Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266. Речной Бог.

Префектура Золотого озера находится на берегу озера Золотого Двора. В префектуре проживает 10 000 семей и 55 000 человек.

Хотя здесь не было величественных гор и маленьких ферм, они полагались на озеро Золотого двора, чтобы выжить. Люди жили обычной жизнью, хотя и не были богаты, но и не были бедны.

В префектуре было 5 районов, и эти районы славятся своим рисом и шёлком.

Конечно, люди здесь любили молиться и приносить жертвы. Множество различных видов духов бродили бы вокруг и ели людей. Люди жили за счёт добычи различных ресурсов из озера. Пока они будут готовы упорно трудиться, они будут вознаграждены, и их семья сможет выжить. Что касается незадачливых 0,1%, которые окажутся в желудке демона, они могут винить в этом только свою неудачу.

В некотором отношении, люди, живущие здесь, имели довольно высокое качество жизни. Поэтому всё больше и больше людей переселялось сюда.

Ученые воскликнули бы, что "жестокое правительство свирепее демонов вокруг"!

Несмотря на это, за 10 лет ничего не изменилось.

Сюй Жэнь был назначен в один из пяти районов; быть районным министром Чёрного озера.

Согласно иерархии страны Да Чу, в каждом районе должен был быть начальник, человек, который контролировал 100-мильный радиус. Глава района соответствует чиновнику седьмого класса. Кроме того, в качестве районного министра назначается чиновник 8-го класса. На самом деле окружной министр был лишь дублёром, от него требовалось только учиться у районного руководителя и ничего больше.

В районном городе есть районный лейтенант, главный помощник и шесть дивизионных министров. У каждого из них своя роль. Это было похоже на воробья при увеличении; все его органы играют свою роль, и это было похоже на систему управления префектурой и даже императорским двором.

Когда Сюй Жэнь прибыл в район Чёрного Озера, он сначала поприветствовал главу района, а затем сменил предыдущего окружного министра. После этого он проконсультировался со своими коллегами в благоприятный для него день, чтобы официально принять назначение. Все эти мелочи всё усложняли.

Даже Вань'эр приходилось таскаться с её нерождённым ребёнком и помогать.

Однако все это не касалось Фан Юаня и Ли Луань.

В том виде, какими они были сейчас, они скорее отпугивали людей.

На заднем дворе особняка семьи Сюй, в небольшом пруду, Фан Юань лежал в водорослях и лениво смотрел вверх.

Когда наступила ночь, двор перед домом был ярко освещён, и оттуда доносились звуки бамбуковой флейты. Это Сюй Жэнь пригласил своих коллег переночевать в его доме.

"Судьба энергии народа Дао действительно интересна!"

Фан Юань собрал свою демоническую силу, открыл духовное око и заметил изменения, происходящие во дворе.

В поле его зрения, было яркое свечение, идущее прямо в небо, как будто это было предупреждением для других не подходить слишком близко.

"Особенно это касается Сюй Жэня. Раньше я не испытывал к нему особых чувств. Однако после того, как он стал районным министром, его энергия судьбы увеличилась в геометрической прогрессии... Конечно, я ещё могу убить его, если захочу, но беды, которые за этим последуют, будут неприятными...

Когда люди народа Дао соберутся, они усилят свою энергию судьбы. Однако это потому, что люди собрались вокруг него, и это временно. Они отличаются от нас. Если бы наша энергия судьбы увеличилась, она была бы похоронена глубоко в наших костях. Пока мы живы, энергия судьбы остаётся!"

В пруду показалась голова золотисто-красного карпа, раздался голос Ли Луань.

- Это верно.

Фан Юань понял разницу между людьми и демонами и кивнул.

- Ли Луань, ты решила остаться здесь?

Он посмотрел на золотисто-красного карпа и с любопытством спросил.

- Хм... В этом особняке есть благоприятная аура и подходит, чтобы я могла здесь отдохнуть и восстановить силы!

Голос Ли Луань звучал решительно. Однако, на самом деле, она хотела воспользоваться защитой, которая пришла с сильной энергией судьбы Сюй Жэня.

Фан Юань уже знал о её намерениях, но не выдал её. Улыбаясь, он выскользнул из особняка.

Сумерки. С его чёрным телом и огромной силой, он двигался как ветер и был незаметен.

Пользуясь случаем, он исследовал районный город. Первое впечатление было, что вокруг слишком много людей, а второе - что храмов слишком много! Их слишком много!

Были храмы Бога Воды, общие храмы, храмы Бога Озера и многие другие, что сбивало его с толку.

Присмотревшись, он понял, что демонов много. Хотя были праведные боги, которые только предлагали защиту, большинство из них были злыми демонами, часто пирующими на кровавых жертвоприношениях.

"Он достиг такой стадии, когда демоны используют страх, чтобы править своими последователями!" - Фан Юань тихо вздохнул. - "Даже чиновники не могут справиться с демонами. Они могут лишь позволить им остаться и заплатить им в обмен на мир. Это прискорбно..."

Конечно, карма реальна, и за всё, что демоны сделали сегодня, им придётся однажды расплачиваться.

Эти демоны и боги теперь наслаждались приношениями людей. Однако в случае смертельного бедствия они могут даже не осмелиться выйти и признаться в своих деяниях.

Однако было разумно считать, что это является преобладающей тенденцией в этом районе.

По крайней мере, Фан Юань мог предположить, что, поскольку многие люди использовали карму Дао своего народа, чтобы уменьшить интенсивность возмездия, их страдания будут намного легче. Это сделало бы добрых богов сильнее, и они могли бы изменить демонов в будущем.

Каким бы зловещим ни казался бог, пока у него было достаточно последователей, впечатление о нем менялось и становилось более приемлемым для публики.

Это была идея использовать последователей, чтобы стать приемлемыми и одобренными общественностью.

"Бога Дао можно одобрить на уровне префектуры. Большую часть времени окружной руководитель посылал письмо с одобрением, и префектура обычно его одобряла... Сюй Жэнь, ты упоминал о строительстве храма, чтобы поклоняться мне? Как насчет "Храма Генерала Чёрного Дракона"?"

Мысли его путались, и он прыгнул в маленькую речушку.

Плесь!

Войдя в воду, он сразу почувствовал себя очень комфортно.

Несмотря на то, что он превратился в змею, он всё ещё сохранял многие качества карпа. Это было всё равно что дать рыбе воды.

"Здорово!"

Фан Юань медленно выполнял свои техники и чувствовал, как с невероятной скоростью к нему устремляется огромное количество духовной энергии водного типа. Он был вне себя от радости.

"Похоже, после прыжка через Драконьи врата я очень развился! С такой скоростью поглощения духовной энергии и тем фактом, что внутри меня Драконья Жемчужина, я не должен каждый день питаться другими!"

Чтобы выполнить Формулу Девяти Шагов Трансформации Дракона, ему потребуется много ресурсов.

Раньше у Фанг юаня не было выбора, кроме как убивать и есть рыб, чтобы поглотить их элементальную энергию.

С его недавно приобретенными драконьими свойствами, он мог теперь поглощать духовную энергию от природы. С помощью Драконьей Жемчужины ему не нужно было убивать и есть рыбу с той же скоростью, с какой он это делал раньше.

"Значит ли это, что я прошёл элементарные стадии поглощения энергии из крови и плоти?" - странная мысль пришла в голову Фан Юаню. "С этого момента я буду маскироваться. Хотя сейчас я отличаюсь от остальных, наша врожденная способность - быть вором! Украсть с небес! Украсть у Дао!"

Независимо от того, насколько улучшились его методы поглощения энергии, он пока не мог сбежать от того факта, что он крал энергию у чего-то другого, будь то животные или воздух.

В учении Дао было 5 типов воров. Любой, кто смог бы реализовать все пять, имел бы хорошее будущее!!!

Под водой он двигался очень быстро. Подобно чёрной стреле, он быстро перелетел через реку и оказался у реки побольше. Следуя за течением, он добрался до озера Золотого Двора.

Грохнуло!

В тот момент, когда он вошёл в озеро, Фан Юань почувствовал, как концентрированная духовная энергия устремилась к нему, опьяняя его.

"Очень хорошо! Такое нормальное озеро может иметь такую концентрированную духовную энергию! Если я смогу найти духовный подводный горный хребет, я мог бы построить там особняк!"

Культивация Фан Юаня изменилась с поедания других мелких существ на поглощение элементальной энергии природы.

Поэтому он больше не выбирал место с рыбами в качестве точки культивации. Теперь он предпочитал места с сосредоточенной духовной энергией.

"Даже если я уже понял этот мир и его направление, как я могу без силы следовать этому направлению?"

Он поплыл вокруг, прежде чем успокоиться и скрыть свою духовную ауру. После поисков нескольких подводных духовных горных хребтов он потерял дар речи.

"Лучшие духовные горные хребты уже заняты несколькими более сильными духами. Да и с чего бы им оставить их нетронутыми?"

Его можно было схватить, но он должен был тщательно обдумать последствия.

В конце концов, он был гостем, и если он разозлит их, они могут окружить его и напасть вместе.

"К счастью, я уже достиг трансформации чёрной змеи. Если бы я был в теле чёрного карпа, я был бы в центре внимания, и все в этом озере могли бы прийти за мной на следующий день!"

Подумав об этом, Фан Юань сдержался, развернулся и направился обратно в район Чёрного озера.

- Здравствуй, благодетель!

Сюй Жэнь только что закончил обед, и от него пахло алкоголем.

Однако, просто увидев Фан Юаня в чёрном, он быстро протрезвел, поклонился, выглядя смиренным.

- Озеро Золотого Двора кажется хорошим, и я хочу остаться здесь надолго!

Как только Фан Юань открыл рот, Сюй Жэнь почувствовал облегчение. Он боялся, что эта змея будет досаждать его семье всю жизнь.

- Однако... ты должен мне храм. Как ты намерен это решить? - спросил Фан Юань.

- Это... после прохождения через соответствующие органы, мне ещё нужно некоторое время. В эти дни особенно трудно найти хороший участок земли!

На лице Сюй Жэня отразилось беспокойство, но он сказал правду.

Для этого он должен был пройти через районного руководителя, подать официальное заявление в префектуру, и в результате процесс займёт уже несколько дней.

Конечно, самое главное, получить земельный участок не было проблемой.

В городе уже было много храмов и демонов. Как уж тут не найти место для ещё одного?

- Ха-ха... Это просто. Позволь спросить. Есть ли вокруг жестокие боги и демоны, которые любят питаться людьми? Если да, то как насчёт захватить их, чтобы улучшить свой профиль?

Фан Юань рассмеялся.

- Если это так, благодарю вас, благодетель!

Когда Сюй Жэнь услышал Фан Юаня, на его лице появилось выражение радости.

...

Полмесяца спустя, в реке Хейцзы.

- Бог Воды требует жертв от мальчика и девочки. Быстро пришлите их сюда!

На берегу реки бормотала колдунья. Её лицо было раскрашено, она кричала на жителей деревни, угрожая им.

- Разве в этом году мы уже не приносили жертвы дважды?..

- Эх, это жадность, у нас нет выбора...

- Какая жалость, Ян Ва и Юй Ва... - вздыхали жители деревни, они хотели сопротивляться, но у них не хватило смелости.

Даже их предводитель мог только вздохнуть.

- Время вышло!

Когда колдунья посмотрела на них, её лицо прояснилось. С мыслью о том, что в течение года ей удавалось обмануть жителей деревни, она быстро приложила больше усилий, чтобы убедить их.

- Пожалуйста, отнесите ваши подношения реке!

- Подождите!

В этот момент раздался голос.

Несколько констеблей расступились. Сюй Жэнь носил официальную мантию и выглядел величественно. С чувством справедливости, он продолжил.

- Не двигаться!

- Это районный министр! Приветствую, вас, министр!

Деревенский староста быстро поздоровался с ним.

Хотя районный министр был всего лишь помощником местячкового руководителя, он был чиновником 8-го класса императорского двора. Деревенский староста был не в том положении, чтобы не уважать его.

Когда он поздоровался с Сюй Жэнем, остальные последовали его примеру.

- Это районный министр? - колдунья издала смешок. - Бог Воды в реке Хейцзы также одобрен императорским двором. Ты мешаешь Богу Воды наслаждаться его подношениями? Если он взбесится, это не мое дело!

- Дело не в этом!

При виде такого демона в глазах Сюй Жэня вспыхнул гнев. Выражение его лица быстро изменилось, и он улыбнулся. - Мальчик и девочка слишком худые и несовершенные. Колдунья, пожалуйста, войди в реку и скажи Богу Воды, что я найду лучшую жертву, чтобы он мог насладиться ею! - с этими словами он начал подталкивать её. - Давай, пожалуйста, войди в реку!

http://tl.rulate.ru/book/13387/539683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку