Читать 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 13. Город Гимуру (1/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 13. Город Гимуру (1/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

3 дня спустя.

Наша поездка прошла гладко не считая того оползня. И поскольку кто-то всегда был со мной, я постепенно учился нормально разговаривать. Я все еще немного напряжен, когда говорю, но по крайней мере сейчас люди могут понять меня.

Сегодня мы, наконец, достигли цели - города Гимуру.

- Мы здесь, вот город Гимуру. [Элиза]

- Так это Гимуру... [Рёма]

Это был тихий городок, окруженный высокими стенами и зелеными насаждениями. Он был меньше, чем Керебан, город, в котором мы были до этого.

Я слышал, что он специализируется на железе и стали из-за близлежащей шахты, поэтому я ожидал, что он будет немного более шумным.

Однако по пути Рейнхарт-сан отметил, что производство железа сокращается, и в этом году оно дошло до того, что им, возможно, придется закрыть шахту из-за отсутствия прибыли. Состояние шахты является одной из причин, по которым сюда приехала семья Джамиль.

При этом кажется, что они уже решили отказаться от нее.

- Здесь не одна шахта, поэтому ничего страшного, если мы ее закроем. - сказал Рейнхарт-сан.

Поэтому они определенно собираются закрыть ее. На самом деле это не тема для обсуждения с ребенком, поэтому он мог опустить некоторые подробности.

Сбор от этой шахты был практически нулевым за последние 3 года, поэтому, если они не найдут новую жилку, то закрывают ее навсегда. Кроме того, шахтеры уже перестали работать там с прошлого года. Не то чтобы это было удивительно, в конце концов, я уверен, что люди предпочитают делать работу, которая приносит результаты. Тем более, когда это влияет на их доход.

- Мы оставим наш багаж в гостинице, а затем зайдем в гильдию укротителей, чтобы зарегистрироваться.

Гильдия укротителей – гильдия, которая стоит во главе укротителей монстров и магов. Ее основная функция - вводить рабочие места и собирать информацию. Она также предоставляет своим членам жилье, в котором они могут оставаться со своими монстрами, а также обеспечивает недорогое питание. Другими словами, она выступает в качестве поддержки своих членов.

Есть и другие гильдии, например, гильдия авантюристов, гильдия магов и гильдия купцов, но у гильдии укротителей меньше всего членов. Из-за того, что многие люди считают монстров страшными, укротитель монстров как профессия относительно непопулярна. Таким образом, гильдия укротителей намного меньше, чем другие, и у нее меньше всего ветвей. В городе Гимуру есть шахта поблизости, поэтому здесь есть филиал благодаря изобилию грузовых работ.

...Я узнал обо всем этом от мадам.

Сегодня мадам в приподнятом настроении, настолько, что она заставила меня и оджо-саму подпевать ей, когда она напевала...

Но меня беспокоила одна вещь, поэтому я задал ей вопрос.

- Сколько информации мне следует предоставить гильдии? [Рёма]

- Обмен информацией происходит по усмотрению изобретателя, поэтому тебе решать. [Элиза]

Понятно, тогда...

- В этом случае я зарегистрирую информацию об условиях эволюции слизи и методе приручения большой слизи. Я также зарегистрирую 2 новых варианта слизи. [Рёма]

- Ты скроешь использование липкой жидкости липкой слизи? [Элиза]

- Да, так как это увеличит шансы на контрафактную продукцию после того, как на рынок войдет водонепроницаемая ткань. [Рёма]

- Ну, это правда. [Элиза]

Сначала мы планировали пойти сразу в гильдию укротителей, но затем Рейнбах-сама сказал это:

- Рёма-кун, ты никогда раньше не ходил в церковь? Если нет, я думаю, что будет лучше, если мы сначала отправимся туда, чтобы проверить твой статус. [Рейнбах]

Когда он сказал это, Рейнхарт-сан и мадам оба сделали выражение лица «О, правильно!».

Видимо, человек получает статусную доску после проверки статуса в церкви, - магический инструмент, который показывает его статус. Это упростит регистрацию в гильдии, поэтому желательно сначала получить его.

Например, если есть требование знать Укрощение Монстров или Колдовство, чтобы зарегистрироваться, то имея статусную доску, все, что нужно сделать, чтобы доказать, что он подходит под упомянутые условия, это показать столбец, где написаны его навыки, и он сразу же сможет зарегистрироваться. Без этого нужно подождать некоторое время, так как ответственный секретарь должен будет подготовить слизь, чтобы заявитель мог попытаться заключить контракт, чтобы доказать, что он подходит под указанные условия.

Так что мы изменили наши планы и сначала отправились в Церковь Мирского Творения. Кроме того, мы оставили слизь, чтобы она смотрела за нашим жильем, пока мы не дома. Мы бы взяли их с собой, если бы просто пошли в гильдию укротителей.

Когда мы добрались до церкви, нас поприветствовала пожилая женщина, одетая в религиозную одежду.

- Добро пожаловать, вы здесь, чтобы пойти в часовню? [Монахиня]

- Мы здесь, чтобы получить статусную доску этого ребенка. Из-за некоторых обстоятельств он еще не получил свой статус. [Рейнхарт]

- Здравствуйте! [Рёма]

- Понятно, иди за мной. Я отведу тебя в зал для крещения. [Монахиня]

Я должен был следовать за женщиной, одетой в религиозную одежду, так как туда могли войти только люди, которые крестились.

- Пожалуйста, проходи. [Монахиня]

- Извините. [Рёма]

В комнате, в которую она меня привела, был хрустальный шар и пьедестал, похожий на тот, который я видел в Керебане в доме охраны. Все выглядело точно так же, за исключением вертикального прямоугольного углубления размером с руку на пьедестале.

- Эта пластина станет твоей статусной доской. Мы поместим ее здесь, в углублении, и как только ты коснешься хрустального шара, крещение закончится. Хрустальный шар излучает мощный свет при касании, но, пожалуйста, не беспокойся. [Монахиня]

- Хорошо. [Рёма]

Женщина показала мне прозрачную пластину. Поставив ее в углубленное место, она сказала мне прикоснуться к кристаллу.

- Пожалуйста, прикоснись к кристаллу. [Монахиня]

- Хорошо. [Рёма]

Я немного взволновался, медленно приблизился к кристаллу и коснулся его. В этот момент из кристалла появился ослепительный свет. Будто я впервые пришел в этот мир. Свет был настолько сильным, что я был вынужден закрыть глаза.(п.п: eigengrau - цвет, видимый глазом в абсолютной темноте. Но я не могу это нормально перевести, так что я немного изменил текст) Это был луч красного цвет. Когда свет слабел, красный становился все тусклее.

- Уу...?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/319421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку