Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Осада

Исчезнув в туннелях которые они сделали, Занир закрыл вход и эвакуировался со своими людьми. Отступая через лабиринт, они благополучно вернулись на поверхность.

Сразу после завершения обработки оружия и доспехов, он приказал системе поработать над его секретным оружием - конструкцией современного осадного оружия. В этом мире он еще не видел ничего подобного.

Получив уведомление которое он долго ждал, Занир обрадовался.

Для строительства этих больших осадных орудий, ему понадобится много дерева. Поэтому после получения разрешения Рида, он быстро поглотил несколько деревьев, расчистив небольшой участок близлежащего леса. Наряду с материалами, ему также нужно было достаточно места.

После проверки направления и траектории, Занир был доволен после чего махнул рукой и достал большой противовесный требушет. Из-за огромного размера, этому монстру понадобилось несколько минут чтобы появиться.

Процесс его появления был довольно странным, он медленно трансформировался из полупрозрачного контура в настоящую структуру.

Требюше — гравитационная метательная машина (баробаллиста). Принцип его действия основан на использовании энергии падающего груза большой массы, закреплённого на коротком конце рычага. При этом длинный конец рычага разгоняет пращу со снарядом до большой скорости.

Затем Занир вытащил несколько баллист, которые стояли на маленьких тележках. Они были похожи на гигантские конные арбалеты. Это древнее метательное оружие стреляло большими болтами.

Затем на то чтобы научить их использованию баллист, Занир потратил всего несколько минут. Поскольку они умели пользоваться арбалетами, они уже были знакомы с принципом работы.

Объяснив им теорию, Занир махнул рукой и вытащил глиняный манекен.

Затем все уставились на то как он вращал подставку баллисты. Повернув баллисту в нужное направление, он отрегулировал раму. Затем прицелившись он выстрелил, после чего вокруг раздался щелкающий звук, и пружина выпустила напряжение.

Вылетевший из него болт напоминал удар молнии, поскольку он летел на невероятной скорости. Летя со свистящим звуком, он вскоре пробил манекен. Но на этом болт не остановился; пробив манекен, он утащил за собой весь манекен. Затем болт наконец-то остановился застряв в ближайшем дереве.

Увидев это, Рид и бывшие бандиты раскрыли рты. Увидев это, они представили что случилось бы, если бы это был живой человек, а не манекен.

Эти устройства были сильными и имели много сложных деталей. Однако бандиты всегда были склонны к оружию, поэтому после минутного шока, они подошли к баллистам и начали любопытно осматривать их.

Пока они тренировались с баллистами, Занир продолжил готовить окружающую область.

Просто вырыть ямы с шипами вряд ли сработает, потому что бандиты не были идиотами и не попадутся на ту же уловку. Они скорее всего будут бросать камни на землю, перед тем как наступать на нее; но на этот раз их ждет неприятный сюрприз.

Он попросил систему вырыть яму с тонким верхним слоем, который сможет выдержать от двадцати до тридцати человек. И как только вес превысит этот лимит, яма рухнет. Но теперь ему нужно было придумать что-то, что сможет задержать их над ямой на несколько минут.

«Эй Рид, есть ли у тебя что-нибудь что может задержать их на несколько минут?»

«Наконец-то пришло мое время повеселиться.»

Затем Рид спокойно достал небольшую виноградную лозу и бросил ее на земли. Затем через мгновение, она загорелась зеленым светом и начала расти с угрожающей скоростью.

Виноградная лоза стала искривленной и покрылась зубцами; после чего превратилась в большую преграду. Затем Занир поглотил небольшую часть виноградной лозы.

[Материал проанализирован:

Название: Ежевика друида

Тип: Лоза, усик

Класс: Уровень 4

Описание: Эта лоза может расти и распространяться благодаря энергии природы. Этот вид лоз является очень гибким и адаптируемым. Она может высвободить накопленную энергию и вернуться к первоначальному размеру для удобства транспортировки.]

Это была очень интересная маленькая лоза. Возможно в будущем он даже сможет привить лозе дополнительные свойства, но это уже как-нибудь потом. На данный момент он и так был доволен эти новым и улучшенным комбо ямы и лозы.

Затем вновь воспользовавшись помощью Рида, он превратил область за лозой в небольшое болото зыбучих песков. Нет, все не как в фильмах, где люди мгновенно втягивались внутрь, это был просто голливудский миф. Но они все равно способны сильно замедлить скорость передвижения человека.

Когда все было готово, они собрались вместе чтобы обговорить второй этап плана. Первая фаза была завершена, и ее суть заключалась в уменьшении количества врагов.

И сейчас Занир объяснял им как они собирались атаковать. Он сказал что они используют требушет, и метнут во вражеский лагерь большой камень. Согласно его расчетам, это вызовет замешательство и подорвет моральный дух противника.

А после того как к ним приблизится враг, они начнут использовать баллисты. Все болты были сделаны из дерева с каменным сердечником, поэтому у них было много боеприпасов и им не нужно было экономить.

Затем врагу придется срубить колючую стену ежевики блокирующую их путь. Но когда их соберется достаточно много, скрытая яма внизу рухнет. К тому времени когда они поймут что это была ловушка, будет уже слишком поздно.

Любой кто сможет пересечь яму с шипами, и пройти через колючие лозы, попадет в зыбучие пески. Поскольку они не смогут быстро двигаться, они превратятся в легкие мишени.

Если кто-нибудь все же пройдет через все это, то они на всякий случай приготовили эвакуационные туннели. Если все пойдет по плохому сценарию, то они просто отступят по туннелям.

Затем они распределили роли. Некоторые из бывших бандитов будут помогать Заниру перезаряжать требушет, а остальные будут отвечать за баллисты. На случай чрезвычайной ситуации, Рид будет стоять позади них.

http://tl.rulate.ru/book/13443/453069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку