Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60.

Выпроводив брата с сестрой, Ларн направился в лабораторию. Этот день, ое также провел за изучением книг.

Вечером, он подошел к наставнику, чтобы отпроситься на следующий день. После небольшой лекции, на тему обязанностей и ответственности, Белобород все-таки решил пойти на встречу своему ученику, и согласился.

Всю ночь Ларн, снова, потратил на тренировку, а ранним утром направился на выход из Академии.

В отличие от учеников внешнего отделения, живущих в Шерне, внутренние ученики могли покидать пределы академии, когда захотят. Нужно лишь отметиться, и получить разрешение.

Пропуск Ларн получил на посту охранников. С ним он мог покинуть академию, на целый день. Он должен был вернуться к наступлению ночи. В противном случае, его ждет наказание.

К удивлению Ларна, проход в город Спящего дракона, проходил, через обычные ворота. Но что интересно, так было только со стороны академии. Для людей в столице, Ларн появился из неоткуда. Само собой, это никого не удивило. Жители уже давно привыкли, что маги из Академии, приходят в город.

"Я уж думал, у них, есть только телепорты" - подумал Ларн. - "Так, что там. Магазин одежды, парфюмерный, рынок магических зверей, и уличный театр.

Всего было четыре места. Из них самым маловероятным местом отравления, был рынок магических зверей. Просто из-за того, что Ларн тоже там был, и остался невредимым. Но и исключать это место не стоило.

Самыми же подозрительными Ларну казались парфюмерный магазин, и уличный театр. Что может быть проще, чем дать вдохнуть человеку яд, под видом духов. В толпе зрителей пришедших посмотреть на выступление уличных артистов, есть еще больше возможностей.

Первым делом, Ларн решил вычеркнуть из списка не очевидное. Он направился в магазин одежды.

Вопрос: Как Ларн собирался вычислять преступника? Ответ: "Оттиск души". Эту технику, Ларн использовал, помогая Маргарет Калис найти ее фамильный меч. Дело в том, что душа человека, это огромный источник энергии. И эта энергия, постоянно пробивается наружу. Люди называют это аурой. А так как души магов развиваются вместе с их силой, то и ауры у них сильнее. Это мало кто знает, даже среди магов, но именно по ауре маги определяют уровень магической силы других магов. Самый простой способ скрыть свою силу от других, это подавить свою ауру. Это не спасет, от пристальной проверки восприятием, но все же.

Ну, так вот, возвращаясь к методу поиска преступника. "Оттиск души" - магическая техника отслеживания и поиска ауры. Аура обычного человека может держаться до трех дней. Именно так Ларн и нашел вора меча бога сражений. А так как ауры магов намного сильнее, то и держаться они дольше.

Ларн знает, отпечаток ауры Дианы, с ядом и без. Ему нужно лишь определить, Где произошла эта трансформация.

"Оттиск души".

Результат в магазине одежды показал, что когда Диана была здесь, ее аура все еще была в обычном состоянии.

Вычеркнув одно место из списка, Ларн пошел дальше.

Следующим местом, что он решил посетить, стал рынок магических зверей.

"Оттиск души".

Рынок имеет, довольно, большую площадь, поэтому пришлось постараться, и потратить много времени. Из тысяч аур, Ларну удалось вычленить отпечаток ауры Дианы. И этот отпечаток был измененным. Можно было бы подумать, что вот оно. Это то место где отравили девушку.

Но нет. Заметив измененную ауру Дианы, Ларн не останавливался, и стал искать еще тщательнее. И нашел. Точнее, не нашел. Он не смог почувствовать ее не измененную ауру. Это, как сломать дорогу на середине пути. Первая половина дороги, все равно останется целой и неизменной. Она никуда не денется. А раз Ларн не нашел не отравленную ауру Дианы, значит, ее отравили не здесь. И она пришла сюда уже, будучи в ненормальном состоянии.

Осталось два места. Но узнать правду, Ларн мог только в одном. А именно, не в уличном театре. И это очевидно. Выступления уличных артистов, не проходят на одном месте. На то они и уличные, что передвигаются с места на место.

Поэтому Ларн и пришел в парфюмерный магазин.

"Оттиск души".

Какой бы ни был результат, но, так или иначе, Ларн поймет, где отравили девушек. Однако, ему повезло.

"Нашел"

Здесь присутствовала аура Дианы, до и после попадания в ее организм яда. Даже более того, здесь он учуял отравленную ауру Мэри Лу.

Ларн посмотрел на торговца за прилавком. Это был молодой человек лет двадцати пяти. Обычный человек. До сих пор держа включенным "Оттиск души", Ларн кое-что заметил. Аура этого парня, в этом помещении, была, слишком, слабо выражена, для человека проводившего здесь регулярно.

- Где предыдущий продавец? - спросил у парня Ларн.

- Умер, - ответ был четкий.

- Умер? Когда?

- Вчера.

- Как это случилось?

- Понятия не имею, - пожал плечами молодой торговец. - Все что я знаю, что утром, его нашли в переулке неподалеку, с перерезанным горлом.

- Это почти все, - ехидно ухмыльнулся Ларн.

- Правда? - наклонил голову парень.

- Ладно, где то место, в котором нашли тело?

- Тут недалеко, выйдя из магазина направо, через две улицы. Там сейчас полиция, трудно не заметить.

- Спасибо, - поблагодарил парня, Ларн, и вышел из магазина.

"Их отравили здесь, и почти наверняка, это был предыдущий продавец. Но, сейчас он мертв. Совпадение? Нельзя утверждать точно, но маловероятно. Кто-то заметает следы? Но кто? Слишком удачно подобрано время. Прямо перед моим приходом. Но о том, что я собрался сюда, знали единицы. С трудом вериться, что это кто-то из них. Хм, в любом случае, нужно осмотреть место преступления".

Обдумывая ситуацию, Ларн добрался до нужного переулка.

Полиция развернула бурную деятельность. Трое человек в форме ходили вокруг тела, что-то обсуждая. А еще двое перекрывали вход в переулок, с двух сторон.

- Доброе утро, офицер. Я из Академии Феникс, - Ларн поднял рукав, показывая татуировку. - Могу я узнать, что здесь произошло?

- Маг? Подожди немного, - увидев метку феникса, полицейский изменился в лице, и повернувшись пошел к троице рядом с телом.

Через минуту, ушедший офицер вернулся, приведя с собой, одного из троицы. Прибывшим был суровый мужчина средних лет. Он был одет в коричневый плащ и курил трубку. Он представлял собой образ типичного следователя.

- Так это ты маг? - спросил он.

- Да, меня зовут Ларн.

- Ардел, - представился следователь. - Что, магу из Академии, нужно на моем месте преступления?

- Я хочу помочь.

- Да ладно? - выдохнул дым Ардел. - и чем же?

- Я почти уверен, что убийца маг, или тот, кто работает на него.

- О как, и откуда такая информация? - даже услышав, что возможно, он имеет дело с магом, мужик не изменился в лице, и оставался все таким же спокойным.

- Я сам расследую кое, какое дело, и ваша жертва был моим подозреваемым, - не стал увиливать Ларн. Ему понравился этот мужик.

- О, так ты из отдела наказаний? - вопрос Ардела ввел Ларна в небольшой ступор. Но потом немного подумав, он понял, что, в принципе, не удивительно, что полиция знает об отделе наказаний академии. Только недавно, они появлялись, когда их ученики устроили драку. Таких случаев, явно, было, далеко, не один.

- Нет, я из подразделения алхимии, - ткнул Ларн пальцем на значок алхимика.

- И что же мог сделать простой торговец, что за ним послали человека из подразделения алхимии?

- Простите, офицер, но я не могу сказать. Однако, я могу вам помочь.

- И чем же? - даже на отказ поделиться информацией Ардел никак не отреагировал.

- Я могу сказать вам на преступника.

- Не сомневаюсь. Вы маги на многое способны. Однако, это мир людей. Чтобы кого-то арестовать нам требуются доказательства.

- Я повторюсь, убийцей может быть маг. При всей вашей власти, вряд ли, вы сможете его арестовать, даже если узнаете кто он, и представите доказательства.

- Хочешь сказать, что ты можешь привлечь его к ответственности?

- Для этого я здесь.

http://tl.rulate.ru/book/13525/542515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку