Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Петрикор

Занир сильно хотел есть, поэтому бежал домой так быстро, как только мог. Он хотел поскорее увидеть насколько сильно еда этого мира, будет отличаться от еды из его прошлого мира.

Солнце уже начало садиться, и он уже мог ощущать восхитительный аромат исходящий из своего дома.

Прибежав к скромному дому в котором он вырос, он почувствовал странное чувство ностальгии. Это был очень большой дом; и в нем было очень много пространства. В доме было несколько спален, и у него даже была своя собственная комната.

Иногда жить в отдаленном месте было тяжело, но одним из преимуществ было то что вы могли легко построить большой дом. Такой дом будет стоить вам целое состояние если он будет построен в городе, поскольку из-за спроса, даже самый маленький город имел высокую стоимость недвижимости.

Он жил со своим отцом Кевином, и матерью Сарой. Но то что он до сих пор жил с родителями, не было редкостью, поскольку ему было всего восемнадцать. Только большие и богатые семьи могли позволить себе рано отправлять своих детей в самостоятельную жизнь. Такие сельские семьи как их, часто полагаются на детей чтобы те помогали с работой.

«Занир, тебе лучше вычистить обувь прежде чем входить.» - закричала его мама.

Казалось будто она всегда знала когда он собирался вернуться. Наверное это был какой-то материнский инстинкт - подумал он.

Затем он убрал всю грязь, после чего умылся и помыл руки, которые слегка испачкались после работы на полях.

Войдя на кухню, он увидел как его мама готовит обед. У его мамы – Сары, были темные волосы достигающие ее плеч, которые прямо сейчас были завязаны в хвостик. Она ходила по кухне как часовой механизм, одновременно готовя различные блюда.

«Привет мама, что ты готовишь на ужин?»

Спрашивая это, он схватил тарелки и начал помогать ей накрывать на стол. Сара обернулась и хотела ответить ему, но остановилась и на ее лице появилось выражение шока.

«Занир, ты уверен что чувствуешь себя хорошо после падения?»

«Почему ты спрашиваешь?» - ответил он.

«Ну, ты накрываешь на стол, и мне даже не пришлось просить тебя об этом.»

Упс - он начал накрывать на стол по привычке. Только затем он вспомнил что предыдущий хозяин этого тела не был хорошо воспитан.

Затем он закрыл глаза и сделал глубокий вдох, сосредоточившись на своих воспоминаниях. Затем он почувствовал что приближается к полному слиянию, и что со временем это чувство диссоциации исчезнет.

«После падения я понял что для меня важно. Ты и папа важны для меня, поэтому я понял что мне нужно больше помогать вам на ферме.» - серьезно сказал Занир.

В глазах Сары Коффи появился легкий туман, после чего она ответила.

«Мы поговорим с твоим отцом об этом когда он вернется домой. Я уверена что он будет так же шокирован как и я.»

«Похоже что мой ребенок наконец-то вырос.» - подумала она про себя, после чего начала насыпать еду.

Увидев домашнюю еду, он был рад что его мама хорошо готовила. Его мама приготовила его любимую тыкву, и стейк из оленины добытой его отцом. Она также приготовила несколько пшеничных лепешек.

Поскольку они жили на ферме, то это было само собой разумеющееся что почти каждый прием пищи, на их столе всегда был свежий салат. Для того кто в основном ел еду из микроволновки, такая домашняя еда была блаженством.

С аппетитом проглотив всю еду, он попросил добавки. Целый день разбираясь с системой, он был истощен как физически так и умственно. Не говоря уже о том что он все еще восстанавливался после падения.

Набив брюхо, ему стало намного лучше. Он почувствовал ощущение тепла в животе, и счастье от сытости распространилось по всему его телу. Он списал это на то что поскольку на этой планете не так много загрязнений, еда здесь была гораздо более питательной.

Но чего Занир не знал, так это того что еда на Норантале была полна энергии. Даже базовые зерновые культуры которые они выращивали сами, со временем делали любого кто их ел сильнее. Конечно богатые люди будут есть самые качественные магические культуры вместо базовых культур.

Воины используют эту энергию чтобы культивировать и сгущать боевую ци, а маги используют ее для сгущения маны.

И даже те кто не культивировал, не тратили такую энергию впустую. Она распространяется по всему телу человека, и приносит более общее улучшение. Люди становятся быстрее и сильнее благодаря улучшению внутренних органов, костей, мышц, нервной системы, кровеносных сосудов и т. д.

Но это было необходимостью для того чтобы выжить в этом мире полном диких монстров, бедствий и суровых погодных условий, которые иногда были непредсказуемыми.

Он еще не начал культивировать и ждал когда его отец передаст ему их семейную боевую технику. Ему было интересно на что она похожа, и будет ли она похожа на сцены из фильмов и книг.

Благодаря некоторым воспоминаниям прошлого хозяина этого тела, он знал что тела местных людей были намного сильнее и быстрее чем у людей Землей, иначе они не смогли бы основать какие-либо города или империи в этом мире заполненным демоническими зверями.

Затем внезапно, дверь их дома распахнулась, и пожилой мужчина в потертой и мокрой одежде закричал: «Занир! Занир быстрее!» - Он был высоким и долговязым, а на его лице было отчаянное выражение лица.

Услышав как кто-то кричит его имя, он быстро пришел в себя. Затем он увидел измотанного старика и быстро нашел в воспоминаниях кто это. Это был один из фермеров который жил неподалеку - Марвин Бракстел. Он и некоторые другие фермеры работали на ферме его отца.

«Что происходит, Марвин?» - Спросила Сара. Она была обеспокоена его тоном, и тем что он так спешил. Он никогда не сделает такого если не произойдет что-то срочное. Поэтому у нее появилось плохое предчувствие.

«Произошел несчастный случай, и твой отец упал в озеро! Мы ремонтировали часть дока, но веревка держащая его, оборвалась и он упал. Барт бросил другую веревку, и он пока держит его, но нам нужно еще несколько веревок чтобы вытянуть его. Нам нужно успеть пока не появится волшебный зверь.»

Занир забеспокоился услышав что что-то случилось с его отцом. Затем он схватил веревку и побежал к озеру вместе с Марвином. Но вскоре он был удивлен тем как быстро они бежали.

Скорость и дистанция которую они преодолевали делая один шаг, могли заставить любых спортсменов с Земли почувствовать стыд. Он вошел в какое-то дикое состояние, и начал бежать так быстро, как только могло позволить его тело. Ему даже начало казаться будто время начало немного замедляться.

Но на самом деле он не влиял на течение времени, а просто вошел в короткий период повышенного внимания из-за огромного количества адреналина. В этом состоянии он мог разглядеть капли дождя падающие с неба. Ему также казалось что он слышит хруст и брызги грязи каждый раз когда его ноги наступали на землю. Он также чуял запах который появляется только тогда, когда дождь падает на землю.

Затем он вспомнил что этот запах назывался петрикор(запах земли после дождя).

http://tl.rulate.ru/book/13443/447414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку