Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доспехи Бессмертного Короля1 (конец)

- Как горячо.

От брони исходили небольшие языки пламени. Феникс – монстр, постигший пределы огня. Все свои силы он черпает из сердца, что очевидно. Бартас облизнул губы и заговорил.

- Я видел Сердце Феникса несколько раз, но подобное этому ни разу не встречал. У него есть не просто огонь, оно обладает всеми особенностями. Где ты его нашёл?

Хедли Кау может превращаться во что угодно. Если это какое-нибудь живое существо, то Хедли Кау им и становится. Самая высшая его форма это Феникс, при этом после превращения все свойства остаются прежними. Муянг не ответил, а Бартас продолжил свою речь, как будто знал, что он будет молчать.

- И всё же, броня не до конца закончена.

- Не до конца?

На этот раз Муянг ответил еле слышно. С виду броня была безупречна и очень красива. По крайней мере, он не видел проблемы, ни снаружи, ни внутри. Всё же Бартас величается Божественной Рукой. И скорее всего он прав. Если оно не закончено, нужно знать почему.

- Это значит, что у него нет характерных особенностей. На данный момент энергия, исходящая от огня очень сильная и подавляет все остальные особенности, долго так продолжаться не сможет.

- И что тогда произойдёт?

- Я не уверен. Оно может самоликвидироваться, привести обладателя брони к саморазрушению, или даже привести в “Подземелье”2.

Подземелье это мир, где живут теневые монстры. Его также называют скрытым миром, там обитают исключительно сильные монстры. Это напоминает то испытание Оом, когда появился теневой разбойник, чья разрушительная сила способна управлять кем угодно. Муянг немного догадывается, что 11 Повелителей Тьмы могут быть тенями и что они активны в скрытом мире. И также нельзя проследить, когда Подземелье открывается, а когда закрывается. Определённого стандарта не существует. Просто в какое-то время, в каком-то месте появляется разлом и, соединившись с Подземельем, позволяет проявиться теням, которые заполоняют это место. В Подземелье затянуло очень много обычных людей. Бартас начал о нём рассказывать. Говорят, что Подземелье родилось из хаоса. Бартас хотел сказать, что подобный хаос может породить и сделанная им броня. Не такой исход хотел бы увидеть Муянг.

- А можно как-то скорректировать эти особенности?

- Кровью носителя. Как правило, срабатывает, если запечатать в нём кровь. Раз в дальнейшем ты собираешься пользоваться этим предметом, то сможешь и скорректировать особенности, так что тебе этот способ подходит. Броня будет считаться законченной и ты, наконец, сможешь надеть её. Проблема в том…

Только Муянг сможет носить броню! Этого он и хотел. Настроенное под определённого носителя оснащение способно показать куда бо́льшую эффективность. Но Муянг обратил внимание на последние произнесённые Бартасом слова. Гном глубоко вздохнул, когда они встретились взглядами.

- Окажись твои характеристики слабее Сердца Феникса, оно подчинит тебя. Твоё тело может загореться в считанные секунды и исчезнуть. Даже мне неизвестно почему было создано такое оснащение. Не волшебный меч, а именно волшебная броня, хах.

Если бы его применяли где-то ещё, то получилось бы оружие, способное кого-нибудь проткнуть насквозь. Едва ли происходило что-то подобное, когда приходилось изготавливать броню. Обычно подобными предметами являются волшебные мечи, которые закреплены за определённым носителем и так проявляют свою силу. Изначально к оснащению относят предметы, существующие, чтобы защитить носителя. Непонятна причина, по которой предмет может быть проклят. И всё же Бартас назвал её волшебной бронёй.

- Хочешь поглотить меня?

Муянг молча посмотрел на броню. Небольшие языки пламени взмывались всё выше и выше и почти касались плеч Муянга. Как будто броня голодна, и желала забрать источник жизни Муянга себе. Он просто не смог сдержаться, чтобы тихонько не засмеяться. Всего лишь какая-то броня нацелилась на его жизнь. Оснащение, которое родилось, чтобы его носили, пытается убить Муянга. От такой противоречивой ситуации можно лишь только посмеяться. Нужно заканчивать с ним. Муянг тут же стёр улыбку с лица. И начал медленно надевать броню. Наблюдавший за происходящим Бартас широко раскрыл глаза.

- С-стой! Ты не можешь просто бездумно надеть её. Это оснащение проклято. Если надеть броню прежде, чем подчинить её себе, она непременно навредит тебе!

Торопливо заговорил Бартас. Он же Божественная Рука и не смог бы небрежно выпонлить свою работу. В случае чего можно было бы сказать, что результат получился лучше, чем обычно. Но, говоря начистоту, броня незакончена. Принести то, что никто не смог бы носить – настоящий позор для Бартаса. Он дал обещание, а ещё был ограничен во времени. Только он и подумать не мог, что Муянг с такой лёгкостью наденет на себя броню. Однако Муянг не прислушался ни к единому слову гнома.

- Яркое пла-а-амя!    

Как только Муянг закончил надевать броню, всё его тело тут же начало полыхать. Языки пламени пронзали и рвали его кожу. Стекающая кровь пропитала броню, и языки пламени стали ещё свирепее. Вскоре в сознании Муянга появилось изображение пламени необъятных размеров. Это было Сердце Феникса и его желание поглотить Муянга.

- Ты не сможешь уничтожить меня.

Броня для Муянга была не более, чем инструментом. Ему безразличны желания предмета, который он собирается использовать.

- Просто следуй за мной.

Кровь, которой пропиталась броня, стала способом отдать предмету приказ. Неохотное желание вдруг стало больше. Внезапно воля Муянга возвысилась над той картинкой, которую нарисовало ему Сердце Феникса. Сердце – это эго брони. Будь на его месте обычный человек, сердце бы попыталось подчинить его эго себе, а потом попыталось бы утешить носителя. Но Муянг думал иначе. Оснащению не нужна добрая воля. Она не должна быть у него. Эго может быть лишь у обладателя оснащения. И как оно будет использовано – зависит только от хозяина. Более того, оно уже показало свои зубы. Муянг сжёг эго брони. Он избавился от него.

- Кья-а-а-а-а-а-а-ах!

Это был Феникс или Хедли Кау? Броня прокричала в предсмертной агонии. В месте, где должно было находиться эго брони, Муянг уже посеял ростки своей силы. Это была его сила смерти. Он уже воскресал из мёртвых, такую силу способен проявить один лишь Муянг! И в этот самый момент…

<Эго Феникса было уничтожено>.

<Сила смерти охватила Сердце Феникса>.

<Достигший пределов огонь – естественное течение жизни. Он никогда не сможет сосуществовать с силой смерти, но необычная сила воли сделала это возможным>.

<Живое, но не живёт, мёртвое, но не умерло>.

<Сила “Бессмертного Короля” снова переписана>.

<“Кираса Бессмертного Короля” готова!> (П.П.: Кираса – нагрудник или нагрудный щит.)

 

Исходящие от брони языки пламени поменяли цвет и стали чёрными. Кираса выглядела так, словно из неё исходил чёрный туман. Пока Муянг стоял на месте и наблюдал, внезапно появилась информация.

Название: Кираса Бессмертного Короля     

Ранг: S+ (П.П.: Таблица рангов – C, B, A, A+, S.)

Классификация: Оснащение

Прочность: Невозможно разрушить

Эффект: Носителя оснащения невозможно убить. Кираса получает силу от Бессмертного Короля.

*Может быть надета только пользователем “Муянгом”.

*Сила +15

*Боевой Дух +30

*Выносливость +50

*Сопротивление магии +80

*Благодаря Боевому Духу возросли способности естественного исцеления (в настоящее время +154%)

**Когда получите три вида оснащения, обладающих силой Бессмертного Короля, ко всем статусам добавится +50

**Когда получите пять видов оснащения, обладающих силой Бессмертного Короля, сможете один раз воспользоваться “Отменой Смерти”.

 

Муянг продолжал проверять информацию о броне. Существует огромная разница между рангом А и рангом S. Каждое существо с рангом А+ отличается ещё больше. Муянг ожидал, что самое большее это будет ранг А+++. Даже если вспомнить то, что случалось прежде, подобное оснащение невозможно получить, если только ты не обладаешь невероятной удачей. Но ранг S+? У предмета и статусы соответствуют рангу.

- Хах…

Тело Муянга охватила лёгкая дрожь. Лишь у небольшого количества гильдий имеется подобное оснащение. Да и увидеть его не представляется возможным, если только это не лидер клана или гильдии. 10 самых сильных людей или некто особенный как Вунг Чанлин, обладают подобными предметами. Слабаки могут лишь красть сокровища. Если кто-нибудь сейчас обнаружит его, они станут придумывать способ как убить Муянга и присвоить себе его оружие. Существует очень много людей, куда более сильных, чем Муянг. Он претерпел лишь одну из трансформаций. Ему нужно пройти все три стадии, чтобы хотя бы одной ногой встать в круг сильных людей. К счастью, это Территория Демонов-Богов. И кроме Муянга никто другой не сможет носить броню. Это значит, на данный момент ему вовсе не нужно беспокоиться о своём сокровище.

- Это целый набор оснащения.

Даже имеется целый набор опций. Если надеть от 3 до 5 видов оснащения, то добавляется новый эффект. Больше всего Муянга интересовала “Отмена Смерти”, которая появится, собери он 5 видов оснащения. Наверное, так можно избежать смерти, раз это нечто полезное.

- Сила возрождения неподвластна даже Святым, которые способны сотворить чудо, лишь пожелав.

Возродить мёртвого человека. Невозможно это. Если только это не нежить. То самое “желание”, что разрушило часть силы демона-короля, не в силах возродить человека из мёртвых. Если прогноз Муянга верен, то это всех шокирует. Воскрешение – одна из самых потрясающих способностей. Как только данная информация просочится в массы, все группировки тут же попытаются заполучить что-то подобное. Как только добавились все эти невероятные статистические данные, у Муянга возникло ощущение, будто его голова подверглась зачистке. Казалось, он слегка нащупал следующую “стену”. Муянг тут же открыл Просмоторщик Статуса и нашёл причину.

Статистика:

Сила 198 (115 + 83) Ловкость 162 (109 + 53)

Выносливость 210 (108 +102) Интеллект 116 (74 + 42)

Мудрость 112 (70 + 42) Боевой Дух 154 (66 + 88)

Сопротивление Магии 202 (54 + 148) Навык Души 101 (53 + 48)

 

Выносливость Муянга перевалила за 200. Эти показатели очень отличаются от чистой статистики, но благодаря различным продолжительным эффектам, в том числе и тем, что давало оснащение, они удвоились. Сила тоже подошла к отметке выносливости.

- Если так пойдёт и дальше, то поддерживающая  статистика обгонит чистую.

Похоже, Муянг доволен результатами. Но он вовсе не собирался пренебрегать собственным развитием.

- Характеристики оснащения… полностью изменились.

Повернувшись, Муянг услышал бормотание Бартаса, который едва ли верил своим глазам. Избавившись от эго Феникса, Муянг заполнил его своим цветом. Разве такое возможно? Чудовищная сила сердца теперь окрашена его цветом. Незаконченная броня, теперь закончена. Это случилось, когда Муянг надел её на себя. Он никогда и представить себе подобное не мог. Оом, правитель всех гоблинов. Но неужели это всё?

- Что за магию ты использовал? Которая смогла подавить силу Феникса!

Слегка улыбнувшись, Муянг взглянул на Бартаса.

- Оснащение – всего лишь предметы.

Бартас колебался с ответом. Он был не согласен с Муянгом. Бартас – гном и всё то оснащение, что рождается от ударов его молота, для него как дети. Эти слова подобно кинжалу пронзили его сердце. Но Муянг лишь холодно улыбнулся. Если настолько внимательно относиться к предметам, которые должны слиться с ним воедино и двигаться в унисон с движениями, то они подчинят его себе. По этой причине он и стёр эго Феникса.

- Бартас, хозяин союза. Вы подготовили Смертельное Оружие Демона-дракона3?

Муянг сменил тему разговора. План по превращению гномов в воинов почти завершён и к тому же он приобрёл Кирасу Бессмертного Короля. Теперь остался лишь Тёмный Дракон Барка. Нужно остановить его атаку. Муянг не сомневался, что существо отыщет это место. Наверняка дракон атакует перед началом “Долгой Дьявольской Ночи”. Бартас глубоко вздохнул и кивнул.

- Я попытался сократить время, которое требуется для выстрела, но мне всё ещё необходимо иметь в запасе минуту. И этого времени достаточно, чтобы дракон смог заметить и скрыться прочь.

- 30 секунд.

- Что?

- Сократи до 30 секунд. За этот отрезок времени я буду в состоянии его сдержать.

Начал хвастаться Муянг. Барка не сразу вторгнется на территорию. По крайней мере, 2 месяца назад было именно так. Барка почти точно знал расположение гномов и летел в их направлении. Прежде, чем двинуться на север, он сделал несколько кругов вокруг того места. К этому времени дракон, должно быть, уже нашёл решение.

- Доли секунд определят за кем будет победа.

Муянг сильно зажмурил глаза. Даже одна секунда может определить победителя и проигравшего. Муянг может пустить в ход всю имеющуюся силу, но при этом не знать, каков будет исход. Его мышцы были как натянутая струна, затем он отпустил напряжение и расслабился. Война с Тёмным Драконом Баркой уже началась.     

________________________________

Примечания переводчика: 1) В предыдущих главах в названиях арки была допущена ошибка – там доспехи не бессмертного бога, а КОРОЛЯ. Произведена замена. Искренне приносим извинения=) Встречается лишь в названиях, поэтому смысл не сильно изменился.

2) Subterranean – Подземелье (или Недры Земли), но не в прямом, а в переносном смысле. Сначала была идея заменить на Подмирье, но раз анлейтор выбрал это слово, с довольно яркой окраской значения, то наверняка имел в виду нечто другое.

3) Анлейтор заменил несколько названий, и начиная с этой главы “смертельное оружие волшебного дракона” изменено на “смертельное оружие демона-дракона”, а  “волшебный дракон” теперь “демон-дракон”.

 

http://tl.rulate.ru/book/135/68080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, за ваш труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое, просто супер жду продолжение ))) пожалуйста даруйте нам просветление.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку