком неспокойное время, каждый специалист на вес золота, а такой самородок и то дороже. - он медленно говорил, его мягкий голос снимал раздражение и усталость, словно я попал домой, где родные и близкие мне люди.

- Можно мне твою руку, - Зариус положил на свое колено руку ладонью кверху.

- Да, конечно, - когда я только положил ему свою руку, меня как будто вырвали из вселенной, я взлетел, в черное пространство, а подо мной резво проносились картины минувшего прошлого, где мелькали битвы в подземелье смерти. По прошествии пары минут я вернулся в “себя” и сделал глубокий вдох.

- Я не могу поверить, что ты победил молодого Лича в одиночку, но то что я увидел, доказывает это. Поздравляю тебя! Ты даже не представляешь насколько твоя победа важна для нас. Одним убийством Лича, ты уже купил у меня право быть избранным моим учеником, ни говоря уже о той тысяче гнилых доказательств, но их я тоже заберу, так как это хорошее удобрение для моих растений.

*Бип* 200 потертых костей, 200 гнилых пальцев и 200 облезлых хвостов отданы!

- Если не возражаешь, я могу купить, остальные части, что тебе не нужны.- Спросил Эльф.

- Да конечно мне они не нужны.

*Бип* Переданы 257 фрагментов костей, 124 протухших частей гнилой плоти, ….

Пока система продолжала говорить о передаче гнилья, я посчитал, сколько приблизительно я убил нежити. Сумма внушала трепет, если я не ошибся в подсчетах то я убил приблизительно 1120 монстров, но больше всего, меня пугал тот факт, что с бонусом удвоения опыта и учетом того, что это были элитные мобы, я заработал всего лишь 2 уровня. Теперь я на себе понял, почему топ игроки до сих пор топтались в районе 50 уровня.

- Славненько, этих удобрений мне хватит надолго! - На красивом лице мастера Зариуса, появилась счастливая улыбка. - А это тебе, - он протянул мне кожаный мешочек.

Когда я взял его, то рука ощутила приятную тяжесть, в мешочке явно были монеты.

*Бип* вы получили 112 золотых.

От этого уведомления, мне стало плохо, я прямо услышал, как мое сердце стало биться чаще.

- А теперь давай я посмотрю, что ты изучил. - Эльф закрыл глаза на время, а я только сейчас понял, что все это время моя левая рука, так и была у него в ладони.

- Просто восхитительно, в твоем возрасте иметь столько навыков… Даже я не могу сказать, каких высот ты достигнешь. - Радость мастера Зариуса была неподдельной, он восхищался гением сидящего напротив него юноши. - Показать навыки которым я могу тебя обучить? - спросил он меня.

- Сочту за честь!

Активные навыки:

начальное увеличение физ. критического удара.

начальное увеличение маг. критического удара.

Божественный щит (героический) - Выбранный персонаж получает щит неуязвимости. Длительность: 10 сек. Стоимость: 1200. Откат: 20 мин.

Пассивные навыки:

Сила природы(уникальный) - Вы ощущаете магию на уровне чувств. Восстановление магии 40%. 

- Сколько стоят сила природы и щит? - я догадывался о баснословной сумме, но хотелось, наперед знать, сколько копить денег.

- Божественный щит, магия высшего порядка, даже имея деньги, я не смогу тебя обучить этому навыку, но если ты действительно завоюешь мое доверие и сделаешь вклад в наш мир, то боюсь, что у меня не останется причин тебе отказать. А стоит он 450000 тысяч золотых. Сила природы, это навык о котором мечтают все, даже те, кто далек от магии, он будет стоит 13000 золотых.

- Уфффф, мдаа. Ну ничего, всему свое время, я хотел бы изучить магию улучшения и объединить с тем, что у меня есть.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/273731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку