Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 443 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 443. Летящая звезда.

С воздуха казалось, что весь город Хуэймин превратился в военный лагерь.

Большинство строений были выстроены в ряд. Планировка зданий напоминала коллективное общежитие. Условия жизни были, наверное, не самые лучшие.

Но эта организация имела смысл, учитывая, что в городе собрались миллионы людей.

Хорошо, что иерархия осталась нетронутой.

Син Хэцзы был культиватором класса Бедствия или 4-го уровня, а также был назначен одним из национальных консультантов. Таким образом, ему для проживания была предоставлена вилла.

Снаружи под маленьким мостиком журчал небольшой ручеёк.

- Пожалуйста, присаживайтесь! - Син Хэцзи показал Фан Юаню каменное кресло под сосной и налил ему чашку прозрачного чая. - Мой друг, не хотите ли немного чая из Облачных Гор?

- Большое спасибо!

Фан Юань взял свою узорчатую чашку и сделал маленький глоток. Его глаза мгновенно загорелись.

- Ароматный и освежающий. Послевкусие задерживается и несёт в себе что-то вроде мирское...

- Мирское... хорошо сказано! - Син Хэцзи уставился на пруд и вдруг горько рассмеялся. - Сон, который длится тысячу лет. В следующий раз, когда я проснусь, я буду единственным человеком, оставшимся во всей секте Летящих Звезд. Даже сейчас, в этой стране мне удалось связаться только с несколькими... ох, друзья и враги прошлого давно ушли. Это так странно! Но я благодарен тебе. Я рад узнать, что у меня есть преемник...

Он был достаточно опытен, чтобы сказать, что Фан Юань был не просто талантливым парнем, но легендой, который достиг всего, что у него было, упорным трудом.

Фан Юань достиг немыслимого без надлежащего руководства и в среде, лишённой духовной энергии. Он был единственным в своём роде, вундеркиндом, который появлялся только раз в сто тысяч лет.

- Вы мне льстите... - Фан Юань сделал еще один глоток духовного чая и обменялся ещё несколькими любезностями с Син Хэцзи. В ходе беседы ему удалось узнать больше о его прошлом.

Син Хэцзи был основателем секты Летящих Звёзд. В последнем тысячелетнем цикле, когда духовная энергия перестала течь, он запечатал себя во льду и переехал в Процветающую Землю своей секты.

Внешнее влияние секты Летящих Звёзд не уменьшилось и развивалось вплоть до настоящего времени. Это всё ещё была сила, с которой нужно было считаться.

Благодаря своим социальным связям он мог общаться с большими шишками правительства и получил должность национального консультанта.

Конечно, это был всего лишь случай взаимной выгоды.

- Много ли таких людей, как ты, в Китае, мой друг? - задал свой вопрос Фан Юань после минутного молчания.

- Чтобы разблокировать Процветающую Землю, нужно уметь тратить огромное количество энергии. В мое время мало кто мог это сделать... из всех фракций и организаций в мире боевых искусств была только горстка. Даже тех, кто добрался до процветающей Земли, совсем немного... - Син Хэцзи выглядел немного одиноким. - Только около трех-пяти человек действительно грозны на Среднем Континенте... то же самое и на Западе.

Он продолжал подробно объяснять устройство мира.

Истинными экспертами Божественной Переработки были Существа Области с мутациями 5-го класса.  

Что касается Фан Юаня и Син Хэцзи, они оба были на пике Божественного Возвращения, 4-го класса Бедствия.

Положение Запада ничем не отличалось от положения Среднего континента. Обычные божества были 4-го класса, а более мощные божества были 5-го!

"Значит, Фаркуар когда-то был в пятом классе... но его вера ослабла после того как была запечатана в течение многих лет, и теперь, он едва добрался до 4-го класса..."

Глаза Фан Юаня блестнули, когда он повернулся, чтобы посмотреть на Син Хэцзи.

Никто не знал, но Син Хэ Цзи мог скрывать свои истинные способности. Когда-то он мог быть мастером Божественного Очищения, но упал до Божественного Возвращения, потому что был ослаблен своей печатью.

В этом мире существовали только теоретические сферы, которые навсегда останутся мифами.

- Итак, ты получил техники массива фракции Нефритового Дворца? - выдал вопрос Син Хэцзи в середине их сердечного разговора.

- Да... Фаркуар сказал тебе? - Фан Юань взглянул на него.

- В плане поддержания мирового порядка у нас с ним общая цель! - вежливо ответил Син Хэцзи, отчего прочитать его стало трудно. - Конечно, мы отвечаем за операции здесь, на Среднем континенте! Фракция Нефритового дворца является одной из самых известных сект. Как может её наследие попасть в руки постороннего человека? Если ты возьмёшь верх, это будет твоя судьба.

- О, так вот оно как, - Фан Юань слегка улыбнулся.

- Конечно, это только договоренность. Нам нужна твоя помощь!

Син Хэцзи щёлкнул пальцами, и во дворе материализовался массив, который охватил всё вокруг.

Фан Юань стал более серьёзным, увидев такое скрытное отношение со стороны Син Хэцзи.

- Пожалуйста, продолжай!

- Фаркуар рассказал тебе об операции "Грабштар"? - Син Хэцзы улыбнулся. - Они распределили своих людей на Восточном и Западном континентах. Что касается Среднего континента, то это зависит от нас... Я разработал Массив Летящих Звёзд 9 Залов, и всё, что тебе нужно сделать, это помочь мне пересмотреть его!

Затем Син Хэцзи достал кусок нефрита.

Фан Юань взял его и прижал ко лбу. Он увидел карту Среднего континента, на которой были нарисованы мерцающие точки и соединительные линии. Все это было очень таинственно.

"Всё именно так, как мы и думали..." - когда он осмотрел точки более подробно, то кисло усмехнулся. - "Все 72 города китайской страны включены. Было ли это частью плана с самого начала? Предлагая помочь с защитными системами и тайно скрывая массивы внутри... минуточку, они начали работать лет 10 назад. Похоже, у этих людей был глубоко укоренившийся уровень влияния. Они играли в долгую!"

Не нужно было гадать. Он знал людей, которые были ответственны за всё это. Это должна быть работа культиваторов и сверхъестественных существ.

Эти люди были готовы заплатить любую цену, чтобы довести уровень духовной энергии до того, каким он был в мифические времена!

- А ты что думаешь, мой друг? - с улыбкой спросил Син Хэцзи.

- Весьма интересно. Мне придётся вернуться и изучить его более подробно, прежде чем я смогу дать ответ! - серьёзно ответил Фан Юань.

- Да, конечно. Пожалуйста! - Син Хэцзи был удовлетворён и радостно махнул рукой.

Это имело последствия для всего мира. Использование мощи кометы и разработка массива, который был бы совместим с двумя другими континентами. Это была огромная, но сложная задача. Фан Юань не хотел быстро высказывать свое мнение, опасаясь дать неверный совет.

Ему пришлось вернуться и сделать некоторые исследования, чтобы продемонстрировать свою искренность.

Конечно, Син Хэцзи никогда не сомневался в верности Фан Юаня этому плану.

В конце концов, если операция Грабштар провалится и уровень духовной энергии упадёт, мир снова станет безжизненным местом. Эксперты Божественного Возвращения и Божественного Очищения должны будут погрузиться в глубокий сон, иначе они быстро состарятся и умрут. Поддерживая нынешнюю ситуацию, все сверхъестественные существа могли бы жить как цари.

Можно предать их статус, но не их интересы!

...

Они оба были экспертами 4-го класса Бедствия и были известными учёными, авторитетами по мутантным исследованиям. Фан Юань наслаждался отношением, которое было даже лучше, чем у Син Хэцзи.

Когда он прибыл в город Хуэймин, власти дали ему виллу для проживания, а также охранников, которые работали у него круглосуточно. Они удовлетворили все его просьбы.

Если бы не было возможности перевести Фан Юаня в столицу, они бы построили для него исследовательскую лабораторию.

- Ого! Отец, ты всё продумал? - Лорита осмотрела современную виллу и слуг вокруг неё. Она удовлетворенно кивнула.

- Вот так живут дворяне.

- Ох... как бы мы узнали, если бы не были одними из них?

Фан Юань покачал головой и позволил Ангеле и Лорите выбрать себе комнаты. Затем он подошёл к кабинету и погрузился в исследование.

Вооруженный знаниями мудреца Чанли и наследием фракции Нефритового Дворца, Фан Юань был высшим авторитетом техник массива в этом мире.

"Интересно... все дороги ведут в Рим!"

После беглого взгляда, Фан Юань мог подтвердить, что Массив Летящих Звёзд 9 Залов, разработанный Син Хэцзи был похож на некоторые из идей мудреца Чанли.

"Основы массива лежат на Среднем континенте, у него 81 глаз, 59 из них находятся в Китае..."

Хотя Китай являлся гегемоном на Среднем континенте, это было не единственное государство.

Были некоторые детали, которые должны были быть адресованы за пределы страны.

"Больше никаких серьёзных изменений не будет, только несколько небольших изменений здесь и там".

Фан Юань обнаружил, что самым большим ограничением Массив Летящих Звёзд 9 Залов было то, что он не мог беспрепятственно работать с приготовлениями на двух других континентах и работать с максимальным потенциалом.

Этот разрыв может привести к провалу всего плана.

К счастью, Фан Юань был талантлив и хорошо образован. Он небрежно изменил массив и предложил несколько предложений. Этого было достаточно, чтобы произвести впечатление на Син Хэцзи, который мог только похвалить его.

Не успели они опомниться, как прошло уже пять дней.

В течение этого времени беженцы постоянно прибывали в город Хуэймин. Говорили, что половина Китая пала и стала частью дикой природы.

Конечно, Федерация Золотого Орла пострадала ещё больше. Морские звери вторглись в страну через реки и объединились с духовными животными на суше. Правительство было сломлено и свело свои обязанности охране нескольких ключевых городов.

В Альянсе Голубой Звезды тоже был не сахар. Появился Девятиглавый Цербер, ответственный за распространение чумы. Правительство объединило свои силы с Курией и отправило туда элитных солдат, и даже сам Фаркуар появился. Но им удалось только ранить его, они не смогли предотвратить его побег. Теперь он мстил и опустошал города на Восточном континенте.

Эта информация была предоставлена Чжао Даню, и Фан Юань остался равнодушным.

Однако сегодня Е Инцзы и Чжао Даню привели к нему особого гостя.

http://tl.rulate.ru/book/13387/591952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку