Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 810 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 810: Внезапная перемена и тайна небесной двери.

«Хм, не переоценивай себя!» - усмехнулась Цянь Е, и за Линь Мубайем появился ослепительный луч солнечного света. Затем появилась рука из солнечного света.

Линь Мубай точно умрёт, если рука его ударит.

Однако в эту долю секунды Цянь Юй странным образом изменила своё направление в воздухе, после чего на голове Линь Мубайя появилась серебряная луна.

Сейчас полдень ... Луна?

Это было потрясающее зрелище.

Однако то, что произошло дальше, было ещё более потрясающим. Линь Мубай просто исчез, когда на его голове появилась луна. Затем в руке Цянь Юй появилась слабая чёрная тень.

«Навыки Цянь Юй ... Действительно удивительны!» Фан Чжэнчжи стало любопытно, какой силой обладает Цянь Юй, когда он увидел это.

Когда эта мысль появилась у него в голове, окружающая область внезапно завибрировала. Башня Лин Юнь, которая изначально была покрыта золотым сиянием, превратилась в совершенно другой пейзаж.

Теперь всё выглядело как мини-версия Иллюстрации Горной Реки длинною в 10000 миль.

Все оказались на горном участке с зеленью и реками. Над их головами даже плавали облака, и они могли дотронуться до них, просто вытянув руки.

«Это Царство Лин Юнь!»

«Лидер использует Царство Лин Юнь?!»

«Всем оставаться на местах и ничего не делать!»

Ученицы Башни Лин Юнь были застигнуты врасплох внезапной переменой, но они быстро напомнили друг другу, что делать.

Конечно, кроме тех учениц, которые поддерживали Цянь Е, меньшинство учеников, которые были на стороне Цянь Юй, стали говорить такие вещи, как «Леди Цянь Юй, будьте осторожны!» И «Леди Цянь Юй, берегитесь!».

Фан Чжэнчжи проигнорировал их всех и сосредоточился исключительно на изменениях в окружении.

«Царство Лин Юнь?»

«Это Царство Лин Юнь?»

«Это похоже на мини-версию Иллюстрации Горной Реки длинною в 10 000 миль»… Подождите!»

Фан Чжэнчжи внезапно посмотрел в небо и обнаружил, что золотая световая завеса, которая была над ними, полностью исчезла.

Даже солнце и голубое небо, которые были едва видны изнутри золотой световой завесы, тоже исчезли. Казалось, что весь мир сжался.

Конечно, было бы не логично сказать, что мир исчез. В этом случае единственное правдоподобное объяснение состояло в том, что золотая световая завеса превратилась в окружающий пейзаж.

Или это ... Трансформация?

Фан Чжэнчжи не был уверен в этом, но он был уверен, что горная цепь под ним становится больше, а небо становится выше.

Казалось, что мир расширяется.

«Подожди, мир?!»

Фан Чжэнчжи подсознательно потер грудь. По какой-то причине у него было сильное подозрение, что Царство Лин Юнь было очень похоже на Огромный Мир.

Например, когда появился Огромный Мир, он сначала охватил окружающую область, прежде чем разрушить её и воссоздать её в другом отдельном мире.

С другой стороны, Царство Лин Юнь ... Казалось, что оно само по себе содержит независимый мир, и всё, что войдёт в этот мир, станет его частью.

Хотя между этими двумя сокровищами были небольшие различия, их основы и основные принципы были удивительно похожи.

Царство Лин Юнь было связано с Огромным Миром?

Это были мысли Фан Чжэнчжи, но их было трудно доказать, тем более что Цянь Юй и Цянь Е были вовлечены в жестокую битву.

Горный массив расширился, и облака взлетели выше, что, очевидно, привело к появлению солнечного света.

Однако, когда на них засветило солнце, луна, которая поглотила Линь Мубайя, не исчезла. Она просто странно зависла в воздухе.

«Я могу отпустить тебя и Пин Ян, если ты передашь Царство Сияющей Луны!» - раздался голос Цянь Е, и она появилась под солнцем. Её золотое платье выглядело священным под солнечным светом, как будто она купалась в Свете Мудреца.

«Царство Лин Юнь не обходится без Царства Сияющей Луны. Твоей силы достаточно, чтобы продлить дневное время в лучшем случае на 3 дня. После этого Царство Лин Юнь исчезнет само собой. Однако, если я сейчас дам тебе Царство Сияющей Луны, я боюсь, что день продлится дольше трёх дней.» Цянь Юй появилась под серебряной луной, когда говорила. Серебристое сияние покрывало её тело как наряд.

«Как ты думаешь, ты сможешь продержаться три дня, если не отдашь Царство Сияющей Луны?»

«Я должна попробовать».

«Иногда стоит попробовать».

«Прошло более десятка лет. Так, как я избавилась от печати, я могу продемонстрировать свои улучшения, не так ли? »

«Улучшения? Хорошо, я хочу посмотреть на это!» Когда Цянь Е договорила, её тело вспыхнуло золотым пламенем, которое образовалось золотым сиянием.

Цянь Юй не сказала ни слова, но её глаза стали серебристыми, когда она увидела золотое пламя на теле Цянь Е.

Тем временем Фан Чжэнчжи защищал Пин Ян одной рукой, а другую держал за спиной. Он смотрел на солнце и луну в небе, витая в своих мыслях.

...

Пока у Башни Лин Юнь велась ожесточенная битва, две другие секты Священного Региона, Зал Инь Ян и Долина Фу Си, все остальные секты различного размера, а также четыре великих династии получили письмо от Павильона Небес Дао.

«Почему Павильон Небес Дао назначил встречу Небесного Альянса? Они что-то обнаружили?»

«Ага. В противном случае, учитывая характер Му Цинфэна ... Обычно он проводил время, проповедуя свой «Дао Посредственности», а не руководством».

«В таком случае, мы должны принять участие?»

«Да, мы должны. Кроме того, нам нужно как можно быстрее добраться к «Горы Небесного Цзэнь!»

«Понял!»

Человек быстро вышел из комнаты из чёрного камня в Зале Инь Ян, и он неосознанно посмотрел на новый каменный павильон, который был построен рядом с комнатой.

Каменный павильон был очень хорошо сделан. Он полностью построен из гигантской чёрной скалы и выглядел не так, как все остальные каменные комнаты.

В глазах человека мелькнуло тусклое сияние, но оно исчезло почти сразу, но его сменило спокойствие.

Затем человек быстро ушёл.

Зал Инь Ян постепенно становился живее, поскольку вокруг начали собираться бесчисленные ученики. Однако каждый из них выглядел серьёзно.

...

То, что произошло в Зале Инь Ян, полностью отличалось от развития в Павильоне Небес Дао.

Павильон Небес Дао был в настоящее время самым тихим. Не много учеников охраняли пик меча, и число учеников в секте было намного меньше, чем в обычные времена.

Очевидно, это было не потому, что все они умерли.

Будучи инициатором «Встречи Небесного Альянса», на этот раз они уже отправились на «Гору Небесного Цзэнь», которая была расположена в центре Священного Региона, давным-давно.

Поэтому в Павильоне Небес Дао на данный момент осталось менее 100 учеников.

Все административные вопросы были переданы Шестому Старейшине, поскольку все остальные старейшины вместе с лидером секты Му Цинфэном отправились на Гору Небесного Дзэнь.

Однако ученики, которым было поручено охранять Небесную Дверь на Небесном Академическом Алтаре, всё ещё покорно стояли вокруг двери.

Небесная Дверь была построена полностью из нефритового камня, что придавало ей древний, но простой вид. Дверь источала удручающий воздух, который делал окружающую атмосферу мрачной.

«Старший брат, я чувствую, что Небесная Дверь… Немного странная в последнее время!», - обратился к нему ученик в белом халате.

«Странная? Что в ней странного?» - тихо ответил мужчина средних лет.

«Я не знаю. Разве ты не чувствуешь, что дышать возле двери становится всё труднее?»- сказал ученик в белом халате усталым тоном.

«Может ты просто взволнован из-за изменений во внешнем мире, о которых ты слышал?»

«Старший брат, я…»

«Я могу понять, что ты чувствуешь, так как я был в том же положении раньше. Это прекрасно, если ты хочешь исследовать внешний мир, так как изменения означают и новые возможности. Однако, поскольку наш мастер поручил нам охранять дверь, мы должны выполнять свои обязанности. Иначе мы бы нарушили правила и законы Небес Дао!»

«Старший брат, ты прав. Теперь я знаю свои ошибки… » Ученик в белом опустил голову и коснулся груди, глубоко вздохнув, чтобы успокоиться.

Тем не менее, его тело внезапно задрожало, и его глаза расширились, прежде чем он смог полностью выдохнуть. Он даже сильно начал кашлять, потому что не мог контролировать своё дыхание.

«Младший брат, что случилось?» - спросил мужчина средних лет, когда увидел, что лицо другого ученика стало ярко-красным.

Другие ученики тоже удивлённо смотрели на него.

«Дверь… Дверь, старший брат… Дверь…» ученик в белом явно задыхался, потому что его охватил страх. Он выглядел очень испуганным в данный момент. Хотя он не мог говорить ясно, он всё же старался изо всех сил указать на дверь.

«Дверь? Что ... Хм? Дверь… Дверь?!» мужчина средних лет быстро посмотрел в направлении, в котором указал ученик в белом.

Однако, когда он увидел Небесную Дверь, он уго удивлённый взгляд изменился на испуганный.

Ужас!

Это был ужас!

Это не означало, что он был слишком эмоционально слаб, потому что то, что произошло у Небесной Двери, было полностью вне его контроля.

Остальные несколько учеников были ошеломлены и также открыли рты.

«Позовите мастера, позовите мастера сейчас же!» - воскликнул мужчина средних лет с бледным, как простыня, лицом.

«Мастер? Разве ... Он не ушёл на собрание Небесного Альянса?»

«О, чёрт ... Мастера здесь нет?! Быстрее сообщите Шестому Старейшине, быстрее ... Остальные, следуйте за мной и стоп ...» Мужчина средних лет отдал приказ вскоре после того, как он отреагировал на внезапную перемену.

Тем не менее, он не договорил приказ, потому что кровавое сияние схватило его за шею в ту долю секунды и потащило его к Небесной Двери.

«Ах!»

«Старший Брат?!», другие ученики интуитивно бросились к двери, чтобы спасти мужчину средних лет.

Однако они почти сразу же пожалели о своих решениях.

Это потому, что то же кровавое сияние пришло к ним в виде многочисленных кровавых когтей.

Хрусь!

Это был звук сломанных.

Все ученики рухнули, и только ученик в белом остался стоять на месте

«Он… Помогите! Небесная… Небесная Дверь… Дверь… открылась?!» Ученик в белом продолжал дрожать и кричать. Кровь капала на землю перед ним, окрашивая камни в красный цвет.

Глаза других учеников были широко открыты от неверия, или, скорее, потому что они не хотели так просто умереть.

Однако самая жуткая часть заключалась в том, что мужчина средних лет, впервые попавший под кровавое сияние, стоял на коленях на земле с опущенной головой и сложенными ладонями.

Похоже, он совершал какой-то древний ритуал.

Это произошло так быстро, что стало ужасно жутко. Даже спокойные и собранные ученики Павильона Небес Дао чуть не сломились, увидев это.

«Младший брат, что-то не так!»

«Э? Старший брат Ван ... Почему он стоит на коленях ... Стоит на коленях перед Небесной Дверью ... О, нет, предупредите Шестого Старейшину!»

«Ах… Старший брат Ли, младший брат Мэн! Что с ними случилось?!»

Три ученика, которые только что прибыли, услышав призыв о помощи, также мгновенно побледнели. В конце концов, ученики, лежащие в луже крови, и мужчина средних лет, стоящий на коленях перед Небесной Дверью, были явными признаками того, что дверь вела себя ненормально.

Один из них повернулся и ушёл без каких-либо колебаний. Из двух оставшихся учеников один пошёл к ученику в белом, а другой осторожно двинулся к Небесной Двери.

Его цель ... Естественно, мужчина средних лет стоящий на коленях перед дверью.

http://tl.rulate.ru/book/13318/550606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку