Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65.

Оставив свою ученицу в задумчивости, Ларн отправился к своей изначальной цели, башне магов.

Добрался он до нее легко, однако, попасть внутрь оказалось на порядок сложнее, даже с учетом, что у дверей башни не было стражей. Но пусть никого и не было, это не говорило, что войти в одно из важнейших мест в академии, будет просто. Все дело было во входе в башню, точнее в самой двери. Она была запечатана очень мощной магией. Открыть ее без правильного ключа, было невозможно.

"Чертовы параноики. Ну и что теперь делать? Икар ничего мне об этом не говорил. Может, забыл? Хотя глупо было бы его в этом винить. Он и так слишком многим уже помог. Нужно справляться самому", - задумался Ларн. - Магия на двери слишком мощная, мне ее не обойти. Сломать, тоже не получиться. Придется..."

Пытаясь придумать план действий, Ларн увидел, как к башне приближаются два человека. Это были молодые парень и девушка. Они мило ворковали друг с другом, не замечая никого вокруг.

- Хех, а я счастливчик, - усмехнулся Ларн.

Дождавшись, когда парочка подойдет ко входу, Ларн сделал вид, что только что вышел, и прошел мимо них.

Парень, одной рукой держа руку девушки, второй достал из запазухи какой-то предмет. Присмотревшись, Ларн понял, что это ключ.

Следующие события, произошли мгновенно.

Парень вставил ключ в замочную скважину. Щелчок. Он потянул за ручку, открывая дверь. Свист. Удар в заднюю часть шею. Потеря сознания. "Сокрушение разума". Потеря сознания. Ключ в руку. Тела в руки. Проникновение удалось. Дверь закрыта.

Ларн положил два бессознательных тела, и осмотрелся. Это была, довольно, большая комната с неплохим интерьером. Кровать, на которую он, собственно, и бросил парочку возлюбленных. Ковер на полу, большой шкаф, большая лампа, и еще множество предметов роскоши. Только одно слово: Солидно. Это намного отличается, от того, что предоставляли внутренним ученикам. Пусть это и всего лишь одна комната, но по размерам, он почти, как все жилище Ларна. Не говоря уже о всех этих предметах роскоши вокруг.

Но тут Ларна осенило.

"Комната. Я нахожусь в чьей-то комнате. Скорее всего, она принадлежит этому парню в отключке. Но как я попал сюда? Вход в башню, изначально, вел сюда? Сомневаюсь. Этот парень использовал какую-то магию? Невозможно. Я следил за ним, и ничего не заметил. Тогда остается... - Ларн посмотрел на свою руку. - Ключ. Это он. Магия пространства. И не просто магия пространства. А колоссального размаха силы. Если такой ключ есть у каждого проживающего в башне, значит... Тот, кто способен на такую магию, настоящий монстр".

Додумав до этого момента, Ларн предпочел остановиться. Ему, конечно, было безумно интересна личность столь могущественная. Однако, думать об этом сейчас было бессмысленно.

Поэтому, он переключил свое внимание на то, что ему было по силам. Ключ. От него исходили очень слабые магические колебания. Ларн догадывался, как работает этот ключ, но все же решил проверить.

После небольшой проверки, подтвердилось очевидное. Ключ - это магический предмет, населенный очень мощным заклинанием пространственной магии. Чтобы узнать эту информацию, пришлось, всего лишь, выйти в коридор, и открыть ключом соседнюю дверь. И вот, он снова вернулся в комнату, в которой был.

По началу, Ларн думал, что львиную долю силы для их перемещения, сыграла входная дверь башни. Но нет. Ключ самостоятельный артефакт. Нетрудно предположить, что действие магии ключа ограничивается башней магии. Иначе, эта парочка, не тащилась бы к башне, чтобы попасть в комнату, а открыли бы любую дверь в городе. Но даже так, мощность подобного заклинания огромна.

Ларн взял ключ с собой. И покинул комнату. Пора было сделать то, ради чего он, вообще, сюда пришел. А то, уже и так потерял слишком много времени.

***

Невил сидел с закрытыми глазами, успокаивая свое состояние. Инграм стоял, рядом инструктируя своего ученика. Отправив Эдана, он вернулся, и принялся за обучение Невила. Однако на душе у него было не спокойно. Прошедший разговор сильно выбил его из равновесия. Время поджимало. Нужно было действовать быстро. Но он не мог бросить своего ученика.

- ... а теперь, просто укрепи свою магическую силу подобно камню. Земля, это единый организм, чтобы ее использовать, нужно сделать себя ее частью.

Слово за слово, Инграм поведал Невилу основы магии земли, а также дал ему несколько книг заклинаний, упростив их для понимания.

- На сегодня все, жду тебя через пару дней, с результатами, - сказал на прощание Инграм.

Невил поблагодарил наставника, и поклонившись ушел.

Убедившись, что он один, Инграм подошел к стене, и, прикоснувшись к ней, использовал магическую силу.

<Щелк>

Щелкнул засов, и стена подалась внутрь, открывая новую комнату. Обстановка в этой потайной комнате была проста. Стол, стул, и нечто похожее на алтарь.

Инграм подошел к столу, взял листок бумаги, обмакнул перо в чернила, и принялся писать. Письмо вышло коротким. Да и вообще, назвать эту писанину письмом язык не повернется. Это скорее было послание.

Оно гласило: "Действуем через два дня".

Свернув послание несколько раз, Инграм подошел к алтарю, и сжег его над ним.

Через минуту, алтарь вспыхнул, и на его поверхности появился новый лист бумаги. Взяв его в руки, Инграм прочел содержимое.

Оно гласило: "Подтверждено".

Инграм тут же сжег и это послание.

- Подожди еще немного, - грустно прошептал он, глядя на падающий пепел.

***

Тридцать двадцать один. Номер комнаты Эдана. Первые две цифры, обозначают номер этажа. Последние две, номер комнаты.

Тридцать пять пятнадцать. Номер комнаты, в которой находился Ларн.

Надо было лишь преодолеть пять этажей.

Ожидаемого Ларном подвоха, в виде отсутствия лестниц, к счастью, не произошло. Он без препятствий достиг нужного этажа. А затем и комнаты.

По дороге сюда, к удивлению Ларна, не было ни души. На самом деле, Ларн даже никого не чувствовал. Как будто, в башне никого и нет. И в других обстоятельствах, Ларн возможно, так бы и решил. Но не сейчас.

Выйдя из комнаты с парочкой, и закрыв дверь, Ларн понял, что больше не чувствует аур этих голубков. Магия пространства, перекрывала любые попытки проникновения извне. В том числе и не физические.

Так что, во всех комнатах, что Ларн встретил по пути, с равной вероятностью, как могли быть люди, так и нет.

В этом и заключалась главная проблема. В комнате ли Эдан, узнать было невозможно. А если и в комнате, достучаться до него также нет возможности.

"Немного не продуманная система" - подумал про себя Ларн.

Но потом поразмыслил, и кое-что понял. Маг, создавший такую огромную и сложную систему порталов, не мог так оплошать. Способ должен быть. Вопрос лишь в том, какой.

"Так, что мы имеем? Это должно быть то, что есть у каждого ученика. Ключ? Нет, при всей своей уникальности, это предмет направленного использования. Магическая сила, само собой, тоже не подходит. Феникс? Татуировка - это тоже мощное заклинание",

Попытка не пытка. Ларн закатал рукав, чтобы увидеть оранжевого феникса. Символ мага 2го ранга. Потом сосредоточился, и влил в него магическую силу. На секунду показалось, что птица открыла глаза. Будто хотела посмотреть, кто тревожит ее сон. Но это ощущение сразу же прошло.

Но зато появилось, кое-что другое. Точнее, ничего. А если еще точнее. Восприятие Ларна уткнулось в стену. В прямом смысле. Татуировка была защищена, магическим барьером.

И это было интересно.

Обычно, барьеры устанавливают в двух случаях. Либо что-то скрыть, либо чтобы что-то защитить.

Какой же из вариантов, применим в данном случае?

Ларну захотелось знать. Такие вещи всегда пробуждали в нем огромное любопытство.

Было понятно, что просто так внутрь метки феникса не залезешь. Поэтому, он придумал план. Ну как план. Идея.

Манипулируя магической силой, Ларн направил ее всю, в правое предплечье. Огромный сгусток силы готов был разорвать его руку в клочья. Но Ларн не стал сразу изо всех сил бить по барьеру. При первом контакте, он понял, что этого будет недостаточно. Поэтому, после того, как вся магическая сила, без остатка, ушла из всех уголков его тела, и собралась в правом предплечье, Ларн принялся ее сжимать. До тех пор, пока вся сила не приняла форму иглы.

Но и это было не все.

Смахнув пот со лба, Ларн отдал команду, и игла принялась вращаться с бешеной скоростью.

"Уничтожитель"

http://tl.rulate.ru/book/13525/609666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку