Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 77: Наследие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 77: Наследие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Наследие

 

"Э?"

 

Фан Юань подошел к пещере, внимательно осмотрел ее, чувствуя некое беспокойство.

 

"Этот тоннель идеально ровный. Кажется, он не был сформирован естественным путем. Скорее всего он рукотворный... Кроме того, слой горных пород снаружи, очевидно, является прикрытием. Из-за того, что мы наделали столько шума вмеcте с Красноглазым Королём Птиц, внезапно открылся проход?"

 

Проиграв в голове последнее сражение, Фан Юань кажется понял, что заставило камни упасть.

 

"Кажется эта духовная земля - горячий кусок пирога. Кто-то обнаружил её раньше меня?"

 

Эта мысль заставила Фан Юаня стать серьёзнее.

 

"Учитывая состояние окрестностей, кажется, что прошло довольно много времени с тех пор, как кто-то последний раз приходил сюда?"

 

Фан Юань зажег ветку дерева и бросил ее в туннель.

 

"Сссс!"

 

Пламя сильно разгорелось, осветив весь туннель.

 

"Тут же нет циркуляции воздуха. Так как такое возможно..."

 

Увидев это, Фан Юань заподозрил неладное.

 

"Как свежий воздух мог попасть в этот секретный туннель? Может ли быть, что внутри есть еще один туннель, который ведет во внешний мир?"

 

Кто бы мог подумать, что в гнезде Красноглазого Короля Белых Птиц будет секретный туннель?

 

Что еще более удивительно, так это то, что этот туннель был очень древним, однако, казалось, что он был перестроен. Запах стоял такой, будто туннель давно затерялся во времени.

 

"Цветочный Лисий Хорёк!"

 

Фан Юань кивнул головой. Цветочный Лисий Хорек сразу же бросился в туннель и появился через некоторое время.

 

"Есть ли опасность?"

 

Увидев реакцию Цветочного Лисьего Хорька, Фан Юань вздохнул и осторожно вошел в пещеру.

 

Все стены пещеры были сглажены. На стене отчетливо было видно тень от пламени.

 

"Это просто невозможно... Из какого материала она сделана?"

 

Фан Юань прикоснулся к стене. Она была холодной и гладкой, словно тончайший шелк или зеркало. Это было шокирующее открытие.

 

Если абстрагироваться, то цель любого секретного туннеля в том, чтобы быть тайным проходом; нет никакой необходимости делать его таким изысканным.

 

За единственным исключением... Если сделать это было крайне легко.

 

Фан Юань продолжал идти внутрь, пока его тень постоянно появлялась на стенах, перекрывая друг друга, что выглядело несколько гипнотически.

 

Внезапно перед ним появился слой тумана, покрывающий землю.

 

"Засыпай! Пора спать..."

 

Фан Юаня резко потянуло в сон.

 

"Это... Та неизвестная сила, окружающая Зелёный Пик духовной земли?"

 

Фан Юань почувствовал холодок на спине.

 

Вокруг духовной земли был похожий гипнотический туман. Эта сила, казалось, влияла только на людей, и даже сам Фан Юань был ранее затронут ею. Только тогда ему немного повезло. После этого инцидента, он вырос, а вместе с этим и его сопротивление к туману.

 

Однако здешняя сила была сильнее в 10, нет, в 100 раз!

 

Фан Юань почувствовал, как его веки потяжелели. Даже его Миниатюрная Стихийная Сила стало лениво течь. У Фан Юаня не получалось призвать ее.

 

"Ум является владельцем тела. Если он спокоен, то он станет мудрее; если он в хаосе, то будет потерян. Медитируя, человек должен обрести покой, оставив все земное позади. Только выполнив это условие, человек войдёт в пустоту и примет учения. Во время медитации есть четыре демона, которых нужно избегать:  ум, что потерян в слепоте, ум, что контролю не поддаётся, ум не знающий куда и откуда он пришёл, и мысли, что не согласны с действиями. Только преодолев эти четыре трудности, можно будет контролировать свой ум и перейти на следующий этап развития..."

 

Через мгновение Медитативная Чайная Церемония появилась в его голове.

 

Фан Юань скрестил ноги, сел и начал читать.

 

Через некоторое время он почувствовал прохладу, исходящую из его сознания. Он почувствовал холод во всем теле, после чего запертая внутренняя энергия снова плавно начала течь по всему организму.

 

Фан Юань открыл глаза, и сразу увидел перед своим лицом пушистую мордочку.

 

"Кеке!"

 

Цветочный Лисий Хорек посмотрел на Фан Юаня, и, видя, что с ним все в порядке, похлопал его лапками по груди, будто вздыхая с облегчением.

 

Снаружи послышался громкий отчаянный крик Черного Орла. Он был слишком большого размера и не мог войти в туннель. Ему оставалось только шуметь снаружи, привлекая лишнее внимание.

 

"Я в порядке!"

 

Закричал Фан Юань, чтобы успокоить двух духовных зверей. Он чувствовал себя в безопасности, увидев, что духовные звери были гораздо более лояльны, чем люди; если бы здесь был Чжоу Веньу, кто знает, что бы произошло.

 

После медитации Фан Юань вновь посмотрел на туннель. Стены отражали свет, как и раньше, а туман поднимался с земли, словно облака на небесах; единственное различие было в том, что больше не было того гипнотизирующего эффекта.

 

"Мастер... Вы снова спасли меня..."

 

Фан Юань вздохнул и пошел дальше.

 

Очень быстро он зашел в тупик. Перед ним была хрустальная дверь, состоящая из множества крошечных кристаллов.

 

Над дверью была трещина, а внутри явный зеленый цвет. Это было похоже на квадратный кусок нефрита.

 

Эта форма сразу же напомнила Фан Юаню Нефрит Магии Крови.

 

Без колебаний он протянул руку, чтобы достать нефрит.

 

"Он действительно похож..."

 

Не сработала ни одна ловушка или механизм, пока Фан Юань пытался взять его. Он попытался толкнуть хрустальную дверь, однако та была тверда, как гора, и не сдвинулась с места.

 

Собрав все свои силы, он попытался еще несколько раз. Фан Юань вдруг стал разочарован в себе. Даже с его нынешней силой, он все еще не мог открыть дверь.

 

"Если в двери есть такой кусок нефрита, тогда интересно, что за сокровища хранятся внутри?"

 

Фан Юань заколебался, подумал немного и положил нефрит себе на лоб. Он сосредоточил свою магическую энергию на своем дворце разума, как вдруг что-то произошло.

 

"Браам!"

 

Послышался грохот. У Фан Юаня закружилась голова, и перед ним появилась сцена!

 

В тумане перед дверью стоял старик в пернатой мантии. Он смотрел на Фан Юаня глазами полными сострадания.

 

"Мастер?!"

 

Увидев такую сцену, Фан Юань подумал, что видит призрака!

 

Внешность этого старика было точно такая же, как и у его покойного мастера Вэньсинь!

 

Он был свидетелем последнего вздоха своего мастер и даже увидел, как его тело было кремировано, а надгробная плита  установлена над прахом.

 

"Фан Юань, неужели ты удивлён, увидев эту сцену?"

 

В шутку спросил мастер Вэньсинь. Его тон и выражение дица были такими же, как и у Фан Юаня.

 

"Для начала Мастер должен дать тебе понять, что это не шутка, однако и не мое возрождение из мертвых. То, что ты сейчас видишь, лишь образ, который я оставил давным-давно... Эта духовная земля была создана мной, и только ты можешь пройти испытания, чтобы добраться до сюда живым!"

 

"Образ..."

 

Фан Юань понял, что это не было реальностью, а лишь плодом его воображения.

 

"Все, что записано в этом нефрите, теперь проигрывается в моей голове? Мастер настолько силен? Этот ведь беспрецедентный шаг... Кроме того, он создал эту духовную землю?"

 

Одно из его подозрений было снято.

 

С такой сильной гипнотической силой вокруг таинственной духовной земли, как могла простая Медитативная Чайная Церемония противостоять этому?

 

Единственная возможность заключалась в том, что это был "ключ" от “замка”!

 

Эта земля была наследием Мастера Вэньсинь!

 

После того, как Фан Юань отбросил все сомнения, у него возник вопрос. "Мастер... Что вы за человек? Почему вы оставили эту запись здесь, а не передала мне её напрямую?"

 

"Когда я был молод, я сделал себе небольшое имя. Однако, после я устал от происходящего в городе и уехал жить в Уединенную Долину. Впоследствии...я встретил тебя. Все это было судьбой..."

 

Конечно, мастер Вэньсинь не мог ответить на вопрос Фан Юаня; в конце концов, он был просто образом и не имел собственного разума. Он мог говорить только то, на что был запрограммирован.

 

"Я изначально был готов забрать все свои учения в могилу, чтобы ты вел простую и обычную жизнь. Это могло быть хорошим выбором, но после я понял, что ты необычный человек!"

 

Даже учитывая то, что это было всего лишь образом, выражение мастера Вэньсинь все еще шокировало Фан Юаня. Казалось, будто его видели насквозь. Он начал подозревать, что мастер Вэньсинь знал о его секрете все это время.

 

"Поэтому, как особенный человек, тебя ждёт особое путешествие. Твоя жизнь будет полна сюрпризов... А твой Мастер оставит тебе этот клочок земли и посмотрит, приведет ли тебя сюда судьба!"

 

В конце концов тон мастера стал серьезным. "Мастер разделит мое наследство на несколько частей, и вы должны будете постепенно принимать его, чтобы получить полное наследство. Это для вашего же блага; в конце концов, мои учения слишком опасны... Но если вы сможете добиться успеха в будущем, то будете гордо стоять выше всех..."

 

"Наконец, после наследования того, что у меня для вас есть, вы, безусловно, завещаете его. В прошлом у меня было прозвище "бессердечный"..."

 

После описания мастера Вэньсинь, выражение лица Фан Юаня продолжало меняться; начиная с радости, затем до удивления, а в конце до глубокого шока. Это было слишком сложно.

 

Спустя время образ начал исчезать, оставляя лишь строчку слов.

 

"Наследие Мастера ..."

 

Фан Юань не читал дальше. Он держал Нефрит, в растерянности глазея на хрустальные двери. Вдруг он опустился на колени и трижды поклонился.

 

"Мастер, не беспокойтесь. Как ваш ученик, я сохраню все, чему я научусь. Я возьму на себя все, что у вас может быть, а также... возьму реванш!"

 

"Донг! Дон!"

 

Отдав дань уважения, он ушел, не обернувшись.

 

Наследство мастера Вэньсинь было разделено на несколько частей, и, не выполнив того, что было написано на нефрите, никто не мог открыть дверь, даже грубой силой. У Фан Юаня не было другого выбора, кроме как уйти.

 

Информация, которую он собрал сегодня, была для него слишком большой. Ему нужно успокоиться и все обдумать.

 

"Чирик! Чирик!"

 

Фан Юань быстро взглянул на Красноглазого Короля Белых Птицу без сознания, подошёл к утесу, и прыгнул на Черного Орла. Им нужно было пролететь над Зеленым Пиком.

 

Хотя эта духовная земля была довольно мала, она все еще занимала больше полумили. Хотя большая его часть была холмистой и неровной, Фан Юань мог быт расплющить её, чтобы превратить в ферму. Тем самым он смог быть расширить её еще на 200 000 квадратных ярдов.

 

"Такая духовная земля с такой защитой... Кто бы мог подумать, что она была создана Мастером с нуля..."

 

Фан Юань смотрел на всю духовную землю, и впадал во все более глубокий шок.

 

"Мог ли он быть Мастером Грёз?"

(п.п. в оригинале трудно понять каким именно является этот мастер. Пока что называем так)

Подумав о Мастере Вэньсинь, казалось, всё складывалось.

 

Мастер Грёз отличался от Духовного Рыцаря, который мог колдовать заклинания взмахом запястья и отличался от мастеров алхимии, которые могли создавать духовные пилюли. Мастер Грез был намного сильнее. Основываясь на слухах, в списке талантов Мастер Грез был первым. Стать Мастером Грез было невозможно. А вот возможности стать Духовным Рыцарем и алхимиком были практически всегда.

 

Кроме того, если кто-то становился настоящим Мастером Грез высокого уровня, то его Мир Грез может быть перенесён в реальность. В этом случае такое, похожее на грезы место, могло бы быть создано!


 

Перевод: MrErorr

P.S Уважаемые читатели, вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition



 

http://tl.rulate.ru/book/13387/376396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А я чувствовал, что его наставник очень мутный )))
Развернуть
#
Хех, вот и дедушку подогнали*...а он в свою очередь подогнал гг имбовое наследие.
Есть что-то умилительное в том, как китайские авторы следуют одним и тем же линиям сюжета, даже если всеми силами пытаются этого не делать(как по мне, но этот автор из тех, кто пытается выйти за шаблоны: ан-нет, всё-равно местами стереотипы вылезают). ^_^
*да-да, ещё в первой главе о нём упомянули, НО в качестве пресловутого мудрого и загадочного дедули, который подгоняет мощнейшее наследие главному герою, он раскрылся только сейчас.
Развернуть
#
Ну мастер грёз раньше писали мастер сновидений.
Развернуть
#
Даже проще - мастер снов
Развернуть
#
дело в том что сложно найти оригинальные идеи которые понравятся читателям
Развернуть
#
Спасибо 💕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку