Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409. Болезнь.

Дом Вопрошающего Сердца.

- Извините... нашего босса действительно нет в городе! Ладана Открытия Точек больше не осталось...

Дин Цююй и Чжао Лихун улыбнулись, провожая своего последнего клиента. Когда они посмотрели на "депозит", который он заставил их принять, они могли только неловко улыбнуться.

- Божечки... Кажется, в этой кипе по крайней мере долларов 10,000! - Дин Цююй пересчитала деньги и слегка растерялась: - Маленький босс - такой способный человек, не могу поверить, что благовония, которые он сделал случайно, так хорошо продаются! Такое, наверное, не заработать, просто продавая антиквариат?

- Я точно знаю! - Чжао Лихун тоже была молодой студенткой университета. С озорной улыбкой на лице, она сказала: - Если получить такого парня, как маленький Босс, никаких забот не будет на всю оставшуюся жизнь... Сестра Дин, ты должна много работать!

- Вот грубиянка, ты же знаешь мое положение... - Дин Цюю закатила глаза и продолжила: - В последнее время Чэнь Бо ведёт себя очень странно. Он всё время говорит, что хочет совершить прорыв и достичь новой высоты, он как будто безумно одержим... Он даже попросил меня Ладан Открытия Точек, он был готов купить целую партию!

- В последнее время происходит так много странных вещей! - выражение лица Чжао Лихун стало загадочным, она продолжила: - Ходят слухи, что некоторые люди видели призрака на тропинке позади нашей школы!

Кроме того, пожар на 2-й Западной улице, некоторые люди клялись, что видели Бога Огня...

Кроме того, у многих людей также были странные видения у старых деревьев у пагоды на западе города и Колодца Короля-Дракона на востоке города... Это тоже не может быть хорошо, мир меняется, я лучше пойду в Храм Генерала на Горе Зелёного Феникса, чтобы попросить эффективный талисман, чтобы отогнать зло!

...

Чжао Лихун загибала пальцы, перечисляя известные ей слухи.

- Мисс Чжао, пожалуйста... вы современный студент университета, как ваши мозги могут быть наполнены таким феодальным мусором? - Дин Цююй закатила глаза и с любопытством спросила: - А? Храм Генерала на Горе Зелёного Феникса, это название звучит знакомо...

- Изначально это был обычный храм, но недавно я слышала, что там появился новый даосский старейшина, он потрясающий! Он может читать по ладони, отвратить несчастья, и если попросить сына, он даст сына!

- Кхе-кхе... - Дин Цююй подавилась от последней части: - Попросить сына? Это, по идее, долг богини плодородия, при чём здесь Храм Генерала вообще?

- Да какая разница, чей храм, если всё работает... Подумай вот о чём, босс ушёл так давно, у нас нет никаких новостей о нём вообще, мы должны пойти и помолиться за его безопасность! Что, если босс действительно столкнулся с какой-то опасностью? По крайней мере, мы можем сжечь больше бумажных денег для него...

Когда Чжао Лихун увидела, что Дин Цююй слегка заколебалась, она сразу принялась убеждать её.

- Это правда... мы должны пойти вместе в один прекрасный день. Я слышала, что вид с Горы Зелёного Феникса замечательный!

Со временем Дин Цююй начала менять своё мнение.

- Кхе-кхе... Я ещё не умер, сжечь бумажные деньги для меня?

В магазин с кислым лицом вошёл Фан Юань. Он был очень разочарован, услышав эти слова, как только вернулся в столицу.

- Вы в порядке, маленький босс! Это замечательно!

Дин Цююй пошла вперед, как будто хотела хорошенько рассмотреть его. Тем не менее, она вдруг увидела Е Инцзы и Чжао Даню, стоящих рядом с ним, и встревожилась:

- Эти двое...

- Мои телохранители! - Фан Юань почесал голову: - Чжао Даню, Е Инцзы!

- Ух ты! Босс, вы действительно богаты! У вас даже есть телохранители, как в кино...

Глаза Чжао Лихун загорелись. Она вообще не интересовалась Е Инцзы, вместо этого она заинтересовалась Чжао Даню. Её глаза так и сверлили в нём дыру.

"Если я скажу, что это всего лишь телохранители, которых они могут видеть, и что у меня есть ещё восемь, интересно, как они будут выглядеть..." - подумал Фан Юань про себя.

Ему вдруг стало любопытно:

- Почему вы обе здесь?

- О, просто дела в магазине в последнее время идут слишком хорошо! Многих привлекает Ладан Открытия Точек! - Дин Цююй достала гроссбух: - Босс, все предметы, которые у вас были, распроданы! Только что был даже клиент, который хотел купить ляны по 1000 долларов за штуку! Он даже оставил десятки тысяч долларов в качестве депозита!

- Ах, вы все так много работали! Можете разделить наличные деньги в качестве бонусов! - небрежно сказал Фан Юань.

Люди в это время были чисты и честны.

Если бы это было в предыдущих мирах, где был Фан Юань, когда босс исчез на несколько месяцев, и осталось так много денег, это было бы ненормально.

Конечно, эти две женщины могли бы считать себя счастливыми, что у них не было никаких дурных намерений к этим деньгам. В противном случае Е Инцзы даже без команды Фан Юаня преподала бы им хороший урок.

"Скорее всего, это те культиваторы, которые раскрыли свойства моего Ладана Открытия Точек..." - подумал Фан Юань.

При поддержке страны он больше не интересовался этими людьми.

- С этого момента мы прекратим продавать Ладан Открытия Точек и больше не будем принимать депозиты. Те, кто успел оставить деньги, могут считать себя счастливчиками! Я попрошу кого-нибудь принести запас!

Фан Юань оглядел магазин и был очень доволен, так как работа шла хорошо. Затем он вышел из магазина.

Во время путешествия Е Инцзы ненадолго отошла, после чего вернулась и сказала:

- Майор Фан, мы исследовали окрестности Дома Вопрошающего Сердца и обнаружили следы шпионской деятельности. Можно подтвердить, что, по меньшей мере, половина тех клиентов, которые покупали Ладан Открытия Точек, были сотрудниками разведки из других стран... Кроме того, другая половина - культиваторы из соседних! Социальные отношения очень сложны!

- Я знаю, значит, это в последний раз!

Фан Юань вернулся к дому, который он арендовал, и попросил Чжао Даню собрать полностью выращенные лекарственные травы и доставить их в Дом Вопрошающего Сердца. Затем он приготовился посетить каждого из своих друзей по одному, чтобы отплатить за любезность.

Хэ Тяньмин был, очевидно, первой остановкой. Учитель Хэ смутно знал о местонахождении Фан Юаня и когда он встретил его, он был очень рад и сказал много слов ободрения и благословения своему ученику.

После того, как Фан Юань узнал, что другие в классе одаренных уже были на новых рабочих местах, он больше не спрашивал о них и ушел в дом профессора Тяня.

Семья Тянь была недалеко от Университета Сицзин и имела свой собственный приличных размеров дом с двором.

Фан Юань уже однажды посещал этот дом и поэтому знал дорогу туда.

Как обычно Е Инцзы первой подошла к двери, чтобы постучать.

Вышла старая бабуля и спросила:

- Это ещё кто?

- Это я! - Фан Юань сделал два шага вперед: - Я пришёл увидеть профессора Тяня!

- Молодой Фан! - как только жена профессора Тяня увидела бывшего студента, она заставила себя улыбнуться и сказала: - Вы пришли не вовремя, мой муж в больнице. Ох... Я как раз собиралась выйти из дома, когда ты пришел.

- Э, что случилось? - Фан Юань нахмурил брови.

- Ох... моя бедная внучка...

Глаза старой бабушки сразу покраснели, она начала всхлипывать.

Фан Юань взглянул на Е Инцзы, она немедленно пошла вперед, чтобы помочь старой бабушке войти в дом.

- Что-то случилось с Тянь Ай!

Фан Юань слегка прищурился, и перед его глазами возникла энергичная молодая девушка. Она была на два года старше него и училась в университете. Старики в ней души не чаяли. Конечно, профессор Тянь даже бесстыдно пытался заставить Фан Юаня встречаться с его дочерью, на что тот ни за что не соглашался.

- В какой больнице? Я его навещу!

Теперь, когда они попали в беду, Фан Юань должен был что-то предпринять. Он сразу же отправился в больницу.

- Профессор Тянь!

- Фан Юань!

В палате Фан Юань увидел профессора Тяня и членов его семьи.

Когда-то профессор был полон сил, но теперь он стал тощим, как скелет. Как будто он постарел на десять с лишним лет. Его глаза загорелись в тот момент, когда он увидел своего ученика и воскликнул:

- Быстро, иди посмотри на мою внучку!

- Господин Тянь...

Рядом с ним два врача беспомощно убеждали:

- У вашей внучки проблема в голове. Её биологические маркеры абсолютно нормальны!

- Доктор Сюй!

В этот момент другая женщина-врач посмотрела на Фан Юаня. Казалось, она что-то узнала и что-то прошептала другому доктору.

Затем этот доктор Сюй удивленно посмотрел на Фан Юаня и остановился.

- Проблема у неё в голове? - Фан Юань прошел вперёд и открыл веки Тянь Ай. Глядя на ее зрачки, он сказал: - Хм... Действительно, это Болезнь Ухода Души! Когда это началось?

- Три дня назад! Она была такой с тех пор, как вернулась с Горы Зелёного Феникса! - профессор Тянь заставил себя улыбнуться: - Начало было настолько внезапным, что если бы я не владел твоей Техникой 13 Игл, боюсь, она была бы уже не в больнице...

- Опять Гора Зелёного Феникса!

Фан Юань бросил взгляд, и Е Инцзы немедленно вышла, чтобы собрать детали и информацию о горе.

- Я постараюсь!

Фан Юань поднял иглы и уколол акупунктурные точки на виске Тянь Ай.

- Кхе-кхе... Доктор Фан, хотя я восхищаюсь вашими новыми знаниями в традиционной китайской медицине, но...

Доктор Сюй, стоявший рядом, кашлянул и хотел продолжить, но внезапно его зрачки расширились в благоговейном страхе.

Лежа на кровати, Тянь Ай, которая сначала была без сознания, внезапно открыла глаза и огляделась. Она была немного ошеломлена и спросила:

- Где... это?

- Ч…чего! Это не научно! - доктор Сюй не мог даже говорить внятно: - Невозможно...

Он вложил все свои усилия и сделал всевозможные проверки, но всё равно не мог вылечить эту странную болезнь. Тем не менее, Фан Юаню удалось исцелить её с помощью всего лишь иглы?

Это было просто сногсшибательно для него, и разрушило его мировоззрение!

- Внучка!

- Доченька!

Профессор Тянь и члены его семьи не могли сдержать слез и горячо благодарили Фан Юаня.

Засим он смиренно покинул палату. Он невесело улыбнулся и спросил:

- Вы что-нибудь обнаружили?

- Да! - Е Иньцзы понизила голос до шёпота: - Храм Генерала на вершине Горы Зелёного Феникса был построен ещё до того, как была основана наша страна. Он был однажды разрушен и был впоследствии восстановлен. Нынешний проживающий даосский священник известен как Ма Куньюань, и он не зарегистрирован официально... До сего момента всё было нормально, но как только начался новый год, появились странные и волшебные новости о храме и слухи, что он очень эффективен...

Кроме того, мы проверили больницы в столице и обнаружили 6 других девочек-подростков с той же болезнью, что и Тянь Ай. Все они также посетили Гору Зелёного Феникса ранее...

Хе-хе...

Фан Юань оставался спокойным мгновение, после чего холодно хохотнул.

"Похоже, все виды призраков быков и змеиных богов действительно появились!"

...

В Храме Генерала, Гора Зелёного Феникса.

Храм был невелик и выглядел старым. Впереди был установлен алтарь для свирепого божества войны, которое было Генералом Зелёного Феникса.

В этот момент в доме за храмом.

В потайной комнате, скрестив ноги и положив руки на стол, сидел даосский священник. Он смотрел на 7 маленьких флажков перед собой, на его лице появилось радостное выражение:

- Учитель-Предкок, благослови и защити меня! Для меня есть надежда! До тех пор, пока я не закончу культивировать свои 7 Флагов Зла Сюань Инь... мои силы увеличатся ещё на один уровень! А? Кто смеет разрушать мое заклинание?

Его лицо сразу изменилось, и сразу же повисла зловещая атмосфера.

Послышался громкий взрыв, чёрный флаг в начале массива внезапно взорвался. Он начал гореть без всякой причины…

http://tl.rulate.ru/book/13387/582082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку