Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 481 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 481. Кража печати.

- А?

Глаза Фан Юаня заблестели, когда он увидел кровавого истинного дракона, выскочившего из Нефритовой Столицы и устремившегося к небу. Затем он открыл какой-то гигантский и невидимый массив.

"Массив 9 Небесных Сетей?" - когда Фан Юань подумал об этом, его сердце бешено заколотилось. - "Ого... Я раньше думал, что акт крови альянса мастеров-сновидцев, приносящий в жертву множество могущественных существ, чтобы активировать Массив 6 Крайностей, Разрушающих Землю, был редким и достаточно дорогостоящим, но теперь Императорский Двор Да Цяня даже жертвует императором... Этот кровавый истинный дракон, без сомнения, император Чжао Мин!"

Император Чжао Мин правил в течение 10 лет. Он был ловок и имел прочное основание. Он даже был истинным драконом, признанным небом и землёй.

Раз его использовали в качестве ключа для активации небесного массива, они определённо искали что-то большое!

Однако то, что сейчас интересовало Фан Юаня, было не ответной реакцией, с которой столкнется Да Цянь. Вместо этого, ему было любопытно, кто принял решение. Кто мог заставить императора Да Цяня стать жертвенным агнцем?

...

БАБАХ!

В небе происходили внезапные перемены!

После того, как был активирован массив Массив 9 Небесных Сетей, небесная фиолетовая молния не только остановилась, даже тёмные облака медленно рассеялись, показав полное звёзд небо.

Хотя мастера-сновидцы больше не были под угрозой небесных возмездий, все они чувствовали себя крайне неловко, поскольку у них было предчувствие, что надвигается катастрофа.

- Император принесён в жертву? У императора есть энергия дракона, могут быть изменения!

5 мудрецов также сразу заметили ситуацию.

- Это действительно Массив 9 Небесных Сетей! Почему мудрец Чанли оставил эти два взаимоконфликтующих массива в своем наследии?

- При императорском дворе приказы отдаёт Шан Хоу? - вместо этого Древний заметил кое-что еще: - Шан Хоу - дальний родственник правящей семьи, он вошёл в эшелон могущественных существ только по чистой случайности и получил приказ управлять всей энергией дракона в этом мире. Как он может обладать таким авторитетом и могуществом?

- Хи-хи... - Госпожа Инь холодно рассмеялась: - Я думаю, что этот Шан Хоу действительно знаком, он похож на одного моего знакомого!

- Действительно, он очень похож на старого знакомого! - Божественное Зло кивнул и выплюнул слова одно за другим: - Великий Предок Да Цяня! Я не могу поверить, что ты не умер!

Это могущественное существо, основавшее династию Да Цянь, было, естественно, героем и Душой Энергии. К несчастью для него, царствовал он недолго.

В разговоре между этими мудрецами, казалось, была скрыта какая-то скрытая информация о прошлых событиях.

- Тогда мы трое объединились и убили Великого Предка Да Цяня. Его тело и душа должны были быть полностью уничтожены... Из-за этого мы пострадали от ответной реакции и не смогли вовремя свергнуть Да Цянь, поэтому мы быстро изолировали себя... - довольно неуверенно рассказывал Ли Цинмянь.

- Похоже, оттенок духовной воли этого человека не был уничтожен. Затем он скрылся и перевоплотился, после чего снова вошёл в императорскую семью?

- Это воистину бич!

Многочисленные духовные воли подтвердили личность Шан Хоу. Старик больше не потрудился скрыть это, он беззаботно воспарил:

- Мои старые друзья, давно не виделись! Я так счастлив, что наконец-то могу отомстить!

- Конечно, это ты, Великий Предок Да Цяня! - это был первый раз, когда Божественное Зло потерял спокойствие: - Эта твоя техника перевоплощения действительно не плоха! Даже твой ум и духовная аура изменилиась! Ты теперь совершенно другой человек, неудивительно, что мы не поняли этого!

- Это всё чушь! - Великий Предок Да Цяня усмехнулся: - Какой смысл копаться в этом?

- Хех... не говори это так мило, ты думаешь, что мы не знаем твои приёмчики? - духовная воля Госпожи Инь внезапно распространилась, она намеревалась раскрыть некоторые секреты могущественным существам на стороне Императорского Двора: - Этот Великий Предок Да Цяня был также мастером-сновидцем Выдающейся Божественной стадии. Он хорошо разбирается в техниках порабощения, и созданная им "Стальная Печать Духовной Воли" может любого сделать его верным рабом!

В тот момент, когда Госпожа Инь раскрыла его, лишь несколько слабых культиваторов были шокированы. Остальные могущественные существа выглядели бесстрастными, когда смотрели на него в ответ.

- Невозможно! - лицо Госпожи Инь посерело. - Они все... Марионетки Стальной Печати?!

Остальные 4 мудреца тоже были в ужасе.

Вполне разумно, что Императорский Двор завоевал симпатии простолюдинов и сумел привлечь на свою сторону Истинных Божеств и Истинных Элементалов.

Однако теперь оказалось, что все эти могущественные существа долгое время контролировались Стальной Печатью Духовной Воли! Сюда входили все великие секретари, генералы и жрецы!

"Стальная Печать Духовной Воли?" - Фан Юань быстро задумался. Затем он внезапно вспомнил запись, которую он видел в одном из купленных секретных текстов: - "Это, кажется, кратко где-то упоминалось. Эта техника может сегментировать духовную волю и превратить одну духовную волю в девять, образуя девять малых печатей. Держатель родительской печати может делать всё, что угодно с теми, на ком есть дочерня печать. Это самая высшая техника контроля... Однако эта техника не только чрезвычайно трудна в освоении, но и имеет свой предел. Он может сегментировать только девять раз, и жертва должна быть готова. На своём пике она контролировала девять могущественных существ и привела к некоторым кровавым дракам. Но сейчас..."

Фан Юань посмотрел на могущественных существ в Нефритовой Столице и почувствовал, что его голова онемела.

- Ха-ха... Я должен поблагодарить вас всех за это!

Шан Хоу отступил на несколько шагов. Многочисленные могущественные существа защищали и полностью окружали его.

- Если бы вы трое не преследовали меня и почти уничтожили меня, как бы я мог совершить прорыв, находясь между жизнью и смертью, и улучшить свою 9-кратную стальную волю в 9 раз, доведя до 81?

- Высший У Цзун, Цянь Гуйи, глава Стражи Притаившегося Дракона... вы хотите свернуть с пути истинного?

Древний усмехнулся и сразу же увидел три пары глаз, наполненных враждебностью и ненавистью. Его словно окунули в ледяную воду. Он воскликнул:

- Невозможно!

- Даже... мудрецы... - голос Госпожи Инь прозвучал сухо, когда он внезапно понял, что с этим миром что-то случилось.

- Мы все трое добровольно подчиняемся Его Величеству, Великому Предку!

- Его Величество Великий Предок - блестящий герой, он - единственный, кто может вернуть мир всему миру! Мы верны ему, и это само собой разумеется. Как вы, вероломные мятежники, можете понять нас?

"Невозможно!" - увидев это, Фан Юань покачал головой. - "Если этот Шан Хоу действительно мог поработить мудрецов, то зачем же тогда сражаться? Императорский Двор Да Цянь давно бы объединился и управлял всем".

- В прошлом ты создал эту технику духовной воли и быстро поднялся во время бурных времен и создал Да Цянь. Ты - истинная Душа Судьбы, а мы - нет... - Госпожа Инь медленно обратилась к Шан Хоу: - Но твоя жадность не знает границ! Ты даже бессовестно порабощал других мастеров-сновидцев! После того, как весть о твоих деяниях распространилась, мы попытались убить тебя! Если бы ты хотел отомстить, ты бы давно это сделал! Значит, до сих пор должны быть некоторые ограничения!

- Чтобы поработить мудреца, мудрец должен быть согласен с этим, и потребление слишком высоко, не так ли?

В конце концов, все пятеро были мудрецами. После того, как они на мгновение потеряли самообладание, они быстро восстановили его и начали делать выводы.

- Хе-хе... поскольку все вы - мои старые друзья, я скажу правду. Чтобы контролировать мудреца, он не только должен согласен с этим, уже один мудрец потребляет десять порций моей духовной воли. Кроме того, это большая нагрузка на меня... - глаза Шан Хоу заблестели: - После порабощения стольких людей моя душа едва поддерживает это. Вы хотите попробовать?

Мгновенно все мастера-сновидцы союзных войск бессознательно отошли на расстоянии друг от друга. Даже мудрецы начали подозревать друг друга.

Эта Стальная Печать Духовной Воли была самой смертоносной и мощной техникой порабощения. Несмотря на то, что у него было только 81 порция, он уже был чрезвычайно страшным и угрожающим.

В конце концов, Императорский Двор не использовал все свои приёмы, даже против трёх мудрецов. Было более чем возможно, что внутри 5 Великих Организаций были его марионетки!

- Первоначально, когда вы все хотели свергнуть да Цянь, я был против этого, - внезапно заговорил Суконный Старейшина. - Но, похоже, вы должны умереть сейчас, иначе в этом мире никогда не будет и дня мира!

- Офигеть! Как такая ужасающая техника может существовать в этом мире? - Фан Юань напрягся и посмотрел на старейшину Си Чэня, который был рядом с ним. Затем он сразу же спросил: - Если такая божественная техника распространится, в этом мире никогда не будет и дня мира?

- Я не уверен относительно деталей...

Несмотря на то, что энергетический проход в мир мастеров-сновидцев открылся, такое непредвиденное событие привлекло всё их внимание.

Старейшина Си Чэнь отправил ответное послание с мрачным выражением на лице:

- Я только слышал об этом от своего учителя. Талант этого Великого Предка Да Цяня чрезвычайно необычен. После того, как он достиг Выдающейся Божественной стадии, он даже открыл свой собственный путь. Вот почему он может культивировать эту Стальную Печать Духовной Воли. Цена этого в том, что у него самая низкая боевая сила среди мудрецов, и у него нет впадин! Из моих умозаключений следует, что он поставил на кон всё, что было ему даровано из царства мастеров-сновидцев, и способность создавать живых существ на свою Стальную Печать Духовной Воли.

- Даже если это так, это всё равно ужасно.

Фан Юань посмотрел в сторону главы Стражи Притаившегося Дракона и сразу же почувствовал, как по его коже поползли мурашки.

Даже если бы человек был поражен этой техникой, его действия, личность и даже мышление были бы такими же, как и раньше. Добавлялась только мысль о полноценной верности своему господину. Этого было достаточно, чтобы любой вздрогнул от страха.

После потери самой драгоценной свободы души, даже если он выглядел как человек, он был всего лишь марионеткой.

- Здорово! - Шан Хоу внезапно рассмеялся из-за слоев защиты: - Теперь, когда приближается открытие мира мастеров-сновидцев, вы все хотите сначала разобраться со мной или соединить два мира и получить дары из этого мира?

- Рррр! Рррр!

Фан Юань поднял голову и посмотрел на небо.

Он видел полупрозрачное небо, которое покрывало почти весь мир. В нём всё так же парил кровавый дракон.

Шан Хоу намеренно раскрыл свою личность, чтобы выиграть время, чтобы весь массив Массив 9 Небесных Сетей был полностью активирован!

- Теперь вы все получите мой подарок! - Шан Хоу странно усмехнулся.

Внезапно появилась страшная мысль, которая заставила Фан Юаня немедленно отступить.

- Плавильщик! Крайняя Тьма! Что вы делаете?

В лагере мастеров-сновидцев семь-восемь могущественных существ испускали красное свечение. Их лица резко изменились, они начали злобно нападать на своих товарищей.

Это также делали Старейшина Плавильщик и Старейшина Крайней Тьмы!

- Глава Стражи Притаившегося Дракона!

Поскольку Фан Юань был далеко от них, он не был сильно затронут этим. Однако выражение его лица было крайне встревоженным.

"После порабощения и контроля, если только контроллер не убит, печать не может быть удалена!"

5 мудрецов посмотрели друг на друга и внезапно превратились в пять светлых стен, затем они поймали восемь предателей.

- Хе-хе, бессмысленно! Разве вы все не хотите соединиться с миром мастеров-сновидцев? Я помогу вам всем!

- Рррр!

Кровавый дракон выпал из пустоты и открыл мощную связь с этими восемью могущественными существами.

Кроме того появились шесть земных драконов и преследовали истинную энергию дракона. Затем они изменили направление и зависли над лагерем союзников, после чего внезапно врезались в него.

- Истинный дракон как лидер, кровавые жертвы как поддержка! Два мира сходятся, и дверь в царство вечна!

Под проклятия кровавый дракон и шесть земных драконов внезапно слились в одно и рухнули на землю, выпустив тонны дыма и пыли.

Грохнуло!!!

http://tl.rulate.ru/book/13387/603687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку