Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 16. Итог экзамена (1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 16. Итог экзамена (1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как Рёма выстрелил прямо в центр пяти мишеней, Элиалия очень взбудоражилась. А четверо взрослых потеряли дар речи.

- Удивительно! Правда?! Отец! [Элиалия]

- Д-да... [Рейнхарт]

- Я всегда думала, что лучники медленно целятся, а он так быстро стреляет. [Элиалия]

Себасу и Рейнбах сразу же указали на ошибку Элиалии.

- Нет, госпожа, такая стрельба из лука не нормальная, а всего лишь результат техники Рёма-сама. Обычный лучник никогда не сможет стрелять так быстро. Опытный лучник мог бы это сделать, но даже тогда он бы не попал в мишень. [Себасу]

- Элиа, не равняйся на Рёму. Для обычного человека невозможно стрелять из лука с такой скоростью и поразить все мишени в самый центр. Вероятно, таких нет даже в армии страны. [Рейнбах]

- В самом деле? Рёма-сан потрясающий! [Элиалия]

- Это правда, но... [Рейнбах]

- Возможно, мы недооценили его способности... [Рейнхарт]

Рёма не знал об этом, но соединив тренировки, которые у него были в прошлой жизни с опытом боевых действий в этом мире благодаря охоте, его мастерство в стрельбе из лука уже достигло национального уровня и можно сказать, что оно является одним из лучших в стране. Единственная помощь, которую он получил от богов, была связана с его магией; следовательно, эту способность можно было бы назвать действительно его собственной.

Рёма стал в назначенном месте и потянул свой лук. Мишени будут двигаться с противоположной стены, поэтому ни Элиалия и Ко, ни экзаменатор не видели выражение лица Рёмы.

Поднимая свою концентрацию до пределов, в его сознании не было даже щепотки нетерпения, на самом деле там не было ни волнения, ни энтузиазма. Он был спокойным, словно ягненок на тихих пастбищах, он заглушил свои эмоции и смотрел вперед.

Рёма может казаться молодым снаружи, но он уже был почти 40-летним мужчиной, который тренировался всю свою жизнь. Из-за этого у него была повышенная способность концентрироваться, которая часто терялась в его повседневной жизни, будучи полезной только когда ему нужно было выполнить ошеломляющую задачу, которую нужно было повторить.

Только из-за этого его уважали его коллеги, которые обычно плохо к нему относились. Они считали его машиной, которая может справиться с раздражающими работами. Но и на этих работах сила полной концентрации Рёмы так и не пригодилась.

На протяжении всей его жизни всегда только одно позволяло ему продемонстрировать свое концентрационное мастерство в полную силу, и это были боевые искусства. Рёма изо дня в день стоял в одной и той же позиции, выполняя техники так же естественно, как и дыхание. Это было уже на подсознательном уровне, и в его сердце не было никаких препятствий; следовательно, он мог бы выполнить эти техники до высшего предела. Это была истинная сила Рёмы, сила, которую он принес с собой из своей предыдущей жизни.

Тогда он должен был приспособиться к своему окружению и забыть о своих способностях; в противном случае люди вокруг него боялись бы его. Но законы и здравый смысл Земли больше не имели к нему никакого отношения; следовательно, с этого момента, в месте, далеком от тюрьмы, которая была его прежним миром, Рёма мог наконец дать волю своей истинной силе.

По свистку экзаменатора одна из глиняных мишеней вылетела из правого столба. Рёма предсказал, куда она направится, и выстрелил по ней. Сразу же после этого глиняная мишень упала на землю и вылетела вторая из левого столба. Рёма сделал то же, что и раньше, и глиняная мишень снова упала.

Хоть Рёма и должен был выяснить, из какого столба появится мишень, он должен был делать то же самое. Опираясь на свою долгую подготовку, он просто стрелял по глиняным мишеням, когда они появлялись.

Постепенно глиняные мишени появлялись все быстрее и быстрее, медленно поднимая сложность экзамена, но Рёма все еще попадал по ним. Когда две глиняные мишени появились одновременно, Рёма выстрелил в одну, затем быстро вытащил еще одну стрелу и выстрелил в другую глиняную мишень, прежде чем она исчезла в дыре с другой стороны.

В качестве последнего этапа одновременно появились четыре мишени. В ответ Рёма достал 4 стрелы и выстрелил в них всего за один вздох. Когда все мишени упали, раздался свисток, который означал конец экзамена.

~ От лица Рёмы ~

Чёёрт... !!

- Земная Игла! [Рёма]

Когда раздался свисток, означающий конец матча, я положил лук и вздохнул, а ко мне внезапно полетел нож. К счастью, мне рефлекторно удалось поймать его между пальцами и отбросить обратно к экзаменатору.

Когда экзаменатор вытащил меч из-за талии и разрезал нож, я отбросил лук и использовал магию земли, Земную Иглу, чтобы создать заостренный каменный прут, по которому ударил у основания, разбивая его, а затем взял его как копье.

- Остановись! Это мой косяк, мой косяк, хорошо? Экзамен окончен. Ты блестяще сдал экзамен, так что отбрось эту страшную вещь, ладно? [Страшный Большой Человек]

Экзаменатор, похоже, не был враждебным. Видимо, этот нож тоже был частью теста, поэтому я сломал копье, но я все же опасался его.

- Извини. Я использую этот бросок ножа, чтобы предупредить лучников, сдающих экзамен. Лучники имеют тенденцию игнорировать все и фокусироваться только на своей мишени, поэтому есть много парней, которые забывают обратить внимание на свое окружение. Этим броском ножа я просто говорю: «Если бы это был лес, ты бы уже был мертв.» Большинство лучников сделают несчастное лицо, сказав, что они сдали экзамен, а другие поймут и будут благодарными. У меня нет никаких сомнений в твоей стрельбе из лука, поэтому я не стану ограничивать тебя. Не стесняйся брать работу того же ранга, что и ты сам. [Страшный Большой Человек].

Если присмотреться к ножу, то видно, что его края скруглены, поэтому он не лжет, но... Думаю, ему просто нравится бессмысленно совать свой нос в чужие дела. В любом случае я, наконец, больше не был насторожен, и я поблагодарил его за предупреждение.

- Я понимаю. Спасибо. [Рёма]

- Ладно, я буду ждать от тебя многого, так что сделай все возможное, но сильно не дави на себя, а? Я Воган, мастер гильдии Отделения Гимуру Гильдии Авантюристов. Рад познакомиться. [Воган]

Он мастер гильдии?!

- Взаимно. Я не думал, что сам мастер гильдии будет наблюдать за экзаменом. [Рёма]

- А? Ну, знаешь... [Воган]

Мастер гильдии взглянул на членов семьи Джамиль и сказал:

- Я не мог оставить тебя в руках новичка, если с тобой пришла семья герцога. [Воган]

Теперь, когда он упомянул об этом.

- Верно подмечено. [Рёма]

- Нет, серьезно, почему они с тобой? [Воган]

- Мне довелось встретиться с Рейнхартом-сама, когда я охотился в лесу и через две недели меня пригласили с ними попутешествовать. [Рёма]

- По каким обстоятельствам? [Воган]

- Извините меня за вмешательство в ваш разговор, но, похоже, экзамен уже закончился, поэтому мы хотели бы узнать результат. [Себасу]

В разговор вмешался Себасу. Госпожа выглядела нервной, ожидая результатов.

- Извините. Он блестяще сдал экзамен, поэтому я не буду ограничивать его. Со способностями нет никаких проблем. [Воган]

- Понятно. Поздравляю, Рёма-сама. [Себасу]

- Поздравляю, Рёма-сан! [Элиалия]

Госпожа побежала ко мне и схватила меня за руки, затем она обошла вокруг меня, будто танцевала... Когда она такая счастливая, я тоже становлюсь счастливым.

- Госпожа, пожалуйста, отпусти Рёму-сама. У Рёмы-сама еще есть дела. [Себасу]

- Ах! Верно... [Элиалия]

- Спасибо, Себасу-сан. [Рёма]

После этого меня привели в комнату, комнату мастера гильдии, чтобы закончить мою регистрацию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/348537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за качественный контент, пожалуйста продолжайте в том же духе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку