Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Подготовка

После разговора с семьей, Занир слегка расслабился. После такого длинного дня, Занир наконец-то упал на постель и быстро уснул.

На утро, Занир проснулся один. Его родители уже ушли выполнять свои задания.

Затем когда он вышел из своей двери, Занира поприветствовало прекрасное солнце. Сегодня был хороший день, и дул очень легкий ветерок. Немного осмотревшись, он поднял руку и попытался поглотить воздух.

Но количество воздуха которое поглотил Занир, даже не вызвало системного уведомления. Затем он даже использовал обе руки, но этого тоже было недостаточно.

«Может быть это не работает потому что система поглощает лишь воздух который находится в прямом контакте с моими руками?»

Затем после консультации с системой, Занир подтвердил свою теорию. Без ветра, он мог поглощать лишь незначительное количество воздуха. Поэтому лучшим местом для сбора воздуха было место с постоянным и сильным ветром.

Немного подумав, он вспомнил место которое идеально подходит под это описание.

Неподалеку от их дома, в месте где когда-то находились шахты, был старый и заброшенный каньон. Местные жители окрестили его «Призрачным каньоном».

Это название было ему дано потому что люди верили в то что в этом каньоне водились злые духи. В слухах говорилось что это были души однажды погибших шахтеров.

А звук ветра дующего из шахт, становился искаженным и жутким. В сочетании с ветхим входом в шахту и частыми рычаниями животных укрывающихся в них, каньон обладал определенной зловещей атмосферой.

Занир знал где находится каньон, но он никогда там не был. Даже если там не водились призраки, то множество заброшенных шахт были захвачены животными и использованы как укрытие, поэтому это было опасное место. Но к счастью ему не нужно было заходить внутрь, ему нужно было лишь собрать немного ветра.

Ему просто нужно было стоять у входа.

Собрав несколько припасов, Занир решил отправиться в Призрачный Каньон. Он взял походную флягу и мачете, способный убрать все заросли. Занир не был тренированным бойцом, но в экстренной ситуации он мог использовать мачете для самообороны.

А остальные припасы Занир просто поглотил. После поглощения этих предметов, он услышал уведомления системы.

[Материал проанализирован: ткань

Название: Марля

Тип: Бинт / Повязка

Класс: Уровень 1

Описание: состоя из материала почти идентичного хлопку, эта ткань была сплетена в марлевую структуру. Она особенно полезна для перевязки ран где другие ткани могут прилипнуть, например для обработки порезов или ожогов.]

[Материал проанализирован: конопля

Название: Веревка

Тип: Трехнитевой канат

Класс: Уровень 1

Описание: Высокий предел на растяжение делает эту веревку идеальной для подъема на объекты. Трехнитевая структура означает что веревка обладает высокой устойчивостью к нагрузкам. Перед использованием, всегда проверяйте веревку на наличие повреждений.]

[Материал проанализирован: растение

Название: бодаберри

Тип: Ягода

Класс: уровень 2

Описание: нет полных соответствий ни с одним из известных образцов в базе данных. Есть частичные совпадения со следующими видами: нефелиум(тропический фрукт), авокадо и киви. Необходим дальнейший анализ.]

Последний предмет был фруктом который он никогда раньше не видел. Он был темно-красного цвета и обладал шипами как нефелиум, но он был намного больше. Достигая размеров кулака.

Морщинистая и слегка нечеткая внешняя оболочка легко отделяется, раскрывая темно-синюю мякоть. В центре фрукта было одно большое семя. Фрукт обладал интересным вкусом, который был богатым, сливочным и сладким.

В первый раз Занир долго колебался, но затем они быстро стали его любимыми фруктами.

Дважды все перепроверив, он выбрал направление.

Пока он спал, система работала над слиянием его воспоминаний, поэтому он знал приблизительное направление.

Этот каньон был в нескольких милях от их дома, но Занир был рад этой прогулке. Иметь воспоминания о чем-то, и фактически увидеть холмы и красивые леса, были двумя совершенно разными вещами.

Идя по дороге, Занир приветствовал всех кто работал на окружающих полях. Солнце постепенно поднималось все выше, и Занир понял что сегодня будет очень жаркий день. Он был рад что взял с собой флягу.

Используя ее как прикрытие, он мог телепортировать внутрь холодненькую воды из своего мира.

«Эх, мне бы не помешал солнцезащитный крем.» - подумал Занир.

Затем он вспомнил что ему также нужен солнечный свет.

* Дин *

[Система начнет поглощать избыточное ультрафиолетовое излучение вокруг хозяина]

Затем в уголку своего поля зрения Занир заметил маленькую иконку солнца. Затем когда он сконцентрировался на ней, он увидел детали. Он увидел процент который очень медленно рос. После того как он отвел от этой иконки взгляд, эта информация стала прозрачной и исчезла.

Занир улыбнулся и продолжил идти вперед. Сначала система решила его проблему с водой, и теперь она еще решила его проблему с солнцем. Ему стало интересно, какие еще удивительные вещи он обнаружит после повышения уровня?

http://tl.rulate.ru/book/13443/448137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку