Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.

Покинув малышку Мэри Лу, Ларн отправился прямиком в Шерн. А, ранним утром, следующего дня, в кузницу. Там он отдал, Ледяную воду, Лерою, выплеснув на того, все накопившееся недовольство, что у него накопилось. А затем, получив, увещевания Лероя, о том, что ножи будут готовы к испытанию на внутреннего ученика, Ларн не стал задерживаться, и ушел.

Сделав все что хотел, следующие пару дней, Ларн провел сидя дома в медитации, ожидая дня икс.

***

- Приветствуем, молодая госпожа, - склонив головы, в унисон прокричали два стражника.

Бросив Алана Такера, в переулке, Мэри Лу вернулась домой, в семейную усадьбу. У ворот, ее встретили два привратника, отвесив им дежурный поклон, она зашла на территорию семьи Лу.

Мэри шла, по мощеной кирпичной дорожке, окруженной пышной растительностью, когда перед ней возник человек.

- С возвращением, мисс, - это был седой старик, с военной выправкой.

- А, это ты Бэров, мне нужен отец, он у себя? - узнав в старике, управляющего усадьбой, задала вопрос Мэри.

- Мисс, скоро уже ночь, вам бы пойти отдохнуть.

- Нет, сначала, я хочу увидеть отца, - не смотря на слова Бэрова, настояла на своем Мэри.

- Как пожелаете, он в своем рабочем кабинете, - не стал перечить управляющий, - Вас проводить?

- Не стоит, я сама.

Покинув Бэрова, девушка быстро минула двор, и зашла в усадьбу. Поднявшись на второй этаж, она нашла нужную комнату, постучала, и приоткрыла дверь.

- Пап, это я, - сказала она.

- Входи, - раздался грубый мужской голос.

Мэри послушно зашла в комнату, закрыв за собой дверь. Комната отца, сколько бы, она здесь не была, всегда вызывала в ней, чувство комфорта. Отец ее, всегда, много работал, и, львиную долю, своего времени, проводил именно здесь. В детстве, Мэри очень любила, приходить в эту комнату, и наблюдать, как тот работает, пока не засыпала.

Здесь отец, лично, обучал ее грамоте и истории. Здесь она узнала о своей материи, которая умерла, когда она родилась. Здесь, она, впервые, узнала о магии. И здесь же выучила свое первое заклинание. Это было их с отцом убежищем. Именно в этой комнате, она рассказала отцу о яде. И именно в этой комнате, отец дал ей деньги, и отправил на аукцион.

Отца Мэри, звали Роберт, и для человека, у которого есть пятнадцати летняя дочь, он был очень молод. Ему было всего тридцать три года. Он был высокий, с короткими угольно - черными волосами. Такого же цвета, как и у самой Мэри.

- Как прошло? - спросил он, наблюдая, как его дочь садится в кресло, напротив него.

- Она у меня, - легким движением руки, Мэри поставила на стол две бутылки Ледяной воды.

- Отлично, - Роберт поднял одну из бутылок, и поднес к лицу. – Значит, денег хватило. Слава богу, а то я все места себе не находил. Прости, что послал тебя одну, будь моя воля, я бы ни за что тебя в одиночку не отпустил.

- Не переживай, пап, я все понимаю, - улыбнувшись, успокоила отца Мэри, а потом добавила. - И насчет денег, их не хватило.

Мэри, снова, махнула рукой, и что-то упало на стол.

- Это...- в недоумении, произнес Роберт, смотря, на появившиеся предметы. Это были несколько золотых карт банка Лунного дома, в общей сумме, на шестьсот золотых.

- Кое-что произошло... - начала Мэри, и принялась пересказывать, все, что с ней произошло в аукционном доме. О том, как Алан Такер перебил ее цену. О таинственном старике, в итоге, забравшем Ледяную воду, и их последующем разговоре. Умолчала, она лишь о настоящей личности, того старика. Ларн проявил к ней акт доверия, показав лицо и назвавшись, поэтому она решила отплатить ему тем же.

- Говоришь, есть еще, кто-то, отправленный, тем же ядом? - спросил Роберт, обдумывая услышанное.

- Мм, - кивнула Мэри.

- Твой таинственный старик, прав, надо встретиться, с этой Дианой, и поговорить. Может, мы, наконец-то, приблизимся, к твари, что тебя отравила. Я этим займусь.

- Пап, может, будет лучше, если я лично с ней поговорю?

- Хм, думаю ты права, так и правда, будет, гораздо лучше, - согласился Роберт, с предложением дочери. - Но это потом, сначала, надо избавиться от яда в твоем теле.

- Хорошо.

Взяв бутылки с Ледяной водой, Мэри, тут же осушила обе. Затем села в позу лотоса, и приступила к медитации. Роберт, сел напротив дочери, на случай непредвиденных осложнений.

***

За, почти, две недели, что Невил пробыл в Академии, он успел привыкнуть к здешнему образу жизни.

Не считая, ежедневных заданий от наставника, остальное время Невил был предоставлен сам себе.

Общие теоретические занятия. Общие практические занятия. Инструктаж по элементарной магии. Уроки медитации. Тактические искусства. И многое-многое другое.

Каждый день Невила, был расписан по часам. Именно этого он и хотел, когда готовился к поступлению в, единственную, в королевстве, Академию магии.

В один из первых дней, Невил пошел на практические занятия по духовным техникам, где научился использовать духовное сканирование. И для практики, позвал своего друга Лихта.

Тот день, стал для Невила, днем потрясений. Использовав на Лихте, недавно выученную технику, он был поражен. Его друг был магом 1го ранга. На вопрос: "Как так?", тот лишь ответил: "Дедушка". И этим все было сказано.

Затем были еще занятия, на которых Невил, то и дело, сканировал других учеников. Это был корпус, для основных учеников, то есть, самых талантливых магов своего поколения. Невил это понимал, но все равно, взглянув на результаты сканирования, был удручен. Он не нашел никого ниже 2го ранга. Что уж говорить, о предварительных магах, как он.

Высказав, свои мысли Лихту, Невил увидел, что тот не разделяет его переживаний.

- Ты зря себя накручиваешь. Конечно, мы будем отставать от других учеников, мы же новички, - сказал тот. - Я слышал, в прошлом году, были, такие же, как мы. И что ты думаешь? Они все, теперь, сильнее большинства; старичков.

- Да ладно?

- Для фаната Академии, ты на удивление, мало о ней знаешь. Нас записали в основные ученики, не потому что мы невероятно сильны, а благодаря тому, чего мы достигнем. Так что, тренируйся, и в один прекрасный день, ты не просто их всех догонишь, но и станешь гораздо сильнее.

Невил, был очень благодарен Лихту за эти слова. Благодаря им, он смог полностью уйти в учебу и саморазвитие. И даже, когда, через несколько дней, он встретил третьего из их троицы, и узнал что тот тоже на 1ом уровне, да еще и сильнее чем Лихт, он был не так шокирован. Осознание того, что он был, слабейшим человеком в башне, его немного расстраивало, но не более. Он был твердо настроен, изменить это.

Дни с тех пор были насыщенные, так что тогдашние переживания казались теперь очень далекими.

Сегодня, Невил, как и каждое утро пришел к своему наставнику. В Академии, выбор наставника, стоял, исключительно, за учениками. Если ему так будет угодно, можно было, вообще, отказаться от данной опции. Невил, естественно, не стал отказываться, и выбрал себе в наставники мага 7го ранга, специализирующегося на магии земли. Его звали Инграм Лас, ему было чуть больше сорока, он был среднего роста, с короткими черными волосами, которых слегка коснулась седина.

С тех пор, как он стал наставником Невила, тот не получал от него ни одного урока. И дело было не в том, что он не хотел. Просто, пока маг не достигнет, хотя бы, 1го ранга магической силы, обучение, каким либо техникам, или заклинаниям, кроме простейших заклинаний 0го уровня, невозможно.

Сейчас главной задачей для Невила, было достижение 1го ранга. И он прилагал для этого все силы. Инграм же, со своей стороны, помогал, по мере своих сил, дабы ускорить этот процесс. Инграм был очень доволен, своим новым учеником. Он был умным, трудолюбивым, и внимательным.

Так получилось, что в отличии, от большинства учителей, у которых, есть по два, три, или даже пять учеников, у Инграма, был всего один. Но он не был расстроен, его такой расклад, более чем, устраивал. Ведь, потенциал, который был у этого единственного ученика, был безграничен. Алмаз требует огранки, куда более, аккуратной, чем любой другой драгоценный металл.

http://tl.rulate.ru/book/13525/430451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку