Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 654 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 654. Не кормите зверей.

Гора Кунь Ву.

Фан Юань превратился в Святого Человека Начала и появился на облачном ложе.

"Только я буду знать, кто истинный хозяин этого сна…"

Динь! Динь!

При его появлении все колокола в зале одновременно зазвенели, сами по себе звуки барабанов проявились, дрейфуя в радиусе 10 миль.

- Святой Старец! - трое созданных им детей, которые были заняты всякими работами, немедленно пришли в зал и отдали дань уважения. - Мы приветствуем приход Святого Старца!

- Хм, как долго я медитировал в изоляции?

Фан Юань погладил бороду и принял вид небесного мудреца.

- Если считать с человеческими годами, то прошло уже двадцать лет! - доложил Юань Хун, ставший за означенное время дородным старейшиной, который делает всё без колебаний.

На самом деле, Фан Юань оставался в Да Цане всего около двадцати дней, но вся впадина уже претерпела много глубоких изменений.

В этот момент в его голове возникла мысль. Он чувствовал, что вся гора Кунь Ву была в состоянии иметь обильную духовную ауру, и даже более того, под управлением трёх детей и бесчисленных воинов в жёлтых тюрбанах (прим. - да, 2 главы назад были шарфы, видимо, шарфы многоцелевые), они открыли много духовных полей и даже посадили много экзотических растений и волшебных фруктов. Перед залом даже был пруд с несколькими красными сельдями, которые иногда выпускали воздушные пузыри, выглядя расслабленными.

- Похоже, что все вы были усердны в управлении горой Кунь Ву.

Взгляд Фан Юаня, казалось, проник сквозь небо и достиг царства человека.

В этот момент первый король народа Сюань, Сюань, был уже преклонного возраста, ему оставалось жить не так уж много лет. В результате того, что он передавал свои техники, его человеческие ученики также сталкивались с различными обстоятельствами.

Другие способные люди молча культивировали в глубоких горных лесах. Они еще не раскрыли свои способности, но они определённо высвободят могучую силу, которая может повлиять на материк в будущем.

"Для того чтобы улучшить впадину, надо учитывать как индивидуальную силу, так и групповую сублимацию. Количество и качество необходимы…"

Он молча думал про себя и предчувствовал, что Континент Пяти Состояний находится на грани катастрофы.

Что касается стран, то народ Сюань уже контролировал половину материка и изучал дары, оставленные цивилизацией гигантских зверей.

Внутреннее состояние, однако, было неспокойным, зрело недовольство

С точки зрения экстраординарных способностей, Небесных Мудрецов постепенно становится всё больше. Многие передают свои навыки, принимая учеников, и различные техники боевых искусств постоянно заменяются новыми. Три тысячи путей, которые небрежно создал Фан Юань, на самом деле имели некоторую надежду на завершение.

"Преемник династии подливает масла в огонь…" - Фанг Юань вздохнул, выйдя из зала.

Несколько красных селёдок подплыли и поцеловали водную гладь, словно ожидая, когда им бросят еду.

- Святой старец… - младшая сестра потёрла подол юбки и встревоженно подошла. - Я видел, что вся эта гора состояла только из нас троих, не считая немых воинов в жёлтых тюрбанах, и всё место было безжизненным, поэтому я специально поймала и принесла несколько рыб…

- Ладно! Это будет их судьба, если они смогут получить культивацию из моего духовного пруда горы Кунь Ву! - ухмыльнулся и сказал Фан Юань: - Пусть будет так.

- Спасибо, Святой Старец! Спасибо, Святой Старец! - Мэй Си торжественно поклонилась.

- Иди и собери немного духовных лекарств. Я хочу запустить печь, чтобы усовершенствовать много Золотых Пилюль Девяти Переносов для улучшения магических техник!

Фан Юань помахал рукой и пошёл в комнату алхимии.

Трое созданных им людей посмотрели друг на друга после ухода Фан Юаня, а младшая сестра стукнула себя в грудь маленькими руками и испустила долгий вздох, выглядя более расслабленной и обрадованной.

- Тебе повезло, что Святой Старец не прогнал тебя. С этого момента вы можете наслаждаться духовным прудом и духовным воздухом и культивировать многое другое.

- Хм! - Юань Хун мгновенно холодно фыркнул: - Младшая сестра, я знаю, что у тебя была история с этими красными селедками, но каков твой ранг? Эти мальки того не стоят! Сегодня Святой Старец не исследовал дальше, иначе он не только наказал бы тебя, но и изгнал бы с этой духовной горы. Хотя небеса и земля огромны, где бы ты жила?

- Старший брат Юань, всё в порядке. В любом случае, разве Святому Старцу не понравились эти селёдки? - Ши Шэн мгновенно принял облик ребёнка лет семи-восьми и подошёл с улыбкой, чтобы выступить посредником.

- Мальки? - Мэй Си услышала это и холодно рассмеялась. - В прошлый раз, разве мы не были в эпоху вылупления хумидогенов и людей, носящих меха и рога? Никто никого не превосходит!

- Как это можно сравнить? - Юань Хун поднял подбородок и сказал. - У меня есть корни божества и потенциал стать божеством, как только я стал старейшиной. Такая беззаботность... Какими способностями и моралью они обладают, чтобы заслужить такое отношение?

Он упорно культивировал в течение многих лет и показал незначительные улучшения. Прилив силы и влияния заставил его устремиться к небу, распугивая селёдок в пруду, они прятались под листьями лотоса, боясь пошевелиться.

- Ты... - Мэй Си так рассердилась, что её лицо покраснело, она вдруг дернула себя за рукав. - Я больше не буду с тобой разговаривать. Только помни, поскольку Святой Старец уже принял их, если ты продолжишь беспокоить их, имей в виду, я всё расскажу Старцу!

- Здорово! Это замечательно! - Юань Хун был так зол, что его глаза были полностью красными. - У нас двадцать лет взаимной привязанности, и ты срываешься на мне из-за этих рыб... Сестрёнка, ты даже не сравнима с…

- Кхе-кхе... - Ши Шэн повернулся и сделал невинную улыбку. - Вы двое, брат и сестра, зачем беспокоиться о такой мелочи? Если вы задержите процесс переработки пилюль, как мы объясним это Старцу?

- Не будем отвлекаться, - Юань Хун подавил свой гнев, немедленно прекратил говорить и отправился в духовный сад.

Младшая сестра, однако, шлепнула по поверхности воды и позвала несколько селёдок. - Вам надо как следует культивировать и быстро принять человеческий облик, а потом я буду умолять Старца впустить вас в ворота, чтобы разозлить большую обезьяну!

Ох... - Ши Шэн посмотрел на них и вздохнул.

Хотя его внешность была незрелой, он был самым старшим среди них и холодно стоял в стороне, наблюдая за всем. Он уже знал, что Юань Хун испытывал некоторую привязанность к младшей сестре, но она не испытывала к нему никаких чувств.

По мере того как это развивалось, он чувствовал, что это вызовет некоторые проблемы.

"Ох... Трудно! Трудно! Трудно! Какая разница, если бы я указал на это сейчас, никто бы меня не слушал. Быть человеком сложно, уж лучше обратно камнем…"

Глядя, как они оба уходят, он покачал головой и вздохнул. Маленький взрослый, бормотал себе под нос, уходя.

В пруду селёдки смотрели друг на друга с невинным выражением, которое передавало чувство обиды от обвинений. Им хотелось плакать, но слёз не было.

"Метод пути пилюли - это один из трёх тысяч путей, он может включать в себя весь путь творения…"

Три огромные пары ушей стояли перед бронзовым треножником, огромные языки пламени вздымались вверх. Фан Юань сидел, скрестив ноги, но его тело не ощущало тепла, когда он выполнял технику рук, находясь в глубоком раздумье.

Все три тысячи путей сходились в одном и том же месте. В его нынешнем состоянии, независимо от того, сколько духовных таблеток он хотел, он мог материализовать их напрямую.

Даже дарование жизни духовным пилюлям для превращения в людей было лишено каких-либо проблем.

Требование такого количества процедур было необходимо только для того, чтобы обмануть посторонних.

Когда в печь полетело множество случайных лекарств, волна чудесного лекарственного аромата распространилась вокруг.

За пределами алхимической комнаты внезапно показались небесные явления, и пять духовных цветов приняли различные формы, как облака.

- Воинская доблесть Святого Старца!

Юань Хун увидел это, и яркий свет случайно засиял в его глазах, он глубоко вдохнул, словно опьянев.

Просто понюхав аромат таблетки, он почувствовал, что некоторые поры в его теле начали двигаться, и он неосторожно подумал:

"Такой эффект только от вдыхания. Интересно, насколько волшебны Золотые Пилюли Девяти Переносов Святого Старца…"

Ши Шэн и младшая сестра, сидевшие рядом, мгновенно замолчали, они спокойно отрабатывали свои навыки, сидя скрестив ноги.

Зззз!

Внезапно комната для алхимии открылась с громким треском, ярко и красочно вспыхнуло множество цветов.

Пуф!

С громоподобным звуком взрыва внезапно появились тридцать шесть лучей золотого света и промелькнули мимо в пятицветных облаках пилюль, мгновенно превратившись в летящую падающую звезду.

Чудесный аромат лекарств пронизывал воздух, он даже заставил троих детей лишиться дара речи и начать пускать слюни. Тёплое чувство пробежало по их рукам, ногам и костям, их поры открылись, как будто они проходили ещё одну полную метаморфозу.

Только Ши Шэн, обладая превосходным темпераментом, беспомощно кричал:

- Нам нужно бежать от этой таблетки!

- Назад! - среди пронизывающих небо золотых лучей послышался крик Фан Юаня.

Пуф!

В этот момент появился туман, и волшебная атмосфера окутала Цянь Куна, поглощая все золотые лучи.

- Духи тысячи лет создавались за один день. Сокровища гор и рек формировались в течение недели. Создание Золотых Пилюль Девяти Переносов потребовало...

Фан Юань медленно вышел и с готовностью взмахнул рукой, красная тыква упала в руки младшей сестры.

- Поздравляю Святого Старца с очищением Золотых Пилюль Девяти Переносов! - Юань Хун мгновенно поздравил его и поклонился.

- Всё в порядке. После успешного очищения мне нужно отступить на несколько дней, чтобы проверить их эффективность. Младшая сестра, в тыкве есть золотая пилюля, которую я дарю тебе. Добудь воду из нефритового источника на востоке и поместите её внутрь, чтобы создать лечебный источник на будущее.

- Да!

Младшая сестра поклонилась и в глубокой задумчивости посмотрела на флягу в своих руках.

Сумерки.

Она взяла флягу и подошла к реке.

"А Да и А Э... Эта Золотая Пилюля Девяти Переносов имеет бесконечный потенциал творения. Она была лично очищена Святым Старцем, простое вдыхание аромата равно нескольким дням культивации. Я дам вам попробовать. Не тратьте впустую мои усилия и упорную работу. Вы должны культивировать и показать результаты в ближайшее время!"

Младшая сестра открыла пробку во фляге, и волна чудесного лекарственного аромата мгновенно вышла из неё.

Сельди в пруду тут же зашевелились и одна за другой стали целовать поверхность воды.

- Что ты делаешь? - внезапно у неё за спиной раздался голос. Юань Хун выскочил и сказал: - Похоже, ты осмелилась действовать ради своей выгоды в ущерб общественным интересам, и ты осмеливаешься идти против приказов Старца. Быстро пошли со мной к Святому Старцу!

- Ааа!

Мэй Си была потрясена, и фляга выскользнула из её руки, мгновенно упав в пруд.

Золотая таблетка вспыхнула и испустила небывалую яркость, точно маленькое солнце.

Шуух!

Селедка устремилась к золотой пилюле, точно стрела, и открыла рот, проглотив её за один присест.

Рррр! Рррр!

Золотые лучи выстрелили, окрасив весь пруд, превратив его в золотую жидкость.

А потом оттуда выпрыгнул дракон с огненно-красным телом. У него было четыре лапы, морда лошади, рога оленя, тело змеи, хвост рыбы, его духовность была великолепна. Взмахнув хвостом, он мгновенно разрушил ограничения и улетел в горы, исчезнув без следа.

- Это… - Мэй Си увидела это и, казалось, забыла, как двигаться.

Даже Юань Хун широко раскрыл глаза и несколько раз пробормотал:

- Беда! Беда! Какая-то рыбёшка сожрала Золотую Пилюлю Девяти Переносов. Что же нам делать? Что же нам делать...

- Раз это моя ошибка, я найду Святого Старца, чтобы исповедаться в своих грехах! - хотя лицо младшей сестры было бледным, а голос дрожал, она была чрезвычайно решительна. - Я не стану впутывать тебя в это дело.

- Не говори глупостей! - Юань Хун громко выругался. - Насколько драгоценна эта Золотая Пилюля? Вполне возможно, что старец придёт в ярость и погонится за нами обоими вниз по горе и даже отнимет наши духовные корни. Но самое срочное дело прямо сейчас - быстро поймать этого злого дракона!!!

http://tl.rulate.ru/book/13387/660162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку