Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Говори.

Муянг терпеть не может, когда кто-то ходит вокруг да около. Он холодно ответил Багу, который тяжело взглотнул.

- Тогда, я перейду к делу. Пожалуйста, присоединяйся к нашей команде.

- С чего бы?

- Лучше сражаться впятером, чем одному? В настоящий момент одно место в команде свободно.

Муянг начал прокручивать в голове события, которые произошли несколько часов назад. Баг и трое его товарищей поставили с ног на голову всю арену. Их было не пятеро, но и четверых было достаточно. По слаженности действий команды можно сказать, что это бывалые разведчики, а имеющаяся боевая мощь их опора. У них за плечами пятилетний опыт. Похоже, вся команда обладает каким-то особым классом. Наверняка они с лёгкостью вычистили пятый этаж и спустились на четвёртый.

- Вероятно, вы не видите во мне человека.

- Ты отличаешься от других монстров. И даже Элис сказала, что всё в порядке.

- Элис?

- Она одна из членов моей команды. И является специалистом по обнаружению опасности. У неё даже есть что-то вроде поддерживающей способности, позволяющей обнаружить привычки врага или их боевую мощь.

Опасно рассказывать незнакомым людям о способностях своей команды. Это азартная игра, раз он рассказывает в чём отчасти заключается его сила. Тем самым показывая, насколько сильно он хочет завербовать Муянга.

- Какова причина?

- Олонэсс. Мы не уверены, что сможем победить, когда встретимся с ним один на один.

- Вы же можете сдаться, или нет?

- Понимаешь… Мы не можем сдаться или хотя бы раз проиграть.

Ответил он с осторожностью. Прямо сейчас Муянг понимает о чём говорит Баг.

- Они метят в Зал Славы Соломона.

Пытаются побить рекорд и заработать награду. Их мысли схожи. Но существует ограниченное количество людей, которые могут оставить там свой рекорд.

- Лучше сделать это в одиночку.

Если бы Муянг присоединился к этим четверым, то ему бы представилась возможность свергнуть Олонэсса. Они достаточно сильные. Но тогда ему снова пришлось бы ждать своего шанса, ведь Олонэсс и в этот раз бы сдался без боя. Муянг чувствует себя неловко, когда работает с кем-то сообща, к тому же арена продолжает меняться, и ещё он не может сказать как долго они продолжат оставаться товарищами.

- Отказываюсь.

- Пожалуйста, подумай ещё раз. Ты в самом деле силён, но Олонэсс сильнее тебя.

Сказал с уверенностью Баг. Похоже, та девушка по имени Элис уже сравнила боевую мощь Муянга и Олонэсса.

- Неужели она обладает классом вербовщика?

Время от времени появляются особые вербовщики, которые способны видеть насколько силён человек. Боевая мощь Муянга в буквальном смысле относится к силе, которую он может создать, используя имеющиеся статусы и навыки. Даже после осознания и пробуждения своего навыка чистоты, он до сих пор слаб, если сравнивать его с Олонэссом. Но он никогда и не думал о том, что может проиграть.

- Боевая мощь ещё не всё.

Бой состоит из непрерывных мельчайших решений. Даже малейшая ошибка может привести к опасным результатам. Опыт позволяет вам снизить количество ошибок до минимума и понять вашего соперника. Можно сказать, что Муянг сам для себя опыт. Несколько тысяч или десятка тысяч боёв достаточно, чтобы считать простое сравнение статусов необоснованным.

- Я не проиграю.

- …Ха, понимаю. Видимо в одиночку мне не удастся тебя переубедить. Я больше не стану просить сражаться в качестве моего товарища.

Баг глубоко вздохнул. Если бы Муянг присоединился к ним, это бы походило на приобретение воина, способного сделать работу сотни человек. Другие товарищи Бага возражали, но он всё знал. Боевая мощь ещё не всё и Муянг намного сильнее, чем о нём думают другие. Когда Баг впервые с ним встретился, он пренебрёг Муянгом, ведь он всего лишь простой гоблин, но став свидетелем его боёв, изменил своё мнение. Он силён. Поистине сильная особь, непрерывно набирающая силу в ходе сражений. Целью Бага было завербовать Муянга, чего бы это ни стоило, но он проиграл. Баг отвёл взгляд в сторону и посмотрел вниз.

- Тогда, не мог бы ты одолжить нам на некоторое время гнома? Мы тебе заплатим. Как видишь, наше снаряжение износилось.

- 20 000 онз.

- Что?

- С каждого, заплатишь 20 00 онз, и я разрешу ему починить его.

- Слишком дорого. Разве стоимость гнома была не 50 000 онз?

Муянг покачал головой.

- Калмох не раб, а опытный кузнец. Стоит ему сконцентрироваться и начать чинить снаряжение, как статусы оружия тоже возрастают. Этим преимуществом могут наслаждаться лишь те, кто добивается его благосклонности.

Это значит, что Муянг хочет равной выгоды. Калмох был тронут словами, что он не раб, а Багу оставалось лишь какое-то время удивляться. Весьма редкий случай, когда кому-то удаётся отыскать опытного кузнеца. Обычно они являются частью огромных гильдий и их услугами могут пользоваться лишь те, кто обладает высокими рангами. Если удаётся воспользоваться услугами такого эксперта, это потрясающе и цена не является проблемой. Кроме того, Баг считал, что в этой сделке он сможет купить даже малейшую крупицу расположения Муянга. Баг тяжело взглотнул.

- Пожалуйста, подожди немного. Я вернусь, как только обсужу этот вопрос со своими товарищами.

Баг спешно направился к выходу. Наблюдая, как Баг их покидает, Муянг задумался.

- Как раз вовремя.

Муянгу не хватало онз, чтобы приобрести необходимые Калмоху предметы. 80 000 онз будет достаточно.

- Можно использовать это как козырь, чтобы сдерживать Олонэсса.

Но есть ещё одна причина, по которой Муянг согласился одолжить им Калмоха. Это поможет сдержать Олонэсса, и раз дело идёт об этих четверых, то они будут хорошо с ним сражаться, а Муянг собирался извлечь из этого необходимую ему информацию.

- Ты и правда не против? Ты должен был сражаться с ними.

- Я не против. Постарайся как следует.

Муянг был спокоен. Если бы они были монстрами, неважно как сильно он нуждается в онз, он не оказал бы им это помощь. Но все четверо из группы – люди. И когда дело касается сражений среди людей, нет никого, кто способен сравниться с Муянгом.

*   *   *

<Вознаграждение! Вознаграждение присуждается “Муянгу”, одержавшему 15 побед подряд>.

<Установлено вознаграждение в 150 000 онз>.

Удар сердца! Это были сообщения, которые появились в момент, когда он прикончил деревянного голема. 15 побед, 0 ничьих и 0 поражений. Таков нынешний рекорд Муянга и благодаря ему он получил вознаграждение.

- У Олонэсса 500 000 онз. Наши рекорды похожи, но результат лишь показывает насколько велико его влияние.

Он был популярным и на 4 этаже. Всё потому, что он уже соревновался на этой арене несколько раз. Из разговоров, что слышал Муянг, похоже, это в 7 раз. И никто не знает почему Олонэсс продолжает участвовать на этой арене.

<В битве между Муянгом и Деревянным Големом победу одержал Муянг>.

<Соотношение ставок 1.7. Примите поздравления>.

<С гонораром от ставок и гонораром арены вы заработали 649 770 онз>.

Он получил награду и продолжил думать. Около 700 000 онз. Вот такую сумму он заработал после пяти раундов. В отличие от 5 этажа, монстры 4 более агрессивные. Если целью монстров на 5 этаже было выжить, то на этом этаже – убежать. Билет, позволяющий сбежать обойдётся в кругленькую сумму, это баснословные 1 000 000 онз. Очевидно, что ни у кого не было достаточного количества онз и возможно по этой причине существуют и другие объекты помимо арены. Это “рынок”. А на рыночной площади все делятся на клиентов и торговцев. Это место, где люди могут покупать и продавать предметы, предлагая их стоимость и торгуясь. Муянг бродил по этому месту.

- Светло-серебряное крестовое кольцо 100 000 онз.

- Чёрные боевые сапоги продаются по цене в 200 000 онз.

И так неожиданно, но здесь постоянно появляются новые предметы. Люди забирают что-то у соперников, которых они убивают и продают здесь принадлежащие умершим предметы. Размеры арены были многим больше, чем Муянг себе представлял, и каждый день на ней умирали сотни монстров. Вот почему на торговой площади было так много предметов на продажу. Каждый день Муянг прохаживался по этому месту, чтобы посмотреть, нет ли там чего-то, что ему нужно.  

- Как правило здесь находится то, что не стоит ваших денег.

Почти все 9 или 10 предметов в плачевном состоянии. Они по большей части либо изношены, либо ржавые. И кроме того, эти предметы дорогие. Монстры тоже хорошо об этом знают, но у них никогда не возникало желания снижать цену. Большинство из них плохо разбираются в том, что касается экономии, а даже если бы и разбирались, то не стали бы снижать цену и стояли бы на своём. Но ведь у Муянга есть кузнец Калмох. Ценный самородок, способный вернуть оснащение в прежнюю форму, с низким шансом увеличить и эффективность оружия.   

- Тот факт, что в этом месте по одинаковой цене продаются и плохие и хорошие предметы, говорит о том, что если у вас зоркий глаз, вы сможете извлечь из этого выгоду.

Так и есть. Монстры очень мало что смыслят в выгоде. Они продают плохое и хорошее оснащение по одинаковой цене. Тех, кто не знает нюансов, возможно, обдерут до нитки, но у Муянга есть навык, который может показать ему детали каждого предмета.

- Небесное Око.

Навык, который позволяет ему использовать все имеющиеся знания в Небесной Библиотеке! Он может бесконечно пользоваться Всевидящим Оком, навыком, который достиг ранга С. Как сейчас.

Название: Старая серьга

Ранг: F

Классификация: Оснащение

Эффект: Серьга настолько старая, что её способности видоизменились. Будьте осторожны, надевая её, иначе велика вероятность получить столбняк.

**Секретное название: Презрение к слабым (Ранг А++).

**Секретный эффект: Вытягивает жизненную силу из раненного противника.

Можно увидеть секретное имя и эффект. И более того, Муянг способен узнать настоящий ранг.

- Ранг предмета, который тоже уникален!

Зрачки Муянга расширились на мгновение. Ранги предметов, которые определяются как уникальные – почти не существуют. Три “+++” означают редкий ранг, уникальный и легендарный и указывает на сильные способности того, кто им обладает. Обычно такие вещи с помощью определённых навыков способны увидеть вербовщики. Муянг может увидеть это благодаря своему навыку Всевидящего Ока, который содержит все знания. Но будь у Муянга ранг ниже, он не смог бы увидеть информацию. Он своевременно его приобрёл.

- Я хочу купить эту серьгу. Сколько она стоит?

- Пф, 200 000 онз.

Сказал орк, даже не посмотрев на Муянга. У торгового места никого не было. Кто стал бы покупать подобную серьгу, ещё и стоимостью в 200 000 онз? Наверное орк думал, что скорее всего Муянг ни за что не станет покупать подобный предмет. А если и купит, то должно быть он сумасшедший. И Муянг оказался этим сумасшедшим.

- Покупаю.

- Пф. 200 000 онз. Цену снижать не стану.

Муянг пожал плечами и достал клочок бумаги. Орк кивнул, когда Муянг нацарапал номер в верхней части клочка бумаги, сделанного из особого сырья, а затем медленно потянулся к серьге.

- Презрение к слабым. Я заполучил хороший предмет.  

Предмет был старым, но ему всего лишь нужно починить его. Муянг и подумать не мог, что приобретёт подобную вещь в подобном месте. Сюда он приходит уже несколько дней, но эта серьга в самом деле понравилась Муянгу. Он повернулся и собирался уже уходить, когда орк ударил себя по брюху и улыбнулся.

- Он глупец, глупец. Пф.

Слухи о Муянге очень быстро распространились. Глупец, который покупает всё дорогое! Многие смеялись над Муянгом, когда он зарабатывал онз и тратил их на покупку странных предметов. Но ему было всё равно. Он не тот человек, чей дух можно пошатнуть подобными слухами и, несмотря на их замечания, Муянг конечно же получал прибыль.

- Наколенники из свежей крови, Меч Злого Бога и Презрение к слабым.

Он выбрал три предмета. Неважно насколько великими являются секретные названия и эффекты этих предметов, среди предметов очень мало тех, что изначально обладают плохими статусами. Но то хорошее снаряжение, которое Муянг может надеть и использовать – только эти три предмета. Этого достаточно. С тремя выбранными предметами Муянг может получить немного силы.

- Он не должен был давать мне время.

Даже на территории арены Муянг очень быстро становился сильнее. И помимо всего, его оснащение так же мало-помалу развивалось. Если бы Олонэсс всё же решил тогда драться с ним на 5 этаже, у него было бы гораздо больше шансов на победу. Он дал Муянгу время, и этот его выбор стал решающим фактором. Шанс Олонэсса на победу медленно и неустанно становился всё меньше. С другой стороны Муянг уверенно поглотит всё до последней капли.     

  

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/135/31007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
В этой главе странный шрифт читать не удобно
Произведение очень хорошее
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
блин кто говорит покупателю в лицо что он глупец ахахах)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку