Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Начало

Затем система выдала несколько уведомлений подряд.

[Подпрограмма окружающей среды была реактивирована]

[Подпрограмма окружающей среды отвечает за поглощение и рассеивание газообразных материалов и уровни радиации. Эта конкретная подпрограмма будет автоматически анализировать и каталогизировать газообразные материалы. Реактивация подпрограммы окружающей среды разблокировала функцию регуляции организма.]

[После реактивации, подпрограмма использовала собранную атмосферу и свет чтобы создать пространственную среду вашего мира. Она была обработана системой для удаления всех загрязнений. Среда будет модернизироваться и улучшаться в соответствии с собранными в будущем образцами среды.]

[Система требует присутствия хозяина для инициализации процедуры активации мира]

Это был момент которого он долго ждал.

Поэтому он без каких-либо колебаний вошел внутрь.

Войдя внутрь, они были поражены увиденным.

Весь мир выглядел совсем по-другому. Он больше не давал плоского двухмерного ощущения; кроме того пустое белое пространство также исчезло.

Вся территория теперь была похожа на крошечную планету.

Теперь в этом месте появилось ощущение жизни, которого раньше ему не хватало. Энергия перетекла из одной системы в другую.

Кроме того, теперь система может генерировать силу измерения. Подумав об этом, Заниру захотелось посмотреть на то сколько у него ее было сейчас, и для чего ее можно было использовать.

[Имя: Занир

Возраст: 18

Статус измерения: Мир (Уровень 1)

Сила измерения: 100

Силы: нет

Навыки: нет]

Зайдя в появившийся магазин измерения, он увидел несколько категорий - Расходные материалы, навыки, урожай, скот, знания и т.д. Все это выглядело настолько удивительно, что он не знал что выбрать.

Он даже заметил в магазине категорию - Предметы с Земли!

Несмотря на то что сейчас они были ему не по карману, Занир все же обрадовался поняв что однажды он сможет вернуть своих любимых животных, овощи и рецепты. Кроме того, с такими эксклюзивными предметами он мог разбогатеть. Но сейчас было не подходящее для этого время, поскольку даже что-то настолько базовое как кукуруза или помидор, стоили несколько тысяч очков.

Проверяя вкладку «Силы», Занир увидел несколько вещей которые сразу же привлекли его внимание. Полет, рентгеновское зрение, суперскорость и всевозможные странные способности – Неужели это суперсилы?

Но увидев ценники, он вернулся к реальности. Самая дешевая сила стоила сотни миллионов очков, а самая дорогая - несколько триллионов.

Затем Занир решил продолжить осмотр.

Раздел навыков был гораздо более реалистичным. Среди доступных предметов были активные навыки, которые он мог использовать периодически – рывок, при помощи которого он мог сбежать от врагов; длинный прыжок; проекция воздушной пули и тому подобное. Стоимость самых базовых навыков составляла от двадцати до сорока тысяч очков.

Но были и несколько более продвинутых навыков, таких как двойной прыжок, который стоил пару сотен тысяч очков.

Но были также и пассивные навыки, которые всегда были активными.

Некоторые из пассивных навыков такие как Железное Тело и Сопротивляемость элементам, были похожи на разны техники обучения воина.

Увидев их, Занир понял что может сэкономить много ценных очков если сможет разблокировать их при помощи техник.

В разделе «расходные материалы» было несколько товаров общего назначения. Этот раздел можно было даже назвать продуктовым разделом. Занир нашел в нем много упакованных товаров, маленьких инструментов и разных компонентов. Кроме того, цены были разумными.

Передав эту информацию своим родителям, они начали обсуждать систему. Занир сказал родителям что хотел с самого начала купить Удаленный Сбор и Навыки Анализа. На что его родители с готовностью согласились. Они также сказали что его безопасность была главным приоритетом.

Понимая что ему нужно было много очков, Занир проконсультировался с системой чтобы узнать как их получать.

[Сила измерения генерируется из жизненного цикла мира. Воздух, вода и земля обеспечивают основу для всех живых существ; а каждое растение и животное в свою очередь выделяют энергию на протяжении всей своей жизни, которая затем становится вашей силой измерения.]

[Чтобы повысить уровень мира, хозяину понадобится 1 000 очков силы измерения. Хозяину рекомендуется собрать достаточно скота и урожая, чтобы разблокировать фермерскую и животноводческую подпрограммы. Все излишки могут быть оцифрованы для хранения, или проданы за очки.]

Затем он понял что даже хранящиеся материалы влияют на его силу измерения. Он также мог просто продать их, но они больше не будут приносить ему доход. Затем он решил пока не продавать ничего; сейчас ему не помешает стабильный доход.

Затем Занир и его родители покинули базовый мир. Они до сих пор были поражены пространством, и тем на что оно было способно.

Выйдя из пространства, его отец сразу же начал строить планы на будущее. Он пытался выбрать продукт, который им стоит вырастить первым.

Кевин понимал что сначала им нужно разобраться с тем как различные культуры и животные отреагируют на это пространство. И на основе этих знаний, они затем смогут скорректировать окружающую среду.

Это было одной из причин по которым магические культуры были такими ценными. Все потому, что их можно было выращивать только в нескольких отдаленных районах с защищенным климатом.

Несмотря на то что их семена были легко доступны и стоили очень дешево; прорастить эти семена было почти невозможно.

Пока его отец думал о будущем и о том как сохранить семейное наследство, его мать напомнила Заниру о сундуке который она притащила. Услышав ее слова, он понял что уже забыл о неприметном старом сундуке.

Несмотря на то что этот сундук был физически меньше груды материалов которые он только что поглотил, Занир понимал что содержимое будет равноценным, если не более ценным.

Затем он подошел к старому сундуку и открыл его. Но из-за большого количества пыли на сундуке, он закашлялся.

http://tl.rulate.ru/book/13443/448950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку