Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 799 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 799. Момент «жизнь или смерть» между весной и зимой

Было так много вопросов, и Фан Чжэнчжи знал, что эти вопросы, скорее всего, являются ключом к разгадке тайны исчезновения Юй Э.

В его голове было так много вопросов, что он нахмурился, но так и не смог получить ответ на некоторые вопросы.

Например, как Облачная Кавалерия Янь справилась с войной на Озере Десяти Миль? Как они умерли? Насколько тяжёлыми были потери Демонов и Монстров?

Был ли кто-нибудь, кто знал ответы на эти вопросы?

Без свидетелей войны никто не мог узнать этих деталей. В этом случае он мог только определить критические проблемы среди всех вопросов и вывести правду.

Так было намного проще.

Он мог бы забыть о причине отставки Лидера Лань в настоящее время. В конце концов, любой умрёт от старости или болезни. Даже Мудрец может умереть от серьёзных травм или даже от старости. Ему не нужно было знать, как Юй Э сражалась против Цянь Е и почему она тоже проиграла. Если было сражение, должны были быть победители и проигравшие. Фан Чжэнчжи очень хорошо понимал концепцию «победитель забирает всё», поэтому он не собирался тратить на это столько усилий.

В заключение, самый важный вопрос ... Где Юй Э была заключена в тюрьму?

Это был очень прямой вопрос, но он также был самым сложным, потому что Цянь Е не могла ответить на этот вопрос.

Всё вернулось на круги своя, но после раунда мозгового штурма было гораздо больше информации, чем раньше. Например, теперь было очевидно, что Юй Э и Цянь Е боролись друг с другом за позицию лидера, а Юй Э была заключена в тюрьму после того, как проиграла.

Более того, не так много людей ... которые знали, где Юй Э была заключена в тюрьму!

Поскольку Юй Э была способна конкурировать с Цянь Е за позицию лидера, она должна быть видной фигурой в Башне Лин Юнь. Это означало, что у неё определенно была группа верных сторонников.

Следуя этой мысли, Фан Чжэнчжи решил, что, кроме Цянь Е, только её самые преданные последователи знали, где находится Юй Э.

Тем не менее, ни Цянь Е, ни её преданные последователи, возможно, не встретят его там, где находится Юй Э.

В конце концов, учитывая, насколько осторожной и эмоционально сдержанной была Цянь Е, она не оставит после себя множество недочётов.

Подождите минуту!

Говоря о недочётах ...

Почему Цянь Е держала рядом с собой Цан Юэ? Кроме того, почему она так заботится о ней? Что наиболее важно, судя по выражению Цан Юэ и того, что она сказала ... Она, вероятно, тоже об этом знала!

Другими словами, Цан Юэ знала, где Юй Э!

Было действительно подозрительно то, что кто-то столь же осторожный, как Цянь Е, держит слугу своего врага рядом с собой. Более того, она даже убедила слугу не спасать своего мастера!

Фан Чжэнчжи не мог понять, как это возможно. Неужели Цянь Е так хорошо относилась к Цан Юэ, потому что чувствовала вину за то, что заключила в тюрьму Юй Э? Была ли она так добра, потому что была впечатлена выдающимся талантом Цан Юэ?

Ни одно из двух объяснений не кажется правдоподобным, особенно учитывая, как Цянь Е относилась к ученикам Башни Лин Юнь.

Фан Чжэнчжи был очень озадачен, и он не мог понять эту проблему.

Поэтому он перестал думать об этом!

Это всегда было его стилем. В любом случае, поскольку Цан Юэ была ключом к решению проблемы, он мог выяснить, где Юй Э, если он заставит Цан Юэ говорить. После этого ему просто нужно будет спасти Юй Э, и все проблемы будут решены.

Между тем, Линь Мубай, похоже, был опустошён обвинениями Цянь Е. Он был так расстроен и сожалел о потере 13 Табличек Небес Дао.

Пин Ян, с другой стороны, был ошеломлена. Казалось, она была удивлена правдой о войне на Озере Десяти миль, а также историей между Линь Мубайем и Юй Э.

Атмосфера стала немного странной.

Фан Чжэнчжи взглянул на Цан Юэ и заметил, что она не смотрит на них. Вместо этого она смотрела вниз на спину Цянь Е.

«Хм?» Фан Чжэнчжи прищурился.

В этот момент Цянь Е заволновалась и начала ругать Линь Мубайя за потерю 13 Табличек Небес Дао. Похоже, она тоже намеренно приближалась к нему.

«Линь Мубай, ты знаешь о том, чем пожертвовала Юй Э, чтобы ты смог забрать 13 табличек? Тем не менее, ты потерял их, и, что ещё хуже, их забрал Раса Демонов. Как ты можешь быть настолько бесстыдным, продолжая жить и даже искать Юй Э?» Когда Цянь Е заговорила, она сделала шаг вперёд. Её глаза светились леденящим золотым светом.

«Я… я…» Линь Мубай не мог сказать ни слова против Цянь Е. Он дрожал и совершенно не осознавал, что Цянь Е приближается к нему.

«Во время этой войны мастер поставила свою жизнь под угрозу, чтобы помешать победить Расам Демонов и Монстров. В результате она была серьёзно ранена, и вскоре она ушла ... Ай, как ты смеешь приходить в Башню Лин Юнь?» Цянь Е продолжила.

«Я подвёл Лидера Лана, но я чувствую…»

«Хммм, подвёл её? Как ты думаешь, этого достаточно, чтобы покаяться за свои грехи? Знаешь ли ты, что ты не только подвёл мастера, но и подвёл человечество? Знаешь ли ты, насколько важны Таблички Небес Дао? Как ты мог позволить Расе Демонов захватить их? Ты хочешь стать свидетелем вымирания человечества?»

«Вымирание человечества…»

«Ага. Ты лично был свидетелем войны между людьми, демонами и монстрами. Ты действительно думаешь, что демоны и монстры так просто всё оставят? Если бы не ты, война бы не состоялась, и Юй Э не пришлось бы принимать наказание!»

«Наказание?! Юй Э была наказана за эту войну? Она была заключена в тюрьму из-за этого? Означает ли это, что я являюсь причиной всех её страданий?» Линь Мубай дрожал, не в силах поверить в то, что он только что услышал.

«Что, по твоему мнению, было причиной?» Цянь Е подошла ближе к Линь Мубайю и продолжила ледяным тоном: «Когда Юй Э вернулась в Башню Лин Юнь десяток лет назад, она каялась в своих ошибках. Мастер не собиралась заключать её в тюрьму, и она даже хотела сделать её следующим лидером!»

«Что случилось после этого? Почему…»

«Это всё из-за тебя! Всё было из-за тебя! Мастер знала, что Юй Э была беременна твоим ребёнком, но ты должен был знать о правилах Башни Лин Юнь с самого начала. Мы, ученицы Башни Линь Юнь, выбрали путь бесчувственности и избавились от всех человеческих эмоций. В таком случае, как преемнику Башни Лин Юнь можно ли ей было иметь ребёнка?»

«Ребёнок… Ты говоришь, что содеянное Хуа Фэй, привело к Юй Э?»

«Да! Мастер помогла Юй Э скрыть правду и даже позволила ей родить Пин Ян. Она только сказала всем остальным ученикам, что Пин Ян был ребёнком, которого они нашли снаружи. В этом случае Юй Эр ещё могла стать следующим лидером. Однако, Чэнь Фэйхуа пришёл в Башню Лин Юнь из-за твоей бесполезности. Ты действительно думал, что она способна забрать новорожденного ребёнка из Башни Лин Юнь?»

«Юй Э преднамеренно передала Пин Ян Хуа Фэй. Она сделала это, чтобы я мог воссоединиться с Пин Ян…»

«Ты прав. Она просила одобрения Мастера, потому что хотела, чтобы Пин Ян вернулась в Великую династию Ся, чтобы вы могли жить вместе. С тех пор стало известно, что Юй Э родила ребёнка. После этого даже мастер больше не мог защищать Юй Э. Чтобы предотвратить распространение слухов, мастер должна была…» Цянь Е внезапно заткнулась, когда она поняла, что сказала слишком много.

«Что она должна была сделать?» Линь Мубай сделал шаг вперёд, не в силах больше скрывать своё рвение и отчаяние.

«Она должна была…» Цянь Е колебалась. Ей казалось, что ей больно, потому что она очень неохотно рассказывала об этом.

«Мама, мама…» Пин Ян тоже не могла дождаться, чтобы услышать правду от Цянь Е.

В этот момент повсюду в Башне Лин Юнь царила удручающая атмосфера. Даже Цан Юэ и ученицы, стоящие на коленях на земле, молчали.

Все, казалось, ждали!

Фан Чжэнчжи ждал так же, как и остальные. Он буквально не ожидал, что Цянь Е ответит на вопрос, который беспокоил его с самого начала.

Хотя никто не знал, говорит ли она правду, но он мог, по крайней мере, сделать вывод, что Лидер Лань хотела сделать Юй Э следующим лидером Башни Лин Юнь, а не Цянь Е.

В этом случае никто не знал, были ли другие вещи или важная информация, которую Цянь Е намеренно скрыла.

Все были в депрессии и ждали ответа!

Однако, всё изменилось, когда луч солнца упал с неба.

Он был не очень ярким, на самом деле, он был почти ничтожным, так как был уже полдень. Тем не менее, он был похож на настоящий золотой длинный меч.

Этот луч солнечного света направлялся к голове Фан Чжэнчжи!

«Э? Я… Чёрт возьми!» Хотя Фан Чжэнчжи также ждал ответа Цянь Е, он почти мгновенно почувствовал приближающуюся опасность. Поэтому он подсознательно выругался.

Несмотря на это, Цянь Е уже двинулась до того, как Фан Чжэнчжи отреагировал.

Скорее, Цянь Е исчезла в тот момент, когда солнечный свет опустился, и в следующий момент она уже была рядом с Фан Чжэнчжи.

«Умри!» - тихо пробормотала она.

Она в то же время вытянула руки, в которых был сверкающий золотой шар.

Два золотых шара были явно особенными. Помимо кристальной чистоты, они содержали две совершенно разные картины. На первой было изображено множество птиц, летящих над бирюзовой горой с белым, как шёлк, водопадом. Водопад впадал в огромный нефритово-зелёный пруд, повсюду брызгая белой пеной.

Это была натуралистическая картина.

С другой стороны, вторая картина ледяной земли. На этой картине была ещё одна гора и ещё один водопад, но водопад уже замёрз. Он превратился в сосульки, которые были связаны с замёрзшим озером внизу.

Две картины!

Оба содержали гору и водопад, но они представляли два противоположных художественных понятия. На одной была зима, а на другой весна.

Цянь Е держала два золотых шара и ударила ими по голове и груди Фан Чжэнчжи.

Она была так близко и так быстро!

Это была скрытая атака!

Кроме того, это была скрытая атака лидера Башни Лин Юнь. Можно сказать, что она потратила много времени на подготовку к этому.

«Чёрт! Фан Чжэнчжи, отойди!» Линь Мубай всё время был сосредоточен на Цянь Е, поэтому он быстро отреагировал на её движения.

Однако он, казалось, опоздал.

Он хотел остановить её или даже заблокировать атаку своим телом, но это было невозможно, потому что Цянь Е была слишком быстра.

Пин Ян хотела сделать то же самое, но, как и Линь Мубай, она не смогла остановить такую быструю атаку.

«Фан Чжэнчжи!» - крикнула Пин Ян и нанесла удар Цянь Е своим Пылающим Копьём Цилинь без каких-либо колебаний, хотя она знала, что это не сможет её остановить.

Малиновое пламя и золотой свет на кончике копья были всего в сантиметре от солнечного света, который спускался вниз.

Однако… сантиметр иногда означал разницу, как между небом и землей.

Копьё Пин Ян не могло даже остановить падающий луч солнца, поэтому оно не могло остановить два золотых шара, направляющихся к голове и груди Фан Чжэнчжи.

http://tl.rulate.ru/book/13318/545935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку