Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69.

Глупо строить догадки о мотиве Эдана, не имея достаточных данных, поэтому Ларн решил до поры до времени отложить данный вопрос. Как раз в момент принятия этого решения, восприятие закончило обследовать комнату

- Ничего, - вздохнул Ларн

Однако он не был этим ни удивлен, ни расстроен. Примерно этого он и ожидал, но все же стоило проверить, для надёжности. С таким раскладом вылазка в комнату Эдана за ответами не просто ничего не дал, но и стоил Ларну, довольно, серьезной травмы. Как не посмотри, одни убытки, и никакого результата.

И это правда было бы так если бы не одно но.

«Оттиск души»

У Ларна была очень полезная техника, как раз для таких случаев.

После сканирования Ларн почувствовал лишь четыре ауры. Две из них были очень четкими, а две остальные очень слабыми. Это означало, что первые двое были в этой комнате чаще, чем двое других. И не удивительно, ведь в этих четких аурах Ларн узнал ауры Эдана и его сестры Дианы. А вот вторых двух он раньше не встречал. Ну, или встречал, но по тем или иным причинам не счел нужным запомнить.

Так или иначе, теперь у Ларна была зацепка. Невесть какая, конечно, но и не самая плохая. Теперь если он увидит человека с нужной аурой, он сразу же это заметит.

Но это ещё не всё. Из, казалось бы, бесполезного обыска комнаты, Ларну тоже удалось извлечь кое-какую выгоду. В комнате не просто не было никаких подозрительных вещей, а скорее не было вообще никаких личных вещей Эдана. Это говорило лишь об одном. Он их держит в другом месте. И это место, скорее всего он всегда носит с собой. Почти наверняка, у Эдана есть пространственное кольцо.

Ларн ещё раз окинул взглядом комнату, проверяя, не забыл ли он чего, а убедившись, покинул комнату через открытую дверь.

Парочка голубков, до сих пор, сладко спала.

Ларн не стал их тревожить, и просто направился к выходу. Будь его воля, он покинул бы башню магов сразу после столкновения с той девушкой. Не сделав этого, он подвергал себя риску быть пойманным. И с каждой минутой вероятность этого лишь росла.

Ларн вставил ключ, открыл дверь, и, переступив порог, вышел из башни.

- Так и знал, - вздохнул Ларн.

Перед выходом стояли пять человек, одной из которых была та самая девушка из коридора. Так там были трое мужчин в черно-серых одеждах. Они стояли позади девушки и ещё одного человека. Это была женщина, очень красивая, на вид лет тридцати. Именно эта женщина удерживала Ларна от того чтобы просто не убежать. Он понимал, что как бы не трепыхался, скорее всего, у него ничего не выйдет. Женщина была магом 6го ранга.

- Это он, - заговорила девушка, увидев Ларна.

- Уверена, - спросила ее женщина.

- Да.

- Интересно, - женщина принялась осматривать Ларна оценивающим взглядом. – Значит, ты говоришь, он как-то смог обойти магию башни, и проник в чужую комнату?

- Да, я уверена. То была комната моего друга, так что ошибки быть не может.

- Подождите, - тут заговорил один из парней в черно-серой робе. – Вы говорите, что кто-то смог обойти защитное заклинание башни? И это сделал этот парень? Пфф, ахахах, да вы смеётесь. Это же невозможно. Посмотрите на него. Он же просто дохляк 2го ранга.

- Согласен. Вы, наверняка, что то напутали госпожа Энгюс, - поддержал своего коллегу ещё один член отдела наказаний.

Оба парня разглагольствовали все больше и больше, силясь убедить девушку, что она что-то напутала. И правильно, они не могли принять такое абсурдное утверждение. Заклинание башни одно из самых могущественных заклинаний в академии, которое не по зубам даже магам высших уровней. Не может быть, чтобы какой-то мелкий воришка-маг 2го ранга был способен на такое. Это же полный абсурд.

Ларн спокойно стоял, и слушал оскорбления в свою сторону. Ему было плевать, что о нем думают эти люди. На самом деле, даже хорошо, что они не верили. Но из всей этой куче ерунды, что они наговорил, Ларн вычленил одно знакомое имя.

«Госпожа Энгюс. Один из этих кретинов, точно назвал это имя. Так значит, эта девушка и есть причина моих злоключений. Лина Энгюс собственной персоной»

Ларн стал пристально смотреть на девушку перед собой, будто пытаясь отпечатать ее облик в памяти. Она и правда была достойна своего прозвища «Принцесса». Она была также красива, как и ее сестра Анна. На самом деле они были даже в некоторой степени похожи внешне. С одной оговоркой, из-за которой они производили совершенно разные впечатления при первой встрече.

Анна была сама элегантность. В каждом ее движении чувствовалось нечто загадочное и прекрасное. Она была как дуновение ветерка в жаркую погоду. Как цветок на мертвой земле, где уже сто лет не росли цветы. Всем своим существом она показывала, как хороша жизнь.

Лина же, даже не смотря на то, что выделялась такой же элегантностью, что и сестра, в отличие от той, не излучала лучи тепла и комфорта. И эти показалось Ларну очень занятным. Она была как спящий вулкан. Снаружи спокойная ледяная маска, за которой скрывается настоящее неистовое пламя. Это было видно в ее поведении по отношению к двум кричащим парням подле нее. Снаружи она была спокойна, но по глазам и другим мелким признакам, Ларн видел, что она уже кипит от ярости.

- Эй, парни, я, кажется, его знаю, - вдруг заговорил третий мужчина из группы.

- А?

- Ты о чем? Видел, наверное, где то в академии. Не парься.

- Не не не, я вам точно говорю, я его где-то недавно видел… вспомнил. Он был на турнире отбора новичков.

- Турнир новичков? Слушай, а ведь точно. Теперь, когда ты сказал…

- Турнир новичков?

- Да, нас двоих посылали для поддержания порядка, в случае чего.

- Этот парень один из победителей. Он новый внутренний ученик. Как же его там звали?

Дискуссия троицы привлекла внимание двух дам рядом с ними.

- Так вы говорите он новичок? – вклинилась в разговор женщина.

- А вспомнил. Его Ларн зовут.

- Точно, безродный.

В маленьком кругу из пяти человек велась оживленная дискуссия. И вроде бы темой в ней был парень стоящий перед ними. Однако в этот момент, они как будто его не замечали.

Ввиду этого, Ларн просто решил пройти мимо. И он сдвинулся с места и зашагал в сторону.

- Стоять. Ты куда это собрался? – заговорила Лина.

- А, Это вы мне? Вы что то хотели?

- Как и зачем ты проник в комнату Эдана.

- Не понимаю о чем вы. Вы, наверное, ошиблись.

И Ларн снова отвернулся и принялся уходить. Лина нахмурились от такой наглости, и уже хотела снова швырнуть в наглеца огонь но…

- Ты я смотрю шибко умный, молокосос, - вся группа, наконец, обратила свое внимание на Ларна. Говорившим был первый мужчина в черно-сером.

- Ну уж поумнее некоторых.

- Что ты сказал?

- Я говорю погода хорошая. Отличное время для прогулок, вы не находите?

- А?

- Солнышко светит, прохладный ветерок в лицо. В такую погоду даже круглый кретин чувствует себя комфортно, забывая, что он дебил.

- Что за херню ты несешь?

- (Вздох) Неважно. Госпожа, - Ларн перестал обращать внимание на этого мужчину, и обратился к женщине. – Могу ли я вам чем-нибудь помочь?

- Каков храбрец, - улыбнулась женщина. – Да, ты прав у нас есть к тебе вопросы. Например, что новичок, едва примкнувший к числу внутренних учеников, делает на территории внутреннего района. У тебя не должно быть сюда доступа.

На этот вопрос, Ларн просто достал из-за пазухи небольшой лист бумаги, и кинул его женщине. Это был тот самый пропуск, что он получил от Икара.

- О как… - от удивления подняла бровь женщина, прочитав содержимое листа бумаги. А потом, восстановив спокойствие, плавным движением, послала его по воздуху обратно в руки Ларну. – Это не объясняет, как ты попал в башню, и с какой целью. И рекомендую тебе хорошенько подумать над ответом. В зависимости от него я решу, что с тобой делать.

Когда она закончила говорить, из ее тела тут же вырвалось мощное давление, которое накрыло Ларна, давая понять, в какой ситуации тот находиться. Ларн был всего лишь 3го ранга, так что давление мага 6го ранга он ощущал в полной мере. Особенно сейчас, когда его магические каналы были не в лучшей форме. От давления, они даже затрещали.

- Даже если я расскажу, боюсь вы мне не поверите.

- Хм? – нахмурилась женщина.

Однако Ларн ещё не закончил:

- Отправляйтесь в центральную башню. Думаю, там сейчас состоится собрание руководства.

- Собрание? – ещё сильнее нахмурилась она.

- Зачем мне врать?

- Ты пойдешь со мной, - после небольших раздумий решила женщина.

http://tl.rulate.ru/book/13525/661896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку