Читать Hey, who would tolerate such a heroine?! / Эй, да кто потерпит такую героиню?!: 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hey, who would tolerate such a heroine?! / Эй, да кто потерпит такую героиню?!: 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

13

 

- Каору, говорят, что ты у нас, оказывается, в Ризу влюблен?

 

Как обычно приехав в дом семьи Мидзушима, Асахина, только для виду, заглянул в личную комнату Харуки, чтобы поприветствовать его, однако не успел он туда войти, как был ошеломлен словами, которые хозяин комнаты швырнул в него.

Его младшая сестра Эмили уже рассказала ему о предположениях, сделанных Юрико по поводу женщины, в которую он был безответно влюблен вот уже на протяжении более 15-и лет. И это, по её мнению, была покойная жена Харуки и, по совместительству, подруга детства самого Асахина – Риза.

Когда Асахина узнал об этом, то первое, что пришло ему в голову, было: «Харуки меня убьет, если узнает».

И вот то, чего он так боялся, произошло.

По «покерфейсу» Харуки было совершенно невозможно понять, шутит он сейчас или серьезен?

 

- Нет, это совсем не так! Единственная, кого я люблю - это Юрико-сан! Да быть такого не может, чтобы я влюбился в такую, как Риза!

- В «такую»… говоришь…

- Риза- потрясающая женщина. И красавица, и отличница, и мать из неё вышла просто замечательная, и добрая, и нежная. Мечта, а не женщина…

 

Осознав, насколько неудачно он сейчас выразился, Асахина принялся без остановки, на одном дыхании, петь дифирамбы в адрес Ризы.

Неужели Харуки всерьез на него разозлился? Не было никакой нужды в том, чтобы впутывать Ризу во все это дело.

 

- Не переживай об этом, я уже давно в курсе того, в кого ты влюблен. Однако, какого черта, ты все только усложняешь. Почему бы тебе просто не пойти и не признаться ей. Оттого, что ты тянешь кота за хвост, все становится только хуже.

- Я прекрасно понимаю это. Однако, где гарантия, что я тоже нравлюсь Юрико-сан, и она не отвергнет меня. Ведь быть отвергнутым – это так больно. Уж пусть лучше все останется как есть.

- В таком случае, я вынужден буду начать переговоры с другим мужчиной по поводу повторного брака Юрико.

- Не смей!

 

Асахина, сам того не замечая, спрятал свое лицо в ладонях.

Он понимал, насколько бесхарактерным было его поведение, однако все никак не мог отважиться на то, чтобы сделать первый шаг.

 

- Тогда иди и прямо сейчас сделай это. Право окончательного решения в этом вопросе принадлежит нашему отцу. Пока ты просто тянешь резину, кто-нибудь другой вновь уведет её у тебя прямо из-под носа. Ты это понимаешь?

- … я все понимаю.

 

Если он будет слишком медлить, то отец Юрико предпочтет другого мужчину в качестве её мужа, и он вновь упустит свой шанс. Так понял сложившуюся ситуацию Асахина.

Похоже, нерешительное поведение Асахина окончательно вывело Харуки из себя, а потому он выставил того вон из своей комнаты.

 

Асахина , бредя по коридору, размышлял над тем, как бы ему получше сделать признание Юрико.

Ведь банальными и избитыми фразами не растопить лед в сердце женщины.

Однако, как и множество мужчин до него не смогли придумать ничего нового в подобной ситуации, так и Асахина не смог.

 «Тридцать лет ведь уже миновало, а женщине до сих пор самостоятельно признаться в своих чувствах не могу, Я такой жалкий», – занялся самобичеванием он.

 

Тяжело вздыхая, Асахина незаметно для себя подошел к двери комнаты, в которой сейчас находилась Юрико.

 «Какая удобная возможность признаться ей», - вяло и совсем без энтузиазма подумал он и осторожно постучал в дверь.

И сразу же услышал голос Юрико, откликнувшеюся на его стук. Служанка, находящаяся в комнате вместе с ней, открыла дверь перед Асахина и пригласила его войти.

Юрико, пившая в этот момент черный чай, поставила свою чашку на стол и поднялась, чтобы поприветствовать его легким поклоном.

Асахина тоже поклонился ей в ответ и сел не диван рядом с ней.

Служанка тут же налила в чашку черный чай для Асахина и поставила её на стол перед ним.

Асахина, зачерпнув ложечкой сахар из сахарницы, положил его в свою чашку и перемешал.

Вздохнув прекрасный аромат черного чая, Асахина сделал глоток и немного успокоился.

 

- И, как всегда, чайные листья просто отменного качества.

- Сегодня решила остановить свой выбор на «Даржилинге» Его аромат больше всего мне понравился.

- Возможность выпить чашку великолепного черного чая, это одна из тех вещей, которыми я наслаждаюсь каждый раз, когда бываю в доме семьи Мидзушима.

- Ваши слова делают меня счастливой.

 

Время медленно таяло в непринужденной беседе с Юрико, но о самом главном он так и не смог с ней заговорить.

И тут Асахина вспомнил, что у него был подарок для Юрико, а потому он обратился к служанке, находящейся с ними в одной комнате, и попросил её принести ему его вещи, оставленные в гардеробе на хранение.

 

— Вот то, что вы просили.

- Спасибо.

 

Приняв бумажный пакет из рук служанки, Асахина вынул из него квадратную коробочку.

Юрика, полная любопытства, что же это, с интересом посмотрела на неё.

Асахина открыл крышку и достал из коробки чайную чашку с блюдцем, которые тут же продемонстрировал Юрико.

Кажется, на них была изображена Касабланка.

 

- Асахина-сама, это?

- В мире есть только одна такая чайная чашка с блюдцем. По правде говоря, я подумывал сделать из неё аксессуар, поскольку я вложил в неё весь свой талант, когда расписывал вручную.

- …

- Касабланка – таково мое своевольное и эгоистичное представление о Вас, Юрико-сан. И хотя я могу показаться несколько самонадеянным, говоря подобное о своей работе, но на мой взгляд, получилось довольно неплохо. Примите это в дар от меня, пожалуйста.

- … это для меня?

- Разумеется. Я ради этого её сюда и принес.

 

Убрав блюдце с чашкой в коробку, Асахина с поклоном «Пожалуйста, будьте так любезны», передал её в руки Юрико.

Юрико медленно вновь открыла крышку и, взяв чашку в руки, начала осторожно и неспеша её рассматривать.

Выражение на её лице сменялось с восторженного на очарованное, когда она кончиком пальчика обводила лилии, изображенные на чашке.

А потом Юрико вдруг резко оторвала свой взгляд от чашки и с улыбкой посмотрела прямо в глаза Асахина.

 

- Спасибо Вам огромное! Вы очень порадовали меня этим подарком! Картины Асахина-сама прекрасны, в их ярких и насыщенных цветах выражено столько душевного тепла и доброты. Мне очень нравятся работы Асахина-сама. С самого детская я страстная и преданная поклонница вашего творчества.

 

Точно также, как и тогда… Нет, еще раз увидев улыбающееся лицо Юрико, кажущуюся такой счастливой в этот момент, в голове Асахина стала абсолютно пусто.

Он вспомнил какие чувства когда-то испытывал по отношению к ней.

Улыбающееся лицо Юрико из того времени и её улыбающееся лицо сейчас слились для него воедино. Асахина, когда размышлял над тем, как бы получше донести до неё свои чувства, из благоразумия загнал свои детские воспоминания в самый дальний угол своего подсознания. Однако сейчас он позабыл о всякой осторожности, а потому слова сами, непроизвольно, вырвались из самой глубины его сердца:

 

- Пожалуйста, выходи за меня замуж.

 

Выпалил.

Юрико не смогла сразу вникнуть в смысл слов, произнесенных Асахина, но после того, как она неоднократно прокрутила их у себя в голове, она наконец-то поняла, что ей только что сделали предложение.

А поняв это, Юрико сильно, словно вареный рак, покраснела.

Увидев такую реакцию Юрико, Асахина пришел в себя и тут же осознал, какие слова только что вырвались из его горла, а осознав, сильно разнервничался.

 

- Не… не так! Нет, все же не не так, но не так!

 

Если бы здесь был Харуки, то он, скорее всего, поддержал бы Асахина, но, к большему его сожалению, сейчас в комнате не было никого, кроме него самого, Юрико и служанки.

Служанка, даже если бы и могла что-то сказать, то что бы она им сказала? По её невозмутимому лицу вообще было не понятно, о чем она сейчас думает. Она просто молча стояла недалеко от них.

 

- По, послушайте, нам надо успокоиться!

- Да! Успокоиться!

 

Разговор, готовый вот-вот развалиться, двух людей, достигших грани, был очень комичен.

Однако, после короткой передышки, во время которой они обоюдно помогали друг другу успокоиться и взять себя в руки, Асахина, набрав полную грудь воздуха, решился рассказать Юрико свою историю.

 

- … все это время, Юрико-сан, я любил Вас. Из-за того, что я был третьим сыном семьи Асахина, никто из окружающих не возлагал на меня особых надежд, а потому меня мучил и не давал покоя вопрос, что я могу сделать для своей семьи, но Вы были той, кто показал мне путь в жизни. Я был так счастлив оттого, что впервые кто-то заметил меня.

- Но я же ничего не сделала.

 

Юрико так и не смогла вспомнить, что же такого она могла сделать для Асахина. И это было вполне естественно, ведь те слова были сказаны ею отнюдь не нарочно.

 

- Юрико-сан, хоть вы и не обратили внимания на это, но тогда вы, без всякого сомнения, спасли меня.

- то… то есть… не смотра на то, что… что есть женщина, которую вы любите вот уже более 15-и лет…

- …  просто мне не хватило мужества. Мужества покинуть свое такое надежное и удобное местечко приятеля старшего брата. Один раз я уже попытался смириться с мыслью о том, что навсегда потерял Вас, но так и не смог этого сделать. Я не смог забыть Вас, искоренить чувства сожаления и привязанности из своего сердца. Я больше не хочу отдавать Вас другому мужчине.

- Асахина-сама…

 

Чтобы успокоиться и привести чувства в порядок, Асахина глубоко вздохнул

«Все в порядке, я смогу сделать это!» - мысленно прикрикнул он сам на себя.

 

- Юрико-сан, я Вас люблю. Пожалуйста, во что бы то ни стало, выходите за меня замуж.

-… Да.

- Вам никогда не придется беспокоиться о финансовом благополучии нашей семьи. Помимо тех денег, что я зарабатываю сам, у меня есть еще нетрудовые источники доходов. Слуг в моем доме хватает, но если они вдруг не будут справляться со своими обязанностями, то я всегда могу нанять еще! У меня есть несколько домов в собственности, Вы можете выбрать любой из них, который Вам больше понравится! А если ни один не понравится, то все в порядке! Я построю для Вас новый! О Цубаки-тян Вы тоже можете больше не беспокоиться! Семья Асахина всегда была великодушна и терпима, а потому она не станет проводить границу между ней и своими детьми, и сам я тоже, обещаю, буду заботиться о Цубаки-тян!

- По, послушайте Асахина-сама…

- И, конечно же, Юрико-сан, клянусь Вам, никто лучше меня не сможет позаботиться о Вас! Со мной, если Вы и будете плакать, то только от радости, и чтобы ни произошло, я сделаю все, чтобы защитить Вас. Вот увидите!  Поэтому …

- Асахина-сама!

 

Кажется, Асахина совсем не слышал слов, которые Юрико пыталась ему сказать, он продолжал говорить и говорить.

Достаточно уже, Юрико просто хотела, чтобы её тоже услышали, а потому она слегка повысила голос, чтобы прервать монолог Асахина.

 

- Юрико-сан? Так и знал, я совсем Вам не нравлюсь?

- Нет, это не так! …Я тоже влюблена в Асахина-сама. Поэтому, я принимаю ваше предложение.

 

Услышав ответ Юрико, Асахина от потрясения открыл свой рот и дал волю своим эмоциям.

Слова Юрико были настолько невероятны, что он никак не мог поверить в них.

А потому Асахина, от избытка чувств, сам себя сильно ущипнул в центр ладони и, только почувствовав боль, понял, что это не сон. Волна счастья в этот момент накрыла его с головой.

 

- Правда?

- Да, правда.

- Вы выйдете за меня замуж?

- Да. Точнее, даже несмотря на то, что я уже была один раз неудачно замужем, и у меня есть ребёнок, Вы все равно хотите этого?

- Не беспокойтесь, нет никаких проблем! Я так счастлив просто оттого, что Юрико-сан станет моей женой!

 

Посмотрев на Асахина, действительно выглядевшего очень счастливым, Юрико тоже словно искупалась в его радости.

 

- По, послушайте, Юрико-сан.

- Да, что такое?

- Это… у меня есть к Вам просьба. Я был бы очень счастлив, если бы Вы, начиная с этого дня, стали обращаться ко мне по имени.

- Хорошо. Тогда, эмм… Каору… - сама.

 

Отведя взгляд от Асахина и вновь сильно покраснев, Юрико прошептала его имя. Асахина попросил: «Можно не добавлять сама», «Тогла Каору-сан» - окончательно определилась она, как ей стоит обращаться к нему.

 

- Юрико-сан.

- Каору-сан.

- Юрико-сан.

- Каору-сан.

 

Называя друг друга по именам, они смотрели друг другу в глаза и улыбались.

 

Харуки, пришедший проверить, как там Асахина, упустил удобный момент, когда ему можно было присоединиться к их компании, а потому стал очевидцем всей сцены признания в любви от начала и до самого конца. Ударив мизинцем об край комода, он пробормотал заговор на Асахина.

 

Известие о том, что произошло между Юрико и Каору моментально облетело весь особняк Мидзушима, и в нем воцарилось праздничное настроение.

Конечно же, Цубаки тоже сообщили об этом, и она вздохнула с облегчением.

 

Асахина после того, как сделал признание, действовал оперативно.

Оформив данные с помощью «PowerPoint», он представил отцу Юрико, нынешнему главе семьи Мидзушима, Мидзушима Соичиро, презентацию под названием «Преимущества и выгоды, которые получит семья Мидзушима от брака их дочери на третьем сыне семьи Асахина»

Соичиро, как отец, выразил свое неодобрение столь поспешным повторным браком своей дочери, однако как руководитель признал, что для Мидзушима Юрико Асахина Каору был наилучшим выбором, а потому дал свое согласие на их брак.

Кстати, это Харуки подсказал Асахину сделать презентацию, поскольку он хорошо знал расчетливый характер своего отца, а потому настаивал на эффективности именного этого метода.

 

И тогда дело встало только за дочерью Юрико – Цубаки.

Казалось, что Асахина смог найти общий язык с Цубаки и подружиться с ней, однако его беспокоил вопрос, согласится ли девочка принять его как отца?

Когда он попросил Юрико, не может ли она деликатно расспросить Цубаки о том, как та на самом деле относится к их браку, она подумала и согласилась, что, как мать, должна первой поговорить с Цубаки на эту тему.

Несколько дней спустя, услышав от Юрико рассказ о том, с какой готовностью дала Цубаки свое согласие на их брак, Асахина испустил вздох облегчения.

Однако небольшая тревога все же осталась в его сердце, ведь Цубаки очень послушная девочка, разве она не испытывала принуждения, давая свое согласие?

Однако, начиная с этого момента, только от его выдержки и терпения будет зависеть то, как она станет относится к нему, взял себя в руки и собрался с духом Асахина.

 

Каждый в семье Асахина был в курсе чувств Каору к Юрико, а потому, когда им сообщили, что он собирается жениться на ней, они с радостью дали свое благословение на его брак.

Откровенно говоря, в последнее время они уже начали подозревать, что Юрико была просто прикрытием для Каору, а на самом деле он гей. А потому испытали огромное облегчение от того, что последний холостяк в их семье был наконец-то пристроен. На радостях семья пришла в такое возбуждение, что хорошенько избила новоиспеченного жениха.

 

Первое знакомство семьи Асахина с семьей Мидзушима тоже прошло благополучно. Было решено внести имя Цубаки в семейный регистр прежде, чем она пойдет в начальную школу.

Асахина подумывал над тем, чтобы провести пышную свадебную церемония в храме, но Юрико, для которой это уже был второй брак, категорично отказалась от неё. А потому они сошлись на том, что Юрико оденет белоснежное свадебное платье для фотосессии, а после будет организован праздничный ужин для родственников.

Асахина хотел провести свадебную церемонию в храме только потому, что был очень счастлив оттого, что может взять Юрико в жены, и это, казалось, было самым благоприятным способом выразить свои чувства.

Но что более важно, так это то, что Юрико оденет белоснежное свадебное платье только для него.

Асахина с нетерпением ждал наступления этого дня.

http://tl.rulate.ru/book/13539/315636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
"На радостях семья пришла в такое возбуждение, что хорошенько избила новоиспеченного жениха" - УБИЛО!!!!!
Развернуть
#
Видимо, они очень боялись, что он всё-таки гей))
Развернуть
#
Время открыть шампанское))
Развернуть
#
"Хорошенько избила новоиспеченного жениха" Мне бы такую семью!
Развернуть
#
Ну наконец-то два дурока сошлись!
Развернуть
#
Спасибо за перевод! :3
-Асахина , бредя по коридору, размышлял над тем, как бы ему получше сделать признание Юрико.- У вас тут опечатка -бредя- на -бродя*-
Развернуть
#
Может, часть проблемы все же в том, что прежде чем встречаться, они женятся?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку