Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Союз Трёх Разбойных Мотыг (часть 3)

Муянг тихонько засмеялся. Он отправил Балтана и Сеохана к Огару, чтобы они попросили его о помощи, но шанс, что он согласится, был с 50% вероятностью. Если сравнивать Огара с другими огненными смолами, он определённо тот, кто знает что такое честь и дружба. Но Огар уже раз помог ему и сейчас Муянг не был уверен, что великан сделает это и во второй раз. Огар бросил все свои дела и побежал на помощь Муянгу. Похоже, помощь Муянга в решении проблемы с Деревом Поом действует до сих пор. Из-за внезапно появившегося великана, вождь огненных смол стал ещё злее.

- Останови бой, Грам.

Прибыв на поле боя, Огар достал копьё и заговорил. Вождь огненных смол по имени Грам посмотрел на Огара и покачал головой.

- Неужели это Огар, второй после вождя в племени Терновника. Но по какой причине ты здесь? Твоё племя ушло с этих земель уже довольно давно.

Грам искоса посмотрел на великана. Он будто не мог понять, чего ради Огар вообще здесь появился. С этим ничего не поделать. Непросто представить, что один из огненных смол, известный как огненный воин, пройдёт такой путь, только, чтобы помочь простому гоблину. Кроме того, в племени Огар является вторым после вождя. Второй после вождя одного из сильнейших среди племён в этой округе. Огар спешно заговорил.

- Маленький гоблин, стоящий перед тобой, наш спаситель.

- Наш спаситель?

Грам стал ещё злее. Он сказал “наш”, не “мой”. Это значит, что всё племя Терновника считает гоблина своим спасителем. Граму это слишком трудно понять. Он совсем не знает, что Муянг решил давнюю проблему, связанную с Деревом Поом. Огар не собирался вдаваться в детали, чтобы тот понял.

- Если ты решил докучать нашему спасителю, то встретишься с моим копьём.

Огар начал вертеть своим гигантским орудием. Огонь его тела передался копью, и он показал всем свой доблестный дух. Этот огонь был многим больше, чем пламя присутствующих здесь огненных смол. Но он не мог ринуться в бой первым. Племя Терновника завладело Деревом Поом. Из окрестных племён огненных смол они выделяются больше всех. Среди них второй после вождя и сам вождь с лёгкостью могут сражаться против монстра высокого ранга. Они превосходят все мыслимые пределы огненных смол. Разница представителей высших рангов и тех, кто принадлежит к верхушке классов, существенна. И даже если брать представителей высоких классов, разница становится ещё больше. Представители высших рангов делятся на 5 ступеней и Огар настолько силён, что занимает вторую ступень.

- По этой причине другие огненные смолы не посягают на те земли.

Все огненные смолы считаются “монстрами высшего ранга”, но всё же время от времени появляются сильнейшие среди их ранга и другие не смеют их тревожить. Если среди представителей высшего класса кто-то превосходит пятую ступень, их называют “сверхъестественным существом”, но это довольно редкий случай, когда обычный монстр, не являющийся Демоном-Королём или Демоном-Богом, примыкает к этой группе. Волшебные драконы с именами легендарных монстров могут быть из числа сверхъестественных существ. То же самое действует и среди людей. Говорят, существует 10 сильнейших людей, которые являются сверхъестественными существами, но на самом деле они на пути становления такими существами, находясь на пятой ступени высшего класса. Это всего лишь система рангов, которую создали люди, и поэтому понятно, что они считают себя выше монстров. В любом случае Огар сильное существо, которое принадлежит к высшему рангу и если кто-нибудь осмелится сразиться с ним, то получит серьёзные раны.

- Огар, ты конечно силён, но неужели думаешь, что сможешь со всеми нами справиться?

Грам не отступал. Даже для Огара не представляется возможным в одиночку справиться с 50-тью особями огненных смол. Если он объединит силы со всеми гоблинами, исход будет таким же. Он уже был готов взорваться. На лбу и шее Грама надулись вены. Насколько же сильно племя не уважает Грама, что пришёл один только Огар?! Именно в этот момент Муянг холодно заговорил и так же усмехнулся.

- И как долго ты ещё собираешься просто наблюдать?

- Ситуация становится всё интереснее…

Удар! Среди облаков показался Злой Дух Хищника, верхом на трёхголовом псе. Обычно цербер не обладает подобными навыками и не умеет летать, но Злой Дух Хищника применил к нему своё влияние, и у цербера появилась способность, которой до этого не было. С обеих сторон у пса появились крылья, которые выросли у него благодаря злому духу. Гоблины зашумели.

- Это, это цербер?

- Почему подобный монстр вдруг внезапно появился? Почему?

Злого Духа Хищника видели только рабы с арены, от этого и произошла суматоха. Цербер приближался, а бормотание лишь усиливалось. Со стороны пса не было никаких действий, он просто встал рядом с Муянгом. Злой Дух, сидевший верхом на псе, заговорил.

- Муянг, сейчас же я могу всем показаться, верно?

- Тебя потому и призвали, тупица.

- Закрой рот, пока я не зашил его, фея.

- Боже! Муж, ты слышал его? Скелет сказал, что собирается зашить рот У Хи. Бог мой! Как страшно…

У Хи, которая ссорилась со Злым Духом Хищника, быстро подлетела к Муянгу и начала кружить вокруг него. Затем она спряталась позади него и показала Злому Духу язык, чтобы спровоцировать его. Злой Дух Хищника прищёлкнул языком и отвернулся.

- Фея?

- Цербер и фея следуют за нашим Оом!

- Уважаемый Оом!

Шум становился ещё сильнее, и они тут же воспряли духом. Все знают, что феи следуют только за героями. Кроме того, раз с Муянгом находится ещё один монстр высшего ранга, то они более чем спокойны.

- Мне нужно было прятать Злого Духа Хищника, чтобы рабы смогли адаптироваться.

Существовала простая причина, по которой Муянг прятал цербера и Злого Духа. Это было сделано для того, чтобы более 2 000 рабов смогли освоиться на территории. Понадобилось бы какое-то время, чтобы они смогли принять гоблинов и людей, но если бы к ним присоединился подобный монстр высшего ранга, их замешательство только бы возросло. Им потребовалось время, чтобы затем естественно принять происходящее, но из-за вторжения огненных смол, пришлось снова всё отложить, что вовсе неплохо. Муянг заговорил с Грамом.

- Интересно, ты даже сейчас уверен в своей победе.

- …

Граму нечего было ответить, он отвернулся и посмотрел на Злого Духа Хищника. Он сразу понял, что Злой Дух куда большая проблема, нежели трёхголовый пёс. Злой Дух настолько силён, что даже может вступить в схватку с Огаром. Соотношение побед Грама в полномасштабных войнах снизилось больше чем на половину. Муянг хорошо это знал.

- С тобой… воин из нашего племени.

Грам говорил с трудом. Муянг начал над ним глумиться. 

- У нас с ним был достойный бой. А вот вы, ребята, не сдержали своё обещание. Я ведь говорил вам потеряться и оставить мою территорию. Грам, то, что ты сделал – самое настоящее вторжение.

У них даже не было причины. Грам просто упрямый, но всё равно продолжал строить из себя непонимающего.

- Это совсем отличается от того, что я слышал. Разве не ты первый напал на наших воинов?

Внезапно все гоблины резко отреагировали.

- Ты, кто потерял всякий стыд!

- Что за чушь ты несёшь?! Не оскорбляй нашего Оом!

- Несколько тысяч гоблинов хорошо всё видели, так же ясно, как видят небеса!

Он лгал, даже не изменившись при этом в лице. Грам говорил спокойнее.

- Повелитель гоблинов. Дабы сократить разрыв между нашими мнениями, есть очень простой способ с этим справиться. Выслушаешь моё предложение?

- Ты говоришь о бое один на один?

- Верно. Раз мы оба на позициях правителей, мы равны, чтобы сразиться. Нет более простого способа.

Насмешка!

- С чего бы мне это делать?

Тут же ответил Муянг. Похоже, Грам рассчитывал, что Муянг согласится на его предложение. Однако казалось, что Муянг при этом ликовал. Зачем ходить вокруг да около, когда есть простой выход? Взмах! Тоска и Меч Злого Бога яростно зазвенели. Появились духи, а вместе с тем и странный крик.

- Это моя земля. И то, как мы будем сражаться, тоже зависит от меня.

Муянг был твёрд в своём решении. И прямо сейчас, когда Огар хотел ему помочь, для него это была прекрасная возможность. Шанс уничтожить всех огненных смол, которые господствовали на близлежащих территориях, и взять контроль в свои руки! Возможно, будут потери, но он не мог позволить себе лишиться этого шанса. По выражению Грама ясно, что он настойчив в своём решении, Муянг поднял меч и спокойно заговорил.

- Уничтожить всех нарушителей, вошедших на эти земли без моего разрешения.

*   *   *

Слова нарушителя без явных причин были очевидны. По крайней мере, у Муянга были причины для этого боя. Это обязанность короля – сражаться с нарушителями границ и защищать свои земли. После появление Огара, победа уже была на стороне Муянга. Включая Грама, все 50 огненных смол были уничтожены и Муянг придумал как можно использовать эти тела. Но это должно произойти не в том месте, где находится Огар. У Муянга есть все права на эти тела. Переместив их в другое место, Муянг применил на трупах навык Искусства Смерти.

<50 огненных смол превратились в нежить!>

<По подсчётам их ранг уровня “B”. Создавая нежить из существ более высокого ранга, вы способны увидеть эффективность, равную 75%>.

<Они в плохом состоянии. Однако скрытая магическая сила смол весьма существенна>.

<78 Очков Искусства!>

<Созданы “Огненные Упыри”!>

<Навык “Искусства Смерти” возрос до уровня В и была активирована способность “Рекомбинации Смерти”. Теперь можно объединять нежить>.

Объединение нежити? Муянг вспомнил давний сон, который был связан с Лордом Смерти. Лорд Смерти может соединять различные тела и создавать нежить странного вида. Дополнительный навык не был добавлен, но, похоже, к Искусству Смерти что-то добавилось.

- Я должен соединить их с Принцем и Мстителями.

Муянг тут же вспомнил другую нежить. Если есть возможность сделать их сильнее, в первую очередь ему нужно позаботиться о Мстителях. Это его товарищи из Леса Смерти, но правда в том, что они сильно отстают от остальной нежити, созданной Муянгом.

- “Реконструкция Смерти”.

Это самая большая имеющаяся у Муянга сила, благодаря которой он больше не будет сомневаться. Он тут же начал действовать согласно плану в его голове. Вскоре над головами Мстителя и Огненного Упыря начала парить душа.

<“Тень Упыря” и “Огненный Упырь” объединены>.

<Выберете того, кто будет главным>.   

Взглянув на них, стало понятно, что они будут соединены с упором на нежить, которая станет “главной”. Без малейшего колебания Муянг выбрал Мстителя. Взглянув на их боевую мощь, можно отметить, что у огненного упыря она выше, но если подумать об их пригодности, то Мститель выигрывает на его фоне. Бам! Тела Мстителя и Огненного Упыря соединились воедино. Кожа и кости начали создаваться заново. Муянг удивился конечной форме существа.

<У “Тени Упыря” и “Огненного Упыря” неплохая совместимость>.

<Очки искусства увеличились до 83>.

<Создан “Пылающий Мститель”>.

<Имя: Пылающий Мститель

Уровень: 131

Вид: Огненный Мутант

Сила – 145

Ловкость – 137

Выносливость – 95

Интеллект – 79

Мудрость – 80

Поток Тёмного Воздуха - 148

Сила Огня – 150

Сопротивление Магии – 130

Способность Заражения - 90>.

 

+Очень высокое Сопротивление Тьме

+Может быстро передвигаться во тьме

+Связывание Тьмой, Сокрытие в форме тени, Критический Урон, Огненный Поток и целое Множество Огненных навыков могут быть использованы.

 

+Поток Тёмного Воздуха стал выше и приблизился к “Тьме”

+Высокое сопротивление огню

 

+Может стать сильнее, поглощая огонь и тьму

+Если мутант кого-то убьёт, в зависимости от способности заражения, в течение трёх дней существо может воскреснуть как “тень”.

 

Пылающий Мститель! Полностью чёрная кукла, подобно тени, с мягкими языками пламени над головой. Его размеры уменьшились, но если подумать о пользе, то так многим лучше. Изначально существо было создано из нежити высокого ранга, и раз материал был в плохом состоянии, существует и определённый лимит, но это не значит, что конечный продукт плох. Существо приобрело потенциал для развития и обладает двумя противоположными способностями – огня и тьмы.

- Неплохо.

Муянг кивнул. Он мог сказать, что приобрёл нежить, которая превышает его ожидания. В целом боевая мощь нежити возросла примерно на 30%. И тут Муянг превратил нежить в талисман. К счастью, раз мутанты это развитые формы зомби, то всё ещё возможно получить эффект на Принце и Мстителях. Даже если их облик изменился, Огару это лучше не видеть.

- Как только мы разберёмся с управлением территорией, я отправлюсь на поиски Альянса Трёх Разбойных Мотыг.

Он сильно сжал руку в кулак. Муянг планировал отправиться в путь, как только оправится после битвы. Он не может оставить свои материалы здесь портиться. Сердце Феникса, кости дракона, Кусочек Чешуи Земляного Дракона, Пыльца Крыльев Феи и даже Ночной Кристалл! Муянг с нетерпением ждал момента, когда сможет использовать все эти материалы для создания снаряжения. 

http://tl.rulate.ru/book/135/43232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо. что читаете! :)
Развернуть
#
Да захватывает
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно, сколько союзников померло?
Развернуть
#
Когда ты некромант, потери - это просто перекладывание из одной руки в другую.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку