Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некромант (заключительная часть)

Гигантские, с виду похожие на птиц монстры, кружили у обрыва утёса. Их было бесчисленное множество, среди которых два известных вида. Это малый птеродактиль или “Меченосая Птица” и тот, чьё тело было наполовину прозрачным – “Пропускающая Свет Летучая Мышь”. У этих монстров есть одна общая особенность, они испытывают одинаковую жажду крови по отношению к жертве. Тому, кто хочет подняться вверх на утёс, нужно быть готовым отдать за это свою жизнь.

- А… ты и правда хочешь подняться туда?

Медленно спросил Проводник с побледневшим лицом. Даже по пути сюда, Муянг неустанно охотился. Показать кому-то путь – значит всё время обеспечивать его безопасность. Муянг старался выжать как можно больше из этого ловкого суждения и шёл к назначенному месту так медленно, насколько мог. Даже если бы тёмный эльф понял его намерения и вёл по местам, где нет монстров, Муянг всё равно нашёл бы способ на них наткнуться. Как говорится, он вложился в прибыльное дело. К счастью единственный, кто, так или иначе, пострадал – это Проводник. Они прибыли на место на два дня позже, чем планировалось, но тёмный эльф выглядел так, будто постарел на несколько лет.

- Я собираюсь подняться наверх.

Ответил Муянг, будто это какой-то пустяк. В отличие от Проводника, он постоянно пускал в ход Тоску, чтобы пополнить запас жизненных сил, поэтому такой сильной усталости не чувствовал. На лице эльфа появилось напряжённое выражение, он открыл рот и заговорил.

- В границах храма и леса это место одно из самых опасных. Раз мы в этом месте, я могу сопровождать тебя и здесь, но…

- Нет, спасибо.

Это выглядело так, будто тёмный эльф оказывает ему своего рода последнюю услугу, но Муянг категорически отказался. Утёс Страданий. На самой вершине находился секретный класс, Некромант. Одно из условий для получения класса Некроманта было взобраться вверх по утёсу без чьей-либо помощи. Прими он помощь эльфа и все его усилия окажутся тщетными.

- Ты, в самом деле, обладаешь истинным духом приключений.

Проводник начал трясти головой из стороны в сторону. По пути сюда эта мысль проскакивала у него не раз, человек перед ним был определённо ненормальным. Но сказать о своих мыслях вслух тёмный эльф не мог. Казалось, он без оглядки бежит в направлении к своей цели, в то же время он действовал так, будто имеет 12 жизней, эльф видел в этом некое противоречие. Если у человека есть ясная цель, он ценит свою жизнь. Для достижения цели они не стали бы колебаться и воспользовались бы любым необходимым методом, но всё же такие люди как минимум ценят свою жизнь. Посмотрев на Муянга, можно сказать, что он действует, находясь в шаге от смерти.

- Ему безразлична собственная жизнь?

По пути сюда Муянг сталкивался с близкими к смерти ситуациями, не будь рядом Проводника, он бы уже умер как минимум 50 раз. Малейшая ошибка и жизнь оборвана. Проводник дал слово защищать Муянга, но всё же считал его действия опрометчивыми. Более того, Утёс Страданий – самое опасное место, даже больше леса. Логично предположить, что с нынешним уровнем Муянга ему пришлось бы тяжело. И всё же он хочет попытаться? И без чьей-либо помощи. Он точно ненормальный. Из-за этого Проводник был взволнован. Как далеко этот безумный человек может зайти? Похоже, прошло немало времени с того дня, когда он в последний раз ощущал что-то подобное. Воспоминания тёмного эльфа неполные, ему казалось, это было примерно несколько десятилетий назад.

- Только бы он вернулся обратно целым и невредимым.

Тёмный эльф представил невозможное развитие событий. Небесный Храм – место, где люди, совершающие невозможное получают справедливую награду. Если Муянгу как-то удастся вернуться назад, у Проводника не будет иного выбора, как принять факт, что Муянг не сумасшедший, а просто другой. Верно. Другой. Те люди, что идут по совершенно иному пути называются “Героями”. Было много людей, что выдавали себя за героев, но, по мнению тёмного эльфа, все они не соответствуют этому званию. Сейчас же стоявший перед ним человек казался совершенно иным.

- Если вернёшься с этого испытания, я скажу тебе своё имя.

В глазах эльфа отражался небольшой вихрь эмоций. Муянг смотрел в его глаза, и казалось, будто его туда затягивает. Проводник, Верховный Маг – просто звания, никто не знает его настоящего имени. Похоже, даже Демоны-Боги не знают об этом.

- Как странно.

До настоящего момента он никогда всерьёз об этом не задумывался. Его это даже не интересовало. То, что он смог сражаться с Демонами-Богами в течение 10 дней, конечно, важно, но вот что насчёт его имени, тут всё иначе. Главный вопрос – узнай он его имя, произойдут ли при этом какие-либо изменения.

- Мне действительно нужно об этом знать?

- Если узнаешь, никакого вреда это не принесёт.

Проводник был крайне серьёзен. На что Муянг лишь пожал плечом и развернулся.

- Делай, как считаешь нужным.

Нет причин отказываться, если сам тёмный эльф так настаивает. Всё же сейчас самое важное – взобраться на утёс. Громкий свист. Жестокий ветер атакует Муянга. Он похож на колышущуюся ветку, Муянг взбирается вверх по опасному утёсу.

- Та прочитанная история – единственное доказательство того, что ему удалось подняться наверх.

После того, как ему удалось убить Некроманта, Показатель Статуса был не очень подробным. Муянг знал лишь, что класс Некроманта присуждается, если преодолеть утёс и убить Пять Хранителей Врат. И, конечно же, Муянгу неизвестно какими способами воспользовался предыдущий Некромант. По этой причине Муянг увеличил показатели своих статусов, насколько это было возможно. Он хотел быть готовым к любому повороту событий. Кар-р! Птица-Меченосец нацелилась на спину Муянга своим острым клювом. С помощью Тоски ему удалось укоротить её клюв в половину. Увеличились Ловкость, ровно как и восприятие. Было очень просто избавиться от птицы, которая, прежде чем броситься на жертву, издаёт крик. Кар-р! Кар-р-р-р! Одна попрощалась с жизнью, а все остальные будто хотели получить отмщение за погибшего друга, 10 птиц с острыми клювами ринулись на Муянга.

- Я не собирался уворачиваться с самого начала.

Казалось, не было ничего более жестокого, но Муянг предпочёл встретиться с ними лицом к лицу. Он собирался избавиться от всех преград и попытаться добраться до вершины. Глубоко вдохнув, Муянг сильнее прижался к утёсу, и умело размахивал Тоской. Как высоко он поднялся? Облака касались его головы.

- Почти на месте.

Всё его тело было не в порядке. Если бы не та прочная защита, которую он получил в охотничьем споре, то это превратилось бы в несколько смертельных ран. Гигантская Многоножка, выскочившая прямо из-за двух валунов, была очень опасной. Она чуть было не раздавила Муянга, когда обвилась вокруг его тела. Можно поклясться, он чуть было не обезумел и не лишился рассудка, но для Муянга такого рода ситуации не были странными. Восхождение по бесконечному утёсу – одна из тренировок Леса Смерти. Если не поднимешься – умрёшь. Среди проходивших эти тренировки были те, кому удавалось подняться наверх, но они либо погибали с голода, либо падали навстречу смерти. Половина из новичков, которых он отбирал, просто умирали, пока взбирались наверх.

- Красный Орк…

Внезапно Муянг перестал о чём-либо думать, поднявшись наверх, он осмотрелся вокруг. В самом центре вершины он увидел пещеру. Вход её охранял краснокожий орк. Похоже он является одним из Пяти Хранителей Врат, выглядел он необычно. Всё из-за боевой ауры, которую он испускал! Его натренированные мышцы и внешний вид так и говорили, что рождён он был для сражений. Красный Орк смотрел прямо на Муянга.

- Нападай.

Муянг поманил его пальцем. Красный Орк поднял свой большой боевой топор и ринулся на Муянга. Он вывихнул плечо. Грубая сила Орка оказалась выше, чем предполагал Муянг. Если это станет состязанием силы, он проиграет. Одержать победу ему поможет мастерство. Удар! Муянг ударил в самый центр орочьего тела, и Тоска впитал его кровь. Муянгу удалось немного восстановить жизненные силы, но этот способ был временным. Он сразу же начал двигаться. Следующим соперником стал “Молниеносный Вор”. Это имя ему очень подходит, он и правда невероятно быстрый. Отравленный кинжал врага нацелился на шею Муянга. К сожалению, схватка окончилась плохо. Муянг всё же наёмник, которому нет равных. И смог предугадать все движения противника наперёд. Бой завершился за 5 минут.

- Это сводит меня с ума.

Победителем, конечно же, оказался Муянг. Но сразу после этого он застонал. В ногу попал яд. Он должен был увернуться, но кинжал стал длиннее и порезал Муянгу ногу. В этом лишь его вина. Каждый из Хранителей Врат оставил Муянгу рану. Казалось, так оно и должно было быть. Было ощущение, что Хранители Врат обязаны оставить бросившему им вызов рану.

- Вы взобрались на Утёс Страданий и перешли к поискам последнего Хранителя Врат.

Муянг продолжал двигаться вперёд. Оставшийся яд уйдёт из организма через 5 дней, но у Муянга нет столько времени. Его действия стали грубее, он получал больше ран. Впав в ярость, Муянг походил на неукротимых Викингов. Наконец ему удалось выследить последнего Хранителя.

- Хах! Хах!

Муянг тяжело дышал, глядя на остатки того, что до этого было гигантской змеёй.

- Кажется, я умираю.

Цвет его лица был мертвецки бледным. Он даже был не в силах пошевелить и пальцем. Вот какой напряжённой была их борьба. Муянгу чудом удалось выиграть, он был на грани жизни и смерти. И тут он рухнул на землю. Похоже, на этот раз Муянг перестарался. Возможно, был и более лучший способ. В каждом бою участвовал только один Хранитель, и у них не было ограничения по времени. Если бы он только не торопился, победа бы досталась куда легче. Наверное тот, кто был до него и пытался получить класс Некроманта, потратил на это не один день, пытаясь придумать способы борьбы с Хранителями Врат. Он так необдуманно прорывался вперёд. С прямым наступлением Муянг рушил абсолютно всё. Его атаки были на удивление сильными.

- Преодолевая страх, я становлюсь сильнее.

Ему был известен лишь один способ как стать сильнее – доводить себя до предела. Даже если находился тот, кто старался учтиво обучить его другому методу, он всё равно шёл по тому же пути. Такой способ очень опасен, но он твёрдо верил, если сможет выстоять, то сможет и вырасти.

- Я смог выстоять в этот раз, так будет и дальше.

Муянг стиснул зубы. Он не умрёт. Нужно идти по тому пути, который считаешь правильным, и добиваться своих целей! Вскоре всё вокруг стало как в тумане.

- Вы поднялись на вершину Утёса Страданий и за один день уничтожили всех Хранителей Врат. Вы выполнили невозможное! Согласно Законам Соломона, вам присуждается особая награда. Повелители Тьмы изучают Пользователя. “Лорд Смерти” выбрал Пользователя.

http://tl.rulate.ru/book/135/6625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ппц ....интрига :D
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку