Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487. Конец.

- Я просто хочу жизнь Ли Цинмяня! Кто хочет умереть вместе с ним?

Фан Юань в одно мгновение перепрыгнул через множество людей из Императорского Двора и оказался в эпицентре битвы.

- Фан Юань, что ты делаешь?

- Ты, мастер-сновидец, пытаешься предать нас?

- Ах ты негодяй! Я знала, что ты такой жадный!

...

Многочисленные мастера снов ругались.

Все они были могущественными существами 5 Великих Организаций. Причина, по которой они могли выжить до сих пор, была, во-первых, в их шокирующей силе, а во-вторых, из-за того, что они были защищены мудрецами. В прошлом все они были грозными и талантливыми мастерами-сновидцами Удивительно, но Старая Мать Тяньму, та, что охраняла Горную Впадину Чанли, тоже была в их группе.

Но теперь, хотя они казались сильными снаружи, они были очень слабы. Для Фан Юаня все они были слабыми цыплятами.

Причина, по которой они все еще могли выжить против атак, была связана с их оставшимся снаряжением и свитками. Кроме того, это было также из-за того, что у них были мудрецы в центре и того факта, что атакующие Истинные Божества и Истинные Элементалы не хотели рисковать.

- Куча бесполезных вещей!

Фан Юань осмотрел окрестности и широко зашагал вперёд.

Грохнуло!

Свиток был разорван и превратился в молнию, которая ударила в его тело, вызвав громкий, но глухой шум.

Поднялся зелёный дым. Старая Мать Тяньму была ошеломлена:

- Невозможно, этот свиток раньше запечатал полную силу атаки Истинного Элементального духовного рыцаря!

- Смерти хочешь?

Фан Юань агрессивно бросился вперед и протянул правую руку, прежде чем немедленно схватить её за шею вверх, словно маленького цыпленка.

- А! Что ты делаешь?

После того, как ее божественная сила быЛа Побеждена, Старая Мать Тяньму потеряла самообладание и издала крик, будто маленькая девочка.

- Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным!

Фан Юань слегка усилил хватку, и послышался пронзительный треск костей.

Эта некогда могущественная мастер-сновидец, та, кто заставил Фан Юаня войти в Горную Впадину Чанли, теперь была мертва. Её шея выгнулась зловещей дугой.

- Бежим!

Увидев, как Фан Юань с такой легкостью убил могущественное существо, словно курицу, остальные мастера-сновидцы впали в панику. Они тут же закричали и бросились бежать, спасая свои жизни.

Фан Юань снова сделал несколько шагов вперёд и остановил четырех мудрецов сразу.

- Фан Юань! Не совершай ещё одну ошибку! - Древний выступил вперёд.

Его пальцы двигались, как будто он играл аккорды, и окружающая элементальная энергия двигалась вперёд, образуя туманное духовное заклинание. Оно было прекрасным, как сон, и превратилось в множество разноцветных порхающих бабочек, которые окружили их.

Мастера-сновидцы также могли заниматься боевыми искусствами и духовными заклинаниями. Очевидно, этот мудрец был похож на главу Стражи Притаившегося Дракона, он был Истинным Элементалом!

- Я уже сказал однажды, что те, кто помешает мне, умрут! - закричал Фан Юань, и его правый кулак вылетел вперёд: - Тело Орла Паньгу! Божественный Кулак Хаоса!

Хруууу! Хрууууу!

Бушевал штормовой ветер. Пылающий ветер кулака и напряжённая воля мастера боевых искусств немедленно заставили уцелевших учеников мудрецов разбежаться.

Грохнуло!

Словно волна пламени, крылья многочисленных духовных бабочек воспламенились и превратились в пепел, после чего упали на землю.

Древний задрожал, почувствовав, насколько сильным и огромным было убийственное намерение Фан Юаня. Он тут же остановился и больше ничего не смел делать.

- Ты - наследник этого старого бессердечного дьявола, но знал ли ты, что он был серьезно неправ с самого начала?

Ли Цинмянь перехватил кисточку и шагнул вперёд. Он казался спокойным, когда спрашивал, неудивительно, что его самообладание соответствовало титулу мудреца.

- Мне всё равно, кто прав, а кто нет! Я только знаю, что ненависть учителя была глубока, как океан, и этот счёт должен быть оплачен!

Фан Юань слегка приподнял голову, и его глаза сразу же засверкали, когда кулак приземлился на грудь мудреца.

Грохнуло!

Хотя Ли Цинмянь был мудрецом, он не совершенствовался в других божественных техниках. Он уже не был таким могущественным, как раньше, хотя раньше он был могущественным существом снов Дао.

Демон Убийца Божественного Пера издал вопль, его грудь вжалась, его отбросило назад.

Хрясь!

Фан Юань подошёл и взял кисть, которую держал Ли Цинмянь. Затем он сломал её пальцами.

Поток света вырвался наружу, и лицо мудреца застыло. На лбу у него сразу же появилась кровавая дыра.

После смерти Шан Хоу умер ещё один мудрец!

Фан Юань тяжело и яростно дышал, его тело и аура были сильными и мужественными. Он был подобен солнцу, которое испускало горящий свет, который уничтожал все остальные духовные воли поблизости. Он махнул рукой и снова припрятал труп.

Хотя там ничего не осталось, труп мастера-сновидца Выдающейся Божественной стадии всё же имел большую исследовательскую ценность, даже в нём не осталось силы!

- Фан Юань!

Остальные мастера-сновидцы были в ярости. Они не могли дождаться, чтобы разрубить труп Фан Юаня на куски.

Однако, как только Фан Юань огляделся, все ненавистные взгляды тут же исчезли. Почти никто не осмеливался смотреть ему прямо в глаза.

- Кхе-кхе... - Древний вышел вперёд и сказал: - Отлично! Теперь, когда ты уладил свои дела с Ли Цинмянем, что теперь делать с остальными?

- Что теперь?

Фан Юань вздохнул, внезапно почувствовав какую-то пустоту в своем сердце.

Это чувство было таким же, как если бы человек искал мести, достиг успеха только для того, чтобы осознать, что его враг умер от старости.

Если Ли Цинмянь, мастер-сновидец Выдающейся Божественной стадии, который также был главой секты Ищущих Источник, не мог даже противостоять этому кулаку Фан Юаня, как долго могли выжить остальные?

Кроме того, разве жизнь в этом новом мире Да Цянь не будет адом для них?

- Умри! Умри!

Фан Юань дважды щёлкнул пальцем. Мастера-сновидца 7-го уровня Иллюзорной Божественной немедленно рухнули, и их дыхание остановилось.

Это были последние два оставшихся могущественных существа из секты Ищущих Источник. После их смерти все остальные не имели никакого отношения к Фан Юаню.

Затем Фан Юань подошёл к трём мудрецам. Они были не такими, как обычно, поскольку они даже не произнесли ни единого слова.

Кроме того, даже могущественные существа из Императорского Двора, окружавшие их, казалось, боялись, отоёдя и уступив место Фан Юаню.

Хотя они были также Истинными Божествами, Фан Юань и его полностью открытое Тело Орла Паньгу вселили большой страх в их сердца.

"Пора уходить!"

Поскольку счёт был уплачен, а текущая ситуация была слишком сложной, Фан Юаню требовалось тихое место, чтобы подсчитать сегодняшние прибытки и потери.

В мгновение ока его фигура задрожала, и он исчез за горизонтом.

Оставшиеся могущественные существа тупо смотрели друг на друга, после чего вдруг объединились друг с другом, чтобы уничтожить оставшихся мастеров-сновидцев.

Тут же разразилась нечестная битва!

Некогда грозные мастера-сновидцы теперь стали слабой добычей. Многие из них умерли, кровь полилась повсюду.

Такой хаос царил в Нефритовой Столице и постоянно расширялся наружу. В конце концов, хаос распространился по всему миру.

...

- Какие... долгие день и ночь!

Фан Юань выпрямил спину и безумно побежал на выход из Нефритовой Столицы.

Хотя большая часть способностей мастеров-сновидцев была уничтожена, Фан Юань всё ещё оставался Истинным Божеством. Он рванулся, словно в полёте, и один его шаг покрыл тысячи футов. За короткий промежуток времени он был уже за тысячи миль отсюда. Затем он поискал отдалённое место в пустыне и вскоре нашёл пещеру. Фан Юань спрятался в ней, запечатал вход и наложил несколько заклинаний сокрытия.

- Фух...

Только после того, как все эти шаги были завершены, Фан Юань глубоко вздохнул и вяло сел на землю. Когда он сел, от его костей послышался треск.

Даже Фан Юань истощил почти всю свою энергию после этих сражений и после того, как был лишён своего пути. Если бы те оставшиеся могущественные существа из Императорского Двора захотели остановить его, он, возможно, даже не смог бы выйти из Нефритовой Столицы живым!

К счастью, его поведение отпугнуло всех тех, кто имел дурные намерения.

В конце концов, никто не был готов пожертвовать собой, чтобы проверить, насколько силен Фан Юань.

Если бы эти мастера-сновидцы были умны, некоторые из них могли бы выжить.

"Императорский Двор... мастера-сновидцы... на этот раз обе стороны сильно пострадали... Разобщённость есть везде... Конечно, на этот раз мастера-сновидцы были действительно сильно побеждены, они полностью проиграли".

Фан Юань закрыл глаза и вошёл в глубокое состояние регулирования.

...

Это было глубокое и первобытное состояние хаоса и беспорядка.

Многочисленные темно-зеленые энергетические потоки бурно плыли вокруг. Неизвестно, как долго они существовали.

Не было ни света, ни темноты, ни звуков, ни прикосновений.

Внутри было чистое ничто.

Грохнуло!

Внезапно сверкнула молния.

Над самой центральной точкой внезапно выросла маленькая искорка огня.

Хотя это пламя было слабым, оно непрерывно сияло в многочисленных энергетических потоках и освещало окрестности.

В то же время появилась первая мысль.

"Я?"

"Почему я?"

"Кто я такой?"

...

Появлялись многочисленные мысли. Они были подобны топливу, которое заставляло искру пламени становиться сильнее и освещать большую площадь.

Наконец, после того, как прошёл неизвестный период времени, пламя дрожало и все поняло:

"Я - Фан Юань!"

Грохнуло!

Вся пустота затряслась, как будто её просветили, пламя превратилось прямо в человеческую фигуру. Это была фигура Фан Юаня.

"Я не могу поверить, что потерял себя и был допрошен своими внутренними демонами! Похоже, я серьёзно ранен после того, как лишился моей культивации мастера-сновидца... Это моё море сознания? Невозможно, я всё ещё Истинное Божество, в конце концов, я не ранен до такой стадии..."

Тем не менее, это пространство было очень знакомо Фан Юаню.

Он взял себя в руки и внимательно наблюдал. Он увидел то, что казалось внутренностью космического яйца, и на поверхности было множество дыр. Эта пустота была похожа на обшарпанную хижину.

Кроме того, эта обшарпанная хижина совсем не была крепкой. За её пределами было ещё больше хаотических энергетических потоков, которые продолжали пытаться вторгнуться в хижину, как будто они хотели полностью уничтожить это место.

"Ещё более знакомое чувство!"

Фан Юань сделал два шага и вдруг споткнулся обо что-то ногой.

Он поднял предмет и понял, что это длинная ржавая палка. На ней было много ржавчины и коррозии, казалось, что она прошел через тысячи лет использования.

"Это... Горный Меч?!" - Фан Юань посмотрел на эту длинную палку, и его тело задрожало. - "Это... мой актуализированный мир сна!!!"

Он не был удивлен, что этот мир снов был поврежден до такой стадии, он был удивлен, что он всё ещё существовал!

"Невозможно!" - Фан Юань стиснул зубы. - "Мир Демонического Сердца уже вырвал путь мастеров-сновидцев, Дао снов. Но для мастеров-сновидцев на Иллюзорной Божественной стадии и за её пределами актуализированный мир снов является основой и местом для их актуализации! Это также семя для будущих процветающих земель и впадин! Даже мудрецы не смогли сохранить его! Если только..."

Выражение лица Фан Юаня изменилось, и он начал исследовать.

Нынешний актуализированный мир снов уже деградировал до крайности. Его радиус не превышал и 30 футов.

Оригинальный Массив Меча 8 Врат уже исчез без следа. Тем не менее Фан Юань нашёл несколько других ржавых длинных мечей, но они больше не имели никакой духовности. Кроме того они выглядели так, как будто развалятся от одного прикосновения, смотреть на них было очень печально.

"Это действительно мой мир снов. Даже на этом этапе он всё ещё может выжить!"

Лицо Фан Юаня было наполнено радостью. На другом углу он нашел каменную фигуру Старейшина Крайней Тьмы. Он сразу же освободился и закричал:

- Убирайся!

http://tl.rulate.ru/book/13387/606763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку