Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107. Управление

- Чего ты хочешь, демон?

Бессмертный культиватор на стадии скорби вышел вперёд, как будто у него было великое чувство справедливости.

- Ты слишком шумный!

Фан Юань взглянул на него и щёлкнул пальцами.

Хлоп!

Следующий момент шокировал многих грандмастеров, которые находились в стадии скорби. Культивация бессмертного медленно исчезала, от сцены скорби к магии плавления, тогда магия тает, то магии расщепления, затем начальной элементальой стадии... и, наконец, у него не осталось ничего от его культивации, он вернулся к состоянию нормального человека.

- Ты…

Бессмертный культиватор, совершивший прорыв, мог значительно продлить свою жизнь.

Однако когда его культивация была снята, и так выглядевший немолодым бессмертный культиватор превратился в седовласого старика с лицом, полным морщин.

Он вытянул тонкие, как куриные ноги, пальцы. Не успел он и слова сказать, как потерял сознание и перестал дышать. Он умер от старости!

- Итак? Кто-нибудь хочет что-нибудь сказать?

Фан Юань прищурился, и никто не осмелился произнести ни слова.

Имея богатый опыт, все они знали, что такое капитуляция и признание поражения. Все опустились на колени и спросили:

- Что вы прикажете, уважаемый?

- Уважаемый?

Фан Юань рассмеялся и подумал про себя:

"Какая внезапная перемена в тоне. Таково ли мое сознание?"

- Забудьте об этом, - он махнул рукой и добавил. - С сегодняшнего дня всё, что принадлежит миру смертных, останется в мире смертных, а все, что принадлежит миру бессмертных, останется в мире бессмертных... разделитесь, небо и земля!

Все, что говорил Фан Юань, было истиной в последней инстанции и должно было исполняться.

Как только он закончил, небо и земля задрожали, как будто что-то изменилось.

- Бессмертный мир... был отделен!

Некоторые грандмастера на стадии Скорби закрыли глаза, в то время как другие достали свои нефриты. Они молча уставились на него.

Они не собирались бунтовать против Фан Юаня, который одним своим словом мог изменить мир.

- С сегодняшнего дня я буду величайшим лидером в мире Цяньюань, правителем всего. Те, кто последует за мной, преуспеют, а те, кто пойдет против меня, погибнут! - голос Фан Юаня звучал апатично. Он посмотрел на бессмертных культиваторов, которые кланялись ему, но сердце его не дрогнуло ни на йоту.

В этот момент он был правителем всего Цяньюаня.

Ну и что с того, что он правитель этого мира? Это был всего лишь сон, а он еще не был способен управлять миром снов.

"Управлять миром можно только достигнув пика своих способностей. Я все еще вдалеке от этого уровня!"

Точно так же, император в реальном мире, казалось, имел контроль над страной, но сравните это со всем миром, и это станет незначительным!

По крайней мере, император не может повлиять на природу и не будет знать, будет ли наводнение, засуха или голод.

У Фан Юаня было больше власти, чем у императора в реальном мире. Его можно было считать божеством, но он всё ещё был далёк от полного контроля над этим миром снов.

"Что происходит после разделения неба и земли?" - подумал он, прежде чем исчезнуть перед группой гроссмейстеров, оставив их в шоке.

...

Время текло, как текущая вода.

Незаметно прошло 100 лет.

После разделения неба и земли бессмертный мир был запечатан. Грандмастера в стадии Скорби, которым удалось пережить 9 Скорбей, больше не смогут получить доступ к бессмертному миру.

Вначале весь мир культивации был в запустении. Многие бессмертные культиваторы оставались в отчаянии и шли путём зла.

100 лет спустя, когда злые бессмертные культиваторы были собраны в одном месте и убиты, родилось новое поколение бессмертных культиваторов. Мир начал успокаиваться.

Многие грандмастера на стадии Скорби пытались бежать в Бессмертный мир, но все они потерпели неудачу. Потеряв веру, они решили посвятить свою жизнь открытию секретов долголетия.

Всё большее число бессмертных культиваторов нового поколения начинало верить, что бессмертных вообще нет в этом мире и что самые могущественные существа - это грандмастера на стадии Скорби.

Без внешних влияний со стороны бессмертного мира начал развиваться изолированный культивационный мир.

Хотя Фан Юань объявил себя величайшим лидером этого мира, с тех пор он держался в тени и жил в уединении. Поэтому всё, от уничтожения демона до разделения неба и земли, постепенно превратилось в миф.

"Хм... мое нынешнее тело в мире снов очень реально. Нет никаких различий, по крайней мере визуально..."

Фан Юань жил в глубине лесистых гор. Он с удовлетворением осмотрел свой даньтянь.

В этом мире снов сокровища и магическое оружие были лишь иллюзией. Техники боевых искусств были всего лишь детской игрой.

Единственной полезной вещью в этом мире была среда мира снов, которую он мог использовать для совершенствования своих боевых искусств.

По крайней мере, за эти 100 лет Фан Юань отлично отточил технику Орлиного когтя. Он также много раз читал руководство по Возвращению духа сердца и руководство по технике Сердца Сюань Инь и был хорошо знаком с ними обоими, и, возможно, даже более сведущ, чем Ши Ютон и глава секты Пяти призраков сейчас.

Как только он вернется в реальный мир, его можно будет сравнить с главой секты.

"Несмотря на то, что я провел так много лет, он всё ещё только на уровне 99%! Один последний процент разницы сделал бы результат совсем другим в реальном мире!"

Фан Юань молча вздохнул.

В сочетании с двумя руководствами, которые он прочитал, у него было гораздо более чёткое представление о том, как продвигаться по пути к У Цзуну с помощью техники Орлиного когтя. Он также сделал несколько успешных "прорывов" в этом мире грёз.

Однако для того, чтобы добиться успеха в реальном мире, ему всё равно придется медленно испытывать его в реальном мире. Всё равно было бы недостаточно просто думать об этом в мире сновидений.

"Это… Мне нужен подопытный..."

Фан Юань холодно глянул и вдруг поднял голову.

"Хмм? Это..."

Его нынешний уровень в этом мире был на пике. Просто глядя в пространство, он достиг пещеры бессмертных культиваторов.

"Ха-ха...Мне это удалось! Мне это удалось!"

Бессмертный культиватор на уровне Золотой пилюли с растрёпанными волосами уставился на неуклюжую вращающуюся машину. Его глаза сверкнули.

- Эта духовная турбина может работать без помощи бессмертных культиваторов и функционирует на сырой нефти. Даже смертные могут использовать его для создания духовной силы... Видение моих предков вот-вот сбудется!

Число бессмертных культиваторов в мире Цяньюань было всё ещё намного меньше, чем число смертных людей.

В любом мире бессмертных всегда будет немного. В противном случае не хватило бы ресурсов.

Однако с появлением духовной турбомашины весь мир изменился.

"Хмм? После разделения неба и земли здесь, наконец, видно плоды моих трудов. Мир наконец-то меняется?"

Глаза Фан Юаня сверкнули.

Несмотря на то, что он стал самым могущественным бессмертным, он всё ещё не мог полностью контролировать мир, вместо этого у него были собственные смелые мысли.

Например, он мог контролировать и направлять этот мир по другому пути.

В конце концов, он был правителем этого мира! Никто и слова не скажет, если он хочет уничтожить мир!

У него была свобода воли делать всё, что он хотел, и он осуществил разделение неба и земли. Наконец, он увидел прелюдию к эпохе пост-бессмертных культиваторов.

"Ну, понеслась..."

Он вздохнул и медленно взмахнул рукой. Небеса затряслись, и в них начала формироваться решительная перемена.

.....

- Духовная энергия! Духовная энергия убывает!

- В последние годы число бессмертных культиваторов сокращается, и ещё труднее найти среди населения детей с духовными наклонностями.

- Ох, я был с юга культивационного мира. Есть уже 18 небольших сект, которые не могут найти преемников, что приводит их к вымиранию. Я не могу найти слов, чтобы описать ситуацию...

- Я слышал, что в мире смертных революция духовной турбины могла полностью заменить бессмертных культиваторов, создав духовную силу, талисманы силы и магическое оружие. Она чрезвычайно проста в эксплуатации... Это тенденция будущего?

Несмотря на то, что бессмертные культиваторы были известны своим упрямством, некоторые из них поняли и осознали перемены в мире и начали делать осторожные изменения, чтобы продолжать процветать.

С другой стороны, было много высокоуровневых бессмертных культиваторов, которые не имели дальнейшего прогресса в своей культивации и рисковали потерять свой уровень культивации. Некоторые даже сходили с ума, разыскивая демона, разрушившего их мир, которым был Фан Юань.

По своим инстинктам они догадывались, что уменьшение количества духовной энергии связано с демоном, который разделил небо и землю.

Конечно, Фан Юань был слишком ленив, чтобы иметь с ними дело.

История продолжала развиваться.

Истощение духовной энергии начало замедляться и поддерживаться на устойчивом уровне после смерти многих высокоуровневых бессмертных культиваторов.

Не так много было молодых бессмертных культиваторов в этом мире, которые могли бы впитать энергию в свои тела. Те, кто находился в стадии Золотой пилюли и Элементарного начала, уже считались самыми могущественными, а стадии Магического плавления и Скорби уже стали мифом.

Единственной хорошей новостью было то, что с уменьшением продолжительности жизни Бессмертного культиватора, разрушение из-за кармы становилось всё меньше и всё.

Благодаря этому смертные смогли использовать духовную турбину для получения энергии, сравнимой с той, которую когда-то использовали бессмертные культиваторы. Постепенно они использовали его как козырь в переговорах.

Бессмертные культиваторы, привыкшие долгое время быть выше других, конечно, не стали потакать таким просьбам. Таким образом, между двумя сторонами разразилась война.

Результат был ожидаемым. Небольшое население бессмертных земледельцев было легко подавлено большим числом смертных. С тех пор оставшиеся бессмертные культиваторы скрылись в лесах, и так началась новая эра смертных.

Многие новые страны родились, распространяясь по 4 большим континентам. Улучшенные умонастроения и уровни производительности ещё больше подтолкнули современный мир к большим высотам.

...

389 год нового календаря

В столице Звёздной страны, Небесной стихии.

Дегтярные дороги были спроектированы в виде пересекающихся параллелей. Вдоль дорог стояло несколько больших и высоких цементированных зданий. Гигантский экран показывал рекламу человека средних лет, произносящего речь. Он был кандидатом на выборах мэра и собирал голоса.

Грохнуло!

Много летающих машин пролетело мимо, паря над дорогами, как кровь в артериях. Из выхлопных труб валил белый дым.

У дороги, кафе.

Фан Юань носил очки и просматривал свой смартфон.

"Прошло уже 300 лет... Я не могу поверить, что из моих тонких намеков, весь мир претерпел значительные технологические достижения. Это смутно напоминает тот странный сон, который я видел раньше...

Бессмертные культиваторы теперь миф. Те, кто время от времени появлялся, рассматривались бы только как счастливчики с особыми способностями и становились объектами интереса для экспериментов…"

Взмахом руки я управляю этим миром!"

Фан Юань рассмеялся и щелкнул пальцами.

Тресь!

В этот момент весь мир остановился, как будто время остановилось.

http://tl.rulate.ru/book/13387/491686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А у паренька неслабая мания величия))хД Как бы до психушки дело не дошло))хД
Развернуть
#
Вынужден сказать вам, что у вас узкое мышление. Я удивлен, что такие как вы это читают
Развернуть
#
Целый мир испоганил...
Развернуть
#
Бессмертные земледельцы😹
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку