Рецензия от mOlichkAm: блог перевода The King of the Battlefield / Король поля битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от mOlichkAm

Тема новеллы The king of the battlefield - ещё одна история о реинкарнации и втором шансе исправить уже прожитую жизнь. Не смотря на то, что тема довольно популярная у азиатских писателей и уже существует шаблон развития сюжета (новый фэнтэзийный мир, игровая система развития гг и конечно желание отомстить) при чтении не возникает чувства "я где-то это уже читал(ла)". Также радует подробное описание природы и видов монстров мира в котором существует гг - вы легко можете представить себе этот мир. Автор хорошо раскрывает характер Муянга и то, как с течением времени новой жизни "профессиональный убийца без чувств" превращается в "героя с негеройским поведением", мол "Я спасу мир, но только, если это не помешает моей мести". А вот получится ли у гг стать героем и спасти мир (человечество) не забыв при этом отомстить?! Давайте узнаем вместе =)!

Написала mOlichkAm 14 марта 2017 г., 15:38 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Не нужно обманывать читателей, если вы прочитали от силы... пару азиатских текстов. Новелла стандартная, шаблоны на каждом шагу, любое действие угадывается с пары предложений и предсказывается моментально, постоянно в голове возникает не один десяток таких же клонированных сюжетов, не только азиатских. Воды нереально много - все эти подробные описания никому не нужны, они тупо забивают текст. Автор должен писать талантливо, грамотно, используя литературные приемы, свой талант, чтобы раскрыть мир, а не описывать каждый мусор.
Прочитаете пару сотен подобных книжек - будете считать эту даже не средней, а чем-то вроде сочинения пятиклашки.
Развернуть
#
для любителей еды от пони срущих радугой и не таких отзывов можно ждать
у них ни шаблонов, ни воды. и рояли они как и афтор в упор не видят.
Развернуть
#
Ха-ха! К вопросу любимой многими новелистами теме - нежити не способной предать - какая чудная и удобная штука (хоть и вонючая, гниющая, бывшая некогда живым существом, возможно кому-то даже дорогим). Ах как мне хочется, что бы хоть одно такое произведение, хоть ради прикола, закончилось тем, что один из врагов сколдовал на живые трупы протагониста "control undead" и что бы они его же (героя произведения) на кусочки и порвали. Тут и моральный посыл бы был: доверие надо зарабатывать и подкреплять, а "предать" может даже самый надёжный инструмент. :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь