Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 687 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 687. Приближение.

Церкви Мира торговцев, естественно, считали своих истинных богов своим ядром.

Гесс был богом смерти, а его домен находился в преисподней. Все души после смерти должны были пройти через его обследование, прежде чем подняться в рай или спуститься в глубины преисподней. Он воспринимался как свирепый и жестокий. Церковь Смерти полагалась на эту силу, и их влияние в человеческом мире было огромным.

Он безрезультатно столкнулся с Фан Юанем, который взял с собой изначальную силу. Даже Бог Солнца потерпел тяжёлое поражение, в то время как результатом переоценки Гессом своих способностей стали тяжелые травмы и погружение в глубокий сон.

Самое главное, появление Чистилища Девяти Ярусов напрямую изменило рельеф преисподней. Борьба за души с Богом Смерти только усилила нанесённую Гессу рану

Именно потому Бог Смерти последние годы пребывал в глубоком сне и просыпался лишь несколько раз.

Если бог получает рану, восстановиться от неё трудно. Личный домен и церковь, которая постоянно деградировала, очевидно, не могли оказать никакой помощи.

Несмотря на это, падение Церкви Смерти оставалось медленным. К сожалению, предыдущий папа наступил на грабли, начав очищение, серьёзно оскорбив большинство солдат, сражающихся на фронтах, тем самым навлекая бесконечную ненависть.

Не говоря уже о том, что среди тех, кто охотился за божествами, наибольшую долю вновь занимала Церковь Смерти. Потому возмездие, которое они понесли, сильно повредило их жизнеспособности.

Суммируя все эти причины, за четыре года Церковь Смерти не смогла удержать плацдарм в самом сердце континента и была вынуждена перенести свою штаб-квартиру.

Тем не менее, место внезапно было связано с королевством Нетер.

Многочисленные мысли мелькали в голове Фан Юаня, и в сочетании с общей ситуацией миграции центральной знати, он мгновенно понял, что перемещение штаб-квартиры Церкви смерти, скорее всего, могло быть вызвано внешними силами.

Конечно, с церковью, обладающей истинным Богом, нельзя было обращаться по своему усмотрению, даже если она играла не по правилам (прим. - ГГ, видимо, не слышал про Авиньонское пленение Пап).

"Они хотят обосноваться здесь?"

Усмешка появилась в уголке рта Фан Юаня.

Очевидно, пастыри и епископы и даже Истинные Боги не могли знать, что Церковь смерти в очередной раз совершила роковую ошибку, переместив свою штаб-квартиру в зону влияния Апопа, своего врага и хозяина Чистилища Девяти Ярусов!

"Поскольку бракосочетание барона состоится в столице Герцогства Стэн, я отправлюсь туда прямо сейчас. Кроме того, поскольку моя жена беременна, она останется дома".

Фан Юань принял решение и махнул рукой. Люди вокруг него знали, что можно удалиться.

Подождав, пока все уйдут, он немного сосредоточился, и появилось окно его статистики:

"Имя: Лун (Фан Юань)

Скрытое Имя Бога: Апоп (Хозяин Чистилища Девяти Ярусов)

Эссенция: 100.0 (200)

Дух: 100.0 (200)

Магия: 100.0 (200)

Божественность: Смерть, Резня, Злые Демоны

Профессия: Воин (Легенда), Рыцарь Катастрофы

Культивация: Боевая Броня, Ореол Бедствия (Уровень 5)

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 6) (максимум)], [Огненные Золотые Глаза (Уровень 3)]"

"Легенды этого мира на самом деле являются мастерами доменов! Эквивалент мастера-сновидца Да Цяня, Истинных Элементалов и Истинных Мудрецов. Конечно, они немного слабее, поскольку им не хватает силы".

Эта часть, которой им не хватало, была божественностью! Специализированный домен, дарованный миром!

"Хотя есть правила, преимущество состоит в том, что он может бесконечно расширяться и в домен принимать верующих, облегчая достижение духовной синхронизации, создавая большую силу. Это - Истинный Бог!"

По сравнению с могущественными существами Да Цяня, Боги, бесспорно, обладали большей силой и властью, и даже могли создавать свои собственные царства. Это было похоже на существование Небесной Обители.

"Только если полагаться на дары мира, можно столкнуться с ограничениями Излишне говорить, что для поддержания большого домена в качестве дополнения требуется сила веры. Как только она перестанет соответствовать потреблению, Боги погрузятся в глубокий сон или даже умрут".

Что касается плюсов и минусов Богов этого мира, то можно сказать, что Фан Юань очень хорошо разобрался в них.

Именно из-за этого он не слишком-то старался раскрыть божественные силы Апопа.

"Прямо сейчас меня можно считать лишь слегка особенной Легендой. Только в Чистилище Девяти Ярусов я могу восстановиться до пика своих способностей".

Конечно, трубить в трубу Лун намеревался для маскировки, а умение, на самом деле, не имело значения.

В любом случае, если бы он осмелился бросить вызов всему миру в данный момент, он столкнулся бы с подавлением всех богов, работающих вместе.

В конце концов, вскрытие изначальной силы можно было сделать только один раз.

На данный момент он уже полностью слился с этим миром. Другими словами, вся энергия мира использовалась для его очищения.

"Сбор божественности также требует времени!"

Фан Юань поднял ладонь, и слабое темное свечение внезапно появилось сверху.

"Поскольку Сыны Чистилища наследуют силу Апопа, они контролируют божественность, продлевая себе жизнь, усиливая боевые навыки и контроль магии и сопротивления. Они даже получают возможность адаптироваться к различным суровым условиям и имеют мощные маскировки…"

Можно сказать, что божество - это Бог в запасе.

Этому искушению не могли противостоять даже Легенды этого мира.

Как представлялось Фан Юаню, уже существовало много Легенд, исследующих силы божества, даже активно сливающихся с ним, чтобы получить возможность прорыва.

Более того, уже родился первый полубог и теперь честолюбиво взирал на божества!

- Хм?

Как раз в этот момент он что-то почувствовал и с задумчивой улыбкой посмотрел в сторону столицы герцогства.

- Это и есть место нашей будущей штаб-квартиры?

Столица герцогства Стэн.

Большая процессия медленно въехала в городские ворота.

На одной из высоких башен молча наблюдал старик в фиолетово-золотом феррайоло (прим. - традиционная официальная плащ-накидка католического духовенства) с золотой короной на голове.

Позади него несколько архиепископов вздохнули.

- Это нельзя было контролировать! - старик, одетый как Папа, покачал головой. - Пока наш Господь спит, а в центральных регионах нас ненавидят, нам более нечего поделать. Напротив, пребывание на периферии даёт нам больше возможностей. Например, это Герцогство Стэн. Когда первый Великого Герцог Стэн основал его, это была просто бесплодная и пустынная земля. В настоящее время оно вполне ничего... Кроме того злых демонов все еще немного.

- Только здесь слишком мало верующих, а герцог пытается централизировать власть, - добавил архиепископ.

- Это следует изменить. Конечно, это тоже хорошо. Поскольку это пустыня верующих, можно создать больше агнцев, - медленно произнёс Папа. - Во-первых, нам нужно получить достаточные полномочия от Великого Герцога Стэна.

- Честно говоря, то, что он согласился на наш переезд и даже на то, чтобы наша штаб-квартира находилась в столице, действительно невероятно, - сказал епископ позади него.

- Это, конечно, из-за сделки. Для истинного дворянина нет такой вещи, как вечная дружба или вечная вражда - только вечные интересы! - смех Папы нёс в себе какой-то глубокий смысл. - Хотя мы должны заплатить, по сравнению с тем, что мы получаем, это ничто. У нас есть полмесяца после свадьбы дочери герцога.

Когда все епископы разошлись, лицо Папы уже не было таким расслабленным, как прежде, с оттенком торжественности он смотрел на землю.

Ему было совершенно ясно, что источник церкви всё ещё находится у Истинного Бога!

Если Гесс не сможет выздороветь, сколько бы агнцев он ни собрал в мире смертных, это не поможет ситуации.

Конечно, как земной представитель Бога Смерти, он знал немало секретов.

Например, скоро в преисподней произойдёт что-то грандиозное!

Это была абсолютная тайна Церкви Смерти и истинный план Богов.

Всё, что происходило в мире смертных, было лишь дымовой завесой!

Однако Папа не знал, что за дымовой завесой также сходилось множество теней.

- Подтверждено. Это действительно люди Церкви Смерти.

После долгого наблюдения за углом городской стены юноша, одетый как нищий, встал и свернул в переулок. Вскоре он пришел в потайную комнату и доложил человеку, полностью закутанному в плащ.

- Похоже, это правда, что Церковь смерти хочет перенести свою штаб-квартиру, - человек в плаще кивнул и бросил серебряную монету.

- Благодарю вас, господин! - юноша тут же восторженно поклонился и ретировался.

Дождавшись, пока нищий уйдёт, человек в плаще подошёл к другой стороне потайной комнаты и открыл стену.

- Господин!

Внутри было то, что казалось алтарем.

Много свежей крови окружало его, составляя массив, вызывая острую вонь, от которой хотелось блевать.

В середине алтаря стояла очень реалистичная статуя злого демона с огромным телом и нежными глазами.

Человек приподнял плащ, обнажив покрытое шрамами лицо, и преданно опустился на колени.

- Лорд Джей, Повелитель Злых Демонов, Сын Чистилища, ваш верующий Хал преданно сообщает вам, что Церковь Смерти уже вошла в столицу герцогства.

Зззз!

После молитвы Хала на статуе внезапно появился слой крови.

Тотчас же окутанный силуэт, казалось, слился со статуей, и раздался скрипучий голос:

- Хэл, мой верующий!

Если бы там был пастор, он бы с первого взгляда понял, что это обычный "ложный бог"! Он обладал частью способностей богов, но не обладал истинной божественностью.

Несколько Легенд не смогли получить одобрение мира, и для того, чтобы прорваться, они обычно применяли такую тактику.

Конечно, они были мишенями, по которым жестоко били различные церкви.

- Ты мне нужен...

Слова ложного бога продолжались, а Хэл скромно склонил голову и молча слушал.

В пещере на неизвестном расстоянии Джей поднял голову и посмотрел в сторону герцогства Стэн, бормоча:

- Мой верующий, я требую, чтобы ты разрушил планы Церкви Смерти любой ценой. Я отправлю туда больше верующих…

Через мгновение он закончил передачу, и на его лице появилась холодная улыбка.

- Гесс, не думай, что никто не узнает о твоих планах! Когда настанет день, я непременно преподнесу тебе сюрприз!

http://tl.rulate.ru/book/13387/677283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку