Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Улучшения мира

Войдя в свой мир, Занир заметил что в целом все стало намного живее. Он вспомнил времена когда это была небольшая территория которую можно было пересечь за несколько минут. Теперь здесь было несколько районов, каждый из которых имел свою площадь и жителей.

Купив в прошлый раз дополнительный акр земли, он считал что этого ему хватит надолго. Но теперь ему нужно было достаточно еды чтобы прокормить более ста человек. Купив еще один акр земли, он понял что на этот раз он стоил всего сто очков силы, всего две трети прошлой цены.

Выстрелив из его тела, конденсированная энергия измерения приземлилась на землю рядом с фермой. В этом месте рабочие пытались смешать немного пространственной грязи, надеясь что это может расширить область.

Несмотря на то что эта земля не засчитывалась, она сократило энергию необходимую для покупки новой земли. Ему нужно было рассказать старшему Ли об этом открытии, старик знает как лучше всего использовать такую информацию.

Как только энергия коснулась земли, она начала расширять существующие сельскохозяйственные угодья, перемещая прилегающие районы, чтобы освободить место. Визуально это выглядело так, будто кто-то раздвигал тектонические плиты.

Увидев площадь которая была почти в два раза больше, все рабочие были поражены.

Поздоровавшись с рабочими, Занир двинулся на ранчо.

Пока он шел по буферной зоне между двумя зонами, вокруг него бегало множество животных.

Зайдя на ранчо, он сразу же потратил двести очков силы измерения на расширение полей и вместимости животных. Теперь на ранчо хватало места для сотни животных.

Затем далее он посетил пивоварню. Вокруг нее уже появилось несколько небольших домов, а также настил где можно было посидеть. Немного задержавшись в этой области, он выпил бокал пива с несколькими посетителями, и помог им превратить их шаткие дома в гораздо более привлекательный домики.

В соседнем ресторане сидело несколько человек которые наслаждались едой. Остановившись в нем чтобы перекусить, Занир поговорил с покупателями чтобы узнать какую еду они хотят. Если у него появится возможность, он хотел выполнить их пожелания.

Подойдя к грилю, он решил быстро приготовить одно блюдо. Ничего особенного, просто жаркое из говядины и капусты; он добавил морковь, чеснок и немного бекона, чтобы поднять вкус на ступеньку выше. Увидев что в меню появился еще одно вкусное блюдо, все посетители воодушевились.

В центре мира находилась пагода воды. Поскольку она стала на один этаж выше, теперь она производила намного больше воды которая вытекала в пруд.

Утолив свою жажду, он направился к лагерю и шахте. В настоящее время тут шла серьезная реконструкция, люди и гоблины работали вместе используя примитивные деревянные краны для перемещения больших строительных балок.

Увидев это, Занир решил протянуть им руку помощи и быстро помог им построить большой жилой дом. Прочные опоры позволили ему построить массивное пятиэтажное здание, в котором могли комфортно проживать сотни людей.

Даже старший Ли был впечатлен, и сказал что это здание эффективно использовало пространство.

Увидев это, все жители были в восторге. У них даже появились свои ключи, способные запереть дверь.

Увидев эти замки, старший Ли заинтересовался ими.

Он был очарован этим механизмом, как такой маленький кусочек металла мог защитить вход. Традиционно люди просто запирали двери деревянными балками. Но с этими штуками, каждый мог чувствовать себя в большей безопасности, даже несмотря на то что здесь не было никакой преступности.

Теперь в шахте появилось еще несколько минералов, заполнивших некоторые ранее пустые ветви. Для шахтеров это была самая легкая работа, поскольку все материалы появлялись в одном и том же месте. Все что им нужно было сделать, это просто добыть их, что было самой легкой частью.

Проверив на мини-рощу, Занир заметил что она немного выросла, и теперь выглядела как лесное убежище. Умные виноградные лозы также выросли и созрели, и фактически начали расширять эту область.

Убедившись что все в порядке, он решил проверить доску заданий которая располагалась в палатке старшего Ли.

Старший Ли проживал в бывшей палатке главаря бандитов, в которой теперь были сложены все документы.

Войдя внутрь Занир попробовал взглянуть на один из документов, но понял что он был непостижимым.

Увидев старшего Ли, тот привел его к доске заданий. На доске висели листы бумаги, заполнены деталями о окружающих областях, такими как опасности и добыча. Взяв один лист бумаги, он увидел системное уведомление.

[Задание № 1: Завершите любую задачу составленную старшим Ли. Нет ограничения по времени]

[Награда: разблокирование функции заданий.]

Просмотрев все бумаги, он не мог определиться. Поняв что он уже был недалеко от дома, он решил попросить совета у своих родителей. А пока он решил спросить старшего Ли, как он мог улучшить пространство.

«Согласно моей информации, нам нужно создать какой-то банк. Нам нужно начать платить гражданам и работникам, чтобы у них были деньги которые они смогут потратить в городах.»

«Но поскольку они ни за что не платят здесь, то это не обязательно должна быть большая сумма. Таким образом они смогут выходить и тратить деньги, а все что они принесут обратно, будет отсканировано системой. Таким образом наш ассортимент увеличится в несколько раз!»

Спросив систему, Занир узнал что банк можно было купить примерно за триста очков силы. Но благодаря своим наблюдениям, он попытался построить участок похожий на банк. Когда он закончил его строить, то цена упала до двухсот очков, что подтвердило его теорию.

Для изменения чего-то требовалось меньше энергии, чем на создание с нуля. Затем он рассказал об этом старшему Ли и о предыдущих своих наблюдениях.

Построив банк, Занир мог установить ставки заработной платы для своих граждан. На данный момент он установил их всех на один уровень. Поскольку им не нужно было здесь золото, им были выданы карточки.

По иронии судьбы, в мире Занира золото было бесполезным, поскольку его нельзя было съесть. Единственным местом где им будут нужны деньги, это когда они выйдут во внешний мир за покупками. Поэтому выбор карт был самым эффективным.

Банковские карты также стали удостоверением личности.

Вернувшись в палатку старшего Ли, Занир снова увидел беспорядок, и понял что не мог позволить своему советнику использовать методы каменного века.

Поэтому он хотел серьезно улучшить его условия.

Махнув рукой, Занир сжал все бумаги и документы, превратив их в электронную вывеску. Это был экран с высоким разрешением, который отображал информацию.

Затем он создал небольшой пульт, который мог помочь ему передвигаться на дисплее.

Увидев такое чудо, старший Ли начал изучать этот монитор. Найдя панель поиска, он был впечатлен, и понял эта штука могла спасти его от бесчисленных часов копания в документах.

Проверив свой статус, Занир остался доволен сегодняшней проверкой.

[Имя: Занир Коффи

Возраст: 18

Статус измерения: Мир (Уровень 1.5)

Культуры ~ 20%, Существа ~ 15%, Пивоварение ~ 90%

Граждане 146 Охранники 40

Сила измерения: 2103

Силы: нет

Навыки: Воин: Ур. 1, Удаленный Сбор Ур. 1]

Несмотря на то что он потратил несколько сотен очков, он все равно остался в плюсе по сравнению с прошлым разом. Из-за увеличения числа жителей, он также получал все больше очков силы измерения.

Уже собравшись уходить, он вспомнил что хотел проверить торговую точку.

Увидев обменный курс, он понял что система оценивает вещи в силе измерения. Все предметы оценивались по тому сколько энергии они содержали. Поэтому золотые монеты были практически бесполезными.

Намного выгоднее было обменивать их на другие предметы. Например если они обменяет золотые монеты на 100 одеял, преобразовав их он получит больше энергии чем если преобразует золото.

Но еще выгоднее было использование золотых монет во внешнем мире. Там у них было гораздо больше ценности.

Получив торговую точку, теперь ему было все равно что поглощать.

Поскольку у него появилась возможность торговать, он обменял несколько золотых монет на пространственную грязь и воду.

Завершив все дела, он вышел из своего мира. С тех пор как он ушел из дому прошло уже несколько дней, поэтому он соскучился за своей родней.

http://tl.rulate.ru/book/13443/457994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку