Читать Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас я стою на крыше нашей школы и наблюдаю красное как помидор выражение лица моего одноклассника

-Я люблю тебя Анастасия, будь моей девушкой-.

Этого парня зовут Мацумото Шиничи, хорошие оценки, неплох в спорте, светлые волосы, что редкость для японца, приятная внешность, можно сказать идеальный парень.

-Ты произвела на меня впечатление с первого дня, как только перевелась к нам в класс. После этого все мои мысли были только о тебе, я не могу думать о других девушках или о чем то еще, поэтому...ты не занята сегодня? Я знаю отличную кафешку недалеко от нашей школы, может сходим туда?-.

-Извини Шиничи у меня дела, так что я не могу с тобой никуда пойти, если это все что ты хотел сказать, то я пошла-.

Не то что бы мне этот парень был совсем не интересен, просто у меня и правда нет времени на такие глупости. После школы клуб кэндо, потом уроки, помощь маме по дому и наконец моё тайное хобби. Герои меча и магии, это моя любимая и единственная игра в которой я могу проводить сутки на пролет, продумывая стратегии и тактики для победы.

-Если ты не можешь сегодня, то давай завтра или после завтра. В любое время, я готов ждать-.

-Извини Шиничи ни сегодня, ни завтра, ни через год, я не смогу пойти с тобой, увидимся в школе-. Дав свой ответ я направилась на тренировку. Через 2 недели у нас областные соревнования и сенсей ждет от меня высоких результатов, потому приходиться тренироваться больше обычного.

Теперь немного обо мне. Меня зовут Анастасия Петрова. Мне 17 лет. Я ученица старшей школы. Моя семья пару лет назад из России переехала в Токио и теперь мы живём в Японии. У мамы дедушка Японец, поэтому не было никаких проблем с переездом. Были трудности с языком, но спустя пару лет я разговариваю на японском не хуже чем на русском. Дедушка сразу записал меня в клуб кэндо и начал усиленно тренировать, мои родители пытались возразить, но все бесполезно, дедушкин авторитет не сломить даже маме с папой, и они смирились. Говорят он очень хотел внука, но родилась я, так что у деда теперь нет выбора кроме как заниматься со своей внучкой. Но я не особо против, главное что дед счастлив и после каждой нашей тренировки у него не сходит с лица улыбка. Вот так спустя год я стала лучшей в нашем округе, а теперь еду на областные. Я должна усерднее тренироваться чтобы мной мог гордиться дед.

После тренировки я направилась домой, от школы живу недалеко, поэтому общественным транспортом не пользуюсь и хожу пешком.

-Какая красивая девушка, и одна, не желаешь если мы составим тебе компанию, ты наверное не Японка, не бойся мы тебя проводим-.

Ко мне приближались четверо незнакомцев среднего возраста. Толстый парень в спортивной форме преградил мне путь, двое других встали по бокам, тот кто больше всех разговаривал был похож на огурец, такой же прыщавый и сморщенный.

-Бос у меня никогда еще не было такой красотки, можно я первый- промычал толстый парень в спортивной форме

Я сжала свой тренировочный меч крепче и попыталась усмирить свою ярость и отвращение. Дедушка учил что перед боем мысли были чистыми и никакие чувства не должны мешать трезво принимать решения.

-Такой окорок как ты может рассчитывать максимум на то, чтобы погонять перед монитором- с безразличным выражением выразила я свои мысли

-Люблю сильных девушек, особенно слушать как они проклинают меня когда я оседлаю их..ахахах..посмотри как ты сейчас запоёшь-. После слов "огуречного" парня вся четвёрка ринулась на меня. Первым под раздачу попал жирный, с ноги я ему прописала в пах, от чего тот со слезами упал на землю и стал звать маму, затем тренировочным мечём сделала выпад в сторону "огуречного" парня, острым концом деревянной катаны ударила того в подбородок, от чего он сразу вырубился. Двое других ошарашенно смотрели на меня не веря в происходящие.

-Ну что мальчики, кто хочет быть следующим?-

-Да кто эта сука, отомстим за наших парней. Я трахну тебя этой деревянной палкой дрянь-

Не успев договорить парень получил с локтя в челюсть, выплёвывая зуб пытался что то еще сказать, но не успев начать, получил деревянный меч в хлебало. Последнему повезло еще меньше, впитав в себя комбинацию из удара локтем, коленом и деревянной катаной своей тушкой он тут же лежал на земле.

-Я думала вы меня немного подольше поразвлекаете, сукины дети-

Вызвав полицию, я направилась домой

-Я дома-

-О внучка! Как день прошел?-

-да ничего необычного деда, все как всегда, кстати родители дома?-

-они немного задержаться на работе, как насчет потренироваться со своим стариком?-

-Извини деда у меня сегодня дела, давай завтра-

Я впервые отказываю в тренировке деду, на то ест причина. Сегодня вышла долгожданная Might and Magic Heroes 6, которую я ждала целый месяц, так что извини дед не сегодня.

-Ну если ты так говоришь, то у тебя и вправду что то важное, чтож тогда старик будет ждать тебя завтра-

Направившись в свою комнату я с нетерпением включила комп и вытащила из сумки диск с заветной игрой

-Моя прелесть, жду не дождусь что бы уже начать-

Пока игра устанавливалась, я ходила из угла в угол в ожидании конца загрузки, лишь в такие моменты я чувствую себя беззащитной маленькой девочкой

-100 %, наконец то, думала прошла целая вечность, ну начнём-

Запустив игру появился экран загрузки и странное информационное окно

--вы готовы начать путешествие в мир меча и магии--

-Конечно да, какие могут быть вопросы-

Кликнув мышкой "да" произошло странное. Я отключилась и проснулась в маленькой белой комнате.

-Че за фигня, где это я?-

В центре комнаты появилась странная голографическая модель, она была полностью голая и выглядела точь в точь как я, каждый изгиб тела, каждая черточка была как у меня.

-Да что здесь происходит, почему она выглядит как я?-

Не выдержав я подошла к галографической себе, как вдруг прозвучал механический голос

--Приветствуем вас в мире героев меча и магии, остановите вторжение демонов и покорите весь Асхан--

--Вам на выбор предоставлено 6 рас и два уникальных умения--

--Не ошибитесь с выбором, в дальнейшим его изменить будет не возможно--

--приятное игры--

-Да какого лешего здесь твориться?-

http://tl.rulate.ru/book/13378/257210

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо продолжай
Развернуть
#
буду стараться
Развернуть
#
>После слов "огуречного" парня вся четвёрка ринулась на меня
Самый частый ляп в фэнтезийных боевиках с героиней вместо героя - это когда автор пишет про девушку так же как про парня. В данном случае на девушку нападают четыре отморозка, как будто собрались драться с равным, а не насиловать беззащитную девочку.
Самый частый ляп в японских лайт-новеллах нацеленных на подростков-парней - это когда банда отморозков нападает на беззащитную девушку средь бела дня, в цивилизованной Японии, в тихом районе.

Итого: два в одном =)

Было бы лучше просто пропустить сцену и не пытаться показывать какая героиня вся из себя крутая - это ж не единственный раз когда ей придется демонстрировать крутость - так было бы оригинальней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку