Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

Искусство смерти (часть 2)

- Ведущие Правители выбрали тебя?

Тёмному эльфу было тяжело поверить словам Муянга. Будто это было вовсе невозможно. Проводник снова переспросил. Муянг кивнул и заговорил.

- Неужели это и правда так странно?

Ему было в самом деле любопытно. Поэтому Муянг спросил эльфа напрямую. Проводник всецело посвятил себя этому месту ещё до падения людей. Возможно, он даже знает больше Муянга. И если у тёмного эльфа нет ответов, то, скорее всего, и Муянг их не найдёт. Выглядел он серьёзно.

- Не уверен насчёт деталей. Как много Законы Тьмы себе подчиняют, кто является частью этого и так далее. Единственное, что мне известно – действует строгий критерий отбора. Даже если кто-то выполняет невозможное, редко случается так, что они кого-то выбирают…

Потом он снова посмотрел на Муянга и почесал подбородок. Похоже, даже тёмный эльф не знает о Лорде Смерти или о классе Лорда, о чём так хотел узнать Муянг. Проводник продолжил.

- Но ведь тебя выбрали, верно?

Его глаза заблестели как у ребёнка, что нашёл для себя новую игрушку. Какое сильное волнение. В то же время на его лице появилась лёгкая улыбка.

- Как и ожидалось, ты, в самом деле, необычный человек. Может поэтому ты смог выиграть у меня три раза.

Казалось, он просто одержим этими спорами, Муянг не смог опровергнуть его слова. Прежде, чем он успел сообразить, Проводник уже держал в руках Орочий Посох. Даже атмосфера вокруг стала иной. Окружающая их магическая аура была настолько плотной, что Муянг начал ощущать приступ удушья. Он поднял брови. Муянг начал медленно протягивать руки к оружию, а Проводник снова заговорил.

- А. Ах, прошу прощения. Я был так взволнован. Всё верно, я же сказал, что назову своё имя, если ты вернёшься живым. Раз это ты, то заслуживаешь узнать как меня зовут.

- Тц.

Муянг прищёлкнул языком, убрав руку от ножен и вернувшись в прежнее положение.

- Делай как знаешь.

Если честно, Муянгу и не так сильно хотелось знать его имя. Что может произойти, узнай он буквы его имени. Муянгу показалось, что он сильно хочет представиться, ведь с виду Проводник был одержим и этой идеей.

- Я Друид.

Друиды известны как существа, имеющие дело с природой и духами. Шелест. Внезапно подул ветер. Начали появляться духи ветра, они окружили Проводника. Муянг взглотнул.

- Я думал, ты маг.

- Я также являюсь и верховным магом. Ты не ошибся. Хотя и был рождён от Демона Тьмы, но меня сразу же крестили и зло меня не коснулось. Я смог приобрести невероятную силу. Конечно же, я не могу показать тебе свою истинную силу в такой форме.

Он будто хвастался, но продолжил говорить.

- Система “навыков”, которую способны использовать люди была придумана мной. Пока ты знаешь заклинание, не составит труда его призвать или создать магию.

Проводник пообещал назвать своё имя, но всё, что он сейчас делал – хвастался своей сущностью. Но Муянгу это было вовсе неинтересно.

- Ты ждёшь, что я буду задавать десятки вопросов?

Проводник выглядел немного разочарованным.

- Так ты ещё не догадался кто я?

Он был явно шокирован, будто Муянг уже давно должен был догадаться.

- Всё ещё не знаю.

- Мерлин.

- Мерлин?

Муянг посмотрел на Проводника. Со стороны это не выглядело как шутка. Наконец Проводник улыбнулся.

- Я именно тот Мерлин, о котором ты думаешь.

Появилось несколько слов.

- Верховный маг Мерлин сам раскрыл свою личность. Ваш интеллект увеличился на 2 пункта.

На мгновение тело Муянга окутал синий свет. Он лишь узнал имя Проводника и его магические способности возросли. Это значило, что его имя имеет ценность, но с Муянгом подобное происходило впервые, вполне объяснимо, что он был немного сбит с толку.

- Как и ожидалось, ты очень талантлив! Если кто-то узнает моё имя, совсем необязательно, что они что-то получат. Для кого-то картина может быть просто мазнёй, но для другого это может быть произведением искусства.

Не обращая внимания на этот мир, Мерлин ещё больше увлёкся личностью Муянга.

- Я впервые слышу, чтобы Мерлин следовал за Соломоном.

- Это не совсем так, что я следовал за ним. У нас не было выбора, кроме как объединить свои силы. Если бы Печать Лемегетона была разрушена… Иллюзия стала бы реальностью, а реальность иллюзией. Если бы всё вокруг погрузилось в хаос, то люди были бы уничтожены. (П.П.: Лемегетон или Малый ключ Соломона - является одним из самых популярных трактатов по демонологии. Подробнее см. по ссылке - http://archontis.ru/lemegeton-clavicula-salomonis.html)

Наверное он и является причиной, по которой сюда призывали людей. Муянг больше не мог воспринимать сказанное как шутку. Прямо сейчас Мерлин рассказывал ему об истории этого мира. Муянг знал, что 72 Демона-Бога будут освобождены, если разрушить Печать Лемегетона. Но даже Муянгу были неизвестны подробности.

- Хочешь сказать, что призыв людей в Подземный мир был предрешён задолго до этих событий?

Мерлин кивнул.

- Да. И, если честно, это решение не подавало большие надежды. Демоны-Боги были слишком сильны, и даже если бы они были готовы, всему есть предел. Поэтому нашей единственной надеждой был безграничный потенциал людей, но…

Он замолчал. Муянг не услышал продолжение этой истории, но всё понял. Ведь, в конце концов, люди не в силах остановить Демонов-Богов. Вместо этого из-за разразившегося конфликта между людьми, было убито много тех, кто обладал способностями. Даже сам Мерлин не смог проявить должное внимание желаниям людей и их эгоизму. Нет, даже если бы он знал, что они подобно ящику Пандоры, он всё равно бы верил в людей как в последнюю надежду.

- Если тебя выбрали Повелители Тьмы, я верю, что у тебя есть то, что поможет стать настоящим героем.

Испепеляющий взгляд Мерлина заставил Муянга чувствовать себя неловко. Муянгу не очень нравилось с какими медовыми речами Мерлин к нему обращался. Муянгу пришлось сильно напрячь горло, прежде чем он заговорил.

- Так какова твоя цель?

- Стань моим последователем.

- Верховный маг Мерлин сделал предложение. Если согласитесь, то сможете получить секретный класс “Придворного Мага”.

Муянгу показалось, он уже слышал нечто подобное. Теоретически человек может получить класс от высших существ. В отличие от других, Муянг мог получить 4 класса. Раз он уже заработал один секретный класс, будет неплохо получить ещё один. И всё же…

- Лорд Смерти – один из магических классов.

Муянг планировал получить определённые классы. Только услышав название, он мог сказать, что класс Придворного Мага – один из магических классов.

- Отказываюсь.

- Ты… отказываешься?

В считанные секунды выражение Мерлина стало каким-то странным. Оно так и говорило, что он никогда не ожидал услышать отказ на своё предложение. Муянг спокойно заговорил.

- Если стану твоим последователем, это будет означать, что мне придётся быть здесь долгое время, верно?

Мерлин – существо, которое не способно покинуть Небесный Храм. Учиться у него значит провести здесь много времени.

- 10 лет будет более чем достаточно. И ты станешь искусным магом…

Муянг ожидал услышать такой ответ и просто покачал головой. Стать искусным магом звучит неплохо, но за 10 проведённых в Подземном мире лет он может получить больше. Ему нужно стать первым, кто обнаружит особые сокровища.

- Мне больше интересен мир за этими вратами.

- Даже если ты туда отправишься, там не так много на что есть посмотреть. Будет лучше начать учиться у меня сейчас и противостоять Демонам-Богам позже.

- Если стану твоим учеником, неужели я смогу убивать Демонов-Богов?

- Это…

Конечно же, подобное невозможно. Как и сказал Мерлин, всё, что Муянг сможет сделать – сражаться с ними. Он понимал, какой Мерлина ожидает конец. Даже когда тот вернулся в свою форму, он мог лишь связать трёх сильнейших Демонов-Богов на 10 дней. Вот и всё. Даже если бы Муянг принял всё, что Мерлин смог бы ему дать, всему есть предел. Конечно же, само по себе это удивительно. Было бы достаточно называться верховным магом. Но Муянг знает слишком много о прошлом. И было бы глупо провести здесь 10 лет. Поэтому он спокойно ответил.

- Люди сталкиваются с испытаниями, проходят их и становятся сильнее. Система, которая поощряет тебя должным образом исключительно приятная вещь. Ведь в итоге человек будет вознаграждён за свои старания.

- Людской эгоизм зашёл слишком далеко. Если переступишь врата, беспокоиться потом придётся не о монстрах и Демонах-Богах, тебе придётся столкнуться с отвратительными желаниями людей, тех же особей, что и ты. Ты и это будешь считать испытанием?

- Если попытаются остановить меня, я их уничтожу. Я не собираюсь быть снисходителен к тем, кто стоит на моём пути.

- Ха…

Мерлин вздохнул, услышав ответ Муянга. Он прекрасно понимал, что бы он ни сказал, это не достигнет Муянга. Он слишком решительно настроен.

- Какой позор, в самом деле, какой позор.

- Почему бы тебе самому не отправиться на поиски последователя, вместо того, чтобы просто ждать. Существует множество людей, более талантливых, чем я.

Муянг не выглядел как человек, обладающий исключительными способностями к магии. Но поразмыслив над тем, как много “гениев” среди магов появлялось в Подземном мире, не похоже, что Мерлину удалось найти подходящего. С другой стороны Мерлин и не уходил из сердца леса. Появись такой талант, как же он сможет его найти, если просто будет сидеть и ждать?

- Дело в том, что я просто не обращаю внимания на умения. Но ты совершил хорошее дело.

Мерлин громко вздохнул.

- Обычно я не полагаюсь на людей. Просто наслаждаюсь спорами с несколькими из них, когда они приходят ко мне. Но… После того, как увидел тебя, мне захотелось попробовать ещё раз.

- Ты обязательно кого-нибудь найдёшь.

Наконец Мерлин достал какую-то маленькую бутылочку.

- Возьми. Это Секретное Снадобье Мудреца.

Внутри бутылочки находилась жидкость, от которой исходило красное свечение. Секретное Снадобье Мудреца! Этот предмет является олицетворением алхимии. Зал Славы Соломона уже предлагал ему на выбор это Снадобье, когда Муянг убил босса. Но, к сожалению, от этой награды он будет вынужден отказаться. Муянг ответил Мерлину категорическим отказом.

- Я не заинтересован быть твоим последователем.

Но Мерлин не убирал руку.

- Я даю его тебе не по этой причине. Моя главная задача – создавать героев и вести их. Ты олицетворяешь собой надежду, я вижу это и не могу просто прогнать тебя, разве нет?

Мерлин долго смотрел на Муянга, не сказав ни слова. Муянг не пытался отвести взгляд. Если Мерлин хочет отдать ему Секретное Снадобье без каких-либо определённых условий, нет причин отвечать отказом. Он взял Снадобье и Мерлин заговорил, как будто при этом волнуясь.

- Надеюсь, твой дух не будет сломлен.

- Ничто не способно его сломить.

Муянг ждал этого шанса 40 лет. Шанса снова прожить свою жизнь! Никогда прежде, неважно, с чем приходилось сталкиваться, у Муянга не было желания упускать эту возможность.

http://tl.rulate.ru/book/135/6965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку