Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 42. Консультация по открытию бизнеса. Первая половина (1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 42. Консультация по открытию бизнеса. Первая половина (1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подчинение монстров: третий день

Позавчера я вывел из строя некоторых плохих искателей приключений. Вчера многие искатели приключений пострадали из-за короля гоблинов. В результате прогресс оказался намного медленнее, чем ожидалось.

Более того, вчерашний инцидент привел к тому, что моя группа раскололась, так как Джефф-сан и другие теперь должны были вести авантюристов с низким рангом, чтобы обеспечить их безопасность.

Что касается меня, мне не требовалось руководство, но прошло не так много времени с тех пор, как я получил повышение, поэтому я также не мог вести других искателей приключений. В конце концов, я просто пошел и поохотился в заброшенной шахте с моими слизями.

Я приказал липким слизям выплевывать липкую жидкость на палки, а затем махать ими, превратив свою липкую жидкость в то, что фактически было птичьим клеем. В результате пещерные летучие мыши и маленькие крысы были легко захвачены.

Что касается пещерных богомолов, ядовитые слизи легко могли их прикончить, атакуя копьями вне их диапазона атаки. Потом их съели ядовитые слизи.

Кажется, все то обучение, наконец, окупилось. Слизи, наконец, становятся сильнее, не говоря уже о том, что их количество также увеличивается. Но когда я вижу, как они сражаются с богомолами, я не могу не вспомнить ту игру с Земли. Как она называлась? Когда-то она была действительно популярна. Ее заглавная музыка была в счастливых тонах, но по некоторым причинам мои воспоминания говорят мне, что она была довольно кровавой.

[прим. На ум приходит только Super meat boy. Если кто знает, о какой игре он упоминает, напишите в комментариях.]

Во всяком случае, тот факт, что я могу думать о стольких бесполезных вещах, подобных этой, просто показывает, насколько легки сражения.

После этого, без чего-либо интересного, моя работа на утро закончилась. С другой стороны, было бы проблематично, если бы такие вещи, как вчера, происходили все время.

Однажды я встретился с 5 гоблинами, но с ними никого не было. Когда я сообщил о них в гильдию, мне сказали, что это всего лишь остатки деревни, которую мы разрушили вчера.

После обеденного перерыва я продолжил охоту сам и по пути решил попробовать что-нибудь новое с липкой слизью.

Первая идея, которую я реализовал, состояла в том, чтобы липкие слизи прилипли к потолку и двигались, растянув часть тела и раскачивая эту часть вперед. Пещерные летучие мыши действительно раздражали тем, что они летали, поэтому я подумал, что сделаю липких слизей, которые будут действовать как своего рода движущаяся липучка. В результате это было довольно эффективно, так как пещерные летучие мыши легко застревали.

[прим. Вспомнил барнаклов из half-life :)]

Еще одна вещь, которую я пытался сделать - приказать самой ловкой липкой слизи, прыгать и растягивать свое тело, как сеть. Очень примечательно, что она смогла это сделать.

Затем я взял эту слизь и бросил ее к пещерным летучим мышам. Как только я это сделал, слизь превратилась в сеть, ловя всех пещерных летучих мышей на своем пути, прежде чем упасть обратно на землю.

Я попробовал то же самое с другой слизью, а затем снова, снова и снова... И, кажется, я могу поймать в среднем от 4 до 5 пещерных летучих мышей с каждым броском.

Это можно использовать! Черт, липкие слизи действительно потрясающие! Их можно использовать не только в повседневной жизни, но и эффективно в бою.

В приподнятом настроении я использовал липких слизей, чтобы ловить маленьких монстров, пока работа не закончилась.

И вот наступил вечер.

Когда я ехал обратно в город на карете, ее колеса внезапно сломались, в тот момент, когда мы собирались въехать в город. К счастью, никто не пострадал, учитывая то, что карета внезапно яростно затряслась, когда сломались колеса. Продолжать было бы опасно, поэтому нам пришлось пройти остаток пути пешком.

Когда солнце начало садиться, откуда-то доносился восхитительный аромат ужина. Вероятно, это из соседнего ресторана. Некоторые люди уже начали пить, поэтому время от времени можно было услышать веселящихся людей.

Я спокойно гулял в этой веселой атмосфере, пока в конце концов не прошел мимо Компании Моргана Серж-сана.

…Зелья восстановления MP, которые он дал мне, очень помогли вчера, и у него могли быть какие-нибудь сумки, которые я мог бы использовать в качестве примера для специальных сумок моей прачечной, так что… давай заглянем.

Я вскользь вошел в магазин, и как только я это сделал, я увидел Серж-сана.

Он разговаривал с девушкой работником за прилавком, но увидев меня, он улыбнувшись пригласил меня в приемную.

Если бы он был в середине работы, мы могли бы просто поговорить, пока я просматривал ассортимент магазина, но это тоже неплохо.

"Добро пожаловать, Рёма-сама. Чем я могу быть полезен сегодня?" [Серж]

"Ваши зелья вчера очень помогли, поэтому я зашел поблагодарить вас. В то же время, я ищу кое-что, и, поскольку я не знаю ни одного другого магазина, мне было интересно, есть ли это у вас." [Рёма]

"Это большая радость знать, что вещи из моего магазина пригодились, Рёма-сама. Если есть что-то, что вы ищете, то это долг моего магазина помочь вам. Могу я узнать, что вы имеете в виду?" [Серж]

"Я ищу крепкую сумку. Ничего страшного, если используемый материал - дешевый. Что касается размера, я еще не решил." [Рёма]

"Ох? Могу ли я узнать, для чего эти сумки будут служить?" [Серж]

"Это долгая история. На самом деле..." [Рёма]

Я рассказал Сержу-сану о своих намерениях обрести независимость, и он сразу же шокировано на меня посмотрел, после чего его взгляд сменился восхищением. Казалось, он заинтересован в моей идее открыть прачечную.

"Второй источник дохода в дополнение к вашей авантюристической работе, который также служит резервом при несчастном случае, который приведет к досрочному выходу на пенсию… Отличная предусмотрительность, Рёма-сама. Хотя вы еще молоды, удивительно, что вы можете думать так далеко вперед." [Серж]

Это потому, что я на самом деле 42-летний дядя. Я не знаю, насколько я хорош, по сравнению с другими японскими дядями такого же возраста, но, по крайней мере, я достаточно осведомлен, чтобы подготовиться к худшему сценарию, который связан с чем-то столь опасным, как работа авантюриста. Тем более, что я никогда не слышал о страховке или сбережениях в этом мире. Ну, даже если бы были такие услуги, условия, вероятно, были бы за чертой.

"Спасибо. Я не думаю, что я такой удивительный." [Рёма]

"Вы скромный человек, Рёма-сама. Но все же... Прачечная, хух. От 1 маленькой медной монеты до 1 средней медной монеты на сумку вы наверняка привлечете внимание горожан, но я не думаю, что вы сможете обеспечить качество, которое бы им соответствовало. Даже если с самого начала у вас все будет в порядке, так как количество клиентов начинает расти, выполнение всех запросов в конечном итоге окажется затруднительным в одиночку." [Серж]

Ах, я забыл рассказать ему о чистящих слизях.

"Извините, кажется, я упустил одну важную деталь. Пожалуйста, дай мне минутку."

После этого я вытащил чистящую слизь из своего Пространственного дома.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/412342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибочки!
Развернуть
#
К переводчику: скорее всего это может быть игра Pikmin
Развернуть
#
Скорей всего это Kirby.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку