Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Получи лича или умри

Получив новое оборудование, все испытывали желание испытать его в бою. Поскольку они уже зачистили одну сторону коридора, они направились в другую.

Когда они по пути зачищали маленькие боковые комнаты, они обнаруживали лишь зомби.

Прибыв к самой большой - центральной комнате, они увидели ворота в стиле порткулиса. Увидев их, Занир сказал всем остановиться.

Увидев что самая важная комната была пустой, у него появилось плохое предчувствие, это наверняка была ловушка.

У других людей не было бы иного выбора, кроме как начать обдумывать стоит ли рисковать, или нет.

Однако Занир просто проигнорировал главную комнату, и поглотил стену коридора после чего они начали зачищать боковые комнаты вокруг главной.

В одной из таких комнат они наткнулись на большого зомби.

Наконец-то найдя возможность испытать свой новый меч, Брюс ринулся вперед. Будучи глупым созданием, этот большой зомби просто нанёс прямой удар кулаком. Махнув мечом, Брюс легко отрезал большую часть руки зомби.

Затем сделав разворот, он разрезал большого зомби напополам. Упав на землю, он еще несколько раз дернулся, после чего перестал двигаться.

Осматривая комнату, они обнаружили несколько банок и несколько ржавых инструментов.

Допустив небольшую ошибку, кто-то разбил одну из банок. Вышедшая из нее вонь была подавляющей. Этот запах и инструменты указывали на то что это была комната для бальзамирования.

Это означало что в банках хранились органы. За несколько сотен лет, все они растворились и сгнили. Поняв что это было, Занир вырвал и приблизился чтобы поглотить эту грязную субстанцию.

В этой ситуации, удаленное поглощение было настоящим спасением, иначе он бы даже и не пробовал убрать этот беспорядок.

Убрав основной источник зловония, они ненадолго отступили.

После того как комната немного проветрилась, они снова вернулись в нее. Затем они осторожно подошли к столу для бальзамирования. Все инструменты на нем были обычным оборудованием, таким как костные пилы, зубила, молотки и т. д. Большинство органов уже сгнило, однако одна из банок выделялась.

Внутри нее билось зловещее черное сердце, выглядящее сморщенным и высушенным. Каждый раз когда сердце пульсировало, оно слегка двигало жидкость внутри банки.

Неуверенный в том жива ли эта штука или нет, Занир попытался поглотить ее. Чувствуя сопротивление, он начал бороться с этим сердцем, и наконец-то покорил его.

[Материал проанализирован:

Название: Филактерия

Тип: Сердце Нежити (пустое)

Класс: Уровень 4

Описание: Величайший вождь клана пожертвовал собой посредством мистического ритуала, и поместил свою силу в этот сосуд. Пока сосуд остается неповрежденным, то последний защитник не может быть по-настоящему побежден.]

Их решение сначала обойти главную комнату, полностью окупилось. Если бы они просто ворвались в главную комнату, то они застряли бы в вечном бою. Занир задавался вопросом, сколько людей пало от рук этого лича.

Затем они зачистили остальные шесть боковых комнат. В них они не нашли много добычи, лишь несколько заплесневелых книг.

В них были и другие вещи, такие как пустые шкатулки и различные трупы.

Вскоре его люди разработали с ним систему. Поскольку Занир мог поглощать все что было в радиусе нескольких футов вокруг него, то он становился в центр комнаты, а его люди толкали все в середину. Все что было слишком тяжелым, Занир поглощал после.

Работая вместе, они вскоре зачистили все что могли. Все кроме основной комнаты, уже стало голыми туннелями.

Дважды перепроверив бункер, они осмотрели свое оружие и броню. Сделав необходимый ремонт и убедившись что все было заточено, они вошли в главную комнату.

Сразу после того как последний человек вошел внутрь, ворота захлопнулись. Поскольку до этого они сделали ставки, кое-кто сказал.

«Ха-ха, Фред ты должен мне пять золотых.»

«Хорошо Марк, держи.»

Смеясь над тем что должно было быть неожиданной засадой, группа смотрела на то как зомби вырываются из разных ящиков. Затем появилось два больших зомби и король, которые начали командовать остальными.

Увидев эту сцену, охранники бросились в бой, и напали на толпу обычных зомби. Используя формацию фаланги, первый ряд бойцов создавал стену из щитов, в то время как бойцы за ними наносили удар через специальные ячейки.

Для этой миссии они решили использовать длинные копья. Все потому, что подпускать зомби к себе было слишком глупо.

Прыгнув вперёд на скорости которая удивила всех, Брюс сделал широкую дугу своим клинком и ударил в сторону двух больших зомби стоящих перед королем-зомби.

После этого удара, обе ноги первого большого зомби были отрублены, в то время как второй зомби потерял всего одну ногу. Падая из-за нехватки поддержки, он зацепился за Брюса и потянул его вниз. Упав на другого большого зомби, он был укушен и несколько раз поцарапан.

Взревев, Брюс разбил их головы как арбузы. Затем он покраснел и его сердце начало биться быстрее, а зараженная кровь вылилась из ран. Родословная огров полностью игнорировала такие незначительные раны.

В то же время, Занир и Данте приблизились к королю-зомби. Этот гигантский труп который был даже крупнее Брюса, носил корону, что указывало на его статус. Двигаясь вперед, Занир выстрелил водой в его колени.

Увернувшись от этой атаки, король зомби начал контратаку. Но к сожалению из-за этого он отвлек свое внимание от Данте.

В следующее мгновение в комнате появилась вспышка света, после чего руки короля зомби упали на земли, и Занир быстро их поглотил. Все еще обладаю частичкой человечности, король зомби почувствовал боль. Он начал отчаянно двигаться, и он бы закричал если бы у него все еще были голосовые связки.

Затем Данте быстро отрезал голову раненого короля зомби. Поглотив его тело, они почувствовали что это было слишком легко. Где же лич?

Осмотревшись, они не смогли найти никаких следов его присутствия. Как только они начали сомневаться, один из мужчин обнаружил ящик который еще не взорвался. Разбив его, в нем оказался последний зомби.

Смерть последнего зомби казалось запустила какой-то механизм. Они почувствовав как температура в комнате быстро упала. Затем вокруг трона появилась тьма, которая превратилась в гуманоидную форму.

Затем они заметили сияющие красные глаза, смотрящие прямо на них. Они могли почувствовать зловещее давление, которое затрудняло их движения.

Встав с трона, эта штука вытянула руку из которой вылетела молния.

Поскольку она летел в сторону Занира, он приготовился к удару, и хотел попытаться поглотить атаку. Но прямо перед тем как эта молния ударила его, система активизировалась и успешно поглотила молнию.

[Обнаружен источник излучения, инициализировано поглощение.]

Попав в его тело, вся энергия была поглощена. Чисто внешне, казалось будто молния танцевала вокруг него, после чего исчезла. Увидев что его атака была неэффективной, лич прекратил стрелять молниями.

Когда лич хотел бросить большой огненный шар, Занир вытащил Сердце Нежити, после чего влил в него немного силы измерения.

Остановив магию, глаза лича загорелись. Затем он заговорил прямо с душой Занира.

«Верни... сердце...»

«Не могу!»

«Тогда... защити... мой... народ.»

«Я защищу их.»

Смотря личу прямо в глаза, Занир увидел как они потускнели. Затем растворившись в жидкую тень, эта тьма влилась в Сердце Нежити.

После этого сердце больше не выглядело засохшим.

После того как Занир поглотил его в свой мир, он услышал несколько системных уведомлений.

[Миссия выполнена. Система миссий разблокирована. Вам доступны новые миссии.]

[Система обнаружила душу Некроманта. Интеграция в магическую подпрограмму.]

http://tl.rulate.ru/book/13443/461549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку