Читать Rebirth of the Tyrant: Regent Prince is too Fierce / Возрождение Тирана - Невероятно жестокий Принц-Регент: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Rebirth of the Tyrant: Regent Prince is too Fierce / Возрождение Тирана - Невероятно жестокий Принц-Регент: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Еще одна мольба о пощаде

Только слуга с тревогой шагнул вперед, чтобы забрать Гун И Мо, как вдруг она посмотрела на Императора, ее спокойные глаза наполнились твердой решимостью.

«Отец Император! Я хочу предложить вам сделку!»

Ее действия ошеломили толпу.

Вены Императора вздулись от гнева, но он продолжал холодно смотреть на принцессу. «Что ж, тогда скажи мне, что это за сделка?»

После того, как Гун И Мо услышала ответ отца, в ее голове промелькнули многие мысли и были проведены многие вычисления. Она смотрела прямо на Императора горящими глазами.

«Отец, за последние 2 года я предложила много улучшений – изготовление бумаги, методы печати, изобрела фильтрацию воды и даже популяризировала подземный трубопровод. Я верю, что достойно служила Императору и его стране!»

Император усмехнулся, «И что дальше?»

Гун И Мо почувствовала сильный холод, исходящий от него, но все же заставила себе не отступить.

«Из-за моих заслуг, отец наградил меня многими сокровищами. В надежде, что семья Лю будет спасена, я готова пожертвовать все свое имущество на строительство в Си Чжоу!»

Это был неожиданный ход!

Девчонка осмелилась предложить ему свои награды?

Император рассмеялся. «Достойная служба? Это твой долг, как принцессы – внести свой вклад в развитие страны. И все же ты хочешь использовать свои заслуги, чтобы изменить судьбу семейства Лю? Какое странное желание! Даже не знаю, что тебе предложила семья Лю, раз ты осмелилась неповиноваться мне!»

Император яростно ударил рукой по своему драконьему трону!

Зал погрузился в мертвую тишину. Гнев Императора мог привести к рекам крови, но Гун И Мо уже ехала на спине тигра, было бы трудно остановиться, поэтому она сделала ставку!

«Отец Император…» - часть ее волос задрожала, а на лице появились следы грусти.

«Скромная принцесса… Когда я росла в Холодном дворце, больше всего я мечтала о дружбе и семейной привязанности.» - Гун И Мо посмотрела на принца, который по-прежнему продолжал выглядеть так, будто лишился души. «Старший брат Наследный принц относился ко мне очень хорошо. Поэтому я считаю, что поступаю правильно.»

Она продолжила, «Отец Император, я не желаю видеть старшего брата и вас враждебно настроенных друг к другу. Вы – высшая власть, и прощение – это то, что постоянно занимает вашу голову. Пожалуйста, проявите милосердие к семейству Лю ради любви между отцом и сыном!»

Прежде чем она закончила, громкий хлопок разнесся по всему залу! Чайный сервиз был перевернут, а маленький стол, находившийся около драконьего трона был опрокинут Императором.

«Привязанность отца и сына?» - он посмотрел на Гун И Мо с неописуемым холодном в глазах. В них читалось желание убивать.

Будучи Императором, больше всего он ненавидел тех, кто заставлял его по три раза повторять свои слова, а затем на четвертый раз по-прежнему продолжают стоять на своем! Не только это, эта девчонка даже осмелилась угрожать ему! Любой, кто хотел коснуться его обратной чешуйки* – искал смерти!

(*п.п. – чувствительная чешуйка, расположенная над главной артерией дракона идущей к сердцу… если до нее дотронуться, дракон впадет в неописуемую ярость. Касаемо человека, если прикоснуться к его «обратной чешуйки» - он будет глубоко оскорблен и бурная реакция не заставит себя долго ждать.»

«Хорошо, раз уж ты продолжаешь просить за семью Лю, вот твоя “награда”! С этого момента, грех семьи Лю ложиться на твои плечи!»

Его слова наконец вывели Гун Чэ из оцепенения. «Отец Император, вы не можете!»

Император Гун не обратил на него внимания, продолжив смотреть на Гун И Мо. Тем не менее, выражение ее лица осталось равнодушным, словно все это время она ожидала этого решения.

Кровь прилила к голове Императора, он яростно опустил взгляд.

«Гун И Мо, слушайте указ! Вы неоднократно ослушались Императора, и, будучи женщиной, вмешивались в дела дворца. Нет прощения вашему преступлению. С этого дня ваш титул принцессы аннулирован, вы будете понижены до простолюдина. Примите же волю Императора!»

Указ Императора всех сильно удивил. Даже Чан Си не смог удержаться от недоверчивого взгляда на Гун И Мо. Многие остались довольны таким результатом.

Гун И Мо вздохнула, низко склонив голову. «Простолюдинка принимает вашу волю. Спасибо за проявленную доброту Ваше Величество!»

Ее послушание еще больше разозлило Императора. Он встал и вышел из здания. Вскоре несколько охранников подошли, чтобы убрать Гун И Мо из дворца. У Гун Чэ даже не было возможности поговорить с ней.

У него появились противоречивые. Почему, почему ради него ей пришлось пройти через это?

Сначала Гун Чэ испытывал к ней безмерную ненависть. Да, он ненавидел ее за то, что она довела его деда до смерти. Но в глубине души он понимал, что, если бы не было жертвы, его семья оказалась бы обречена.

На этот раз они смогли избежать гнева Императора, но только после того, как Гун И Мо отдала все свои сокровища, включая титул. Принц не мог себе представить двенадцатилетнюю девочку, оставленную во внешнем мире. Даже если учесть, что она умна, у нее не было никакого опыта жизни за пределами дворца. Будет ли она обманута или канет в лету? Без каких-либо связей снаружи, куда она сможет пойти, будучи совсем одной!

Казалось, эта мысль полностью затопила Гун Чэ.

Гун И Мо отчаянно заступилась за него, и все же, он сомневался в ней. Он отказался от ее помощи, но она была готова взять всю вину на себя!

Гун Чэ тяжело ударил по столу. Все из-за того, что он был бесполезен… он был действительно бесполезен!

Указ Императора вскоре распространился по всей стране. Можно было представить, какое беспокойство вызовут такие новости в гареме. Было неожиданно обнаружить, что в качестве наказания Наследного принца и Императрицу просто заключили в тюрьму.

Тяжелое преступление по факту закончилось таким легким наказанием. Тот, кто за кулисами строил заговоры, сейчас, должно быть, кусает локти. Такая сложная схема принесла весьма скудные результаты!

Гун И Мо ты очень хорошая!

Перевод с английского: alehandroorel

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13562/384391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Братик будет в ярости?
Развернуть
#
О да
Развернуть
#
Гун Че по ходу забыл про её сеть магазинов...
Развернуть
#
там же говорится: пожертвовав ВСЕМ иуществом
Развернуть
#
Это же гг.. Все будет нормально 😀
Развернуть
#
А кто в дворце знает, что это её магазины? Это магазины 9 принца!
Развернуть
#
Такую цену заплатить, надеюсь она знает, что делает
Развернуть
#
Эта ситуация меня раздражает 😑😑😑
Развернуть
#
Мне не нравится Гун Че с самого начала. Он хуже бывшего регента, ибо лицемерен и неблагодарен. Предатель одним словом. А первый хотя и был монстром, но не скрывал этого.
В общем, мне не нравится крайне её необоснованное всепрощение. Жёсткая она только на словах пока что.
С другой стороны, даже статус простолюдинки в сто раз лучше, чем заточение в гадюшнике гарема. Жить счастливо в таком месте просто невозможно.
Развернуть
#
Весь в папашку. Тут точно и наследственность, и условия жизни, и отцовской-материнский дурной пример. Собственные интересы и эмоции на первом месте.
Развернуть
#
Тут несколько факторов. ГГ разжалобила мать принца. Так же ГГ в курсе, что из него вырастет приличный император.
Развернуть
#
Гун И Мо ты очень хорошая! - хороша
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку