Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44.

Снова этот портал. Заходя в него, Ларн уже предвкушал что будет после того как он выйдет оттуда. Хоть и не такая сильная, но боль, после телепортации, по-прежнему, разрывала его на куски.

Голова кружилась, в глазах плыло, к горлу подступило содержимое желудка. Однако, в этот раз, по сравнению с прошлым, Ларн до сих пор мог ясно мыслить. Видимо, откат от перехода через портал, со временем уменьшается.

"Агх, гребаный портал. В жизни больше не воспользуюсь ими. Ладно, что тут у нас. Похоже все двенадцать здесь. Комната небольшая, потолок не высокий. Лерой говорил, что второй этап испытания никогда не меняется. И это всегда сражения на городской арене один на один. Значит, это, скорее всего, под аренное помещение. Так, а эта женщина, перед нами, наверное, экзаменатор второго этапа".

- Добрый день, - заговорила женщина. - Думаю, вы все знаете, что сейчас будет происходить, но на всякий случай, все же, озвучу. Второй этап испытания на внутреннего ученика, будет происходить в режиме боев один на один. Сражения будут проходить на арене. Проигравшие будут считаться выбывшими. По итогам двух раундов боев мы выявим троих победителей. Они и станут внутренними учениками. После, трое победителей сразятся друг против друга, для определения мест. Вот в общем то и все. Теперь, - пошарив в кармане, она достала несколько дощечек, и взяв их в кулак протянула вперед. - Определимся с жеребьевкой. Подходим по одному, в порядке, в котором вы финишировали в первом этапе.

Дальше все было просто. Ребята по одному подходили и тянули жребий. Ларн в первом этапе был последним, так что и выбора у него не было. Ему досталась последняя дощечка.

- На дощечках у вас руках, цифры от одного до шести. Это номера ваших боев. Через тридцать минут начнется первый бой. Участников с этим номером прошу пройти на арену, через эту дверь, ваша битва начнется прямо сейчас. Остальным можно остаться здесь, или пройти на места для участников, за этой дверью, и посмотреть сражения.

Договорив, женщина развернулась, и вышла за вторую показанную ей дверь.

- Эй, у тебя какой номер, у меня третий? - Спросил Глен у Ларна.

- Тогда тебе повезло, - уклончиво ответил Ларн, и пошел вслед за женщиной на места для участников.

Глен смотрел ему в спину, обдумывая полученный ответ, а потом с легким вздохом облегчения последовал следом.

Места для участников находились в нижней части трибун. Когда Ларн с остальными участниками поднялись туда, им открылся отличный вид. Размеры самой арены не сказать чтобы были очень внушительными, если смотреть с точки зрения мага. С другой же стороны, для обычных людей, арена таких масштабов, это пик роскоши. И дело тут не в гордости мага, или какого то высокомерия. Дело было в простых физических различиях. Зрение, слух, восприятие. По сравнению с обычными людьми, у магов все чувства были в множество раз острее. И с каждым новым достигнутым уровнем разница становилась только больше. Следовательно, и восприятия размеров и расстояний, у магов, во многом преувеличено.

Трибуны были забиты под завязку. Битвы между магами, всегда вызывали огромный интерес у обычных людей. И когда места для участников стали заполняться, все взгляды тут же сконцентрировались на них.

Ларн тоже стал осматривать присутствующих. Не смотря на то, что большая масса присутствующих, как и предполагалось, были обычными людьми. Треть мест на трибунах, все-таки, было занято магами. И После сканирования, Ларн понял, что почти все они были не выше третьего ранга.

И тут не было ничего сверх удивительного. Сильным магам, было не интересно смотреть на тех, кто намного слабее их. С их вершины, не пристало смотреть на, барахтающихся в грязи, муравьев.

На самом деле, Ларн даже нынешнее количество смущало. Он думал, что их будет гораздо меньше.

В конце концов, не заставляя зрителей слишком много ждать, на арене появился человек. После его слов, стало понятно, что это главный судья соревнования.

После не большого вступления, он быстро пробежался по правилам, объясняя их аудитории. Большинство из услышанного Ларн слышал от женщины, когда они только появились. Однако, также была и новая информация. Касалась она безопасности. Как для зрителей, так и для участников. Для безопасности зрителей на арене установлена специальная магическая формация, защищающая их, от возможных случаев. А также, в случае тяжелых увечий участников, за ареной присутствуют лекари.

После того, как главный судья донес до всех информацию, он не стал затягивать, и вызвал первых участников.

Второй этап экзамена на внутреннего ученика официально начался.

Ларн попал в академию, по большей части, можно сказать, случайно. Под влиянием внешних факторов, и денег. Он не планировал это, да и вообще, никогда об этом, до этого, не думал.

Однако, с тех пор, как он, все же, здесь оказался, он понял, что это не так уж и плохо. И главной вещью, что заставила его так думать, это, как не странно, магия. Без лишней скромности, Ларн великолепный маг. Его способность манипуляции магией превосходна. Но здесь, ему открылось кое что новое.

Когда начался первый бой, Ларн пристально за ним следил. Но, в отличие, от остальных, не для того чтобы выяснить кто победит. На это ему было плевать с высокой колокольни. Его интересовали заклинания, что будут использоваться.

"Огненный поток"

"Ветряной выстрел"

"Сгусток пламени"

"Поток ветра"

Названия заклинаний не блистали оригинальностью. Но это не имело никакого значения. Главное способ использования.

После изучения заклинаний 0го уровня, "Земляная ловушка " и "Водяной шар ", Ларн кое-что понял. Для успешного применения заклинаний необходимо несколько вещей. Первое: понимание природы заклинания. Нужно понимать, что при всей своей чудотворности, магия не берется из неоткуда. Она основана на изменении и манипуляции существующими природными законами. И чем глубже ты понимаешь эти законы, тем лучше ты ими управляешь.

Второе: структура заклинания. Если понимание, это принцип, то структура, это способ. Точная схема и формула изменения окружающего мира.

И Третья вещь необходимая для использования магии, это магическая сила. Умение точного управления собственной магией, согласно структуре заклинания. Если говорить более понятно. Это умение использования правильного количества магической силы, для того или иного заклинания.

Если использовать недостаточно, магия не сработает, а использованная магическая сила будет потрачена впустую. Использовать слишком много, и заклинание, может выйти из под контроля, или, в худшем случае, можно навредить самому себе.

Первый раунд закончился. Хоть уровень бойцов, и был средний, но, бой, все равно, получился зрелищный. В основном благодаря обилию использованных заклинаний. А что еще надо простому зрителю. Трибуны были довольны, и выразили это громкими криками и аплодисментами. Но вот что бросилось в глаза Ларна, так это то, что эти двое использовали по одной стихии.

"Снова, никто не использовал больше одного элемента. Как тот парень, Диркса, кажется. Да и Эдан, и тот парень с кем он сражался на хребте магических зверей. Та битва перед городом. Сколько бы ни видел сражений магов, у всех одно и тоже. Почему? Будь это правилом академии, я бы знал. Тогда получается, это выбор самих магов? Или же необходимость?"

Объявив победителя, судья отправил обоих участников в лазарет, подлатать раны, а потом пригласил следующую пару бойцов.

Второй бой получился не такой зрелищный, как первый. И главной причиной этому стало то что он был односторонний. В этот раз тоже оба использовали по одному элементу. Один использовал землю, а второй ветер.

В этом бою Ларн увидел, что из себя представляет заклинание 1го уровня "Толстая кожа", вместо которого он выбрал "Тень двойник".

Когда один из бойцов применил ее, его кожа стала отливать желтым. Это и решило исход поединка. Маг ветра был быстр, его атаки магией ветра вылетали одна за другой, и достигали цели. Но все было тщетно. Все это было как слону дробина. В итоге несмотря на всю свою скорость, когда его поймали бой закончился. Магу земли понадобился лишь один удар усиленный "Толстой кожей" кулаком, чтобы решить исход поединка.

На этот раз проигравший не смог уйти с арены на своих двоих, и его пришлось уносить на носилках. С другой стороны победитель, под бурный рев толпы, с высокомерным видом покинул арену.

- Какой высокомерный парень, - дал свою оценку Лерой, вставая со своего места.

- Кто бы говорил, - вставил замечание Ларн. - Смотри не проиграй, мне не нужны подчиненные в Шерне.

- Ха, смотри и учись.

Бросил напоследок Глен, и пошел к выходу на арену.

"Да уж, самодовольства парню не занимать. Вот только его соперник" - Ларн бросил взгляд на парня что встал, и направился вслед за Гленом. - "Насколько я помню, он у нас был первым в прошлом этапе. В полшага от 2го ранга. Хах, везунчик

http://tl.rulate.ru/book/13525/464544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как говорил Геральд из Ривии: - Ненавижу порталы. 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку