Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137. Воссоединение.

- Секретный особняк в округе Леян?

Глаза Фан Юаня сверкнули, и он подошел поближе, чтобы получше рассмотреть секретную карту.

- Хмм?

- Кто вы?

Рядом с ними все это время кто-то стоял, и Лу Жэньцзя и Лин Инь не понимали этого раньше. Оба были потрясены.

- Я должен уехать отсюда как можно скорее!

Когда Фан Юань увидел, что лицо Лин Инь исказилось и, казалось, она вот-вот проснется, внезапно ударила молния, прогремел гром. Фан Юань, будучи мудрым человеком, не хотел продолжать дальше, так как шансы были против него, и поэтому решил покинуть мир снов.

...

В реальном мире, в тюрьме округа Цинхэ.

- Жалкая леди...

Фан Юань открыл глаза и увидел Лин Инь, которая лежала на деревянной кровати и выглядела так, словно ей только что приснился кошмар. Фан Юань начал жалеть её.

За эти несколько дней он проник в её сон, чтобы выведать секреты, и это уже истощило её ум. Если он будет продолжать в том же духе, у неё может возникнуть путаница между миром сновидений и реальным миром, и, следовательно, она может сойти с ума!

- К счастью, я уже почти получил от неё всё, что мне нужно.

Когда он вспомнил секретное место, где находился Лу Жэньцзя, Фан Юань почувствовал себя немного взволнованным.

Это был путь к отступлению, что мастер алхимии совершенно секретно подготовил для себя!

К несчастью для Лу Жэньцзя, он не ожидал, что Лин Инь окажется в руках мастера-сновидца до того, как его поймают, и теперь Фан Юань знал, где он.

"Значит, он находится в области Леян....какое совпадение. Похоже, мне придётся там побывать!"

Фан Юань что-то пробормотал себе под нос и тут же поискал глазами Чжоу Вэньву. Затем он отдал ему несколько приказов.

...

Когда он думал о чём-то, он так и делал.

Фан Юань чувствовал, что он всё больше и больше погружался в происходящее. Он ждал новостей о расследовании, проведенном людьми Чжоу Вэньву, а затем отправился в город графства Леян на своем Чёрном орле.

"После распада секты Пяти призраков, округ Леян извлек из этого выгоду. Хотя тут и раньше было неспокойно, здесь раньше не было войны..."

Фан Юань слез с Орла за городом и вошел в город один. Он наслаждался пейзажем по пути.

Из-за торговли рудой, здесь город был процветающим.

На улице было много довольно сильных мастеров боевых искусств. У многих из них были кинжалы или мечи, они были очень бдительны. Атмосфера была довольно напряженной.

"Похоже, слухи правдивы!" - он вспомнил о докладе Чжоу Вэньву и улыбнулся. - "Секта Пяти призраков... снова активизировалась!"

С тех пор, как началась битва за карту сокровищ, мастер секты Пяти призраков потерял свою жизнь и оставил после себя нескольких старейшин и учеников. Тогда было известно, что секта понесла большие потери. Кроме того, из-за подавления секты Возвращающегося духа многие ученики скрывали свои имена, чтобы не высовываться.

Это дело должно было остаться таким. Ученики могли либо процветать где-то еще, либо продолжать страдать здесь. Потребуется по крайней мере 10 до 100 лет для восстановления секты.

Но теперь всё было по-другому!

Секта Возвращающегося духа была вовлечена в мятеж. Фан Юань даже забрал Ши Ютон и с тех пор держал в тюрьме.

А ведь у них было устойчивое положение в уединённой горной префектуре, но теперь этого не было.

Тем не менее, округ Леян всегда был на стороне префекта, и ходили слухи, что оставшиеся немногие из секты Пяти призраков приложили много усилий, чтобы бороться против повстанческих сил.

Следовательно, будут награды. При поддержке нового руководителя округа ученики секты снова собрались, чтобы восстановить свою секту!

Это определенно была непростая задача!

Несмотря на то, что секта Возвращающегося духа теперь была вне игры, были другие, которые зависели от хищения средств секты Пяти призраков, и они определенно не согласятся на это, и между двумя сторонами будет конфликт.

Фан Юань подумал о худшем сценарии. Дело было в том, что губернатор, вероятно, претендовал на власть секты, когда обе стороны были заняты борьбой.

Впрочем, не было ничего странного в том, что кто-то пытается захватить власть силой.

В конце концов, округ Леян отличался от округа Цинхэ. У округа Леян не было губернатора, который был бы У Цзуном, и губернатор, следовательно, не мог использовать силу для подавления всего округа. Поэтому губернатор мог использовать только такой подход.

Обе стороны также поняли, чего пытается добиться губернатор, но могут лишь продолжать осуществление его плана. В этом и заключалась красота обладания великой силой.

- Что?

Внезапно Фан Юань увидел знакомого человека и немедленно последовал за ним.

- Битва сект Пяти призраков, Сильного пламени и фракция Большой реки - местные заправилы. Союз братьев с горы Бычьей головы, деревни Чёрного ветра и Восемнадцати гор также должны быть выдвинуту на первый план!

Это был человек огромный, 84 дюйма (прим. 213,36 см) в высоту, в его руках был гигантский топор. Это заставляло людей бояться его.

- Разве это не Ван Фугуй, которого я встретил в Шаояне, владелец горы Бычья голова?

Фан Юань залился смехом.

- Ну, этот дурак тоже здесь.

- Что? Разве это не брат Фан?

Когда Ван Фугуй увидел Фан Юаня, его глаза сверкнули и приблизились к нему. Затем он громко приветствовал молодого человека.

- Ха-ха... Я скучал по тебе с тех пор, как мы разделились!

- Помедленнее, помедленнее!

Фан Юань снял большую руку Ван Фугуя с плеча.

- Что ты здесь делаешь?

- Хе-хе... Я представлю тебе братьев с горы Бычья голова. Я здесь с ними, чтобы я мог воспользоваться этим шансом и получить в графстве Леян известность и положение!

Ван Фугуй уверенно постучал себя в грудь и представил Фан Юаню нескольких мускулистых мужчин.

Фан Юань посмотрел на этих крепышей и подумал, что многие люди избегали бы их. Затем он молча покачал головой.

Эта группа определённо привлекла бы много внимания, когда они шумно шли по улице.

Особенно сейчас, когда с этой группой стоял нормальный человек, Фан Юань чувствовал, что многие пары глаз уставились на них сейчас, и не мог больше этого выносить.

- Я желаю вам всего наилучшего в ваших будущих начинаниях. Я, пожалуй, пойду...

Фан Юань пожал ему руку и постарался как можно скорее уйти.

Однако Ван Фугуй потянул его назад и прошептал:

- Недавно в уединённой горной префектуре появился молодой У Цзун, который стал крайне знаменитым. Он родом из округа Цинхэ, и он совсем молод. Кроме того, он очень искусен в медицине. Это не ты, брат Фан?

Если бы кто-то другой спросил Фан Юаня, он бы просто сказал, что это был кто-то другой, у кого случайно было то же имя, что и у него.

Однако Ван Фугуй ранее видел, как Фан Юань победил Гуй Ушэна, и это оставило глубокое впечатление на Ван Фугуя. Поэтому Ван Фугуй принял бы этого человека за Фан Юаня.

- Да, этот человек - я... - тихо ответил Фан Юань:

Он уже знал, что Ван Фугуй смел, но осторожен. Он не был таким безрассудным, каким казался, иначе он уже раскрыл бы публике личность молодого человека.

- Хе-хе... не волнуйся, брат Фан. Мой рот на замке. Я никому не рассказывал о предыдущем инциденте!

Ван Фугуй рассмеялся и понял, как полезно хранить тайну.

Хотя Фан Юаню на самом деле не нужно было скрывать свою настоящую личность во время этого визита, он просто не хотел лишних проблем.

- Я твой должник!

Фан Юань пожал ему руку и продолжил:

- Ван Фугуй, ты знаешь, где сейчас секта Пяти призраков? Отведите меня туда, пожалуйста!

- Да без проблем!

Крепыш уверенно похлопал себя по груди и с радостью согласился. Его глаза были полны возбуждения.

Теперь, имея опыт подавления врага, группа знала, что победа будет на их стороне.

- Секта Пяти призраков ранее имела большой храм в городе, а также ещё один кусок духовной земли. Однако с тех пор, как мастер секты Пяти призраков был убит, храм был захвачен сектой Возвращающегося духа, а духовная земля была отделена и захвачена другими великими силами! Даже несмотря на то, что оставшиеся люди из секты Пяти призраков собрались вместе, было трудно восстановить эти потерянные активы, они должны были найти другое место для восстановления... - Ван Фугуй шел впереди и говорил без умолку. - Если бы брат Фан не искал меня, никто бы не знал, где они сейчас...

- Эй, Ван Фугуй, разве мы не направляемся к фракции Большой реки за неприятностями?

Сбитый с толку мужчина рядом с ним что-то крикнул и спросил.

- Убирайся!

Ван Фугуй дал ему пощечину и продолжил разговор с Фан Юанем. - Видите ли, это один из вопросов, который хотели решить мои братья, и это самый важный вопрос во всей горе Бычьей головы. Это всего лишь небольшая фракция. Я с ними потом поквитаюсь!

- Почему? Речные снова спровоцировала тебя? - спросил Фан Юань с вымученной улыбкой.

- Ничего такого...

Затем Ван Фугуй громко продолжил:

- Кто здесь не в курсе сути фракции Большой реки? Они просто кучка пиратов! Раньше у нас были дела на суше, а у них - на воде. Мы не имеем ничего общего друг с другом. Тем не менее, они украли наш бизнес, как только они вернулись на землю. Мы не можем больше этого выносить!

Группа была занята болтовней и смехом. Уровень шума был довольно высоким, и прохожим приходилось их избегать.

Вскоре они добрались до здания.

- Разве это не... центр боевых искусств? - Фан Юань вытер пот и спросил: - Ван Фугуй, ты уверен, что привел меня в нужное место?

- Это определенно то самое место. Я уверен! - Ван Фугуй указал и сказал: - Я слышал, что, поскольку это место было занято сектой, этим местом управлял ученик... Видите ли, какой нормальный центр боевых искусств охранялся бы такими искусными людьми?

- Твоя правда!

Фан Юань сделал несколько шагов вперед и посмотрел на двух напряженных учеников, охранявших вход в центр. Он использовал свою магическую энергию и мог чувствовать, что у учеников были энергии, которые были похожи на технику Сердца Сюань Инь.

Нормальные ученики не знали бы тайны техники Сердца Сюань Инь. Тем не менее, секта Пяти призраков специализировалась на злых техниках, и это было очень легко распознать.

Фань Юань, который много лет изучал её в мире сновидений и сделал её частью техники Орлиного когтя, когда он прорвался через У Цзун, тем самым наделяя его Инь и был известен как мастер техники Сердца Сюань Инь, определенно сумел бы распознать её в любой ситуации.

- Стоять на месте! Кто вы? Наш центр боевых искусств был закрыт в течение нескольких месяцев, и теперь это - храм секты Пяти призраков. Что вы здесь делаете?

Два ученика уже увидели большую шумную группу и начали показательно двигать мускулами, но продолжали стоять на посту, крича издалека.

- Вы оба... - Фан Юань прищурил глаза и продолжил: - не квалифицированы. Позовите сюда вашего лидера, сейчас же!

Бах!

Он высвободил немного своей энергии, и два ученика мгновенно почувствовали холод энергии Инь. Затем они в шоке убежали.

http://tl.rulate.ru/book/13387/506381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку