Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 678 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 678. Фрей.

Утро.

На тренировочной площадке замка.

Фан Юань взмахнул гигантским мечом, похожим на дверную доску, и сделал несколько стандартных движений мечом, отчего оруженосцы и ученики ошеломленно смотрели на него.

Слегка разогревшись, он поднял свой длинный меч прямо и, сохраняя эту позу, полностью вошел в состояние медитации.

Эта магическая техника восстановления духовной силы была также очень полезна, поэтому он впитал её сущность непосредственно.

С вкладом мира прогресс боевого духа можно сказать бесконечен и не потребует много времени, прежде чем я смогу продвинуться в квази-легенду или даже Легенду. Но культивация Рыцаря Катастрофы будет немного затруднено.

В конце концов, это была профессия Легенды, и продвижение было не такой уж лёгкой задачей.

Первый уровень Ореола Бедствия - это усиление себя и союзников. Второй уровень - это проклятие врагов. Тут нужно несколько специальных ингредиентов и окружающей среды.

Фан Юань ассоциировал его с прозвищем Глендона - Руки Смерти!

Это прозвище было дано не просто так.

Это было потому, что когда Ореол Бедствия достиг второго уровня, он обладал способностью поглощать мёртвых духов и негативные эмоции, чтобы усилить проклятие.

Кроме того, на ещё более высоком уровне он мог имитировать ужасающую, легендарную технику - Палец Смерти!

Игнорируя любую защиту, он будет атаковать и убивать напрямую. Можно сказать, что он обладает властью над жизнью и смертью. Самое главное, это несколько нарушило власть Бога Смерти Гесса!

"Это немного хлопотно, но я не могу развиться как рыцарь катастрофы, так как мне нужно скрываться", - мысленно подумал Фан Юань.

Единственная хорошая новость заключается в том, что герцогство крепко сдерживает влияние религии. Даже Церковь Смерти не имеет большого права говорить!

Через некоторое время послышался почтительный голос служанки:

- Сэр! Барон приглашает вас в столовую позавтракать!

- Ладно, я сейчас приду!

Фан Юань положил меч и вытер лицо полотенцем, после чего медленно пошёл, сопровождаемый благоговейными взглядами.

Завтрак, приготовленный бароном, был роскошным. Главным блюдом были белый хлеб и ароматные поджаренные кексы с черникой. В качестве напитков были овощной суп и горячее молоко. На столе стояли солонки и перечницы, которыми можно было свободно пользоваться.

Будучи ближайшими рыцарями к барону, Фан Юань и Грей сидели за завтраком вместе с бароном и членами его семьи.

Жена барона была классической красивой благородной дамой. Она родила барону двух сыновей и одну дочь.

Старшему, Маттусу, в этом году исполнилось двадцать лет, он был наследником барона. Он был очень похож на барона, включая одежду и выражение лица. Было видно, что он старается учиться у своего отца, на лице у него виднелась лёгкая надменность.

Второму сыну, Тимо, было всего семнадцать лет, его внешность была нежной и более хрупкой, с немного учёной аурой.

Как второй сын знатной семьи, не имеющий никаких прав наследования с момента своего рождения, он мог только усердно тренироваться и учиться, чтобы стать оруженосцем рыцаря или других благородных семей, прокладывая путь самостоятельно.

Наконец, их дочь Таня была элегантной молодой леди. Она почему-то казалась очень застенчивой и опустила голову, увидев Фан Юаня.

По привычке барона, за завтраком нельзя было разговаривать. После еды в тишине Фан Юань и другие рыцари были приглашены в кабинет барона для секретного обсуждения.

В это время в кабинете находился и колдун Хейм, который передал барону письмо с печатью герцога.

Барон Шоушенк молча закончил чтение и тут же кивнул, передавая письмо следующему рыцарю.

- Цель уже определена. Это рыцарь Фрей.

- Рыцарь Фрей? - Фан Юань дёрнул бровями.

Стоящий рядом рыцарь Грей тут же добавил:

- Лун, ты недавно повышенный дворянин, так что тебе может быть непонятно. Этот Фрей первоначально полагался на титул, полученный нечестными путями, и прославился, делая нетрадиционные вещи. Его территория является одной из лучших коммерческих территорий в этом районе. Кроме того, его земля обширна, там можно легко найти сотни вооруженных сопровождающих и наемников.

- А как же его сюзерен? - с некоторым сомнением спросил Фан Юань.

- Его зовут барон Хайталь, но этот старый дурак не может приструнить его. Кроме того ходили слухи, что он не по своей воле дал этому Фрею титул, - ответил барон Шоушенк с мрачным видом.

- Другими словами, хотя он всего лишь рыцарь, этот Фрей уже получил половину баронской власти.

Фан Юань кивнул, но в его сердце было очень тонкое чувство.

По правде говоря, если бы он необъяснимым образом не завладел набором наследственных документов, то, возможно, выбрал бы путь, подобный Фрею.

И с таким рискованным шагом он столкнулся бы с враждебностью всех дворян и сам мог оказаться целью.

Конечно, на самом деле, риски, стоящие за принятием титула Джораха, были не просто меньше, но даже больше.

- Согласно разведданным, рыцарь Фрей всегда помогал враждебным силам из-за границы, имея некоторые связи со многими злыми религиозными сектами. Кроме того, он, возможно, тайно удерживает барона Хаиталя.

- Как дворяне, мы не позволим этому выродку продолжать нарушать правила! - страстно воскликнул барон Шоушенк. Потому мы должны объявить войну!

- Объявить войну! - рыцарь Гэ Го встал и громко заявил о поддержке своего сюзерена.

- Именно так! Объявить войну!

Этот вопрос, видимо, был решён ранее, и такие рыцари, как Фан Юань, не имели и возможности возразить.

- Отлично! - увидев это, барон Шоушенк слегка улыбнулся. - Территория Фреев очень богата, так что не беспокойтесь о распределении добычи. Однако нам всё равно нужно сначала обсудить процедуру!

Фан Юань холодно наблюдал за происходящим и понял, что самое большое отличие этих западных лордов от восточных состояло в том, что вопрос прибыли никогда не был для них табу.

Даже если бы их манеры были как у бандитов, они могли сделать надлежащие распределения перед войной, не ходя вокруг да около.

Барон Шоушенк, естественно, имел львиную долю, но и другие рыцари не уходили с пустыми руками, каждый имел свою долю.

Особенно Фан Юань. Хотя он посылал войска только на бумаге, а на самом деле просто сопровождал их, ему удалось получить кусок земли!

По словам барона Шоушенка, эта земля была захвачена рыцарем Фреем. Главное заключалось в том, что хотя эта земля была на краю территории Фреев, она была очень близка к территории Джораха и занимала около тысячи акров.

В более поздние времена такой разброс территорий не был необычным.

Тем более что у рыцаря Фрея не было ни семьи, ни связей, он, естественно, не мог обмениваться землей с другими дворянами и должен был сосредоточиться на своих сильных сторонах.

При этих словах глаза других рыцарей начали краснеть.

Для них тысяча акров была довольно небольшой рыцарской территорией. Даже если добавить еще сотню акров, всё равно не очень.

Единственная проблема заключалась в том, что они знали, что Лун был не только профессионалом высокого уровня, ему также уделялось большое внимание со стороны герцога. Даже если они и завидовали, то лишь силой подавляли свою ревность.

Увидев это, барон Шоушенк рассмеялся про себя и поспешно дал множество обещаний. Это также включало распределение территориальных земель и сокровищ рыцаря Фрея и, наконец, едва успокоило всех рыцарей.

Однако, судя по тому, что видел Фан Юань, глаза этих рыцарей уже были красными, как у кролика.

- Господин Барон! - увидев это, он сделал шаг вперёд. - Я только что захватил территорию, но ещё нужны люди. Прошу, передайте мне поместье Хоул.

Поместье Хоул было территорией, которую он давно хотел получить.

Это было поместье, построенное рыцарем Фреем, равное половине небольшой территории рыцаря.

- Хорошо! - барон Шоушенк с радостью согласился. Ведь это было проявлением того, что его подчинённый готов подстраиваться. Однако, исходя из другого мотива, он всё же сказал: - Позволь рыцарю Грею помочь тебе. Он приведёт ещё пятьдесят человек, этого будет достаточно, чтобы подавить всякое сопротивление! После того, как вы разрушите поместье Хоул, уничтожьте все остальные периферийные силы Фрея и, наконец, объединитесь с нами на территории Фрея!

- Наконец-то... он идёт?

Когда барон Шоушенк интриговал против рыцаря Фрея, тот вздыхал.

Рыцарю Фрею было больше тридцати лет, но он уже успел облысеть. Пряди волос по бокам его головы были совершенно белыми, а на лице уже появились глубокие морщины. Из-за травмы горла в ранние годы он повредил свои голосовые связки, отчего голос звучал противно, как крик ночной совы.

В этот момент он сидел на почётном месте в своём замке с секретным письмом, переданным ему вороном, и не мог удержаться от насмешки.

Как рыцарь, он мог построить свой собственный замок, и этим определённо стоило гордиться.

Рыцарь Фрей называл свой собственный замок "Замком Надежды", в котором хранились его надежды на будущее.

Он был образцом для подражания, человеком, который выполз с самого низа. Ранняя половина его жизни уже вызывала зависть и уважение у многих людей низшего класса и рассматривалась как цель, к которой нужно стремиться.

Однако стать дворянином для него было только началом!

Ему требовалось гораздо больше, чтобы удовлетворить свои дикие амбиции и желания!

И всё же в этот момент этот честолюбивый глаз мог предвидеть опасность краха.

- Великий Герцог, наконец, решил напасть.

Для маленького дворянина, который даже не был бароном, гнев тех, кто держал власть в герцогстве, был, очевидно, очень страшен.

Но рыцарь Фрей был, конечно, не один.

- Все! Вы все готовы? - он посмотрел на всех внизу и испустил злой смех, как дикая сова. - Каждый клочок земли, каждое зёрнышко имеют отпечаток семьи Фрей. Теперь, когда Шоушенк готовится забрать всё, что у нас есть, они должны быть готовы заплатить цену!

- Конечно!

- Ваша воля - наша судьба!

- Хорошо, идите и займите свои позиции согласно нашим предыдущим планам!

Рыцарь Фрей кашлянул и замахал руками.

В тот же миг в главном зале раздались рассеянные шаги, после чего его окутала тишина.

- Одного лишь использования авантюристов, наёмников и вашей обученной армии недостаточно, чтобы противостоять осаде барона! - внезапно раздался голос. Человеческие силуэты, закутанные в чёрные одежды, медленно вышли из тени.

- Да. Поэтому я решу вступить с вами в Союз! Великий Герцог Стэн глупо рассеял силы по всей стране, и его мощь будет сильно ограничена. Нам просто нужно победить барона Шоушенка и получить достаточную свободу действий, - серьезно сказал рыцарь Фрей.

Поскольку его метод роста и процветания попирал правила, и он был подвергнут остракизму со стороны феодалов, кроме использования неожиданных или нетрадиционных методов у него не было другого выбора!

http://tl.rulate.ru/book/13387/674062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку